Licht

Книги, которые изменили нашу жизнь

В теме 29 сообщений

Вспомнил, что в подростковом возрасте достаточно большое влияние на меня оказала малоизвестная книга (хотя в Интернете она есть) Л.Е.Нечаева "Ожидание друга, или признания подростка". Очень трогательная книга. 

Изменила мировоззрение или нет, но многие образы, фразы из книги со мной до сих пор.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою жизнь кардинально изменили два путеводителя: по Лондону и по Мельбурну, повлияв (косвенно) на мои эстетические вкусы, а затем на мое местоположение в пространстве.

А вообще, тема благодатная, поскольку книги могут влиять самыми разными способами, необязательно на мировоззрение.

 

П.С. Топикстартеру респект за аватарку - так приятно было, будто старого знакомого встретил в гостях.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Literra сказал:

Мою жизнь кардинально изменили два путеводителя: по Лондону и по Мельбурну, повлияв (косвенно) на мои эстетические вкусы, а затем на мое местоположение в пространстве.

Как это случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если коротко, то в путеводителе по Лондону увидела фотографию прекрасной девушки, которая оказалась Вирджинией Вулф. И все заверте.

А вторая книжка влюбила меня в город настолько, что через много лет я в него переехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти