Каланча

Настоящий актив

В теме 219 сообщений

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Ну, хорошо, тебя не спросили, ты промолчал. Дело дошло до койки, а там сурпайз -

А нефиг так быстро в койку.))) Надо сначала человека поближе узнать, а там глядишь и само прояснится актив он или нет.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну что вы накинулись на @sollozapada :nea: У каждого человека свое мнение и свое видение вопроса и часто так бывает, что мнения у нас всех не совпадают.

Вот, например, здесь я со Стасом полностью согласен:

3 часа назад, sollozapada сказал:

Когда у меня при знакомстве после "привет" сразу спрашивают "актив/пассив?" - идут на йух и в черный список автоматом. Человек идиот, если это первое, что его интересует при знакомстве.

Мне, вот, тоже никогда не нравилось, когда приходишь на первое свидание, порой даже имен реальных друг друга не знаешь, только по никам в Аське, а там с порога: ты гей или би? Пассив или актив? У тебя сколько см? А ты как любишь в постели? Может сразу в подъезд? А я стою, с открытой "хлеборезкой" и даже слово "привет" не успел сказать! :196:

Я конечно не столь резок, как Стас и на три буквы никого не слал, но подобные свидания заканчивались очень быстро и без продолжения.

Вообще если отвечать серьезно, на столь не серьёзную тему, то актив - это роль в постели (для меня по крайней мере) и не более того. А какой должен быть парень мечты или каким каждый из нас его представляет, никак не относится к его роли в сексе. 

Если удариться в воспоминания (и тут деда понесло :smile289::D)... То есть активы разные. Бывает парень манерный, манерный, "девочка девочкой", а в постели "петрушит" так, зверюга, что накаченный мачо нервно курит в сторонке.  А бывает весь из себя крутой мачо, бицепсы, трицепсы, кубики пресса, а в постель брякнется и лежит "бревном", а ты сидишь смотришь на это и думаешь "то ли заснул, то ли помер" и что с этим "трупом" делать не понятно, а отдуваться на нем за двоих не интересно как-то.

А если про партнера в целом то у меня собирательный образ из постов @Атенаис и @Yar.

Короч, все никнеймы перепутал, сорри))))

Изменено пользователем HappyTiger
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HappyTiger сказал:

Мне, вот, тоже никогда не нравилось, когда приходишь на первое свидание, порой даже имен реальных друг друга не знаешь, только по никам в Аське, а там с порога:

Так тут не в активе/пассиве дело, а в человеке кот. эти вопросы задаёт.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Так тут не в активе/пассиве дело, а в человеке кот. эти вопросы задаёт.

Согласен, это говорит о том, что чел задающий такие вопросы, хочет секас, а не дружбу/отношения и т.д. Исключение, если встреча, конечно, не ради этого самого секаса))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, HappyTiger сказал:

Согласен, это говорит о том, что чел задающий такие вопросы, хочет секас, а не дружбу/отношения и т.д. Исключение, если встреча, конечно, не ради этого самого секаса))

Именно.)

Плюсики опять закончились.(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, идеальный актив:

1) встречает на пороге, на руках относит на диван 

2) в комнате, где диван, уже накрыт стол с хитрым ужином, горят свечи, играет приятная музыка 

3) в процессе ужина незаметно переходит к заигрываниям

4) сам начинает с минета мне

5) уточняет как я сегодня хочу: с резиной или без 

6) кончает вместе со мной 

7) по моей просьбе делает второй дубль

8) если мы встречаемся с его друзьями, то пока они ждут в машине у нас секс 

9) иногда, когда я предлагаю, позволяет и мне побыть в активе (я уни)

10) не забывает, что я не женского пола! 

Изменено пользователем Добби Таттлер
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Так тут не в активе/пассиве дело, а в человеке кот. эти вопросы задаёт.

Скорее, в целях этого человека.

Что бы там ни писали в своих анкетах на сайтах знакомств (виртуалов, которые только морочат голову, в расчет не беру), подавляющее большинство интересует прежде всего секс, и это факт. И ничего криминального нет в том, что их интересуют "ролевые" предпочтения потенциального партнера. Одни ищут секс и ничего, кроме секса, другие от секса рассчитывают перейти к большему - постоянному общению, дружбе и тд., третьих - наоборот, прежде всего интересует "интеллектуальная" сторона знакомства, общение, от которой можно и к сексу перейти, а там уже как-нибудь ("и вообще, секс - не главное!")), четвертых секс вообще не интересует. Разные цели, разные ожидания, разные модели и тактики. О чем тут спорить - какая из них "правильная"?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Эрувендэ сказал:

" ...И к тому же чтобы он
И красив был, и умён."
:mosking:

Это даже не обсуждается. 

Я написал из личного опыта. Мне однажды повезло, такой попался (сам, я не искал). Такой подарок от мироздания получился. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Скорее, в целях этого человека.

Ды кто ж спорит.)

Но как то сразу надо озвучивать чего человек хочет. А то идёшь на свидание за "интеллектуальным", а тебя в "подъезд". O.o

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Добби Таттлер сказал:

5) уточняет как я сегодня хочу: с резиной или без 

На фига она тогда вообще нужна?))))

36 минут назад, Добби Таттлер сказал:

7) по моей просьбе делает второй дубль

Это четвертый заход, что ли?))

36 минут назад, Добби Таттлер сказал:

9) иногда, когда я предлагаю, позволяет и мне побыть в активе (я уни)

А уни тогда кто - актопассив или пассоактив?)))

2 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Но как то сразу надо озвучивать чего человек хочет.

Мало ли что надо.)) У каждого своя игра.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

10) не забывает, что я не женского пола! 

А при чём тут, собственно, женский пол? И как это "не забывает" должно проявляться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, HappyTiger сказал:

А бывает весь из себя крутой мачо, бицепсы, трицепсы, кубики пресса,

Угу, был такой. Глядя на него, никто не верил, что он глухой пасс. Смех смехом, а у него из-за этого были проблемы с поиском партнеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувендэ сказал:

... а там глядишь и само прояснится актив он или нет.))

А любовь, как известно, зла...:ae:

В 14.08.2021 в 23:05, HappyTiger сказал:

Настоящий актив - это доллар США!:tatice_06:

Старый анекдот вспомнился))) 

Молодой человек на собеседовании:

- Итак, скажите, чем отличается актив от пассива?
- Ну......актив - это когда ты, а пассив - это когда тебя...
- Знаете, а бухгалтер-то из вас так себе
 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Итак, идеальный актив:

1) встречает на пороге, на руках относит на диван 

....

10) не забывает, что я не женского пола! 

11) Не существует.

24 минуты назад, NitroGen сказал:

А при чём тут, собственно, женский пол? И как это "не забывает" должно проявляться?

Ну типа, забыл что это мальчик - купил ему тампоны или прокладки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ветер сказал:

На фига она тогда вообще нужна?)))

По настроению. Мне и так и эдак нравится. Разницу вы должны знать. 

57 минут назад, Ветер сказал:

Это четвертый заход, что ли?))

Ну, я же не изверг. В кино, если не ошибаюсь, это всего лишь повторная съемка одного эпизода.

59 минут назад, Ветер сказал:

А уни тогда кто - актопассив или пассоактив?))

Мне кажется, что "универсал" вполне информативное определение. Хотя наверное есть отклонения в ту или другую сторону. Можете на эту тему создать новую тему 😊

59 минут назад, NitroGen сказал:

А при чём тут, собственно, женский пол? И как это "не забывает" должно проявляться?

Я где то писал уже, неуютно повторяться, но только для вас: бывают желающие не видеть, что их партнер обладает первичными половыми признаками, не желает уделять им внимание и тп. Ну или шутки отпускает наподобие этих 

39 минут назад, sollozapada сказал:

Ну типа, забыл что это мальчик - купил ему тампоны или прокладки.

Короче говоря, не ущемляет моё мужское достоинство во всех смыслах. 

40 минут назад, sollozapada сказал:

11) Не существует.

Существует) есть к чему стремиться. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Добби Таттлер сказал:

По настроению. Мне и так и эдак нравится.

Тогда не понял, вы об одном партнере говорите или о разных? Если об одном, то какой смысл сегодня использовать резинку, а завтра нет?

И причем тут настроение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Старый анекдот вспомнился))) 

Молодой человек на собеседовании:

- Итак, скажите, чем отличается актив от пассива?
- Ну......актив - это когда ты, а пассив - это когда тебя...
- Знаете, а бухгалтер-то из вас так себе

Исходя из анекдота получается, что на "собеседовании" у потенциального партнера из меня гей так себе...:ac: (я бухгалтер) :D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил давно сказанную мне фразу - как у вас в Теме всё слооожно. А тут почитал и подумал - да куда уж проще))
Озвучивать вопервых строках позиционирование в Теме - обязательно и естественно, подробно рассказывать предпочтения, пожелания и тем более страхи и табу - необходимо. А всё для чего? Для того, чтобы партнёры - верхний и нижний как можно лучше могли понять, как они могут доставить друг другу максимум удовольствия и свести к нулю вероятность неудовольствия и тем более причинения вреда. И ключевое здесь - партнёры. Ответственность может быть только обоюдной. Причём, ответственность не от слов - должен, обязан, а как синоним понятий - хочу и удовольствие :) 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HappyTiger сказал:

Согласен, это говорит о том, что чел задающий такие вопросы, хочет секас, а не дружбу/отношения и т.д. Исключение, если встреча, конечно, не ради этого самого секаса))

Не согласен, что если человек уточнил только роль в сексе заблаговременно, то это о нем что-то говорит, кроме того, что он не хочет оказаться в ситуации, что описал Коля.

И вот что делать, если у обоих одинаковая роль в постели, а вы безумно понравились друг другу при живом общении? Конечно, есть варианты, но не каждый так сможет.

2 часа назад, Ветер сказал:

Угу, был такой. Глядя на него, никто не верил, что он глухой пасс. Смех смехом, а у него из-за этого были проблемы с поиском партнеров.

А мне такие очень нравятся, только я таким не нравлюсь =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Каланча, мы тут со Стасом имеем ввиду, что не приемлем следующий диалог на первом свидании:

Я - Привет!

Он - ты пассив?

Я - :196:

Конечно, все постельные нюансы можно выяснить на первом свидании, но не "с порога". Сначала можно обсудить погоду, кто какую любит музыку, кино, кто куда любит ездить отдыхать, обсудить какое красивое меню в этой кафешке, а уже потом переходить к постельной теме и выяснять роли, позы, размеры и предпочтения (главные чтобы другие посетители кафе или прохожие не заслушались вашим обсуждением :biggrin:).

А то, блин, не успеешь рот открыть, а тебе уже в подъезд предлагают зайти на "экскурсию" :facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, NitroGen сказал:

А при чём тут, собственно, женский пол? И как это "не забывает" должно проявляться?

Есть отдельные персонажи, которые считают, что пассив - это "девочка". И проявляется по разному. Кто-то сваливает "женскую" работу по дому, кто-то требует отпускать длинные волосы, кто-то требует носить женское белье, кто-то постоянно проводит аналогии с девушкой, кто-то требует вести себя более женственно и подобное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Каланча сказал:

Конечно, есть варианты, но не каждый так сможет.

Может, и сможет - вопрос в том, как долго.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, HappyTiger сказал:

Конечно, все постельные нюансы можно выяснить на первом свидании, но не "с порога".

А зачем доводить до первого свидания, не выясняя важные нюансы? Я не говорю про размер и любимые позы, а про базовое - роль в сексе.

Описанная ситуация для меня не мыслема, т.к. я просто не пойду на первое свидание с активом. За некоторыми исключениями.

Еще мне в первую очередь нравятся парни брутального вида моего возраста. И я с пониманием отношусь к их ответу "какая у тебя роль в сексе?" на "привет!", т.к. многие пассивы даже не читают анкету и сразу им пишут даже не подумав, что такой парень может быть тоже пассивом. 

На первом свидании с порога задавать такие вопросы конечно же неприемлемо, но до первого свидания во время интернет-общения такое необходимо выяснить. ИМХО 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Каланча сказал:

Есть отдельные персонажи, которые считают, что пассив - это "девочка"

Так это вы сами рождаете и культивируете такие дебри дремучего сознания. Пассив, актив, разделения ролей, сорта говна геев. Что удивляться то, что вам потом предъявят, что вы девочка, и отправят на кухню "женской" работой заниматься. Это вот такие махровые активно-пассивные стереотипы и рождают такое дерьмо. Чего хотели, то и получайте... Культивируйте подобную хрень дальше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти