Stylist

"Книга жалоб и предложений"

В теме 40 сообщений

Тема создана для тех, кого осенняя хандра располагает к жалобам.
Здесь каждый пессимист может пожаловаться на свои жизненные неурядицы :cray:
А каждый оптимист может написать свои предложения по преодолению негатива :party:
Рассказ А.П.Чехова "Жалобная книга" и одноименная песня Михаила Елизарова - в помощь.



Начну с себя. Сегодня шила под философскую песенку:
На горе колхоз, под горой совхоз, А мне миленький задавал вопрос. Задавал вопрос, сам смотрел в глаза: "Ты - колхозница, тебя любить нельзя".
И вдруг заискрил шнур у швейной машины, завоняло гарью - перегорел, значит. Работа остановилась :girl_cray2:
Полезла я на сайт "купи-продай" шнур этот со специальными разъемами искать. Нашла комплект с мотором и педалью за 1200 гривен в Киеве. И целую швейную машинку вместе со всеми комплектующими за 700 гривен в Одессе.
Вот где справедливость в ценах?
Оплатить б/у машинку и попросить прислать от нее только шнур? Или пусть шлют целиком? Тогда уж выгоднее в своем городе искать:pardon:
Покупка новой швейной машины в мои планы сейчас не входит. А старая у меня и так есть.
Действую по методу Карлсона:

Пока катала эту жалобу - Вселенная подкинула мне объявление о продаже мотора со шнуром за 800 гривен - написала, жду ответа как соловей лета :200:

upl_1518333260_12116.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клопы! У меня клопы! Они всё таки пришли ко мне! а завтра придут травить. и я не знаю кто хуже. Они или незнакомые люди в доме:dash2:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувендэ сказал:

Клопы! У меня клопы! Они всё таки пришли ко мне! а завтра придут травить. и я не знаю кто хуже. Они или незнакомые люди в доме:dash2:

Это блевотно и ужасно. Сочувствую.

У нас всего лишь пищевая моль, но тоже бесит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалуюсь! На катастрофическую нехватку времени!:girl_cray2:

Куда то август у меня пропал.(( И все свалилось важное и нужное на сейчас, перед отпуском.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Венцель сказал:

Это блевотно и ужасно. Сочувствую.

У нас всего лишь пищевая моль, но тоже бесит.

Спасибо. У меня моль тоже была, личинки у неё весьма противные. Теперь я всю крупу в закручивающиеся баночках храню. Даже если с новой крупой чего принесёшь, дальше одной банки не расползутся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все идет не по плану, причем по совершенно идиотской причине. И это меня сильно напрягает, мягко говоря. Я начинаю думать какая я неорганизованная размазня, а это просто невыносимо. Что еще хуже, я начинаю орать на близких. 

Что с этим делать не знаю. Это натурально срывы. И я, что самое плохое, не распознаю их приближение. Знать бы способ, как и напряжение скинуть и себя, и всех вокруг не убить. 

4 hours ago, Любопытная said:

Жалуюсь! На катастрофическую нехватку времени!

Ну вот, а я в такой ситуации взрываюсь просто. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

Знать бы способ, как и напряжение скинуть и себя, и всех вокруг не убить. 

Может Афобозольчика попить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Эрувендэ said:

Может Афобозольчика попить?

Издеваетесь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вам куча интернет-советов для снятия нервного напряжения:
     Прогулки на свежем воздухе. Всего 10 минут времени, проведённых на улице, помогут выйти из стрессовой ситуации и успокоить нервы.
      Спокойная и приятная музыка приводит к расслаблению и внутренней гармонии. Имея при себе плеер или его аналог, можно совмещать приятное с полезным. Например, слушать музыку по пути на работу.
      Отвлечение от прошлых невзгод. Вспоминать следует только позитивные моменты прожитых лет. Если в настоящий период в памяти всплывают только отрицательные эпизоды, не стоит думать и разговаривать о прошлом вообще. Чтобы создавать впечатление полноценной, наполненной личности и верить в это самому, следует жить сегодняшним днём.
     Перестать обращаться к одним и тем же переживаниям. Избавиться от навязчивых мыслей помогает работа на природе. Достаточно переключить своё внимание на что-нибудь другое, и одержимость навязчивой мыслью, идеей, эмоцией проходит сама собой.
      Спокойное дыхание. Чрезмерные волнения приводят к учащению дыхания и сердцебиения. Замедлив дыхание, можно запустить обратный процесс и успокоить нервную систему.
       Счёт до десяти способствует обузданию эмоций и принятию конструктивных решений. Также, можно посчитать от десяти до одного в обратном порядке, прежде чем продолжать важный диалог с собеседником.
     Положительные заверения при разговоре с самим собой помогут контролировать свое внутреннее состояние и настраивать себя на позитивную волну.
     Не стоит осуждать себя за уже совершённое действие. Упрёки за содеянное дело ситуацию не изменят, но усугубят нервные переживания.
     Пара часов сна в течение дня. Нарастающая усталость рано или поздно приводит к перенапряжению, в результате чего страдает психическое состояние.
     Общение с друзьями. Спокойная, доверительная беседа с близким человеком выводит из состояния депрессии и затянувшегося стресса, а мудрый совет надёжного друга поможет выйти из тяжёлой ситуации.
      Отказ от чрезмерного употребления кофеиносодержащих напитков. Кофе является сильным стимулятором, который не только приводит к повышенному напряжению, но и способствует износу сердечной мышцы.
       Посещение сеансов массажа. Принятие процедур, способствующих расслаблению тела, помогут снять напряжения не только с мышечной, но и с нервной системы.
       Тайм-менеджмент. Управление временем и выполнение дел в порядке их приоритетности поможет не переживать, что о чем-то можете забыть, и не нервничать понапрасну.
       Жизнь без лишней торопливости. Отведение выполнению дел требуемого количества времени. Спешка не поможет решить сто накопившихся вопросов за одну минуту, а стресс только усугубит ваше состояние.
        Рациональное распределение нагрузки. Сбалансированное разделение труда и отдыха поможет избежать перенагрузки, вызванной внезапным скоплением дел, требующих сиюминутного решения. Также не следует забывать о времени, которое необходимо ежедневно уделять родным, близким и домашнему очагу. Это будет залогом крепких и здоровых отношений внутри семьи.
        Обращение за помощью. Если сложилась ситуация, из которой не получается выйти самостоятельно, следует привлечь к разрешению проблем тех, кому Вы доверяете. Близкие люди всегда рады будут прийти к Вам на помощь.
        Отношение с юмором ко всему происходящему. Смех – лучшее лекарство от депрессии. Поэтому, совершая иногда весёлые и взбалмошные поступки, можно не только помочь самому себе, но и продлить жизнь окружающим.
        Откладывайте на завтра то, что сегодня может подождать. Разгрузив свой рабочий день, можно выделить необходимое время для отдыха.
      Ведение ежедневника. Если отрицательные переживания, накопившиеся в течения дня, не желают уходить из головы, их можно отдать бумаге и забыть.
     Дружба с улыбкой. Ещё раз стоит посоветовать смеяться и улыбаться. Посещение смешного шоу, сеанса кинокомедии, развлекательного клуба поднимут настроение, снимут усталость и нервное напряжение исчезнет само собой.
     Забывайте о мелких неприятностях. Потеря незначительного количества денег не стоит испорченных нервов. Если после разговора с человеком остаётся неприятный осадок и не получается решить конфликт, достаточно просто ограничить с ним общение.
      Проведение уборки. Порядок в голове начинается с чистоты в доме. Когда каждая вещь обретает своё место, мысли тоже упорядочиваются и жизнь становится проще.
     Смотрите на всё с оптимизмом. Единственный человек, с которым Вы проведёте всю жизнь, это Вы и только Вы. И только от Вас зависит, кого ежедневно придётся видеть в зеркале.
      Будьте самим собой. Стремиться к совершенству и работать над собой следует всегда. Но чрезмерное усердие в саморазвитии не даст ожидаемых результатов и приведёт к развитию низкой самооценки.
        Не берите на себя ответственность за то, чего не можете контролировать.

pess-01.jpg

Мой вчерашний поиск шнура к швейной машинке опустился до цены 200 гривен :Cherna_24:
Я всего лишь забила на то, что не могу контролировать. Но пить кофе не перестану.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Эрувендэ сказал:

Клопы! У меня клопы! Они всё таки пришли ко мне! а завтра придут травить. и я не знаю кто хуже. Они или незнакомые люди в доме:dash2:

Опаснее, как известно, арбуэ. https://iz.ru/1220267/2021-09-11/e

Так что во избежание отравления арбузами в день визита дезинсекторов лучше поехать к кому-нибудь в гости с ночёвкой. Отличный повод!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крыму вырубают деревья. Постоянно отмывают деньги у меня за окном. Третий раз ложат асфальт и прибор. Вот!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Издеваетесь? 

Ни в коем случае. Я в прошлом году пила, мне немного полегчало. Просто его и без врача можно. Один фиг всем подряд назначают. Мне врач ещё таблеточка прописывал. Мне очень эффект понравился) но за этими лучше к доктору сходить, проконсультироваться

37 минут назад, Biobninsk сказал:

в день визита дезинсекторов лучше поехать к кому-нибудь в гости с ночёвкой. 

Не люблю ночевать не дома. Тут и так куча стрессов. Да и не к кому особо. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Эрувендэ said:

Я в прошлом году пила, мне немного полегчало. Просто его и без врача можно. 

Тогда можно попробовать. Может и правда в тотальном контроле дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

  Проведение уборки. Порядок в голове начинается с чистоты в доме. Когда каждая вещь обретает своё место, мысли тоже упорядочиваются и жизнь становится проще.

Ага. Успокаивает. Мне теперь всё перемывать надо после потравки.:wacko2:  Меня это ещё больше нервирует.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Эрувендэ said:

Ага. Успокаивает. Мне теперь всё перемывать надо после потравки.:wacko2:  Меня это ещё больше нервирует.)

А вы не просто перемывайте). Выбрасывайте лишнее, сортируйте, расскладывайте). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

А вы не просто перемывайте). Выбрасывайте лишнее, сортируйте, расскладывайте). 

Это я в воскресенье делала.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

В крыму вырубают деревья. Постоянно отмывают деньги у меня за окном. Третий раз ложат асфальт и прибор. Вот!

Раз ты наблюдаешь Крым из собственного окна - значит, уже возвратился в дом родной. Здоровья тебе!
Привет памятнику затопленным кораблям, Нахимовской набережной и дельфинарию.
Напоследок - немного моего занудства:

Мои новости: получила консультацию у заинтересованного мастера и оплатила перегоревший шнур за 250 гривен, жду доставку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Stylist сказал:

Раз ты наблюдаешь Крым из собственного окна - значит, уже возвратился в дом родной. Здоровья тебе!

Спасибо!

11 минут назад, Stylist сказал:

Привет памятнику затопленным кораблям, Нахимовской набережной и дельфинарию.

А вот Дельфинарий я бы закрыл!

11 минут назад, Stylist сказал:

Напоследок - немного моего занудства:

Хехе! Конечно глагол такой есть. А прескиптивизм СССР - это всегда было забавным. Хотя Розенталь душка. Люблю его читать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

[ложат]
Конечно глагол такой есть. 

Ещё точнее, глагола такого нет, но на его отсутствие все ложат.

Изменено пользователем Biobninsk
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Biobninsk сказал:

Ещё точнее, глагола такого нет, но на его отсутствие все ложат.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Biobninsk сказал:

Ещё точнее, глагола такого нет, но на его отсутствие все ложат.

:11:На его отсутствие все-таки тоже кладут))) 

8 часов назад, Stylist сказал:

Вот вам куча интернет-советов для снятия нервного напряжения:

Люд, в этом списке не хватает еще одного совета: как заставить себя сделать хоть что-нибудь из этого списка)))

15 часов назад, Любопытная сказал:

Куда то август у меня пропал.((

Я бы так про все лето сказала) Столько было планов...)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

в этом списке не хватает еще одного совета: как заставить себя сделать хоть что-нибудь из этого списка)))

Я знаю, как :derisive: Сделать его жизненно-необходимым. К примеру, сказали человеку: не будешь выполнять - загнешься. Вот и выбирай.
Считать до десяти умеет каждый, но кофе для меня - святое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка...

Всех айти специалистов прошу не очень громко смеяться)))

У меня в субботу пропал Word и все текстовые файлы по умолчанию стали открываться каким-то WordPad-ом. Мой ноут перестал видеть Word вообще. То есть, стандартно, через поиск найти и заменить приложение по умолчанию не получалось

Пока выяснила, что все знакомые айтишники вне зоны доступа в субботу, включая мужа. Долго выслушивала майкрософтовского робота по телефону, который в конце продиктовал! мне электронный адрес, на который нужно написать вопрос (кстати ответ прислали ха-ха в понедельник)))

Пока разобралась, пока переустановила офис, прошло полдня. А мне в воскресенье сдавать работу, а в понедельник в командировку. Была бы брюнеткой - поседела. Стресс + еще стресс от появившейся работы ночью + стресс перфекциониста, привыкшего делать работу хорошо

В общем, меня очень напрягает, что телефон и ноут... - там вся жизнь. Даже думать страшно, если что-то накроется

 

10 минут назад, Stylist сказал:

не будешь выполнять - загнешься. Вот и выбирай.

Ой, Люд, не дай Бог  такой выбор)))

10 минут назад, Stylist сказал:

 но кофе для меня - святое.

Поддерживаю!:friends:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как на жизнь целиком жаловаться как то банально, то сразу переду..🙄 перейду ☝к предложениям (которые никто никогда не выполняет).

Столкнулся недавно с довольно необычным явлением. Случайно попал на стрим какой-то то ли японки, то ли китаянки, которая в прямом эфире ела мел. Конечно, всё не так просто. Фишка была в аппетитном хрусте, который очень реалистично фиксировал довольно таки (видимо) хороший микрофон. Зрителей было не мало, многие комментировали, что сегодня очень хороший хруст, хвалили автора (создателя хруста - не знаю, как правильно). И, я вам скажу, было в этом что-то завораживающее. Я даже немного послушал. Единственное, что смущало, это знание того, что она ест мел. Тут надо пояснить. Я как то сгоряча купил пилюли кальция. Ну, как это бывает, идешь мимо аптеки в ТЦ, там куча баночек красивых и ты вдруг решаешь, что тебе не помешает кальций в организме и покупаешь. Я осилил только одну таблетку, это было отвратительно по ощущениям, поэтому полный пузырек уже год пылится на полке. 

Но вот слуховая реакция на хруст вынудила меня поискать на ютубе, что это за явление такое. Так я узнал про АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция). Это вроде как приятных ощущений от шепота, хруста и некоторых других звуков, или движений, схожая с поглаживаниям по волосам и всё такое. Оказывается эта ерунда уже давно существует, у известных авторов АСМР-роликов довольно неплохие просмотры (самое популярное видео подобной тематики сейчас имеет 23 млн просмотров). 

В результате этих поисков, я набрел на очень необычного музыканта - девушку, которая помимо игры на странных инструментах еще делает АСМР-контент с их использованием. А так как я обожаю всё необычное в музыке, чего здесь в спецтемах не выложишь, потому что не всем зайдет, то вот решил воспользоваться моментом и написал всю эту хрень, чтобы запостить два видеоролика ниже. Но вы попробуйте всё же послушать. А вдруг вам зайдет? Только слушать желательно в наушниках. 

А вот здесь она играет на какой-то странной штуке.

 

А вообще, я вам скажу, что лучше всего успокоится и привести мысли в порядок помогают прогулки по старому кладбищу (днём, конечно). Когда я только приехал в Москву (давно это было), я любил гулять по Ваганьковскому. А у себя дома, в Краснодарском крае, конечно было еще лучше. Идешь среди могилок - там яблоня, яблочко сорвешь, там слива растет - слив подберешь. В общем, как в том анекдоте: "- Ты живешь возле кладбища! И у тебя ничего нет к чаю?!!"

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Случайно попал на стрим какой-то то ли японки, то ли китаянки, которая в прямом эфире ела мел.

В моем классе была девочка, евшая мел. Она приучила к этому делу весь класс. В результате перед каждым уроком у доски никогда не было мела. Пока посылали кого-то за мелом - часть урока пропадала. Вот такая прямая выгода )))

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Идешь среди могилок - там яблоня, яблочко сорвешь, там слива растет - слив подберешь.

Фрукты, выросшие непосредственно из мертвецов, я бы есть не стала.
А звуки в роликах будят фантазию и реально успокаивают, есть такое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти