Добби Таттлер

Что не так с Олимпиадой 2020?

Ваше отношение к Олимпиаде 2020 в Токио    16 проголосовавших

  1. 1. Смотрите ли вы Олимпиаду? Болеете за свою страну?

    • Да
      3
    • Нет
      13
    • Другое
      0
  2. 2. Знаете ли вы каких нибудь участников Олимпиады? Слышали о них, интересовались?

    • Да
      4
    • Нет
      11
    • Другое
      1
  3. 3. Как вы считаете, уместно ли в этом году поведение Олимпийских игр?

    • Да
      8
    • Нет
      4
    • Другое
      4
  4. 4. Считаете ли вы справедливым участие российской делегации под нейтральным флагом ОКР?

    • Да
      5
    • Нет
      7
    • Другое
      4
  5. 5. Считаете ли вы справедливым участие трансгендерных людей наравне с другими участниками игр?

    • Да
      7
    • Нет
      6
    • Другое
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 99 сообщений

6 часов назад, Licht сказал:

Не особенно понимаю, зачем спорт высоких достижений нужен в принципе. Кроме государственной пропаганды и рекламы транснациональных корпораций, само собой. Массовый спорт, да, он нужен - это здоровье людей. А спорт высоких достижений - нафига? Шоу того, как люди выходят за пределы возможного, расплачиваясь собственным здоровьем? А главное - зачем этот выход за пределы? Кому он нафиг нужен? Опять-таки, кроме гос.пропаганды и рекламы транснациональных корпораций.

Для здоровья спортсменов-профессионалов полезен очень условно, это да (а любителей среди чемпионов нет - "любитель" это просто фиговый листок, и занятие спортом на высоком уровне - это тяжелейшая, изматывающая каждодневная работа). Но "большой спорт" - это и огромные деньги, и, что бы ни говорили, всегда политика. Во все времена народу нужны были хлеб и зрелища. Ни от того, ни от другого он не откажется ни при каких условиях. Есть еще один аспект - это развитие соответствующих технологий. Как военные и космические разработки потом "перекочевывали" в производство гражданской техники, так и здесь: новые технологии и материалы потом используются в массовом производстве (взять, к примеру, лыжи или велосипеды). Ну а реклама - куда ж от нее денешься. ) А спортивные сооружения - иногда это просто красиво.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Licht сказал:

А главное - зачем этот выход за пределы? Кому он нафиг нужен?

Это персональный выбор спортсмена, ему самому в первую очередь. Победа над собой, преодоление себя. И это вызывает огромное уважение, восхищение и много других превосходных чувств в отношении спортсмена.

И да, зрелище, конечно) Спорт - это очень красиво и очень эмоционально. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю не особо, так как никогда подобным серьёзно не интересовался. К проведению Олимпиады отношусь положительно. Они проходят уже много лет, и именно в период пандемии должны проводиться, чтобы показать, что жизнь продолжается. Некоторое падение интереса у людей связано, может быть, с допинговыми скандалами и политизацией игр нашими СМИ. Мол, наших спортсменов атакуют не потому что они принимают допинг, а потому что все вокруг такие плохие. Вместо этого бы создали новые технологии, допинг, который не обнаруживается анализами. Поэтому и флаг другой, как-то международные спортивные чиновники должны были отреагировать на многократное выявление допинга.

Отечественных саблистов и стрелков из пистолета, мне кажется, никогда особо не знали. Это не показатель. А вот участие трансгендеров - вопрос спорный. Все участники должны быть в одинаковых условиях. Поэтому, собственно, и допинг запрещён. А так отношение к происходящему в целом положительное. Всё хорошо с поправкой на российскую специфику - инвективы Навки и т. д.)

Вчера прочёл: "Вот мы восхищаемся спортсменами, а они через 30 лет законы идиотские будут принимать".))

Изменено пользователем Кир Aquarius
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Вчера прочёл: "Вот мы восхищаемся спортсменами, а они через 30 лет законы идиотские будут принимать".))

Да уж, точнее не скажешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olya сказал:

дают возможность для манипуляций

Абсолютно согласна. Днём обсуждали с близким человеком этот вопрос. В большом спорте такие хитрецы 🙂 Всегда найдут выход.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Добби Таттлер сказал:

Совсем недавно произошел неловкий момент - за выбор "немужского" спорта его раскритиковала сама Татьяна Навка

Она же фигуристка. Там мальчики тоже танцуют в обтягивающем и в блестках, совершают достаточно феминные, плавные движения, примерно то же самое делают, что художественные гимнасты, только на льду, а не на ковре. Видимо, для Навки недостаточную мужественность и скрепность компенсирует наличие коньков и льда, ведь это так любит шеф мужа.

Вот такое двоемыслие даже менее понятно и более отвратительно, чем рассуждения какого-нибудь недалекого колхозного дурачка, что мужик должен быть угрюм, вонюч и волосат, и для него бокс и футбол, а все эти балеты с фигурными катаниями в лосинах и блестках для педиков. Но ведь она же не осуждает мужчин-фигуристов, это для нее нормально, а то же самое не на льду - "немужское". Дружит с Плющенко и Цискаридзе. Но их выступления тоже не образец "классической" мужественности, это такие виды деятельности. Так чем они отличаются от художественных гимнастов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, sollozapada сказал:

Но ведь она же не осуждает мужчин-фигуристов

Ты что, не понимаешь? Дело здесь не в художественной гимнастике. Она просто дура (кстати, из моего города), которая захотела выпендриться, а заодно поиграть в общую игру. Люди вообще любят играть, показать, какие они "праведные", пацриоты и проч. В средние века доносили на ведьм - это тоже была игра. В прошлом веке искали "врагов народа", заводили "дело врачей". Потом игры стали менее кровавыми, но не менее отвратными. То "линия партии", то "обнуление", которое озвучила другая дура, будучи - не сомневаюсь - свято уверена, что так и нужно. Теперь вот новая игра. О каких двойных стандартах тут можно говорить? Ничего личного - просто коньюнктурное ханжество.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

В средние века доносили на ведьм - это тоже была игра...

...то "обнуление", которое озвучила другая дура, будучи - не сомневаюсь - свято уверена, что так и нужно

Я не очень понял, так игра, или они свято верят, что поступают правильно? Просто, в моем понимании игра - когда понимают, что это не реально, делают это просто ради прикола или выгоды. А ведь в ведьм правда верили, как и эта тетка в то, что мужику не место в гимнастике... Или она не верит в это, просто нужно что-то в лейтмотив ляпнуть - вот и ляпнула?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

Или она не верит в это, просто нужно что-то в лейтмотив ляпнуть - вот и ляпнула?

Думаю, не верит. Сам жеж говоришь, что она с Цискаридзе дружит. Значит, то, что он гей, ее не коробит. Игра - это когда работают на публику, и тут уже неважно, верят или нет.

Вспомни сказку Андерсена о платье голого короля. Это тоже была игра, в которую играли все. Ну, кроме одного мальчика.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, какова будет дальнейшая судьба олимпийского движения, и что удержит его на плаву после разрушительный ударов, которые по нему нанесли, начиная с бойкота Московской олимпиады. Борьба на государственном уровне за пресловутый "национальный престиж" вкупе с личным честолюбием спортсменов привела к такой подлой вещи, как массовое использование допингов. О каких олимпийских принципах и о каких честных состязаниях тут можно говорить в принципе? Спорт давно превратился в бизнес и стал полем политических интересов. Подготовка спортсмена высочайшего уровня - дело очень дорогое, значит, за это кто-то должен платить. А кто станет платить "из любви к искусству"? Просто так никто не станет. Да, Олимпиады - зрелище красивое, впечатляющее, безумно дорогое, но все понимают, что с внутренней гнильцой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ветер сказал:

Не знаю, какова будет дальнейшая судьба олимпийского движения, и что удержит его на плаву после разрушительный ударов, которые по нему нанесли, начиная с бойкота Московской олимпиады.

Думаю, просто это уже не очень актуально зрелище само по себе. Есть поклонники конкретных видов спорта, когда просто нравится, на этом держатся чемпионаты. "Мультивидовые" соревнования теряют свою актуальность, просто "зрелищ" и так хватает, чтобы следить месяц за всем подряд, когда тебя интересует только один-два вида спорта, а остальное в нагрузку. А тут еще пандемия. Если в 22 году это все не закончится (а все говорит о том, что не закончится), и Китай не проведет что-то грандиозное и бомбическое, какое-то мегашоу, скорее всего, массовый интерес пропадет вообще. Символично, Китай - с них началась пандемия из-за нее же. у них же и может закончится история Олимпиад в современном представлении. Посмотрим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Думаю, просто это уже не очень актуально зрелище само по себе. Есть поклонники конкретных видов спорта, когда просто нравится, на этом держатся чемпионаты. "Мультивидовые" соревнования теряют свою актуальность, просто "зрелищ" и так хватает, чтобы следить месяц за всем подряд, когда тебя интересует только один-два вида спорта, а остальное в нагрузку

Кроме того, это удовольствие еще и очень дорогое, и уже сейчас не все страны могут себе это позволить. А с каждым разом они становятся все дороже. И неизвестно, как будет развиваться пандемия - тут уже вообще может быть не до Олимпиад даже с финансовой точки зрения. Ну да, посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

А с каждым разом они становятся все дороже.

Да, каждый раз же нужно переплюнуть предыдущую. 

Думаю, откажутся от летних и зимних, вернутся к изначальному формату, как минимум чтобы в один год в одном месте, это дешевле, а как максимум вообще исчезнут зимние, как и было изначально при Кубертене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Думаю, не верит. Сам жеж говоришь, что она с Цискаридзе дружит. Значит, то, что он гей, ее не коробит. Игра - это когда работают на публику, и тут уже неважно, верят или нет.

А Цискаридзе точно гей? Я понимаю, что если мужик танцор/музыкант/модельер/фигурист, то там процентов 70 вероятность, но всё же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

А Цискаридзе точно гей? Я понимаю, что если мужик танцор/музыкант/модельер/фигурист, то там процентов 70 вероятность, но всё же...

Да дело не в этом. Навка же не ориентации художественного гимнаста возмущалась (не было такого разговора, никто его ориентацию не знает), а тем, что он слишком "женственным" видом спорта занимается, и как хорошо, что у нас такой талерастии нет при светлоликом шефе ее мужа. Она не знает, что есть с 2020 года мужская сборная РФ по художественной гимнастике - странно, что человек, всю жизнь посвятивший спорту, не знает. Более того, там вообще ужас-ужасный, сборная молодежная, там мальчики 12-15 лет (ну вид спорта новый, пока не подросли взрослые). Это же педерастия в кубе педофилии, мальчики в блестках и лосинах как девочки!!!

Просто интересно, почему к лосинам и блесткам нет претензий в фигурном катании и балете? Там как бы тоже выступающие мужчины - не образец "традиционной" маскулинности, независимо от ориентации. Одежда, движения, техники - они достаточно феминны. Что это то не возмущает?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Olya сказал:

Это персональный выбор спортсмена

Но почему этот персональный выбор оплачивается за мой счёт? Вот вопрос. Один из многих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Но почему этот персональный выбор оплачивается за мой счёт? Вот вопрос. Один из многих.

Любые спортивные движения - это очень хорошая реклама и массового спорта в том числе, так как он становится привлекательным. А массовый спорт - это здоровье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Но почему этот персональный выбор оплачивается за мой счёт? Вот вопрос. Один из многих.

У нас много чего за наш счёт оплачивается. Пусть лучше это будет  олимпийская медаль чем "очередной домик у моря" какого нибудь депутата.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

У нас много чего за наш счёт оплачивается. Пусть лучше это будет  олимпийская медаль чем "очередной домик у моря" какого нибудь депутата.)

Эр, прямо с языка сняла)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olya сказал:

Эр, прямо с языка сняла)))

Я всё утро думала эту мысль:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

Я всё утро думала эту мысль:mosking:

Класс! значит, утро прошло не напрасно. :mosking: Умные мысли да еще с утра...

Эх, пойду-ка я спортом позанимаюсь

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Эрувендэ сказал:

Пусть лучше

Девочки, не будьте наивными и не сравнивайте домик (дворечик) у моря с каким-то жетончиком. Домик-то свой. "Чем" - это из другой оперы.

6 часов назад, sollozapada сказал:

Просто интересно, почему к лосинам и блесткам нет претензий в фигурном катании и балете? Там как бы тоже выступающие мужчины - не образец "традиционной" маскулинности, независимо от ориентации. Одежда, движения, техники - они достаточно феминны. Что это то не возмущает?

Посмотри на ее рожу и вспомни, кто она. Да ей глубоко плевать и на мужиков в блестках, и на геев, и на того испанца. Захотелось повещать на публику - она и повещала. РЭзонанс типа вызвать и скорчить из себя ГЭроиню и жену Цезаря.

6 часов назад, Венцель сказал:

А Цискаридзе точно гей?

Скандал был не так давно с видео в сети, где он с мужиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японцы на сайте с флагами стран мира представили страны в виде героев анимэ. Россию они изобразили в виде юноши-блондина по имени Фёдор. Из описания можно узнать, что Фёдор - нигилист, но наидобрейший из всех прочих героев, хобби у него - единоборства, из полезных навыков он обладает "техникой выживания" (тут и далее перевод гугла), любимая еда - "пирошки и майонез". 

Цитата

Нигилистический и застенчивый мальчик, но человек добрее всех.

Теневой герой, который может помочь вам, не смеясь, если у вас возникнут проблемы. Однако я опаздываю, потому что я часто опаздываю.

Используйте сибирский ледяной меч (Hiken), выращенный в стране льда.

Повседневная привычка: «Прости, я опоздал».

Screenshot_2021_0802_090451.thumb.png.d0ef888cbf5789dad5fd48f0e965e9e4.png

У кого нибудь есть версии, почему он всегда опаздывает? (вопрошаю я в дороге, опаздывая на работу 😏 но я же не Фёдор)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Девочки, не будьте наивными и не сравнивайте домик (дворечик) у моря с каким-то жетончиком. Домик-то свой. "Чем" - это из другой оперы.

Может я не правильно поняла.) Свой домик это чей?)

Но, что домик, что жетончик они равно Не мои.) На Не мой жетончик мне смотреть приятнее, чем на Не мой домик. Но это лично для меня, может у кого-то наоборот.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Эрувендэ сказал:

Может я не правильно поняла.) Свой домик это чей?)

Но, что домик, что жетончик они равно Не мои.) На Не мой жетончик мне смотреть приятнее, чем на Не мой домик. Но это лично для меня, может у кого-то наоборот.))

За Не мой жетончик человек публично боролся, а Не мой домик просто тайно взял))

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

У кого нибудь есть версии, почему он всегда опаздывает? (вопрошаю я в дороге, опаздывая на работу 😏 но я же не Фёдор)

А смысл точно в "опоздании" куда-то? Может быть имеется ввиду нерешительность или расчетливость? То есть делает что-то позже, чем нужно было или после размышлений? По какой-то причине не реагирует сразу? Нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти