Melech

Идея для стартапа: метод похудения

В теме 43 сообщения

21 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Как сейчас представляю, покупаю замороженные овощи гриль и начинаю отделять картофан от всего остального. :biggrin:

Ну если хочешь в золушку поиграть, то это конечно выход) А если золушкин труд не по душе, то не пробовал покупать в раздельных пачках картофан и все остальное, не?:ae:

 

21 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Пошел на палубные работы/погрузка/разгрузка. Не успел пожрать поесть. По окончании погрузки дополз до каюты. Упал. Отжаться/подтянуться/скрутиться (укажи желаемое) не смог. :biggrin:

Блин, ну ты счастливый человек, за тебя все самое трудное уже сделали, с собой бороться и не нужно, так как выхода нет))) Я когда с группой работаю, пообедать, как правило не успеваю, а ужинать уже поздно + 20 тыщ щагов за день тренинга - через неделю возвращаюсь домой стройняшкой,  залюбуешься))):ae:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

не пробовал покупать в раздельных пачках картофан и все остальное, не?:ae:

Так не вкусно же! :)

2 минуты назад, Olya сказал:

с собой бороться и не нужно, так как выхода нет)))

Нужно. Ночная вахта на выходе начинается в 00:00. Перед этим пожрать - святое. И после вахты в 04:00 - тоже. А потом спать. :biggrin:

Да и у стенки - обед по расписанию. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так не вкусно же! :)

Даааа, какие мы все разные) а мне с картофаном не вкусно. Картофель сам по себе, запеченый со специями и капелькой оливкового масла - охренительное блюдо.  Плюс еще свежие с грядочки огурчики корнишончики (меня соседи регулярно балуют)

Ну, Коля! :11:Блин, прямо жрать захотелось, сил нет... пошла отжиматься что ли...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Блин, прямо жрать захотелось, сил нет... пошла отжиматься что ли...

Зачем же так радикально? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Зачем же так радикально? :)

Не, радикально - это отрезать чего-нибудь, а отжиматься - вполне себе консервативно)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olya сказал:

Не, радикально - это отрезать чего-нибудь, а отжиматься - вполне себе консервативно)))

Когда хочется есть, отжиматься - это издевательство над собственной организмой. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Вы сами будете смотреть на еду, как на нечто пресное и непривлекательное, после того, как лишитесь способности чувствовать запахи.


Непривлекательное - вряд ли. В таком случае придётся не блокировать запахи, а замещать приятные неприятными. Но тут всё индивидуально. К примеру, упомянутый тобой запах кофе, мне неприятен, а у кого-то, напротив, вызовет желание выпить чашечку, а лучше пару ) 
Да и вообще стоит помнить, что в избытке веса не всегда "виноват" аппетит. Причины могут быть разными: от гормонального сбоя до расстройства пищевого поведения. В этих случаях блокировка и/или замещение запахов, как по мне, бесполезна. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 11:17, NitroGen сказал:

Да и вообще стоит помнить, что в избытке веса не всегда "виноват" аппетит. Причины могут быть разными: от гормонального сбоя до расстройства пищевого поведения.

Согласен.

В 27.08.2021 в 11:17, NitroGen сказал:

В этих случаях блокировка и/или замещение запахов, как по мне, бесполезна. 

А вот тут не согласен. В случае нарушения пищевого поведения в частности. Даже когда заедаешь "стресс" (здесь мы понимаем любое отклонение в позитив или в негатив) ты сначала видишь объект поглощения, затем чувствуешь запах, и после ощущаешь вкус. Если запахи не будут восприниматься от слова "совсем", то ты видишь объект, мозг "восстанавливает" картинку и слюна начинает выделяться, а потом ты инстинктивно втягиваешь носом запах, и не чувствуешь его. Картинка рушится. В идеале ещё бы и вкус изменить, но это вообще жесть получится. С гормональным сбоем совсем другое. И оно без анализов, консультации энда и лечения не работает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 02:51, Младший брат Коля сказал:

Когда хочется есть, отжиматься - это издевательство над собственной организмой. :biggrin:

Ээээ, не все так просто) Сначала нужно отличить голод истинный физиологический от психологического ложного)

Если голод физиологический, то твоя правда, а если психологический - моя)

При психологическом голоде - отжиматься самое то и есть)) А если действительно голоден, то лучше воздержаться от физнагрузок, да)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Даже когда заедаешь "стресс"

Согласна, Коль. Я бы еще добавила, что люди заедают стресс, чтобы получить самое простое и доступное удовольствие. Первый транш дофамина вырабатывается в ответ на прием именно вкусной для конкретного индивида пищи. Там непростой механизм. Это одна из множества причин переедания во время стресса и невозможности остановиться, так как хочется еще и еще "легкого" удовольствия) При этом вкус и обоняние связаны неразрывно и именно они определяют возможность получения удовольствия от еды: нет вкуса и запаха - нет удовольствия. Справедливый вопрос: зачем тогда есть? 

Убрать обоняние и ощущение вкуса - это очень хороший способ сбросить вес, но и такой же замечательный способ спровоцировать стресс или серьезно усугубить его. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2021 в 11:47, Olya сказал:

Убрать обоняние и ощущение вкуса - это очень хороший способ сбросить вес, но и такой же замечательный способ спровоцировать стресс или серьезно усугубить его.

Усугубить - скорее всего, потому что если человек начинает бесконтрольно поглощать все, что не приколочено, а что приколочено - отрывать и поглощать, значит стресс уже имеет место быть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот часто едой успокаиваюсь). Так что мне нельзя без вкуса и запаха. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

если человек начинает бесконтрольно поглощать все, что не приколочено, а что приколочено - отрывать и поглощать, значит стресс уже имеет место быть.

Меня во время стресса колотит и тошнит - еда в рот не лезет. В школьном возрасте попытка мамы накормить меня завтраком закончилась рвотным рефлексом.
Что можно говорить о человеке, день которого начинается с чашки черного кофе без сахара --- тогда, когда нормальные граждане укладываются спать?
Можно еще не держать дома запасов деликатесов и специй, усиливающих аппетит. Есть, чтобы жить, а не наоборот :derisive:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Stylist сказал:

Меня во время стресса колотит и тошнит - еда в рот не лезет.

Тут, не спорю, у всех по разному. Но чаще всё-таки срабатывает вариант: "Хочу все жрать!".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.08.2021 в 00:25, Младший брат Коля сказал:

Тут, не спорю, у всех по разному. Но чаще всё-таки срабатывает вариант: "Хочу все жрать!".

Либо не все, а только вкусненькое, но постоянно)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Либо не все, а только вкусненькое, но постоянно)))

Или так, но все равно жрать. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут на 2 кг похудел за 4 дня, пока в стрессняке находился по всем известным причинам. Правда никому не советую мой метод похудения! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, HappyTiger сказал:

Я тут на 2 кг похудел за 4 дня, пока в стрессняке находился по всем известным причинам. Правда никому не советую мой метод похудения! 

Слабак. -5 кг за 4 в больнице. Спал в обминку с тараканами. Делился с ними крошками. Вот это я понимаю.  :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти