Tigr

Про гей-прайд.

В теме 88 сообщений

Всем привет. Сразу скажу, что я адекватный гетеро. Хочу поинтересоваться о том, как каждый представитель ЛГБТ видит идеальный гей-прайд.

Вопрос навеян тем фактом, что между реальными людьми и властями, всегда влазят мошенники. И делают пакости. Поэтому интересно, чего хочет каждый из вас на самом деле, из тех требований, которые звучат из телевизора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Tigr сказал:

Хочу поинтересоваться о том, как каждый представитель ЛГБТ видит идеальный гей-парад.

Тут сразу стоит задать вопрос: а нужен ли гей парад? Ведь не в каждой стране есть Рио-Де-Жанейро. Допустим чисто теоретически, никто не против. Будут ли желающие?

36 минут назад, Tigr сказал:

Вопрос навеян тем фактом, что между реальными людьми и властями, всегда влазят мошенники. И делают пакости.

Нет ну без поддержки властей никакой парад ни карнавал невозможен. Это по-умолчанию. В какой стране иначе? Да ни в какой. Большие мероприятия обязаны быть согласованы

37 минут назад, Tigr сказал:

Поэтому интересно, чего хочет каждый из вас на самом деле, из тех требований, которые звучат из телевизора. 

К сожалению в РФ отсутствует статистика по вопросу: А хотели бы вы участвовать в параде, или хотя бы в карнавале. Кто его знает.

Другое дело, прайд. Прайды нужны. И вообще любая возможность любым группам быть услышанными. Думаю это касается не только ЛГБТ, но и людей с ограничениями. Их почти в РФ не видно. Хотя они есть. А люди их бояться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то так:

 

А вообще абсолютно ненужная в моем представлении вещь, это же не профсоюз и не кружок по интересам. Лично мне ни в каком виде неинтересен, поэтому ника не представляю себе "идеальный". Что есть, что нет - мне все равно. Но кому это нужно, должны иметь право на свободу собраний и безопасность, если страна претендует на звание свободной, современной и демократической.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Не допускается цитирование видеороликов

А какая у вас ориентация, если не секрет? Может вы гетеро, тогда и не надо.

А вообще вы очень точно заметили про иных, кто тоже хочет быть услышанным. В РФ и правда с этим полный трындец.

Да, прайд, а не парад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tigr сказал:

А какая у вас ориентация, если не секрет? Может вы гетеро

Нет. Я гей и не скрываю этого. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати хорошо замечено. Вопрос не а там нужно или нет. Вопрос должен стоять так: есть ли возможность. 

В правовой стране, все что не запрещено, должно быть разрешено. 

Поэтому тем кому нужно должны иметь возможность. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие форумчане видят эту ветку?

Я просто впервые тут.

12 минут назад, Dante сказал:

Кстати хорошо замечено. Вопрос не а там нужно или нет. Вопрос должен стоять так: есть ли возможность. 

В правовой стране, все что не запрещено, должно быть разрешено. 

Поэтому тем кому нужно должны иметь возможность. 

А у вас тоже нетрадиционная ориентация?

Ок. Дак что же должно быть по мнению каждого из вас в прайде?

Я имею ввиду что именно вам нужно?

Изменено пользователем Tigr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tigr сказал:

Я имею ввиду что именно вам нужно?

Мне, например, ничего. Я не испытываю дискриминации по поводу ориентации, для меня это не является какой-то насущной проблемой, ради которой я бы пошел на митинг с какими-либо требованиям. И я не считаю, что ориентация очень значимый и важный признак, чтобы по ней объединяться на митинги. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tigr сказал:

Сразу скажу, что я адекватный гетеро. Хочу поинтересоваться ...

Вопрос навеян тем фактом, что между реальными людьми и властями, всегда влазят мошенники. И делают пакости. Поэтому интересно, чего хочет каждый из вас на самом деле, из тех требований, которые звучат из телевизора. 

Прямо просится вопрос: а вы с какой целью интересуетесь?)))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tigr сказал:

вас тоже нетрадиционная ориентация?

Гомосексуальная скорее :) а уж традиционная ли это вопрос.

11 минут назад, Tigr сказал:

Дак что же должно быть по мнению каждого из вас в прайде?

По моему мнению прайд это вторично.

Первым делом должны работать законы и полиция. 

Вторым делом люди не должны сидеть в шкафу. Понял что гей? Сделай камингаут. 

Это лучше прайдов. Эффективнее. 

14 минут назад, Tigr сказал:

имею ввиду что именно вам нужно?

1. Защищённость. Отсутствие подставных свиданий. Уверенность в том что закон работает на меня.

2. Отсутствие надобности делать вид, что я гетеро. Возможность знакомиться где хочу.

И это пожалуй все. Остальное не столь нужно 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ в заголовке. Что бы отделить для себя реальные нужды людей, от нагнетания обстановки мошенниками.

6 минут назад, Dante сказал:

должны работать законы и полиция. 

Вторым делом люди не должны сидеть в шкафу. Понял что гей? Сделай камингаут. 

Это лучше прайдов. Эффективнее. 

Ну это смотря в какой стране и в какой семье. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tigr сказал:

Ответ в заголовке. Что бы отделить для себя реальные нужды людей, от нагнетания обстановки мошенниками.

Ну это смотря в какой стране и в какой семье. ))

Не важно в какой. Если тебя защищает закон и полиция, то чего бояться? 

В Чечне конечно... быть убитым никто не хочет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Не важно в какой. Если тебя защищает закон и полиция, то чего бояться? 

А если закон не защищает или не работает, то очень большая разница.

Я не пойму, какое отношение к ЛГБТ имеет, например, голый зад или голые люди на прайде?

И вопрос о правилах. Я нарушил какие-то правила форума, кроме запрета на цитирование видео?

25 минут назад, Dante сказал:

 

1. Защищённость. Отсутствие подставных свиданий. Уверенность в том что закон работает на меня.

2. Отсутствие надобности делать вид, что я гетеро. Возможность знакомиться где хочу.

 

Ну по защите, первое что приходит в голову: снимать на видео подставщиков, и выкладывать в Ютуб. А ещё написать заявление в Европу и Америку. И им въезд перекроют. Вот и всё.

Разумеется, если инциденты происходят в мегаполисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tigr сказал:

если закон не защищает или не работает, то очень большая разница.

Логично. 

9 минут назад, Tigr сказал:

не пойму, какое отношение к ЛГБТ имеет, например, голый зад или голые люди на прайде?

А это важно? 

10 минут назад, Tigr сказал:

вопрос о правилах. Я нарушил какие-то правила форума, кроме запрета на цитирование видео?

Наверное нет

10 минут назад, Tigr сказал:

защите, первое что приходит в голову

Мне первое что приходит в голову это нормальная работа полиции, которая не спускает дело на тормоза.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Tigr сказал:

Я не пойму, какое отношение к ЛГБТ имеет, например, голый зад или голые люди на прайде?

Думаю, это проходит в странах, где все это проводилось с 80х годов, и заимствовало раскрепощенную стилистику тех времен. В принципе, никакого прямого отношения к ЛГБТ. Это просто карнавал, со своей тематикой и своими традициями. Как фестиваль пива или пирогов с угрем.

В 80-е мужик с голым задом был вызовом, протестом ломающемуся консервативному обществу. Сейчас голым задом никого не удивишь, да и протестовать не за что, все всё давно приняли (во всяком случае там, где парады с голым задом проходят), просто туристы уже привыкли к традиционному нетрадиционному фестивалю, у которого есть свой антураж и свои традиции, вот и проводят. В Рио на карнавале же тоже странно одеваются)))

14 минут назад, Tigr сказал:

Я нарушил какие-то правила форума, кроме запрета на цитирование видео?

Вам скажут, если нарушите, не переживайте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tigr сказал:

А другие форумчане видят эту ветку?

Я больше скажу - даже не форумчане ее видят)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Licht сказал:

Я больше скажу - даже не форумчане ее видят)

Да понятно всё уже))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, sollozapada сказал:

И я не считаю, что ориентация очень значимый и важный признак, чтобы по ней объединяться на митинги

Соглашусь. Люди объединяются по интересам. А также для продвижения и защиты оных.
И насколько я могу судить, интерес у ЛГБТ-сообщества один - чтобы их не дискриминировали. Прайды - одна из форм борьбы с дискриминацией. Если человек ее не видит, то ни на какой прайд он не пойдет. А если видит и считает неприемлемой, то вполне может пойти, даже если сам он гетеро (кстати, слышал, что на "загнивающем Западе" именно гетеро составляют большую часть участников прайдов).
И это совершенно нормально, я считаю. Если прайд - это не просто тусовка для ЛГБТ, а форма выражения мнения, неприятия дискриминации, то почему гетеро нее может участвовать в прайде? Разве бороться с дискриминацией ЛГБТ могут только представители ЛГБТ-сообщества?
С другой стороны... если даже собрать прайд с целью просто затусить, то не вижу, почему бы даже благородному дону гетеро не повеселиться с ЛГТБ. Это реально может быть весело - этот сайт тому подтверждение (очень весело бывает, а ведь это мы пока только виртуально тусим, без реала - прикиньте, что было бы, если бы в реале собрались).

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне кажется сам вопрос имеет мало смысла. Это как спросить: стоит ли покупать недвижемость на Марсе. Как дать ответ на этот вопрос, если дома не продаються? Или спросить у гея в Афганистане хочет ли он гей-браки? Это звучит как издёвка.

Как в стране, где нарушаются все демократические принципы требовать проведение правда? Как понять нужно ли это? Никак.

Пока не будут покрыты базовые потребности, говорить про дополнительные фичи -- сложно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос про прайды важен. Путину западные журналисты регулярно задают один и тот же вопрос про ЛГБТ. О его отношении к таким людям. Он каждый раз и отвечает одно и то же: "не надо это выпячивать".

С одной стороны мне не понятно, почему не спросить непосредственно про защиту от нападений и подставных встреч?

С другой стороны, мне как гетеро, необходимость в парадах непонятна. Но если нужен ежегодный праздник, то почему его не сделать лицеприятным, что б смотреть было приятно всем? На параде ВДВ, не носят же боевые трофеи на шее, и не маршируют с оголёнными ножами.

Вот поэтому я и хочу разобраться, кто прав.

Надо заметить, мне известны причины некоторых мужчин, одеваться в женские наряды.  Но почему тогда не подобрать подходящие шмотки? Такие, что б смотрелись подходяще.

И кстати, я ни разу не встречал женщин, испытывающих необходимость наряжаться в мужские наряды.

Изменено пользователем Tigr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dante, так и есть.
Положение ЛГБТ-сообщества в России - это одно из проявлений общей слабости институтов правового и демократического государства. Вызванного тем, что спрос на них в общем и целом невысок. К нарушениям прав относятся в целом как к чему то само собой разумеющемуся.
Причина такого положения - это тема для отдельного разговора. Но дело то ведь даже не в дискриминации ЛГБТ. Дело в том, что дискриминировать можно в принципе кого угодно.
Это, кстати, хорошая причина для гетеро поддерживать прайды или иные формы борьбы с дискриминацией ЛГБТ - данная борьба основана на том посыле, что права человека в принципе должны соблюдаться. Т.е., если логика ЛГБТ-активистов возобладает, в выигрыше окажутся все - правовое государство является общей ценностью.
Но пока получается почти как у герра Нимёллера.
Als sie die Homosexuellen einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Homosexuelle...

10 минут назад, Tigr сказал:

На параде ВДВ, не носят же боевые трофеи на шее, и не маршируют с оголёнными ножами

По последним данным, они разбивают кувалдой бетонные блоки с надписью "смерть 3,14***ам".

12 минут назад, Tigr сказал:

необходимость в парадах непонятна

Форма протеста.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и есть. Мне не нравится, что у нас бандитская страна. Сейчас конечно полегче, чем в 90е. Но всё равно, мирные люди беззащитны от хамства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tigr сказал:

Но если нужен ежегодный праздник

Да не нужен он. И так праздников хватает. Я бы поубавил, если честно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tigr сказал:

Путину западные журналисты регулярно задают один и тот же вопрос про ЛГБТ. О его отношении к таким людям. Он каждый раз и отвечает одно и то же: "не надо это выпячивать".

И о боже -- это редкий случай, когда Путин говорит искренне. В правительстве РФ только в госдуме геев в несколько раз больше в процентном соотношении, чем в социуме. Если Путин скажет -- сжигать геев, это значит, что он угрожает своим "друзьям". А вот выпячивать -- справедливо. В РФ никто не признаётся в своей ориентации. 

3 минуты назад, Tigr сказал:

С одной стороны мне не понятно, почему не спросить непосредственно про защиту от нападений и подставных встреч?

Возможно этот вопрос слишком мелкий для журналистов. Как знать. Более громкий и правильный вопрос был бы: когда уберут закон, который противоречит правам человека. Закон о пропаганде. Такой вопрос возможно мы услышим.

4 минуты назад, Tigr сказал:

С другой стороны, мне как гетеро, необходимость в парадах непонятна.

А потребность в митингах понятна? Ну тут собственно тоже самое, если речь о прайдах: это способ заявить о себе.

5 минут назад, Tigr сказал:

Но если нужен ежегодный праздник, то почему его не сделать лицеприятным, что б смотреть было приятно всем.

Может быть именно поэтому такое шествие нужно всем, кто смущается сексуальности? Хотя конечно это уже не про ЛГБТ, а про сексуальную грамотность наверное.

Если в обществе есть проблемы с этим, тогда их нужно решать.

7 минут назад, Tigr сказал:

На параде ВДВ, не носят же боевые трофеи на шее, и не маршируют с оголёнными ножами.

Вот что что, а парад ВДВ явно не образец лицеприятного действия :) Пьяные мужчины в фонтане с асоциальным поведением. Это никак не может сделать общество лучше.

8 минут назад, Tigr сказал:

Вот поэтому я и хочу разобраться, кто прав.

Возможно на этот вопрос не может быть ответа. И скорее всего этот ответ вообще не нужен. В обществе, где права людей защищены законом, не нужно спрашивать: "кто прав". Есть закон, который позволяет людям выражать себя, при условии, что люди не нарушают чужих границ. 

Если вы захотели провести парад нудистов, это в первую очередь ваше право. Является ли это вредным? Тема для дискуссии, причём научной. Но запрещать людям оголять тело только из-за того, что у меня в голове живут тараканы -- это не аргумент. То есть это как раз тот вид аргумента, который обязан игнорироваться в этой дискуссии. 

Другое дело, если группа людей начнёт вечером орать на всю улицу, мешать другим спать или нарушать правила движения. Но если действия людей не нарушают права других, не может быть место никаким глупым стереотипам и страхам. Стереотипы и страхи нужно решать самостоятельно. Либо со специалистом.

В этом правда.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tigr сказал:

почему его не сделать лицеприятным, что б смотреть было приятно всем

Прайды - форма протеста.
Протест не должен быть лицеприятным. Он вообще не должен быть приятным. Протест по определению будет неприятен кому-то. Приятный протест никогда не достигнет намеченной цели.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти