Melech

Идея для стартапа: туры для уставших

В теме 66 сообщений

Мне идея греет душу, я б с удовольствием воспользовался услугами такого туроператора!
Мне нравится осенний дождливый Питер, чтоб никакой движухи, но спальня с видом на Неву)

Еще прикольно полежать где-нибудь в гамаке, мечтаю о полосатом гамаке. Но чтобы: а) не холодно и не жарко, б) не было комаров в) не было людей вокруг. ХЗ где такое место)

Еще у нас в Омске можно прикольно полежать :angel:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

Еще у нас в Омске можно прикольно полежать :angel:

К нас в Вартовске прикольно перезимовать. Тепло в квартирах, однообразно за окном, короткий световой день. Осенью тоже хорошо, мрачно, дождливо, сонливо :good2: а главное - абсолютно никакого желания переться на улицу и чо-то там делать. 

10 минут назад, Yar сказал:

спальня с видом на Неву

Окна с видом на зимнюю Обь и закаты в полтретьего дня - шикарно!))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опроса этой теме не хватает :derisive:

1 час назад, Melech сказал:

Знаете ли вы такие места по миру и вообще, где был бы возможен такой отдых?

Это моя квартира - тишина, покой и мухи не кусают. Если бы она была в Питере - было бы еще лучше :Cherna_24:

Спойлер

Вспомнился Галич:

 ... жизнь — так бы жил любой: хочешь — спать ложись, хочешь — песни пой!
А которые просто нервные - те спокойным сном спят, наверное.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я бы так не смогла отдыхать). Хотя если бы предложили вкусную еду и подборку хороших ужастиков... но с другой стороны, я и дома себе такое бесплатно могу устроить).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Stylist сказал:

Опроса этой теме не хватает :derisive:

Опрос противоречит концепции данной темы: жать как можно меньше кнопок, особенно, на выходных :biggrin:

37 минут назад, Stylist сказал:

Это моя квартира - тишина, покой и мухи не кусают.

Тогда пора открывать убежище для уставших!) 

1 минуту назад, Lara сказал:

Не, я бы так не смогла отдыхать). Хотя если бы предложили вкусную еду и подборку хороших ужастиков... но с другой стороны, я и дома себе такое бесплатно могу устроить).

Вот каждому свое, Лар :) я тоже не смог бы так отдыхать, по крайней мере, чаще одного раза в месяц. Мне же постоянно надо рвать когти куда-нибудь, и чаще всего не особо вкладывая в это сакральный смысл. Я бы в горы вот сходил. Наверное, завтра поеду :m2029: :smile289: 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Melech said:

тоже не смог бы так отдыхать, по крайней мере, чаще одного раза в месяц.

Я не совсем точно выразилась). Я не смогла бы так отдыхать, если бы приехала куда-то). Да еще и заплатила за это. Мне бы все время хотелось куда-нибудь пойти). А так-то пассивный отдых я люблю, если дома нахожусь). 

12 minutes ago, Melech said:

Я бы в горы вот сходил. 

Я бы тоже). Сильно по Алтаю скучаю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Stylist сказал:

Это моя квартира - тишина, покой

Да, Люда, с языка сняла)

А по предмету, услуга классная для тех кому это необходимо, но для меня есть одно но...

У предлагаемой слуги есть важная и неприемлемая для меня деталь - эффект неожиданности. Если я хочу уединиться и выспаться, то неожиданностей быть не должно, все максимально предсказуемо и именно так как я хочу, а это только дома либо на даче) Либо в гостинице в командировке (бывает, что остаться на выходные там удобнее, чем лететь домой)

Я бы не стала тратить деньги за тем чтобы где-то выспаться, я могу это сделать и дома, а вот за впечатлениями я и поехала бы, и пошла бы, и полетела бы... 

10 минут назад, Lara сказал:

Я не смогла бы так отдыхать, если бы приехала куда-то). Да еще и заплатила за это.Мне бы все время хотелось куда-нибудь пойти). 

Да-да, и я об этом)

23 минуты назад, Melech сказал:

Я бы в горы вот сходил. 

 

12 минут назад, Lara сказал:

Я бы тоже). Сильно по Алтаю скучаю.

Ребята, я в вашем клубе!))) У меня поездка в Безенги в этом году сорвалась(((

25 минут назад, Melech сказал:

Наверное, завтра поеду :m2029: :smile289: 

Делись потом! Завидую белой завистью)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блен, вы не поняли :) допустим, у вас большая семья, дети, внуки, за стеной шумные или страстные соседи, весь двор в гопоте, а как только вы приляжете отдохнуть, вас тут же начнут дёргать со всех сторон и со всех концов света: дай то, сделай сё, срочно отчёт, проверь побырому программку, пошли в кино, скоси траву, сходи в магаз и тэдэ и тэпэ, что угодно ваще, любое, даже малейшее беспокойство. А тут, вся суть в этом, вы приезжаете в отдаленное место, где никто не смеет вас беспокоить, даже неосознанно, даже нечаянно. Это, можно сказать, камера депривации, только для комфорта и отдыха. Рай для интровертов ваще, и не только. Для всех, кому не нужен активный отдых, для тех, кто очень устал. Кому вообще пока что ничо не надо, лишь бы дали побыть с самим собой наедине, в гордом роскошном одиночестве. 

Если вы ещё не захотели подобного отдыха, значит, вы недостаточно устали :) шучу!)) для каждого своё, и это нормально. 

1 час назад, Olya сказал:

Делись потом! Завидую белой завистью)

Это если я поеду :) а так - обязательно поделюсь, мне ваще не жалко)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

Как только вы приляжете отдохнуть, вас тут же начнут дёргать со всех сторон и со всех концов света: дай то, сделай сё, срочно отчёт, проверь побырому программку, пошли в кино, скоси траву, сходи в магаз и тэдэ и тэпэ

Слушай, мне при таком раскладе отдых уже не поможет. Я просто не выживу(.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Ну блен, вы не поняли :) допустим, у вас большая семья, дети, внуки, за стеной шумные или страстные соседи, весь двор в гопоте, а как только вы приляжете отдохнуть, вас тут же начнут дёргать со всех сторон и со всех концов света: дай то, сделай сё, срочно отчёт, проверь побырому программку, пошли в кино, скоси траву, сходи в магаз и тэдэ и

Знаешь, нам с мужем охрененно повезло друг с другом - мы с огромным уважением относимся к личному пространству друг друга. Поэтому. наверное и вместе хренову тучу лет. 

А в ситуации, которую ты описываешь, если бы я не убила кого-нибудь за два дня, то просто сняла бы квартиру. Без возможности уединиться, когда хочется,  не знаю, как жить вообще. Да и работать я бы не смогла

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Вы просто отправляете в специальный чат, допустим в телеграме, один (это важно!) грустный стикер

:ac:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то подобное есть под названием digital detox в разных странах мира. Но там идея в том, чтобы отключиться от Интернета на несколько дней. Это может быть и уединение в деревне, и отдых в шумной компании у костра. Да, я на такое ездил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Melech сказал:

Вы просто молча приезжаете.

Это убивает всю концепцию, что это за ленивый отдых, когда даже для него нужно поднимать попу с дивана, собирать чемоданы, выходить из квартиры, ехать куда-то на транспорте (поезд, самолет, автобус, баржа, космический корабль), все это через многолюдные и шумные места вроде аэропорта, ж/д вокзала, автовокзала, порта, стартовой площадки Байконура, потом в пункте назначения нужно на чем-то пилить до нужного отеля, квартиры, завода, базы отдыха и т.д. Так что чёто не ленивый отдых совсем получается :m2029: :biggrin:

13 часов назад, Yar сказал:

мечтаю о полосатом гамаке.

полосатый гамак уже занят :derisive:

13 часов назад, Melech сказал:

Окна с видом на зимнюю Обь и закаты в полтретьего дня - шикарно!)))

Ах... романтично то как :inlove:

9 часов назад, Olya сказал:

Знаешь, нам с мужем охрененно повезло друг с другом - мы с огромным уважением относимся к личному пространству друг друга. Поэтому. наверное и вместе хренову тучу лет.

Вот тоже думал, в чем секрет долгих отношений с мужем, теперь знаю ответ :good2:

9 часов назад, Licht сказал:

:ac:

Ваша заявка на тур принята! Скоро мы вам вышлем наши предложения по ленивым турам! :smile289::biggrin:

 

А вообще если по теме, могу подсказать одно местечко, был там в 2012 году. Интернета там нет, сотовая связь не работает, вокруг горы и река рядом протекает - база отдыха Такмак под Красноярском. Идеальное место для отрыва от цивилизации и мне там очень понравилось. Правда они в начале пандемии закрылись и вроде как до сих пор не работают :ac:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До пандемии я бы сказал, что идея вполне жизнеспособна с некоторыми доработками. Но даже тогда "китайский вариант" со сном в обеденный перерыв и оборудованными под это дело помещениями мог бы составить хорошую конкуренцию)) 
А на сегодняшний день мне нравится идея микро-офисов для удалённой работы, а для отдыха такие же микро-пространства в шаговой доступности. Потому что согласен со сказанным выше - куда-то далеко ещё добраться надо, а время самый дорогой ресурс. Вот какие-нибудь релакс-капсулы в изолированной комнатушке в ближайшем ТЦ, офисном здании, кинотеатре, аптеке, маркете, да где угодно)) Как сейчас стоят местами кресла массажные, так же примерно сделать, только в закрытом пространстве. И брать почасовую оплату. Даже двадцать-тридцать минут сна или просто релакса в течение дня - может здорово перезагрузить мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень понял, а в чем смысл такого? Задерни шторы, выключи телефон и спи неделю дома. Для чего куда-то ехать и платить за это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Задерни шторы, выключи телефон и спи неделю дома.

А куда 70-80%(статистика, которая где-то попадалась в пандемию) населения девать жён, оруших детей, мам-пап-бабушек-дедушек? Не зря мем ходил в сети. Дословно не помню, но что-то типа - как сделать из однокомнатной хрущёвки четырёхкомнатную)) Фишка в том, что многим людям неудобно работать дома. А отдыхать возникает потребность не только от работы, но и отэтоговотвсего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

А куда 70-80%(статистика, которая где-то попадалась в пандемию) населения девать жён, оруших детей, мам-пап-бабушек-дедушек?

Я понимаю, что не все живут в гордом одиночестве и имеют возможность уединиться дома.

Но это отдых для одиноких людей. Маловероятно, что жена отпустит мужа релаксировать в одиночестве, а сама проведет отпуск одна с детьми.

Сам понимаешь, семейные и отпуск проводят с семьями, даже если хотели бы уединения. Хрен их кто отпустит отдохнуть от семьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Хрен их кто отпустит отдохнуть от семьи.

С этим согласен, безусловно. поэтому и сказал, что идея жизнеспособна была бы, но с доработками. И первое, да, пожалуй, и главное - это шаговая доступность. Потому что далеко уезжать не имело бы смысла, так как 

3 минуты назад, sollozapada сказал:

семейные и отпуск проводят с семьями

эта идея не про отпуск, имхо, а про короткий период времени. Тупо выспаться или отвлечься. За неделю или даже пару-тройку дней человек сам уже начнётся вешаться без коммуникаций, да и тишина и изоляция начнёт давить, как мягкие стены))
Вот примерно такие штуки понаставить и перегородки, на кройняк занавеску. А внутри наушники и можно ещё кино, аля 4Д)) типа оп - и ты на Марсе или на Мальдивах. Вот это бы пользовалось спросом, имхо))
11.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sollozapada сказал:

Маловероятно, что жена отпустит мужа релаксировать в одиночестве, а сама проведет отпуск одна с детьми.

Сам понимаешь, семейные и отпуск проводят с семьями, даже если хотели бы уединения. Хрен их кто отпустит отдохнуть от семьи.

Почему же не отпустит - на здоровье, мы так часто делали. Отпуск можно поделить пополам, либо чередовать, если интересы не совпадают. Неделю я с ребенком, муж на свободе, неделю он с ребенком и я еду куда хочу. Это нормально.  Но правда родственники мужа меня (именно меня, не его))) осуждали очень за такой расклад. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

эта идея не про отпуск, имхо, а про короткий период времени. Тупо выспаться или отвлечься

А тогда я вообще не понимаю, в чем проблема. Запереться в спальне и попросить не беспокоить несколько часов можно и в полном родственников доме. У денек дадут отдохнуть, если они нормальные. А если настолько ненормальные, что не смогут на денек оставить в покое, то такие и в капсулу не отпустят...

2 минуты назад, Olya сказал:

Почему же не отпустит - на здоровье, мы так часто делали.

Я понимаю, что есть семьи, где уважают личное пространство, где понимают необходимость иногда отдохнуть друг от друга. Но это скорее исключение. Большинство будет проводить отпуск вместе, это данность. Мужики на работе в пятницу то отпрашиваются побухать, и их не всегда отпускают, куда уж там одному в отпуск уехать. Да и жен тоже не отпустят одних - ревнуют. Что это она одна куда-то поедет - мужиков клеить? 

Так что, из семейных единицы смогут таким воспользоваться, а несемейным это нафиг не сдалось, они в своей квартире в любое время могут устроить себе "тур для уставших")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Запереться в спальне и попросить не беспокоить несколько часов

В "однокомнатной хрущёвке"?)) Не знаай)
Да и нафига несколько часов, в эти релакс-зоны можно ходить, как в фитнес-клуб или на бизнес-ланч. Кстати, в самих клубах можно оборудовать. 
Привёз человек дитё в какую-нито секцию, а сам полетел к Юпитеру))
 

17 минут назад, Olya сказал:

Но правда родственники мужа меня (именно меня, не его))) осуждали очень за такой расклад. 

Могу ошибаться, но мне кажется, что твой хороший пример в общей массе скорее исключение, чем реальная возможность)) А бизнес всё же строят на спросе массовом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Привёз человек дитё в какую-нито секцию, а сам полетел к Юпитеру))

Дааа, мы всегда отдавали предпочтение ресторанам и кафе, где есть хорошая детская комната, аниматоры и программа развлечений для детей))) 2- 3 часа можно гарантировано провести вдвоем - это важно, когда дети маленькие и требуют постоянного внимания)

 

3 минуты назад, VikTalis сказал:

В "однокомнатной хрущёвке"?)) Не знаай)

Блин! Я думаю, что в таких условиях все взрослые должны становиться трудоголиками и "работать" по 18 часов в сутки)

6 минут назад, VikTalis сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется, что твой хороший пример в общей массе скорее исключение, чем реальная возможность)) А бизнес всё же строят на спросе массовом.

Вик, не буду спорить, конечно, не знаю. Но у меня много подруг и знакомых с таким же отношением с проблеме. Но есть те, которые моих взглядов не разделяют, причем, как женщины, так и мужчины). Так что, возможно, ты прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

В "однокомнатной хрущёвке"?)) Не знаай)

Слушай, если у людей такой уровень дохода, что они вынуждены впятером в однокомнатной хрущевке жить, где даже нет угла, чтобы уединиться, маловероятно, что у них есть лишние средства, чтобы оплатить такие услуги. Они думают, что лучше - лишний раз мяса купить или кредит оплатить, им в голову не придет заплатить за номер или капсулу чтобы выспаться. Им не на все продукты хватает, они не станут за сон платить.

В силу профессии я всегда так думаю - прежде чем ввести товар или услугу, нужно ответить на вопрос "кто будет покупать?". Здесь я целевого потребителя пока не вижу. Кто может себе позволить (финансово, независимо от семьи) - ему не нужно, а кому нужно - он не может себе позволить (семья не отпустит, нет лишних средств чтобы еще и за сон платить).

В японских капсулах немного другой смысл. Там недвижимость настолько дорогая, что многие вынуждены жить друг у друга на головах, но при этом они вполне могут быть средним классом с хорошим доходом, готовым потреблять услуги. У нас же, если человек настолько беден, что даже нет отдельной комнаты, он точно не будет потреблять такие услуги, у него нет денег.

18 минут назад, VikTalis сказал:

Да и нафига несколько часов, в эти релакс-зоны можно ходить, как в фитнес-клуб или на бизнес-ланч.

А это настолько видоизменяет идею, что она фактически превращается в спа-салон или что-то подобное. То есть не стартап. Много где есть зоны отдыха, где можно просто полежать и расслабиться после процедур, сауны или спортзала. А в некоторых странах уже даже просто полежать и расслабиться, не обязательно пользоваться перед этим другими услугами)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу