Tigr

Про гей-прайд.

В теме 88 сообщений

В 15.09.2021 в 15:45, Tigr сказал:

как каждый представитель ЛГБТ видит идеальный гей-прайд.

с точки зрения борьбы, протестов - никак, мне это неинтересно. С точки зрения праздника/тусовки/развлечения - мне всё равно в целом. Каждая группа создаёт тусовки под себя, по своим интересам и в рамках своих возможностей. И если им в кайф - только рад за них :) 
В нашей компании предпочитают крайне закрытые мероприятия даже с запретом на фото и видео-съёмки. Хотя те мероприятия, которые я и любимый человек посещаем, на 70% гетеро, но Тема может шокировать ещё больше и вызывать ошибочные мнения про насилие. Нам нравится отдыхать без посторонних глаз и ушей, потому что тусовки тематические с соответствующим антуражем и костюмами)) И мы хотим, чтобы все присутствующие понимали суть происходящего, чтобы нам всем было комфортно, интересно и в удовольствие. 

В 15.09.2021 в 15:45, Tigr сказал:

Сразу скажу, что я адекватный гетеро.

3 часа назад, Tigr сказал:

столько и мужских торсов - просто завались.  А с двухтысячных годов, ещё и фото причиндалов персонально рассылают.

Вы девушка, я правильно понимаю, или всё-же би?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tigr сказал:

Вы перепутали день ВДВ с парадом. Парад, это например на 9 мая.

Можно подумать, геи не служат в ВДВ) и не маршируют на тех же парадах)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 07:06, Tigr сказал:

про женщин, точнее тех, у кого женское тело от природы, ещё не перекроенное в мужское

Не путайте трансвеститов и трансгендеров. Трансвестит - это человек, которого устраивает свой природно-паспортный пол, но ему нравится переодеваться в одежду противоположного пола. Трансгендеры переодеваются в одежду противоположного пола для достижения внутреннего комфорта и достижения минимального внутреннего соответствия с внешним. И при этом абсолютно не важно сменил трансгендер паспортный и биологический пол или не сменил. Разницу понимаете?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9/16/2021 в 06:54, Tigr сказал:

Ну дак если мужики, нуждающиеся в женском одеянии, будут одеваться красиво, или хотя бы сбаллансированно, то и гомофобии к ним будет меньше.

В таком случае есть только 3 варианта:

1) Как у меня и было выше описано, не прошли этап женского взросления и тяготеют к яркой и вычурной ерунде, что как бы нормально, когда проживаешь в мужской роли много лет и приходится по сути снова оказываться в переходном возрасте, но только женском. Конечно же, такое со стороны выглядит не очень, но ничего не поделаешь

2) Что не делай, выходит всё равно ерунда в силу природных данных

3) Есть и чувство вкуса, и данные нормальные, но вы ж таких никогда в жизни не заметите по причине первых двух категорий. Мозг так устроен, это ж как с кавказцами, все видят только отбитых на голову, но при этом не замечают вменяемое большинство, ведь отбитые как раз и привлекают к себе внимание, а остальных даже если захочешь не заметишь, ведь они слишком нормальные, эмоций никаких не вызывают. И это тоже нормально, мозг так устроен у любого человека, на маркеры реагировать, а не на норму, ничего не поделаешь :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ёжик сказал:

Как у меня и было выше описано, не прошли этап женского взросления и тяготеют к яркой и вычурной ерунде,

Некоторые прошли этот этап, но это им не помогло:mosking: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/16/2021 at 3:54 AM, Tigr said:

А причём тут СПИД ?

Вот уж от кого не ожидал этого. (

В начале 1990-х на гей прайдах призывали выделять больше денег на поиски лекарств от ВИЧ.

4862b423b01f08077fe64c542c291dc9.thumb.jpg.71dbb7ec25cb9c4bfb5c7161949144d6.jpg

Сейчас в июне (во время месяца прайда) проводят национальный день тестирования на ВИЧ и день людей, долгое время живущих с ВИЧ (тех, кто заразился до того, как появились эффективные лекарства). Мы вспоминаем и тех, кто тогда умер.

On 9/16/2021 at 3:54 AM, Tigr said:

Вы противоречите содержанию прайдов. Нет? ;-)

Совсем нет. Почти все люди на прайде выглядят совершенно обыкновенно.

Изменено пользователем Ace of Hearts
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2021 в 19:46, Olya сказал:

Прямо просится вопрос: а вы с какой целью интересуетесь?)))

Присоединяюсь к вопросу.

В 15.09.2021 в 21:15, Tigr сказал:

С другой стороны, мне как гетеро, необходимость в парадах непонятна. Но если нужен ежегодный праздник, то почему его не сделать лицеприятным, что б смотреть было приятно всем? На параде ВДВ, не носят же боевые трофеи на шее, и не маршируют с оголёнными ножами.

Надо заметить, мне известны причины некоторых мужчин, одеваться в женские наряды.  Но почему тогда не подобрать подходящие шмотки? Такие, что б смотрелись подходяще.

И кстати, я ни разу не встречал женщин, испытывающих необходимость наряжаться в мужские наряды.

1. То, что вам не понятна необходимость парадов, еще не отменяет этой необходимости. Парады в других странах - это про видимость. Это обозначение. Того, что среди ваших друзей, учителей, врачей, водителей, ученых и курьеров есть люди - люди не с иной ориентацией, но люди, у которых нет права на брак и все его законные преимущества, нет права на законное защищенное государством родительство (обе мамы или оба папы), нет права не свидетельствовать против и прочее. Думаете, люди, которые боролись за ЛГБТ-видимость, боролись за то, чтобы их просто полюбили и приняли как геев, лесбиянок и трансгендеров? нет. Абсолютно все люди, во все эпохи и времена, боролись за права, за свободу. И ориентация здесь совершенно ни при чем. Если бы государство ущемляло рыжеволосых или голубоглазых людей, то в итоге и они стали бы бороться за равенство и свободу.

2. Лицеприятным для кого? Для вас, для детей, для консервативных рептилоидов? Вы уточняйте, пожалуйста. Потому что лично я считаю гей-парад в Кельне - чистейшим искусством! Прогрессивным, авангардным, олицетворяющим собой свободу во всей ее красе. Видимость, протест, гордость - это не про красоту. Это не на потеху и это не из-за того, что людям больше делать не*уй.

3. По поводу ВДВ вообще ржака, особенно, если вспомнить, скольких они избивали в свой великий день, позоря самих же себя.

4. Про женщин, наряжающихся в мужские наряды. Боюсь вас огорчить, но с этим вы опоздали примерно на лет 150. Если вы не в курсе, то раньше женщинам не дозволялось носить штаны, брюки и короткие сорочки - мужскую одежду. Даже для езды верхом на лошади. Но женщины вот взяли и захотели. Даже большее - они взяли и оделись так. И одеваются по сей день, потому что это - абсолютно нормально. Женщины уже давно ходят в мужской одежде. Так почему же мужчины не могут ходить в женской одежде?

В 15.09.2021 в 21:28, Tigr сказал:

Ну так и есть. Мне не нравится, что у нас бандитская страна. Сейчас конечно полегче, чем в 90е. Но всё равно, мирные люди беззащитны от хамства.

Я прошу прощения, а вы давно тот же телевизор смотрели? Сейчас явно не 90, но людям жить явно не безопаснее, чем тогда. Да, раньше стреляли на улице, теперь сажают за посты, подростков. Норм, главное, что не 90-е))

 

В 15.09.2021 в 21:30, Licht сказал:

Прайды - форма протеста.
Протест не должен быть лицеприятным. Он вообще не должен быть приятным. Протест по определению будет неприятен кому-то. Приятный протест никогда не достигнет намеченной цели.

Горячо поддерживаю!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2021 в 08:54, Tigr сказал:

Ну дак если мужики, нуждающиеся в женском одеянии, будут одеваться красиво, или хотя бы сбаллансированно, то и гомофобии к ним будет меньше.

То же и про прайды. Мне кажется, если б они были приятны для глаз, безотносительно ориентаций, то и ЛГБТ бы это помогло. Разве нет?

Нет. Вы рассуждаете немного в иной плоскости и, не побоюсь этого слова, поверхностно.

Об одежде: скажите, а все женщины одеваются красиво? То есть женщины, как я уже сказал выше, давно носят одежду, которая раньше предназначалась только для мужчин. Однако, не всех женщин эта одежда красит, верно? Но разве женщины спрашивали у вас и кого-либо еще, как им одеваться: красиво или не красиво? Она захотела, надела драные джинсы, балахон, лохматые волосы в пучок на затылке и не накрашенная пошла на работу. У кого-то начинает от такого подгорать? У кого-то проявляется -фобия по отношению ко всем таким женщинам? Конечно же, нет. Так почему же к мужчине, которые не совсем нормально/правильно/сбалансировано/лицеприятно оделся по-женски, должны возникать негативные чувства? Просто признайтесь, что подгорают у людей не из-за того, что мужчина неправильно одел женскую одежду, а от того, что он посмел это сделать. В то время, как зажатые люди сходят с ума по поводу "как бы другие не осудили", мужик, у которого между прочим стальные яйца, взял да пошел в платье. Да потому что захотел, потому что ему в этом офигенно, потому что внутри он более свободен, чем все остальные.

Про прайд надеюсь вы уже поняли, тут много правильных слов было сказано. Прайды - не для услаждения ваших глаз.

Возможно, в далеком будущем, когда от дискриминации и гомофобии не останется и следа, гей-прайды просто станут красочным праздничным карнавалом, как в Рио.

В 15.09.2021 в 21:52, Любопытная сказал:

Правильно. Женщины не "наряжаются" в мужскую одежду. Они её просто носят в повседневной жизни.))

Аминь!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради надо все же уточнить, что женщины надели не мужскую одежду. Они надели удобную одежду. Ту, которая соответствала их теперешнему ритму жизни. Когда жизнь идет быстро и нужно работать, в корсетах и многослойных юбках не походишь. Если бы существовали  какие-то преимущества юбки перед штанами, то и мужчины давно бы юбки носили. И гомо и гетеро. И все считали бы это нормальным. Но поскольку таких преимуществ нет, женская одежда на мужчине вызывает неприятие. Это с точки зрения экономического развития. Но если с позиции конкретного человека смотреть, то каждый волен одеваться как угодно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь вы видели всё.

Эвзоны - президентский караул Греции

Килты теперь намного короче, чем были у воинов, которые сражались в Греческой войне за независимость. На каждой ровно 400 складок, которые символизируют четыре столетия турецкого господства. А орнамент на жилетках содержит секретные символы православной церкви. Ботинки с помпонами подбиты железными гвоздями. Каждый весит около пяти килограммов.

614a133a018c7_.jpg.7d0b200d4f86b467aa62714a58c1fedc.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Теперь вы видели всё

Неплохие икры да :) 

2 часа назад, Lara сказал:

Если бы существовали  какие-то преимущества юбки перед штанами,

Тут кстати интересный вопрос: а есть ли преимущества. Но думаю это другая тема :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Dante said:

Тут кстати интересный вопрос: а есть ли преимущества. Но думаю это другая тема :) 

Ты решил агитировать мужчин на ношение юбок?) тут нужны железные аргументы). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Ты решил агитировать мужчин на ношение юбок?) тут нужны железные аргументы). 

Нет, не думал об этом. Но вопрос интересный

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти