Ksushka18

Не знаю, как дальше быть. Нужен совет

В теме 8 сообщений

Привет всем. Мне 18 лет и я студентка. По паспорту я мальчик.

Желание выглядеть и восприниматься окружающими у меня появилось довольно давно. Ещё в раннем детстве я помню, как спрашивал у мамы "А почему я не девочка". Позже, в школе, я стала задумываться о коррекции пола. Однажды я увидел передачу по нтв, не помню как называлась. На ютубе она есть, называется "*что-то там* Мальчик Вика". Там был выпуск про парня, который считает себя Викой. Тогда я начал впервые всерьёз задумываться, чтобы быть как он. Это было в классе 5-6-7.

С возрастом это желание стало только сильнее. Иногда я забывал о своей дисфории, но через несколько месяцев или лет она возвращалась с новой силой.

В данный момент я учусь на втором курсе университета в другом городе. Наконец-то уехав от родителей я отрастил волосы(Почти каре уже). Я часто бываю у родителей. Где-то 1-2 раза в месяц. Они часто настаивают на том, чтобы я приехал, если будет возможность. Говорят, что скучают, Особенно бабушка. А когда была дистанционка, то я вообще жил у них.

Но проблема в том, что я больше не могу терпеть. Хочу купить рецепт и взять гормоны в аптеке, чтобы начать переход. Я очень подробно изучил эту тему и знаю, что и как пить. Перед всем этим я ,конечно же , сдам анализ крови на гормоны, чтобы рассчитать дозу.

Если я начну это делать, то родители заметят(По росту груди, например). Тем более сейчас ходят слухе о дистанционке. Поэтому, возможно, придётся жить с ними.

Мой родители очень консервативные люди. Помню, как однажды, когда я учился в 10 классе в шутку сказал, что уеду с моим одноклассником в германию и заключу с ним брак, чтобы остаться там. Это была просто шутка. Как они кричали на меня... Хотели забрать симку с интернетом. Говорили, что это он во всём виноват.

Но, на сколько я знаю, згт лучше начинать до 20 лет, а мне сейчас как раз почти 19. Да и ждать больше уже почти нет сил. Но как быть с родителями, если я от них зависим? И что делать, если начнётся дистант? Живя с ними я не смогу пить гормоны. А если дистант начнётся, то скорее всего, будет как в прошлом году. До февраля учиться онлайн. И сессию так же сдавать. Всё это время придётся жить с родителями. А это упущенное время, которое можно на згт потратить.

На меня так давят эти обстоятельства, что хочется спрыгнуть с балкона. Я даже узнала, какие способы суицида наименее болезненны и как их осуществить)

Хочу спросить совета у форумчан, как мне лучше быть с родителями? Говорить о своей трансгендерности или нет? Как скрыть приём гормнов от них? Буду рад любой поддержке)) Спасибо, что дочитали)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с @Ёжик.
@Ksushka18, стоит проявить терпение.
А насчет упущенного времени - у тебя его еще полно. 18 лет - девчонка еще)
 

4 часа назад, Ksushka18 сказал:

На меня так давят эти обстоятельства, что хочется спрыгнуть с балкона. Я даже узнала, какие способы суицида наименее болезненны и как их осуществить)

А вот этой херни не надо. Хотя бы потому, что шанс выжить после попытки суицида (получив инвалидность и прописку в психдиспансере до конца жизни) 20 к 1. 20 к 1, что после сделанной попытки суицида ты останешься жить без шанса сделать переход и с кучей других проблем. Оно тебе надо? Вот и мне кажется, что нет.
Давай, без глупостей, все норм у тебя будет еще.
Если что, пиши, не стесняйся. Вообще оставайся, тут хорошо)

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вряд ли что-то могу посоветовать по самой теме, но я просто уверен, что выходить на конфликт (а он ощущается по рассказу) с родителями, нужно, когда ты полностью материально и территориально независим от родных. Чтобы у них было время все спокойно обдумать и принять. Моей маме принять мою ориентацию потребовалось 3 года... И я уже жил в другом городе. Все эти годы она звонила мне и плакала-плакала...

Ну а выпилить себя из реальности - это всегда успеете. Главное разложите у себя по полочкам в голове все цели - от малой до общей и шажочками, аккуратно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2021 в 16:01, Ksushka18 сказал:

Хочу спросить совета у форумчан, как мне лучше быть с родителями?

Смотря чего ты хочешь: разругаться в пух и прах или сохранить относительный нейтралитет, пока у тебя есть хоть какая-то зависимость от их решений и действий?

В 29.09.2021 в 16:01, Ksushka18 сказал:

Говорить о своей трансгендерности или нет?

Попробуй решить для себя: что тебе важнее получить образование (пусть при этом и зависеть от родителей) или вылететь из дома на степуху и нищую подработку?

В 29.09.2021 в 16:01, Ksushka18 сказал:

Как скрыть приём гормнов от них?

Никак. ЗГТ однозначно меняет пасс. Независимо в 18-ть или в 25-ть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2021 в 16:01, Ksushka18 сказал:

Хочу спросить совета у форумчан, как мне лучше быть с родителями? Говорить о своей трансгендерности или нет? Как скрыть приём гормнов от них? Буду рад любой поддержке)) Спасибо, что дочитали)

Я успешно пила гормональные и иные препараты для роста груди и обретения более женственной фигуры. Можете смело начинать курс, потому, что процесс крайне медленный и увеличиваться грудь будет весьма постепенно. Даже если Вы будете жить с родителями, то два-три года никто даже не заметит. А даже если отметят, что формы слегка изменились, то спишут это на простой набор веса. 

Если родители настроены крайне негативно, то обсуждать с ними ничего не стоит, наверное. Придет время и Вы уедете "на свои хлеба", как говорится... Возможно, позже, Вы и сможете их постепенно подготовить к мысли о том, что у них дочь. Не теряйте оптимизма. Поверьте моему достаточно удачному опыту. Я живу, училась и работаю полностью как девушка. Да, шипят иногда вслед, но это мелочи. В целом я уже десятый год как перешла в свое естественное, женское существование. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2021 в 08:59, Lazy сказал:

Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений. 

Меня очень интересует, в каких местах работают Трансгендеры?
Не поймите плохо пожалуйста , мне это важно  узнать на будущее себе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2021 в 01:44, Nevajno сказал:

в каких местах работают Трансгендеры?

Все нормально понимаю. Работаю в журнале, корректирую тексты. Иногда пишу сама, но чаще занимаюсь правками. В скором времени перейду на другую работу, менеджером по продажам. Я уже прошла собеседование и теперь только отработать положенные 2 недели до расчета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти