Tigr

Про гей-прайд.

В теме 88 сообщений

10 минут назад, Licht сказал:

По последним данным, они разбивают кувалдой бетонные блоки с надписью "смерть 3,14***ам".

На параде ВДВ ??

;-)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tigr сказал:

Ну так и есть. Мне не нравится, что у нас бандитская страна. Сейчас конечно полегче, чем в 90е. Но всё равно, мирные люди беззащитны от хамства.

Страна всё таки не бандитская, а гибридно-тоталитарная с элементами ручного управления :) Это 100% не 90ые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Прайды - форма протеста.
Протест не должен быть лицеприятным. Он вообще не должен быть приятным. Протест по определению будет неприятен кому-то. Приятный протест никогда не достигнет намеченной цели.

Это что, протест против всех? Даже к адекватным гетеро?

Это как навалить кучу у Мавзолея за то, что какие-то дебильные коммунисты когда-то накосячили в деревне Гадюкино какой-нибудь бабе Наде. XD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tigr сказал:

Это что, протест против всех? Даже к адекватным гетеро?

Когда например люди выходят против закона об Инагентах. Это протест против кого-то? Или против закона? Тут думаю аналогично. Прайд это в первую очередь протест против дискриминации, а не против людей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tigr сказал:

Надо заметить, мне известны причины некоторых мужчин, одеваться в женские наряды.  Но почему тогда не подобрать подходящие шмотки? Такие, что б смотрелись подходяще.

И кстати, я ни разу не встречал женщин, испытывающих необходимость наряжаться в мужские наряды.

Не знаю женщин, которые бы носили мужскую одежду как для фетиша, но про вот распространенность трансгендерности среди цис-женщин везде плюс-минус на том же уровне, что и среди цис-мужчин, просто они не так заметны, мужественные черты труднее скрыть, чем женственные. Как бы тут кстати и ответ, почему бы не одеваться во что-то подходящее - на некоторых, увы, что ни одень, но биологический пол не скроешь. Плюс так же проблемы с тем, что у человека не было всех этапов женского взросления и социализации приводит к весёлому выбору одежды, вычурному и несуразному. А тех, у кого с этим проблем нету и они в состоянии выбрать подходящую одежду, вы просто и не заметите) 

Упрощённый и немного скомканный ответ, но думаю, суть вкратце передаёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Когда например люди выходят против закона об Инагентах. Это протест против кого-то? Или против закона? 

Не видел таких прайдов. Не могу прокомментировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последний прайд в Киеве. Протестовали и дебоширили там гомофобы, а не геи.

 А это прайд в Нью-Йорке, посвященный 50-летию Стоунволлских бунтов и началу движения за права ЛГБТ:

Масштабное мероприятие, мне напоминает первомайские демонстрации :mosking: Камеры журналистов часто выхватывают странных персонажей, но большинство людей на прайде выглядят вполне обычно, даже заурядно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tigr сказал:

Не видел таких прайдов. Не могу прокомментировать.

Митинги конечно не согласовали, но одиночные пикеты были. Смысл то главное.

1 минуту назад, Ace of Hearts сказал:

Вот последний прайд в Киеве. Протестовали и дебоширили там гомофобы, а не геи.

В Украине вообще смех и грех. Недавно они сами себя связали и заявили, что они пострадавшая сторона :) 

Что-то видео мне напомнило как много в моём городе лесби :) И насколько они тут доминируют :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Страна всё таки не бандитская, а гибридно-тоталитарная с элементами ручного управления :)

Ну с "тоталитарной" то ты перегнул.
Тоталитарный режим подразумевает тотальный контроль, официальную общеобязательную идеологию, массовые репрессии, затрагивающие даже легкую или скрытую оппозицию.
У нас, слава Богу, нет даже предпосылок, ни к первому, ни ко второму, ни к третьему.
Обычный авторитарный коррумпированный режим. Такие, либо перерастают в тоталитарные (но как я сказал, предпосылок к этому у нас нет), либо рушатся, что обычно сопровождается кризисом. После кризиса страна либо идет по пути демократизации, либо устанавливается другой авторитарный режим.
На днях слушал экономиста, который указывал, что серьезный кризис (а ля как в СССР в 80-е) Россию ждет к 30-м годам.
Поэтому искренне надеюсь, что кое у кого хватит ума и совести уйти на заслуженный отдых (ну заслужил, заслужил - как раб на галерах работал все-таки) таки через 2 с половиной года. Потому что в противном случае все может сложиться весьма печально.
Так или иначе кризис вынудит Россию, как минимум, строить институты правового государства - без него нормальное развитие экономики будет очень затруднительно. И тут есть шанс для ЛГБТ. Правда плохая новость заключается в том, что кризис будет тяжелым для всех и ЛГБТ в этом смысле исключением не станут.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Tigr сказал:

я ни разу не встречал женщин, испытывающих необходимость наряжаться в мужские наряды.

)))

Правильно. Женщины не "наряжаются" в мужскую одежду. Они её просто носят в повседневной жизни.))

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Licht сказал:

Обычный авторитарный коррумпированный режим.

Правильно, с тоталитарным перегнул :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tigr сказал:

Это что, протест против всех? Даже к адекватным гетеро?

Это как навалить кучу у Мавзолея за то, что какие-то дебильные коммунисты когда-то накосячили в деревне Гадюкино какой-нибудь бабе Наде. XD

Боюсь, не понял Вашей логики.
Я говорю, что протест (любой) не должен быть приятным. Он будет неприятен кому-то.
Парень, одевший платье (кстати, знаете, а бывают очень даже интересные), акцентирует внимание на своем праве внешне соответствовать своим внутренним ощущениям - быть женственным.
А тот, кто навалил кучу у Мавзолея - он на чем акцентирует внимание? На том, что дерьма в нем через край?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любопытная сказал:

)))

Правильно. Женщины не "наряжаются" в мужскую одежду. Они её просто носят в повседневной жизни.))

Само собой :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Licht сказал:

Парень, одевший платье (кстати, знаете, а бывают очень даже интересные),

Да уж, от мужчин в платьях подгорает у людей знатно: emu6ixixuaeobsv-1.thumb.jpg.02eaf93922e3eb0cca242478123bb6e1.jpg

Кстати да! раньше было лучше (с)

em8urqaxyaar6fh-1.jpg.0a15a09abeede9e39aadf1e5b9db6f51.jpg

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Tigr said:

Поэтому интересно, чего хочет каждый из вас на самом деле, из тех требований, которые звучат из телевизора.

Прайд - это возможность показать, что нас много, что мы такие же люди, как и все (а не какое-то чудо в перьях), и что мы себя принимаем такими, какие мы есть. Это возможность вспомнить тех, кого с нами уже нет - кого убили гомофобы или кто умер от СПИДа, когда еще не существовало эффективных лекарств. Для молодых геев и лесби это возможность почувствовать себя свободным, открыто заявив о своей ориентации. Даже в странах, где права ЛГБТ уже признаны, это не всегде легко. Для меня лично это ощущение себя цельной личностью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прайды совершенно не интересуют. Но я не считаю, что они совершенно бесполезны. Это способ продемонстрировать обществу своё существование, показать готовность объединяться. Чтобы потребовать каких-то прав, любая группа должна быть прежде всего видимой. Митинг - самый старый и естественный способ. Кстати, прайдам обычно сопутствуют разнообразные встречи, мастер-классы, интервью, открытые лекции и т. д. Об этом как-то часто забывают.

Там, где я живу, прайды ничем принципиально не отличаются от обычных митингов и шествий. Такая же пёстрая толпа людей, разве что с радужными знамёнами. Чего бы мне там точно НЕ хотелось видеть - агрессивного поведения и глумления над религиозными символами.

1 час назад, Licht сказал:

Так или иначе кризис вынудит Россию, как минимум, строить институты правового государства - без него нормальное развитие экономики будет очень затруднительно. И тут есть шанс для ЛГБТ. Правда плохая новость заключается в том, что кризис будет тяжелым для всех и ЛГБТ в этом смысле исключением не станут.

Сомневаюсь. Откуда убеждение, что кризис способствует развитию именно такой формы государства? :) Спасение могут видеть в вещах совершенно противоположных, как в Европе в своё время спасались от кризиса фашизмом и корпоративизмом.

Как традиционалистская царская автократия сменилась диктатурой красных террористов, а советский режим был реставрирован чекистской властью после небольшого интермеццо, так и после Путина последует, может быть, несколько лет "демократического" разброда, которые сменятся очередной автократией. Причём, как показывает растущая любовь населения (особенно молодёжи) к Сталину и повсеместная ностальгия по СССР, это будет популистская автократия под левацкими лозунгами.

Но это, безусловно, оффтоп.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tigr сказал:

И кстати, я ни разу не встречал женщин, испытывающих необходимость наряжаться в мужские наряды.

Значит вы плохо видите. Трансвестизм может присутствовать у обоих полов (при этом я сейчас не имею ввиду транс-людей, которым по определению комфортней в одежде противоположного пола).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Венцель сказал:

Спасение могут видеть в вещах совершенно противоположных, как в Европе в своё время спасались от кризиса фашизмом и корпоративизмом.

О, на эти грабли мы уже наступили)
Но дело еще и в том, что в середине XX века фашизм и корпоративизм показывали себя вполне эффективными политическими идеологиями. Индустриальное общество предполагает необходимость установления жесткого порядка в обществе. Не случайно Генри Форд долгое время относился с большой симпатией к Гитлеру (причем это было взаимно). Но в постиндустриальном обществе диктаторские методы неэффективны. И по ряду причин они не будут эффективны в России. В Китае, возможно, да (и то далеко не на 100%), но Россия - это даже близко не Китай. Другая культура, другой менталитет. Мы все-таки менее корпоративны и гораздо менее склонны к стандартизированному труду (как говорят американцы: хотите сделать уникальную вещь - закажите русским; хотите сделать много одинаковых вещей - обращайтесь к кому угодно, только не к русским), а также - к плановой экономике (именно поэтому у нас она загнулась, а в Китае благополучно процветает). У нас отличный (правда, ни фига не развитый) человеческий капитал, способность при необходимости делать что-нибудь быстро (аврально), креативность. Дайте людям просто реализовывать идеи, защитите их бизнес (а это возможно только с построением правового государства и демократических институтов, самоуправления) и через 20 лет совершенно другая страна будет, а через 40 лет люди в России будут недоумевать, как с положением ЛГБТ (и со многим другим) вообще могла такая дикость быть.
Только бы Ясно Солнышко в 2024 на пенсию ушел... Тогда, глядишь, доживу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

В правительстве РФ только в госдуме геев в несколько раз больше в процентном соотношении, чем в социуме.

Откуда такие сведения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Licht сказал:

Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений. В цитате укажите только то, на что вы будете отвечать. !!

Насколько я понимаю, тоталитаризм формируют бандиты. И при смене поколений их становится меньше. Поэтому с каждым десятилетием становится легче жить.

16 часов назад, Licht сказал:

Боюсь, не понял Вашей логики.

Ну тогда это называется Пикет, а не прайд. Про мужиков в женской одежде знаю. А вот причём тут голые задницы, и вообще голые люди, мне непонятно. Они недовольны, что им не дают голыми ходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Любопытная сказал:

)))

Правильно. Женщины не "наряжаются" в мужскую одежду. Они её просто носят в повседневной жизни.))

Ну дак если мужики, нуждающиеся в женском одеянии, будут одеваться красиво, или хотя бы сбаллансированно, то и гомофобии к ним будет меньше.

То же и про прайды. Мне кажется, если б они были приятны для глаз, безотносительно ориентаций, то и ЛГБТ бы это помогло. Разве нет?

10 часов назад, Dante сказал:

Кстати да! раньше было лучше

Вот! Теперь вы меня правильно поняли.

9 часов назад, Ace of Hearts сказал:

а не какое-то чудо в перьях

Вы противоречите содержанию прайдов. Нет? ;-)

9 часов назад, Ace of Hearts сказал:

или кто умер от СПИДа,

А причём тут СПИД ?

Вот уж от кого не ожидал этого. (

Изменено пользователем Tigr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ace of Hearts сказал:

Для молодых геев и лесби это возможность почувствовать себя свободным, открыто заявив о своей ориентации. Даже в странах, где права ЛГБТ уже признаны, это не всегде легко. Для меня лично это ощущение себя цельной личностью

 

Это да. Только при этом надо ещё куда-то переехать от гомофобных родителей.

9 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Значит вы плохо видите. Трансвестизм может присутствовать у обоих полов (при этом я сейчас не имею ввиду транс-людей, которым по определению комфортней в одежде противоположного пола).

Я ж не про трансвеститов написал. А про женщин, точнее тех, у кого женское тело от природы, ещё не перекроенное в мужское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tigr сказал:

Только бы Ясно Солнышко в 2024 на пенсию ушел... Тогда, глядишь, доживу.

XDD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти