Stylist

Можно ли бить детей в целях воспитания?

Родители вас наказывали в детстве физически или нет?   23 пользователя проголосовало

  1. 1. Я - мальчик, в детстве был...

    • Я был непослушным и меня наказывали
    • Я был непослушным, но меня не наказывали
    • Я был послушным, но меня наказывали
    • Я был послушным, и меня не наказывали
    • Я не мальчик
  2. 2. Я - девочка, в детстве была...

    • Я была непослушной и меня наказывали
    • Я была непослушной, но меня не наказывали
    • Я была послушной, но меня наказывали
    • Я была послушной, и меня не наказывали
    • Я не девочка
  3. 3. Я считаю, что родителям детей...

    • бить можно
      0
    • бить нельзя
    • по обстоятельствам

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 224 сообщения

В 29.07.2021 в 16:50, sollozapada сказал:

вести себя нормально стоит

Опросить человек пятьдесят, что значит вести себя нормально - пятьдесят разных ответов и получишь)

Может критерии разработаешь?)

В 29.07.2021 в 17:22, sollozapada сказал:

Потому что он мешает этим окружающим.

Надо бы определить, чем конкретно мешает?)

И если одному человеку мешают, то может это его, этого одного человека проблема?)) И дети здесь не при чем?

В 29.07.2021 в 17:22, sollozapada сказал:

А от того что он на секцию не пошел или пол не помыл никому неудобства не будет, так что это его дело.

Будет- будет, энергию нерастраченную куда-то надо девать. Ничем не занят, значит бегает и орет)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Но есть еще булинг. Согласитесь, сложно уважать себя, когда все шпыняют. 

И на буллинг попадает потенциально дофига народу с разными данными 

9 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Помимо этого есть еще давление общества: не  давай себя в обиду, защити свою девушку от хулиганов и тп.

Как повезёт. Не люблю поэтому драчунов которых нужно защищать. Кстати вот он антиидеал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Но есть еще булинг.

Булинг - отдельная непростая тема.
В этой теме речь идет об отношениях внутри семьи, из которой ребенку некуда деваться.
Все смотрели "Похороните меня за плинтусом"? Вот еще одна реальная история не для слабонервных:
"Я думала, что всё нормально, что все дети так живут".

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2021 в 14:14, Licht сказал:

Mi corazon! Где ж ты был в те славные дни юности моей?

В деревне. :)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По итогу седьмой страницы. Надо учить ребенка "давать сдачи", не надо?.. Хорошо или плохо, когда братья/сестры дерутся между собой?.. Мнения, как всегда, разделились. Я своих учил и "давать сдачи" и что брат должен заступаться за брата. Могу сказать одно - старший вырос большим и сильным, а младший - слабым и умным. Теперь мы смеемся, что двоих сильных в нашей семье достаточно, чтобы защитить одного умного. :biggrin:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Могу сказать одно - старший вырос большим и сильным, а младший - слабым и умным.

Выходит это не влияет. Что и требуется доказать:)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу орущих детей мне вспомнился анекдот...

Спойлер

У одного мужика жена рожала каждый год по ребенку. Ор дома был постоянный. Мужику надоело. Приходит он к врачу рассказывает ситуацию, и доктор предлагает ему отрезать яйца. Мужик подумал и согласился. Врач отрезал мужику яйца и тот довольный ушел. Через какое-то время возвращается печальный и говорит: доктор, пришейте мне все обратно. Врач офигел (яйца мужика он же выкинул) - что делать? Подумал и пришил ему яйца от обезьяны. Мужик ушел. Возвращается через пару лет с цветами, коньяком и конфетами. - Доктор огромное спасибо, теперь дети, как рождаются, так, у-у-у и в лес!

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

По итогу седьмой страницы. Надо учить ребенка "давать сдачи", не надо?.. Хорошо или плохо, когда братья/сестры дерутся между собой?..

Я почему эти моменты привел - они такая же часть нашей жизни, связанная с физическим насилием, от которой не всегда уйдешь. По прежнему считая, что бить детей нельзя, я понимаю, что драматизировать банальные шлепки тоже не совсем верно всё таки, как и обучение "давать сдачи" обидчикам, как и детские разборки между братьями и сестрами. На всём этом тоже приобретается опыт, и человек/ребенок не то, что хрупкая ваза, как нас пытаются убеждать психологи - и рождается и рожает в муках. 

Конечно, не стоит исключать патологические случаи семей, где из детей вырастают мстительные убийцы с маниакальными наклонностями. Но, всегда будет существовать масса разных факторов, которые так или иначе оказывают влияние на формирование личности, начиная от врожденных особенностей ребенка, его родителей, заканчивая внешними факторами среды, в которой они обитают. 

Меня в детстве, можно сказать, что не били. Это были очень очень редкие случаи. Самое смешное, что случалось это не за какие то проступки, а за словесные оскорбления. В нашей семье вообще не принято было ругаться матом. Самое страшное ругательство для меня внутри семьи было слово "дурак", и как мне казалось использовал я его редко и по делу. За это получал от отца символические шлепки веником по заднице. Но вся суть состояла в том, что я всегда прекрасно знал - чтобы я не сделал, как бы меня не ругали, да и хоть шлепали веником, родители меня любили. Вот это самое главное, что должно присутствовать в хорошей семье и это то, что перекроет любое наказание, а с возрастом еще и придет понимание его пользы.

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7/27/2021 в 15:42, Licht сказал:

"Ты кто такой, фашист?!"

😁

В 7/27/2021 в 15:57, sollozapada сказал:

я начал бить ей по морде за брехню

Мне больно от ваших слов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Замороженная курица сказал:

Мне больно от ваших слов.

Это животное, с ним нельзя договориться, оно не понимает диалога. Собака не должна себя так вести, не должна лаять и агрессировать на окружающие объекты. Очень доходчиво ей это объяснил, и она перестала. Что вы предлагаете, надо было сесть с ней за стол переговоров, очень попросить так больше не делать, и она такая "блин, была неправа, больше не буду"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

надо было сесть с ней за стол переговоров, очень попросить так больше не делать

Нет. Я сейчас не хочу распространяться на тему воспитания собак. Существуют гуманные методы. Коротко. Всё зависит от настроя хозяина. Собака очень чувствует ваш характер и настроение. Мой пёс рос в атмосфере спокойствия. Словил дзен ещё в месячном возрасте. Хотя заводчица выпихнула этого злобного лилипута по сниженной цене из-за его любви к висению на ушах братьев и сестёр. Он буквально кусал всех за уши и тащился за ними по полу, пока они пытались с воплями убежать. Потом кусал меня за ноги. Но любовь творит чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Замороженная курица сказал:

Нет. Я сейчас не хочу распространяться на тему воспитания собак. 

Какая мелкая злобная тварь, я б прибил)

Он просто перерос, а не любовь творит чудеса. При этом уверен, что собака так и осталась злой и невоспитанной, просто вас это не смущает, вы привыкли и считаете что так и нужно. У моей знакомой шпиц брешет на всех, кто приходит к ней в дом. Она умиляется и смеется, мол "территорию охраняет, хи-хи". Да не хи-хи, а просто наглая злобная псина, получила бы пару раз по морде, быстро бы поняла, что так себя вести нельзя, 

9 минут назад, Замороженная курица сказал:

Собака очень чувствует ваш характер и настроение.

Ничего она не чувствует в привычном нам понимании. Не нужно наделять животных человеческими чертами восприятия, это антинаучно.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, sollozapada сказал:

Какая мелкая злобная тварь, я б прибил)

Да нет. Бассет. Совсем не мелкий. Упрям как чёрт. Но не разу никого не укусил. Обожает детей. Виляет хвостом всем гостям, если я им рада. Лает на тех, кого видеть не хочу. Но никогда никого не кусает. Надеюсь у вас нет собаки.

Изменено пользователем Замороженная курица
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Замороженная курица сказал:

заводчица выпихнула этого злобного лилипута по сниженной цене из-за его любви к висению на ушах братьев и сестёр. Он буквально кусал всех за уши и тащился за ними по полу, пока они пытались с воплями убежать. Потом кусал меня за ноги. Но любовь творит чудеса.

Вот тут я слегонца не согласная. Если бы этот питомец был не лилипутом, последствия были бы менее веселыми.
Что за порода, кстати? Декоративная мелюзга получает все необходимое по умолчанию. Их отбор ведется по экстерьеру, а не по наличию навыков. Истерят они оттого, что в силу своей крохотности не могут взять всех под контроль. Вот если бы за ногу мертвой хваткой вцепился аргентинский дог - с ним договориться было бы сложнее. Дрессировка, объяснение, воспитание/перевоспитание - можно завести отдельную тему.
Эта тема о людях :yes3:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Не нужно наделять животных человеческими чертами восприятия, это антинаучно

Согласна. Когда меня называют его мамой, мне хочется спросить, это вы меня сейчас сукой назвали? Но мозг у них очень развит. Интеллект, разумеется, у всех разный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Замороженная курица сказал:

Лает на тех, кого видеть не хочу. Но никогда никого не кусает.

Да еще бы он кусал. Животному, напавшему на человека вообще путь один - на усыпление. Но собака и лаять не должна в принципе, она собака, она не имеет права проявлять агрессию к человеку. А то, что он лает на тех, кого видеть не хотите - это ваши додумки, просто телепат, а не собака, прям знает кому вы рады.

3 минуты назад, Замороженная курица сказал:

Надеюсь у вас нет собаки.

Нет, уже нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Замороженная курица сказал:

Извините! Сворачиваюсь!

Бассет - не мелюзга, а крупная коротконогая гончая. Гончие гонят зверя голосом - это их породная особенность. Все охотничьи породы лояльны к людям. Хотите нелающую собаку - нужно было завести басенджи.
Возвращаемся к теме :derisive:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Stylist сказал:

Возвращаемся к теме

Да. Считаю, что дети до определённого возраста средоточие инстинктов. Очень хорошо чувствуют настроение взрослого. Меня возмущает, когда родитель криком пытается заставить мелкого молчать.

-Ты что орёшь?!

Орёт мать. А ребёнок просто захлебывается соплями. Она ему ещё подзатыльник отвесит. Да. Он конечно мгновенно всё осознает и замолчит. С возрастом такие дети просто привыкнут, что мама невменько.

 

6 часов назад, Stylist сказал:

Бассет - не мелюзга, а крупная коротконогая гончая.

Он в месяц был самый мелкий из всего помёта. Была ещё девочка, но та дрожала и отказывалась есть. Я побоялась её брать. В тот раз ощенились сразу две суки с разницей в два дня. У обеих штук по восемь щенков. Одна отказалась кормить. Это был ад! И ещё эта зараза всех съесть пытается. Там плюс ещё коротковаты уши и проблемы  с позвоночником. Он бегал бочком. Короче не кондиция🙂

6 часов назад, Stylist сказал:

Гончие гонят зверя голосом - это их породная особенность

Привыкла к его пению. Зову его Гриша в честь Лепса😁 Сейчас старый и глухой. Молчит.

6 часов назад, Stylist сказал:

Хотите нелающую собаку

Не хочу. Люблю то, что выросло.

Изменено пользователем Замороженная курица
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, sollozapada сказал:

Но собака и лаять не должна в принципе, она собака, она не имеет права проявлять агрессию к человеку.

Стас, есть выход. Надо чтобы к каждому животному и к каждому ребенку прилагался пульт управления (может еще какие группы населения тебя раздражают? старики там, яжематери, бабки на лавках, может кто еще)) Чип вживить- все дела. И тогда все проблемы решены, нажал нужную кнопку и результат: позволишь - орет, надоело - молчит, хочешь - упал, хочешь - отжался. Здесь же и током можно, ну если захочешь, конечно...

Читаю и думаю, ты стебешься или серьезно:wacko2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Olya сказал:

Читаю и думаю, ты стебешься или серьезно

Серьезно. Животное не должно проявлять агрессию к человеку. Его нужно строго наказывать за это, физически. Чаще всего этого достаточно, и животное быстро понимает свое место в этой реальности. А если нет, у агрессивного животного один путь - усыпление, оно не должно находиться среди людей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, sollozapada said:

Серьезно. Животное не должно проявлять агрессию к человеку. Его нужно строго наказывать за это, физически. Чаще всего этого достаточно, и животное быстро понимает свое место в этой реальности. А если нет, у агрессивного животного один путь - усыпление, оно не должно находиться среди людей. 

К животному, так же как и к человеку, нужен индивидуальный подход. Бывают случая когда агрессия не является виной животного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

 оно не должно находиться среди людей. 

Читаю сие и думаю о том, что и некоторым людям не стоило бы находиться среди людей. Во избежание, так сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Читаю сие и думаю о том, что и некоторым людям не стоило бы находиться среди людей. Во избежание, так сказать...

Да, это называется тюрьма. Так и делают. 

5 минут назад, Lara сказал:

К животному, так же как и к человеку, нужен индивидуальный подход. Бывают случая когда агрессия не является виной животного.

Ну еще с животными разбираться - чья там вина. Может еще к психотерапевту с животным сходить и поговорить? Когда крыс или тараканов в подвале травят, там же не рассуждают, есть на них какая-то вина, или нет. Они представляют опасность для людей, от них избавляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, sollozapada said:

Может еще к психотерапевту с животным сходить и поговорить?

Совершенно верно, так разумные люди и делают. Есть такая профессия - зоопсихолог.

А вообще у меня сложилось впечатление, что ты удавил бы всех, кто доставляют тебе хоть малейшее неудобство. Дети бегают и орут - какая наглость, электрическим током их! Животные агрессию проявляют - немедленно усыпить! Еще кто нарушает твои представления о том, что есть правильно и причиняет дискомфорт? Старики, евреи, афроамериканцы? Ну, газовые камеры когда-то были.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу