Lara

Смертельные деликатесы

В теме 29 сообщений

1 minute ago, Младший брат Коля said:

Если по всем твоим постам пособирать твои вскользь брошенные (про апокалипсис, зомбей и другие страшилки) мысли и высказывания, то на хороший хорор наберётся. :)

Может быть). Но я тут могу только задумчиво в носу ковырять). Собрать в единую историю у меня не получится). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Lara сказал:

Может быть). Но я тут могу только задумчиво в носу ковырять). Собрать в единую историю у меня не получится). 

А ты попробуй все найти и собрать. Потом сама прикладываться будешь над получившимся рассказом. И нам дашь почитать. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще немного гастрономического хоррора.

Гигантская медуза. Японское блюдо по смертоносности сравнимое с фугу. Гигантские медузы вредят популяции тунца. Чтобы решить эту проблему, японцы решили готовить из них деликатесы для туристов. Но неправильно разделанная гигантская медуза смертельно ядовита. В общем, любят японцы туристов... ох как любят...

Сан нак джи. Корейское блюдо. Осьминог, которого едят еще живым. Бедного моллюска расчленяют заживо, поливают соусом и едят его еще извивающиеся щупальца. Опасность в том, что если щупальце плохо прожевать, оно может присосаться к горлу изнутри и задушить. А нечего мучить бедное животное!

Клыки тарантула. Популярное блюдо в Камбодже. Мясо паука там считают очень нежным и едят в жареном виде, а на закуску подают его хелицеры, настоянные в рисовом вине. Считается, что они поднимают тонус. Но если приготовить клыки тарантула неправильно, то они вызовут быструю смерть. Поэтому, если попадете в Камбоджу, ешьте тарантулов без клыков.

Гриб-навозник. Сам по себе совершенно не ядовит. Но в сочетании с любым видом алкоголя (даже в очень малом количестве) вызывает отравление. Интересно, что гриб может стать ядовитым даже "учуяв" запах духов. В общем, собирать грибы-навозники нужно трезвыми (на перегар он тоже реагирует) и ненадушенными. Хоррор - не хоррор, а тема для хорошего детектива вполне просматривается.

Изменено пользователем Licht
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Licht said:

Сан нак джи. 

Кошмар, конечно. И способ поедания и эффект. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти