Каланча

Настоящий актив

В теме 219 сообщений

Только что, Эрувендэ сказал:

 но шпильки это смертоубийство.:wacko2:)

Согласен! Далеко не всем понравится 15см шпилька в грудной клетке или хотя бы в стопе)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Melech said:

Покорял Сибирскую равнину :)

Здорово) А где именно был? В следующий раз покоряй  что-нибудь, где есть интернет)

3 minutes ago, Эрувендэ said:

 Блин, я по комнате пары шагов не сделала.))

Сразу клип "На лабутенах" вспомнился))

3 minutes ago, Melech said:

Согласен! Далеко не всем понравится 15см шпилька в грудной клетке или хотя бы в стопе)) 

Для самообороны подходят, да)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HappyTiger сказал:

Мне 34 года (последние 8,5 лет в отношениях со своим парнем, из них - 5 лет в браке с ним же). До этого времени, когда встречался и был в поиске, мне было 18-25 лет: как видишь, за столько времени мое мнение по данному вопросу не поменялось. Комплекса никакого у меня нет по этому вопросу, просто у нас с тобой разные приоритеты и взгляды на жизнь, и на партнеров. Тебе главное - секс, а мне - человек. Я считаю, что секс - это приятное приложение к отношениям, а не главное в жизни, а потом - все остальное. Судя по твоим комментам, ты еще очень молод, лет 18 - 20, скорее всего.

 

но это же лицемерие))) Т.е. человек важен в отрыве от секса? Вы не занимаетесь сексом?) Секс, возможно, и не главное в жизни, но для неасексуального человека является частью взаимоотношений с партнером. И если в этой части изначально отсутствует совместимость, то в моем видении это негативно скажется на эмоциональном климате в этих отношениях.

И что значит не поменялось мнение? Я не ложился с постель ни с кем на первом свидании, у меня в данном случае такое же мнение, как и у тебя, но считать, что человек, который спрашивает о роли в сексе, желает исключительно секса - это незрелость.

Изменено пользователем Human
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2021 в 00:12, Yar сказал:

идеальный актив это универсал)

:good2: 

В 17.08.2021 в 16:41, Yar сказал:

 не будет будить меня в 6 утра

Даже ради хорошего секса?))) ну раз в год-то можно) 

43 минуты назад, Lara сказал:

Здорово) А где именно был? В следующий раз покоряй  что-нибудь, где есть интернет)

Проехал через пол-Сибири 1700 км на машине, через десятки мелких и несколько крупных городов, и почти везде был инет)) просто некогда было писать, но я присматривал за вами, когда мог, одним глазком. Осел пока что в Перми у родственников, скоро поеду обратно. 

48 минут назад, Lara сказал:

Для самообороны подходят, да)

Ну вот, вместо перцовочки надо шпильки в сумочке носить :angel:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Melech сказал:

 Ну вот, вместо перцовочки надо шпильки в сумочке носить :angel:

Уже представляю тебя в тёмном переулке, достающим из сумки 20-сантиметровые шпильки.)) Гопота отделается вмиг!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Уже представляю тебя в тёмном переулке, достающим из сумки 20-сантиметровые шпильки.)) Гопота отделается вмиг!))

Я для всех девушек предложил, не только для себя) но да, степень шока в первые секунды после доставания шпилек из миниатюрной сумочки представить не сложно)) а не, погоди, я же сменил имидж :m2029: короче, иду я весь такой, в платье (длина которого удачно прикрывает волосатые бедра), прическа, шанель, сумочка, а мне навстречу трое гопников. И тут я, недолго думая, вместо перцовки достаю два смертельных оружия: туфли на шпильках! И вот вопрос, отчего они офигевают больше, от моего взрывного прикида или опасных шпилек в руках?))) 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

И вот вопрос, отчего они офигевают больше, от моего взрывного прикида или опасных шпилек в руках?))) 

Это будет комбо-удар!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема, как говорится, вечная. Сегодня рылся в своих архивах в поиске одной вещи и случайно наткнулся. Это стартпост темы, выложенной на предыдущем форуме 28.12.2015 (автор, увы, неизвестен, и я его не помню):

Цитата

      Поговорить на эту тему меня «сподвигло» довольно часто звучащее заявление типа - 100%-ный актив/пассив". И стало интересно, а как коррелируется роль человека по жизни с его ролью в постели? Вот что я нашел на просторах Сети.


      Лично я считаю, что при гармоничном внутреннем содержимом парень должен быть универсалом и никак иначе.

      У меня получилось выделить 4 категории - две категории активов и пассивов (Честно - не люблю эти определения жутко, но изобретать новые термины не буду).

1. Пассив в жизни/ актив в постели. Такие мне попадались не раз: в постели он тока акт, а в жизни.... Обнять и плакать – вагон
 комплексов, ничего из себя как личность не представляет, амбиций - и те потерял все. Как говорится - ни рыба, ни мясо. Как мне кажется, такие люди сублимируют свою мечту реализоваться в роли главного хоть в половом акте. Оно и понятно - кто-то уходит в виртуальные миры, где он супер-файтер 80 уровня, кто-то пытается свою значимость в сексе отстоять.

2. Активы в жизни/ пассивы в постели. Я сам с этого начинал. В жизни - всё под контролем, лидерство и инициатива бьют ключом,
а в постели хотелось расслабиться, чтоб перестать быть No. 1 и отдаться в чьи-то сильные и нежные руки. Видимо, таки существует не только потребность во власти, но и в подчинении. Всё зависит то того, где каждая из них реализовывается.  Не секрет, что многие "медведи" любят пассивные роли, хотя чисто внешне - ну просто воплощение мужественности и брутальности.

3. Пассивы в жизни/ пассивы в постели. Тут ничего нового - в жизни никаких ни достижений, ни свершений. В постели - "любите меня, любите!" Такая себе "домохозяйка с членом". Лично я категорически против всякого рода клише по отношению к геям, чтоб они примеряли на себя стереотипы гетеросексуального общества, мол, один добытчик, он же ёбырь, а второй убирает, стирает, готовит и раком становится. Такие себе "муж" и "жена". Я считаю, что социальные статусы и сексуальные предпочтения не должны быть связаны. Что нравится - пусть так и будет. Даже если актив - глава семьи, а пассива устраивает роль ведомого - это должно быть осознанные обоюндноприемлемый выбор, а не " так повелось". Меня убила фраза одного начинающего гея : "Если я пас, то пусть меня укатывают". Большего абсурда не слышал, хотя, как н
и печально, многие ему следуют.

4. Активы в жизни/ активы в постели. Такой себе аналог первобытного охотника-добытчика. Он - глава семья, он же глава супружеского ложа. Хотя часто приходилось видеть, что это скорее страх за свой статус. "Как, чтоб меня в жопу?! Да это ж унизительно!!!" Как н
и печально, бытует такое мнение, что тот, кто позволил себя отлюбить анально сразу по рангу становится ниже, что это унижает. Я наоборот свято верю, что только человек по настоящему уверенный в себе и не боящийся утратить своё положение в своих глазах и глазах партнера может с полным достоинством выступить в пассивной роли (это я про людей под номером 2). Активы, которые не допускают мысли об иной роли явно чего-то боятся подсознательно. Значит, не так уж крепко стоят они на ногах. Какой-то висит над ними дамоклов меч.


      Есть ещё несколько дополнений-исключений. Это, к примеру, те, кто получил психотравму или фиксацию на болевых ощущениях во время первого раза (это больше к пассивам относится). Психотравму трогать не буду - это серьезная проблема, особенно если речь идет об изнасиловании. Оставим этого специалистам.

      И вот вопрос: насколько подобная «классификация» по вашему мнению соответствует действительности? Насколько правомерно присвоение себе постоянной сексуальной роли, не обедняет ли оно мир удовольствий и не мешает ли обретению истинной гармонии и взаимодополнению?

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Проехал через пол-Сибири 1700 км на машине

Замечательное путешествие!) Поздравляю).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Human сказал:

но это же лицемерие))) Т.е. человек важен в отрыве от секса?

Это ничуть не лицемерие) и нет, не "в отрыве от секса". Просто для части людей секс важен, но не первичен. Первично то, что партнер должен соответствовать еще каким-то критерия, кроме интимных и только потом можно думать о сексе. Иначе, секс либо невозможен (даже с нужной ролью и желаемыми сантиметрами), либо просто не доставит ожидаемого удовольствия. Может быть искра должна пробежать, может быть просто понравится должен, может что-то еще. Мне кажется вот об этом речь)

А у тебя, возможно, другие приоритеты) Тоже норм)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Olya сказал:

Это ничуть не лицемерие) и нет, не "в отрыве от секса". Просто для части людей секс важен, но не первичен.

А для меня первичен только потому, что я признал, что не готов делать для себя в сексе неприятные вещи? Или как так получается? Не, это так не работает. Тигр так и не озвучил ничего, кроме жизни со своим партнером, но не думаю, что он насилует себя в сексе.

11 минут назад, Olya сказал:

А у тебя, возможно, другие приоритеты) Тоже норм)

Приоритетом является гармония во взаимоотношениях.

Изменено пользователем Human
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Human сказал:

А для меня первичен только потому, что я признал, что не готов делать для себя в сексе неприятные вещи?

Не знаю) Это знаешь только ты)

11 минут назад, Human сказал:

Не, это так не работает.

Наверное, но утверждать ты можешь только в отношении себя.  Другие люди могут иметь другие приоритеты. Ты не знаешь как может работать у других и, почему-то, не доверяешь опыту других людей)

11 минут назад, Human сказал:

Приоритетом является гармония во взаимоотношениях.

Спроси пятьдесят человек, что такое гармония во взаимоотношениях и получишь пятьдесят разных ответов)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Melech сказал:

чтобы ответить на слишком размытые вопросы в стартпосте. 

Это меня добило. :lol:

Даня - ты лучший! :good2:

7 часов назад, Melech сказал:

Покорял Сибирскую равнину :)

На лыжах. Весь июль. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ветер сказал:

Сегодня рылся в своих архивах

Хороший контент нарыл. Заставляет задуматься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу ни у кого, кроме меня не было настоящего актива. Что ни комментарий, так претензия к заголовку🤦‍♂ и это в стране, где смысл фразы "подай ка мне вон ту хреновину" понятен даже ребенку. 

Хотя вот это прочитал и завис, думая почему то про Шрека и его товарищей 

7 часов назад, Melech сказал:

Осел пока что в Перми у родственников, скоро поеду обратно. 

Проклятые америкосы, они залезли в мой мозг! 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Хороший контент нарыл. Заставляет задуматься.

Там, Коль, еще много чего, в частности, по теме о взаимосвязи секса и отношений. Например, вот что я писал 5 лет назад, когда мы с Солло спорили о том, насколько важно в сексе соответствие ролей и насколько он сам важен для отношений. Тема 14.06.2016:

А вопрос-то на самом деле непростой. Лично для меня роль секса в отношениях очень велика. Какого секса? Который обоим нравится. Обоим. Ради этого я всегда шел (и продолжаю идти) на некоторое несовпадение интересов. Я не придаю этому чрезмерного значения, потому что со временем интересы сближаются, а иногда и взаимно заменяются, проверено экспериментально. ) Главное – изначальная симпатия. если ее нет, то все остальное – чушь и пустышка. Некоторые могут сказать: ну так и роль в сексе тоже может измениться. Наверное, может, только в какую сторону? Пасс станет актом? Не встречал. Встречал другое: пасс пытался активничать, а потом ныл весь вечер как ему хе*ово. Акт станет уни? Это ближе к теме, но я все равно думаю, что бывших активов не бывает. Так что лично для меня (подчеркиваю, лично для меня) вопрос сходу «Ты кто?» выглядит не так шокирующее, как для других.

 

                            Какова роль секса в завязывании отношений?

 

      На создание этой темы меня натолкнула запись в блоге Солло.

      Бытует мнение, что на голом сексе, даже самом лучшем, далеко не уедешь, и отношения, основой которых является секс, обречены. Но всегда ли так? Это первый вопрос. Другой «полюс» - это отношения без секса. Как их назвать? Дружбой, быть может, бромансом? И каково место любви в этих отношениях? Это второй вопрос, следствием которого будет третий: могут ли отношения «дрейфовать» между этими полюсами? Но главный вопрос не в этом, а в том, где «золотая середина»? И есть ли она вообще?

      Рассмотрим такую ситуацию: встречаются двое людей – неважно как, в Сети или в реале. Оба одиноки. И оба от этого устали. каждый из них ищет того, с кем бы можно было создать семью. Тут множество вариантов. Возьму один из них: оба молоды (до 30) и оба неравнодушны к сексу. Допустим, это геи. Вопрос: на что будут ориентироваться (при наличии взаимной симпатии, конечно)? На общность интересов? На то, подходят ли они друг другу в сексе? Или на то и на другое одновременно? Допустим, интересы совпадают (хотя не факт, что это не уйдет на второй план при начале совместной жизни и возникновении неизбежных бытовых проблем). А вот с сексом неувязка. Паршивый у них секс (причины разные могут быть, например, несовпадение ролей или некоторые чисто физические «свойства» партнера, которые выявляются только в постели). Можно, конечно, попытаться его «улучшить» (к чему лично я отношусь скептически). А если нет, что тогда? Помахать ручкой: «Ты мне нравишься, но извини, не судьба»? (это был, как вы поняли, следующий вопрос). Теперь допустим, что интересы не совпадают полностью или частично (случай лишь красивой «обертки» не беру), но симпатия – куда ж ее денешь? )) Так просто расстаться? Нет уж! И вдруг... офигенный секс – и полное в нем совпадение, такое, о котором можно только мечтать! Что дальше? Тоже помахать ручкой: «Ты хорош, конечно, но ... не читал, ... не слушаешь, ... не любишь, ... не смотришь – боюсь, у нас с тобой ничего не выйдет»? Скажу о себе. Знал я и умных, и начитанных, и интересы общие были, но никакой секс хоронил все. В лучшем случае, оставалась дружба. И наоборот, он служил основой (но хорошей такой, прочной) дальнейших отношений. А со временем и интересы сближались, и даже начинали совпадать. )) Вот у меня с моим парнем, с которым мы прожили уже долго, с самого начала было очень много несовпадений во взглядах. Да, мы очень разные почти во всем. Мы знаем это и уже давно не обращаем внимания, потому что это уже не имеет почти никакого значения. Так что по-вашему все-таки важнее для завязывания отношений – общие интересы или хороший секс? )) Или этот вопрос некорректен, и надо искать «идеальный» вариант? Накидал я тут глупых вопросов. А может они не так и глупы, как думаете?)

Один из моих комментариев:

      Я думаю, все же есть некоторая разница, когда «своего» человека ищут парень 25 лет и мужик под сороковник. В чем она? Как ни странно, в возрасте, который меняет приоритеты. Если в 25 на первом месте все же секс, то в 35 многие уже ищут прежде всего «тихую гавань», полную сочувствия и понимания. Конечно, тут, как, впрочем, и практически в каждом вопросе, относящимся к человеческим отношениям, общих правил, схем или формул не существует и не может существовать в принципе из-за многообразия возможных вариантов.

И подведение итогов обсуждения (там еще и опрос какой-то был):

      Во всем, что касается человеческих отношений, общих схем не существует. Есть только наш личный опыт, личные представления и приритеты. Они могут отличаться, имея при этом «точки соприкосновения» - обсуждение это хорошо продемонстрировало. И если отношения основаны на любви, а не на чем-то другом, скажем, на выгоде, то, кмк, без секса, комфортного для обоих, им не выжить. Я не имею ввиду платоническую любовь, хотя чего на свете не бывает. Хочу остановиться на одном месте. Соня сказала, что «разница во взглядах будет проявляться постепенно, день за днем и когда- нибудь он приведет к разрыву». Да, известная разница во взглядах, которой вначале не придавали особого значения, может «вылезти» в будущем и на фоне схлынувшей страсти стать питательной средой для разрыва. Вполне возможно. Но, кмк, это дело в принципе поправимое, если люди слушают друг друга и готовы к компромиссам. И все же, и опять же имхо, внутреннее раздражение от плохого секса (по разным причинам) будет разъедать и подтачивать любовь гораздо быстрее, а компромиссы в этом деле – под очень большим вопросом, если они вообще возможны. Кстати, меня с моим парнем изначально связывал только секс, и больше ничего. От слова «совсем». Не было практически ни одной совпадающей позиции. Все остальное пришло гораздо позже, несовпадению вкусов и некоторых взглядов мы как не придавали особого значения, так и сейчас не придаем. А если бы сразу начали все это подробно обсуждать и оговаривать, то на этом бы все и закончилось. А время все нивелировало и аккуратно расставило по полочкам. Конвергенция, знаете ли. Ну и еще кое-что. )

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ветер сказал:

На создание этой темы меня натолкнула запись в блоге Солло

Ты страшный человек))) Сохраняешь в блокнотик сообщения и темы вековой давности с давно почивших ресурсов))) Коллекционер.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Ты страшный человек))) Сохраняешь в блокнотик сообщения и темы вековой давности с давно почивших ресурсов))) Коллекционер.

Слушай, ты задерживаешься. Я тут извелся уже, все сидел и ждал, ну когда же ты уже появишься и это скажешь?! :D

Если темы вековой давности, то чего ж тогда мы их снова обсуждаем? Нее, это темы вечные, нетленные.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Слушай, ты задерживаешься.

Я арбуз ем, вот и задерживаюсь. Ну такой арбуз, который как настоящий пассив - лопается с треском пополам, когда в него проникаешь. Сладкииий. Открыл сезон, в первый раз в этом году вкушаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Открыл сезон, в первый раз в этом году вкушаю.

Молодец.) Приятного аппетита!)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Ветер said:

Какова роль секса в завязывании отношений?

А я опять о своем).  Читая пост, вспомнила, что есть отличный фильм "Секретарша". Там как раз о том, как герои строят отношения именно через секс.  Самое интересное, что по сюжету этот фильм напоминает "50 оттенков серого".  Я последний так и не смотрела, но думаю, что эти фильмы даже сравнивать нельзя. Это небо и земля).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ветер сказал:

Я думаю, все же есть некоторая разница, когда «своего» человека ищут парень 25 лет и мужик под сороковник. В чем она? Как ни странно, в возрасте, который меняет приоритеты.

Точно) Я бы еще добавила и индивидуальный уровень либидо и интеллектуальную составляющую и конкретную ситуацию в жизни в данный момент времени и прочая, прочая...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ветер сказал:

Там, Коль, еще много чего, в частности, по теме о взаимосвязи секса и отношений. Например, вот что я писал 5 лет назад,

Тут дело не в том сколько прошло лет, а в том, что люди возвращаются раз за разом к этой теме. Потому что как ты подтвердил, без качества в постели - нет количества в повседневной жизни (а мы помним, что в СССР секса нет, в России тоже скоро не будет, а детей аисты приносят или садоводы-огородники их находят в капусте). За качественный секс партнеру действительно можно простить многое, включая полную рукожопость в домашних делах и несовпадение интересов. А вот когда интересы совпадают, а секс заменятся кексом... Ну в общем и так всё ясно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Добби Таттлер сказал:

По ходу ни у кого, кроме меня не было настоящего актива

Честно скажу, у меня никогда не было актива. Ни настоящего, ни... хм, менее настоящего. Наверное, потому что я ищу в другую сторону. С активами я могу только дружить. И то далеко не со всеми.

14 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Хотя вот это прочитал и завис, думая почему то про Шрека и его товарищей 

21 час назад, Melech сказал:

Осел пока что в Перми у родственников, скоро поеду обратно. 

Проклятые америкосы, они залезли в мой мозг! 

Я так и думал, что полюбому кто-нибудь прочитает осёл, а не глагол осел, но я и не догадывался, что кто-то заберется так глубоко, как ты)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lara сказал:

Самое интересное, что по сюжету этот фильм напоминает "50 оттенков серого".  Я последний так и не смотрела, но думаю, что эти фильмы даже сравнивать нельзя. Это небо и земля).

Я зато смотрел. Первый самый который. Я так понял, их там несколько. Фильм, конечно, для подростков, типа Сумерков, и в этом нет ничего плохого. Но ты права абсолютно, что сравнивать с Секретаршей нельзя. И я б не сказал, что они похожи. Ваще не похожи. Единственное сходство, это что кто-то из персонажей любит боль. Но это не причина, чтобы двум разным фильмам быть похожими. 

Я смотрел Секретаршу в юном возрасте, и тогда он произвёл на меня сильнейшее впечатление. После всех тех американских комедий и мелодрам, он настолько выделялся своей сутью, что я пересматривал его потом еще не раз.

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Тут дело не в том сколько прошло лет, а в том, что люди возвращаются раз за разом к этой теме.

Ну вот, опять вернулись к теме, насколько важен секс в отношениях) Стабильно раз в три месяца бурно обсуждаем))))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти