Добби Таттлер

Что не так с Олимпиадой 2020?

Ваше отношение к Олимпиаде 2020 в Токио    16 проголосовавших

  1. 1. Смотрите ли вы Олимпиаду? Болеете за свою страну?

    • Да
      3
    • Нет
      13
    • Другое
      0
  2. 2. Знаете ли вы каких нибудь участников Олимпиады? Слышали о них, интересовались?

    • Да
      4
    • Нет
      11
    • Другое
      1
  3. 3. Как вы считаете, уместно ли в этом году поведение Олимпийских игр?

    • Да
      8
    • Нет
      4
    • Другое
      4
  4. 4. Считаете ли вы справедливым участие российской делегации под нейтральным флагом ОКР?

    • Да
      5
    • Нет
      7
    • Другое
      4
  5. 5. Считаете ли вы справедливым участие трансгендерных людей наравне с другими участниками игр?

    • Да
      7
    • Нет
      6
    • Другое
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 99 сообщений

1 час назад, Венцель сказал:

"Кафедрам" физкультуры вообще не место в вузе. Это ВЫСШЕЕ, б...дь, УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ. Университет. Я в шоке.

Я могу вспомнить, как у нас на юрфаке на 3-м курсе был экзамен (!) по физкультуре. Причем теоретический.
Можно было купить у физрука за 500 р. (в 2003 году) тоненькую брошюрку и пользоваться ею на экзамене, гарантировав тем самым себе "отлично".
Из принципа не стал ничего покупать (коррупцию уже тогда терпеть не мог). Выучил все вопросы, сдал на "отлично".
Особенно запомнился вопрос: "Причины и профилактика онкологических заболеваний". Долго искал по нему что-нибудь, потом решил посоветоваться со знакомым профессором медицины. Он удивился вопросу, уточнил, на кого я учусь, удивился еще сильнее, получив ответ. После чего сказал - тому, кто сможет ответить на этот вопрос, можно смело доктора медицинских наук давать без защиты. Да что там доктора - в РАМН смело принимать можно и на Нобелевскую выдвигать.

Qui prodest? Qui prodest?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Licht сказал:

как билет от Волгограда до Адлера.

А это сколько?

Посмотрела сколько стоит билет на поезд, да, так и есть скипасс на день стоит примерно столько - около 2500. Если дней на 6-7, то там 1500-1800 где-то выходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olya сказал:

развитие региона, рабочие места, торговля, лейбл, туризм, объекты, масс-медиа трансляции и тд.

Не забудем - за счет других регионов)))
 

Цитата

"Никто не спросит: "Чье богатство?
Где взято и какой ценой?"
Война, торговля и пиратство -
Три вида сущности одной"

(И.Гете, "Фауст")

Причем дальнейшее развитие региона за счет спортивных объектов неявно.
Был я в Сочи. Зимой, через 4 года после Олимпиады. Толп туристов, осаждающих олимпийские объекты, не заметил.
Красную поляну, конечно, преобразили. Но вот вопрос - без Олимпиады этого что, нельзя сделать?
Про цены писали уже - они совершенно несоразмерны уровню предлагаемого сервиса. При этом какое-то повсеместное нежелание местных хоть что-то делать. Иногда - даже проявлять элементарную вежливость. Приехал на море и в горы - плати бабки, а мы просто будем их получать. Какой тебе сервис, ты че? Тут вот море, вот горы, вот олимпийские объекты - ты за это деньги платишь. И вообще спасибо скажи, что отдыхаешь тут у нас, а то желающих много (особенно когда Турцию с Египтом закрывают). Такое вот отношение. Прямое следствие эйфории от свалившегося на голову счастья.
В итоге лично у меня полное отсутствие какого либо желания посещать Сочи вторично.
В отличие от Калининградской области - милейшее место. Масса достопримечательностей, умеренные цены, все вежливо, никакого хамства, все интеллигентно и ненавязчиво. Нормально регион развивается. Без колоссальных бюджетных вливаний, без циклопичных супер-проектов. Спокойно, без рывков. Незаметно так делают регион лучше и лучше. Без помпы, без пафоса. И хочется приезжать снова. 
Там прусский дух, там Кантом пахнет)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Licht сказал:

Не забудем - за счет других регионов)))

Не совсем так, к сожалению. Не было бы олимпиады, никто бы ничего не получил(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olya сказал:

А это сколько?

Точно не скажу - вроде в районе 2000-2500 р. с человека.
Запомнилось просто, что цена подъемника была сопоставима с ценой билета в купе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Licht сказал:

Причем дальнейшее развитие региона за счет спортивных объектов неявно.

Не за счет спортивных объектов, а за счет инфраструктуры, которая тоже была организована к олимпиаде и именно инфраструктура - это основные деньги. А именно она как раз и используется

Только что, Licht сказал:

Точно не скажу - вроде в районе 2000-2500 р. с человека.
Запомнилось просто, что цена подъемника была сопоставима с ценой билета в купе.

Да, я уже сама посмотрела и написала)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Не совсем так, к сожалению. Не было бы олимпиады, никто бы ничего не получил(

Ну зачем же так...
Получили бы.
И мы все прекрасно знаем, какие регионы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Licht сказал:

И мы все прекрасно знаем, какие регионы.

Они и так получают)

17 минут назад, Licht сказал:

При этом какое-то повсеместное нежелание местных хоть что-то делать. Иногда - даже проявлять элементарную вежливость.

Это бывает, конечно, но мне, видимо, повезло, ни разу не сталкивалась с подобным именно в Сочи, но я не на море, я зимой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Не за счет спортивных объектов, а за счет инфраструктуры, которая тоже была организована к олимпиаде и именно инфраструктура - это основные деньги. А именно она как раз и используется

А что мы имеем ввиду под инфраструктурой? Спортивные объекты - это ее часть, между прочим.
О чем еще мы говорим? О дорогах, аэропортах? А нормально, без "допинговых" вливаний бюджетных денег их привести в порядок нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Licht сказал:

А что мы имеем ввиду под инфраструктурой?

Это вокзалы, аэропорт, туннели, дороги, железные дороги, гостиницы, туристические объекты и тд.

8 минут назад, Licht сказал:

О дорогах, аэропортах? А нормально, без "допинговых" вливаний бюджетных денег их привести в порядок нельзя?

Можно, конечно, но не так быстро и не так массово.

А на какие еще деньги строить вокзал, аэропорт, если не на бюджетные?

Кстати, я много летаю по стране и могу сказать, что за последние лет пять много аэропортов построено новых, прошу прощения за флуд)) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, вот вспомнилось сейчас. Когда только-только появился на форуме, было обсуждение спора судьбы сквера в Екатеринбурге (тоже, кстати, хороший город, безо всяких Олимпиад). Когда решали, будет строиться храм или нет. Помню, я тогда высказался (ну кто не ошибался) в духе того, что храмов то конечно повсюду полно, зато вокруг них РПЦ территорию обычно облагораживает. И да, конечно, в идеале заниматься этим должны муниципалитеты, но раз уж так сложилось, что не занимаются, то почему бы этим не заняться РПЦ, а строительство храма будет своеобразной ценой.
Помню дискуссия пошла такая, так на меня накинулись, что я потом где-то с год не появлялся. Решил, что стал персоной нон грата.)))
Но суть в том, что чем ситуация со всеми этими Олимпиадами отличается? С логикой - "зато инфраструктура развивается"? А может стоит просто что-то делать, чтобы инфраструктуру можно было развивать без Олимпиад, ЧС по футболу и проч.?

3 минуты назад, Olya сказал:

Можно, конечно, но не так быстро и не так массово.

А может и не стоит?
Практика показывает - что что делается спокойно да без спешки - долговечнее.

4 минуты назад, Olya сказал:

А на какие еще деньги строить вокзал, аэропорт, если не на бюджетные?

Да в принципе - на любые. Примеров масса.
Но даже если на бюджетные - при чем тут Олимпиада? Ну давайте, если нужен аэропорт, построим его. Без Олимпиады.
Хотя у нас с аэропортами тоже такое было перед ЧМ. Даже бедняге Канту досталось ни за что, ни про что. 

 

9 минут назад, Olya сказал:

Кстати, я много летаю по стране и могу сказать, что за последние лет пять много аэропортов построено новых.

Вот! Можно же, получается. И без Олимпиад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Даже бедняге Канту досталось ни за что, ни про что. 

Обращение "полковника Дуба" и иже с ним успеха не имело - назвали именем Елизаветы Петровны.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не по ветке обсуждения. Последние новости говорят, что спортсменка- трансгендер Лорел Хаббард сорвала все три попытки взять вес. 

Вот такие дела. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Вот! Можно же, получается. И без Олимпиад.

Да можно, но разве только в этом дело?? У меня такое впечатление, что это только начало дискуссии) и не было написано перед этим много постов)

1 час назад, Licht сказал:

С логикой - "зато инфраструктура развивается"?

Не стоит передергивать. На этой логике свет клином не сошелся. Хотя она очень даже имеет право на существование. и важна с чьей-то точки зрения. Надо просто прочитать внимательно всю переписку, а не только последнюю ее часть, может быть еще какие-нибудь аргументы были изложены? А они были. Повторять еще раз просто не вижу смысла. Так же как и продолжать дискуссию

Каждый изложил свою точку зрения, но, надо понимать, что это лишь персональная точка зрения, не больше (но и не меньше, конечно) - это далеко не истина в последней инстанции.  И это точно факт)

 

17 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Извините, что не по ветке обсуждения. Последние новости говорят, что спортсменка- трансгендер Лорел Хаббард сорвала все три попытки взять вес. 

Ей тоже тяжело, такая эмоциональная нагрузка, она же под прицелом. Может быть нервы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Добби Таттлер сказал:

Последние новости говорят, что спортсменка- трансгендер Лорел Хаббард сорвала все три попытки взять вес

Значение пола сильно переоценено. И мужчины бывают хрупкими, и женщины с косой саженью в плечах. Кстати, я. конечно. не знаю точно, но по-моему гормональная терапия не витамины и в любом случае достаточно большая нагрузка на организм. так что. скорее у трансгендерной спортсменки не преимущество перед биологическими женщинами (а понятное дело, что это крупные и физически сильные женщины, одним ударом трех средних мужичков прихлопнуть могут), а скорее более невыгодное положение, ей приходится регулярно принимать терапию.

Еще раз повторюсь, уверен, что гендерный спорт - это дремучий пережиток, и если и есть смысл как-то физически делить людей, то только в индивидуальных соревнованиях, боевых состязательных видах. И только по весу - потому что это чистая физика, от веса может зависеть преимущество в состязательных боях, от веса могут зависеть некоторые элементы и движения. Но если женщина, например, может играть в футбол - почему она не может делать это в смешанной с мужчинами команде?

Никакой логики в гендерном делении спорта нет, только махровое рудиментарное мракобесие. Гормональный фон. разные физические возможности полов... Шахматы всратые! Там то какой фон и физические возможности? Еще и умственные возможности разные, или что? Женские шахматы до сих пор есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

Еще раз повторюсь, уверен, что гендерный спорт - это дремучий пережиток   ... Никакой логики в гендерном делении спорта нет, только махровое рудиментарное мракобесие.

От ты разошёлся!)

Ничерта не понял, как и в каких видах ты собираешься делить - вот конкретно. По весу, говоришь? А может, по длине ног?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olya, я прошу прощения, если вдруг чем то задел. Давайте останемся при своих точках зрения. Право, эта дискуссия не стоит того, чтобы из-за неё ссориться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Никакой логики в гендерном делении спорта нет, только махровое рудиментарное мракобесие. Гормональный фон. разные физические возможности полов...

Не знаю, что там с шахматами, но то, что пол уже сам по себе означает разделение на два вида - это вполне логично. 

Напомнило недавнюю историю. Профессора биологии из Гарварда Кэрол Хувен обвиняют в трансфобии. Виной тому случайное интервью. Ведущий попросил прокомментировать историю о том, что в одном из медвузов Калифорнии студенты шпыняют своих преподователей за выражения типа «беременные женщины», «мужское», «женское». Fox News тревожит, как новая идеология отразится на подготовке будущих врачей. А Кэрол — признанный эксперт по теме. Она известна книгой «История тестостерона — гормона, который властвует над нами и разделяет нас». Она ответила, что эта идеология начала проникать в науку и распространяется среди ее студентов.

Цитата

«Я читаю лекции о гормонах, о разнице полов. Это наука, а когда ты занимаешься наукой, ты излагаешь факты. А факт состоит в том, что существуют только два пола. Они определяются тем, какие половые клетки, гаметы, мы все продуцируем. Одни продуцируют яйцеклетки, другие — сперму. И так мы отличаем женщин от мужчин».

За эти слова ее теперь засыпали гневными обвинениями и угрозами. 

А вообще, некоторые моменты борьбы якобы за равные права в настоящее время своим категоризмом в суждениях больше напоминают религиозный фанатизм, в котором нет места логике и науке. 

А то, что у Лорел Хаббард могут возникнуть проблемы с физической формой, конечно же были догадки. Мне кажется, что любое вмешательство в организм изнашивает и истощает его, а тем более такое серьезное.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Добби Таттлер сказал:

но то, что пол уже сам по себе означает разделение на два вида - это вполне логично

Не логично. Что ты такое говоришь? Вид один. Внутри одного пола детерминация очень большая. С такой же логикой можно по расам разделять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного о приятном - об участниках, которых, как выяснилось, мы мало знаем. 

Томас Дейли - британский чемпион по прыжкам в воду. 

1015634703_0_0_0_0_600x0_80_0_0_d85e7e922b8ce86d224279b91baf7922.thumb.jpg.df07629262a9e2a8363043e0ef8ddd3b.jpg

Как оказалось, СМИ давно уже проявляют к этому спортсмену большой интерес. Популярен он стал не только благодаря своим заслугам в спорте. Особенную славу ему сделали фото и видео, буквально источающие милоту, на которых прекрасный молодой мужчина в отличных трусах, сидящий на трибуне, вяжет свитер для своей собачки. 

610725c7a90ea-olympyyskyy-chempyon-tom-deyly-1.thumb.jpeg.9b0c555c5b084d9e47d0a5fff55b49f3.jpeg

Помимо этого, Том Дейли еще и открытый гей, у него есть официальный партнер и уже даже ребенок. Эта информация делает его хобби еще милее: ну чем не парень-мечта - спортсмен, красавец, чемпион, в перерывах между семьей и зарабатыванием медалей не забывющий своих близких людей и даже собачку - вяжет для них вещи своими руками. 

daily8052017-fix.jpg.ac7692cf4bdc394e3db919f022e045c7.jpg

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Томас Дейли - британский чемпион по прыжкам в воду

А симпатичный такой парень)

Улыбка очень очаровательная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Licht сказал:

  Давайте останемся при своих точках зрения.  Право, эта дискуссия не стоит того, чтобы из-за неё ссориться.

Абсолютно ничем не задел) И, с этим абсолютно согласна, именно это и имела ввиду):first_move:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше смотрел, было интересно. Последняя Олимпиада, которую смотрел - это наша в Сочи. После уже как-то интерес пропал. Болел за наших всегда.

Правда сильно раздражала политика и все эти скандалы. Такое ощущение, что спортивное Евровидение смотришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Шедевры" Лукашенко - вторая минута.

Цитата

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к спортсменам своей страны, которые выступают на Олимпиаде в Токио.

«Подумайте, прежде чем туда ехать главными тренерами, советниками, специалистами, стоит ли вам туда ехать вообще. Потому что если вы туристами туда съездите и вернетесь ни с чем, лучше в страну не возвращайтесь. Это я вам говорю как президент страны, а не руководитель общественной организации. Понимайте меня как хотите», — приводит слова Лукашенко «БелТА».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти