sollozapada

Приятно удивлен)

В теме 8 сообщений

Как рассказывал, пригласили меня работать в одну крупнейшую российскую компанию. Уже две недели там, сегодня прислали приветственную презентацию и читали лекцию. Ну общая информация о компании, об истории, структуре, бизнес-процессах и корпоративных ценностях. И вот в разделе про корпоративные ценности был пункт и слайд про запрет дискриминации. "В компании категорически запрещена любая дискриминация на основании пола, возраста, национальности, отношения к религии, внешности, состояния здоровья и... сексуальной ориентации". Это российская компания, не западная, даже отчасти государственная (основной акционер банк, у которого в свою очередь основной акционер государство). Был приятно удивлен, что такая компания открыто, прямым текстом декларирует недопустимость дискриминации по сексуальной ориентации в своей корпоративной политике, а не обтекаемо, как в законах, пишет после после пола, возраста. национальности и религии "и по другим признакам". 

Прогресс, уважение к человеку, его правам и свободам, его индивидуальности, признание этого неотчуждаемой ценностью - вещь необратимая. Это свершившийся факт, и с этим со временем придется смириться всем, даже несмотря на противодействие всяких долб*ебов. Свобода личности уже победила, отката назад не будет, я верю в это, гомофобы, ретрограды, мракобесы и прочая нечисть еще активно партизанят и будут долго партизанить и сопротивляться будущему, но войну они уже проиграли.

Прям позитивное какое-то настроение от этого, как-то радостно стало. Понимаю, что это только декларация, что до фактического исполнения еще далеко, но это уже огромный прорыв - крупнейшая российская компания прямым текстом прописывает в своей корпоративной политике про недопустимость дискриминации по признаку ориентации, то есть официально признает нормативность разнообразия ориентаций)))

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Не верь, не верь тем пунктам, дева...

Да я в облаках не витаю, понимаю, что от декларации до фактического исполнения огромный путь. Но сам факт, что крупнейший российский работодатель официально прописывает это в своих стандартах корпоративной политики - уже вселяет надежду.

Ну, кстати, я не знаю, затроллят ли кого-то на складе или в транспорте (среди "работяг"), но в офисе, думаю, все ограничится бабскими пересудами за спиной, а в лицо никто недовольства не выразит, и на работе это никак не скажется, даже если станет известна нетрадиционная ориентация кого-то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

Да я в облаках не витаю

Да я что, против?) Дай-то бог!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, искренне надеюсь, что эта работа поможет тебе даже не вылезти, а взлететь из твоей хандры! Рад, что - тоже на это искренне надеюсь! - нашлось подходящее место для твоих навыков и стремлений! Удачи! 

И держи нас в курсе, интересно, как все таки будут развиваться события с такой политикой в компании :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень радует, что наконец-то у @sollozapada наметился оптимистичный период в жизни! Надеюсь, что полоса препятствий наконец то исчезнет. 

Приятно читать хорошие новости, и знать, что и в нашей стране можно радоваться и новой работе, и адекватному отношению к работникам.

Хорошая работа помогает держать себя в тонусе, как физическом, так и моральном, а вот плохая нас губит. 

Минус здесь только один: как заметил некий пользователь твитера "сложно найти работу мечты, если твоя мечта совсем не работать". 

Удачи!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2021 в 21:37, sollozapada сказал:

"В компании категорически запрещена любая дискриминация на основании пола, возраста, национальности, отношения к религии, внешности, состояния здоровья и... сексуальной ориентации"

@sollozapada Стас, я тебя удивлю, наверное. Когда я устраивался в "Росговноком" ("Ростелеком") там тоже была такая запись, я сам был в шоке и глаза на лоб полезли от удивления. Только это все на бумаге, а по факту моего руководителя (шифрующегося гея, который занял должность по блату) прямо в глаза подчинённые называли "петушарой" и т.д. Так что обольщаться не стоит. Просто, на мой взгляд, это бессознательно "копировать-вставить" из документов зарубежных крупных компаний, у которых есть филиалы в России, наши крупные компании в состоянии отключённого мозга копируют в свои корпоративные доки и не читают, что скопировали.

p.s. Стас, рад за тебя очень, что началась позитивная полоса в твоей жизни! :drinks::good2::jaza:

Изменено пользователем HappyTiger
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти