LittleFoxyGuy

Самоопределение парня

В теме 26 сообщений

Привет всем!;) Никогда не создавал посты на подобные темы, так что прошу простить, если что не то скажу.

На днях услышал в свой адрес выражение "феминный". Читал тут на форуме, что есть такое понятие "манерный", думал, что одно и то же, но манерным я никогда не был. То есть, если этот сложный термин перевести, то получится "девочкаобразный" как бы. Мне как-то запало это в душу. Причём сказал это парень, которому уже 19 лет и сам он себя геем признать отказался... Теперь я думаю, что многие так меня и воспринимали.

Я не хочу никого обидеть. Я не к тому вовсе, что девочкой быть не круто! Просто это был всё равно взгляд со стороны, который не совпал с тем, как себя вижу я. А я считаю, что есть, ну, ориентация, а есть пол что ли... Я привык к тому, что, извините за откровенность, если у меня есть пенис и я писию стоя, то я мальчик. Знаю, это прозвучало очень дебильно, но это как бы физическое выражение пола, фактическое что ли. Если не это делает меня парнем, то что тогда? Характер? Сила? Подвиги? Или, допустим, если я позиционирую себя, как пассив, то теперь так будет всегда?.. Мне хочется быть именно мальчиком. Ничего не хочу сказать плохого о предпочтении других, но это - моё. Но, видимо, какая-то внутренняя энергетика переопределяет мои хотения.

Но с другой стороны: стоит ли над этим заморачиваться? Я не про слова других, а про то, чтобы как-то себя определять? Вот таким классическим парнем (с точки зрения гетеросексуальной культуры) я уже не стану, видимо. Но что если все эти классические "нормы" - это лишь массовое заблуждение? Вобщем, я запутался.

Кто что думает на этот счёт?

Извините, если я что не так сказал. Обидеть намеренно никого не хотел, но бывает, что иногда говорю не то и не так.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Я привык к тому, что, извините за откровенность, если у меня есть пенис и я писию стоя, то я мальчик.

А что, нельзя быть "феминным" мальчиком?

15 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Или, допустим, если я позиционирую себя, как пассив, то теперь так будет всегда?

"Так" это как? И где ты себя позиционируешь "как пассив" - вообще по жизни, или как? Мне как-то не приходило в голову, что пристрастие к тупым предметам в прямой кишке в определённые моменты жизни может быть достаточным критерием для жизненной самоидентификации.

19 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Мне хочется быть именно мальчиком.

Кто не даёт? Ты и не девочка вроде. :) Мальчик, только женственный малясь, видимо.

20 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Но что если все эти классические "нормы" - это лишь массовое заблуждение?

О, сколько нам открытий чудных...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Венцель сказал:

А что, нельзя быть "феминным" мальчиком?

Наверное, я не до конца понимаю, тогда, что это означает. Я воспринял это негативно, но мне показалось, что это прозвучало, как упрёк или издёвка, хотя не уверен.

7 минут назад, Венцель сказал:

 

"Так" это как? И где ты себя позиционируешь "как пассив" - вообще по жизни, или как?

"Так" - это быть девочкой или девушкой для других. А позиционирую - не вообще по жизни, а в отношениях больше, я думаю.

12 минут назад, Венцель сказал:

Мне как-то не приходило в голову, что пристрастие к тупым предметам в прямой кишке в определённые моменты жизни может быть достаточным критерием для жизненной самоидентификации.

В прямой кишке ещё не было ничего пока☺️ Вспомню поговорку старую: "И хочется, и колется"))) А про конкретно жизненную самоидентификацию я не говорил. Скорее - половую. Хотя, быть может, в чём-то это одно и то же.

 

15 минут назад, Венцель сказал:

Кто не даёт? Ты и не девочка вроде. :) Мальчик, только женственный малясь, видимо.

Кто... Наверное, те, кто видят другое, а, обращая на них внимание, дальше включается внутренний копатель... Да и вот "женственный" - это хорошо или плохо?

18 минут назад, Венцель сказал:

О, сколько нам открытий чудных...

Вы правы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Мне хочется быть именно мальчиком.

А кто-то заставляет быть девочкой?

Ты слишком дословно понял слово "феминный". Это не имеет отношения к гендерной самоидентификации. Скорее какие-то черты внешности или поведения, которые чаще присущи женщинам в стереотипном сознании. Ну не знаю, тонкие черты лица. узкие плечи, высокий голос, возможно, какие-то позы. Дословно как "относящийся к женщине" понимать это не нужно. Когда кому-то говорят "ну ты слон", намекая на крупность и неуклюжесть, это же не значит, что ему нужно загнаться "а человек ли я вообще, может правда слон".

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Тонкие черты лица. узкие плечи, высокий голос...

 

За лицо не скажу, а вот плечи и голос - в точку, как мне кажется.

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Когда кому-то говорят "ну ты слон", намекая на крупность и неуклюжесть, это же не значит, что ему нужно загнаться "а человек ли я вообще, может правда слон".

Да, это так. Но есть вещи, которые реально звучат неправдоподобно, а есть те, что легко принять близко к сердцу. Но Вы правы безусловно. Тут важно самому понимать грань, если на то пошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, LittleFoxyGuy сказал:

Но с другой стороны: стоит ли над этим заморачиваться?

Это кому вопрос? Я не вижу смысла морочить себе голову. Но это я. А вы это вы.

2 часа назад, LittleFoxyGuy сказал:

Вот таким классическим парнем (с точки зрения гетеросексуальной культуры) я уже не стану,

Таких парней нет. Нельзя стать тем кого нет. А вот вы есть. Зачем из того кто есть пытается стать тем кого нет в реальной жизни? 

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Я воспринял это негативно, но мне показалось, что это прозвучало, как упрёк или издёвка, хотя не уверен.

То есть если другой человек с издевкой скажет что у вас не тот пенис, вы его сразу оторвете? А как же ваше личное мнение? 

Вам приятно быть феминным? Если да, то причём тут чужое мнение? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

То есть если другой человек с издевкой скажет что у вас не тот пенис, вы его сразу оторвете? А как же ваше личное мнение? 

Вам приятно быть феминным? Если да, то причём тут чужое мнение? 

Ну, отрывать я себе ничего не собираюсь))) Думаю, мне будет несколько неприятно, особенно в том плане, когда именно от этого человека такого не ждёшь, но ситуация, возможно, будет похожей - я спрошу у другого. На форум, конечно, с такой темой не полезу))) Но, возможно, такое конкретное замечание я переживу легче, чем замечание о том, о чём я даже не догадывался. Тут какое-то наслоение вышло что ли.

А по поводу приятно или нет - не знаю. Я пока пытаюсь осознать в каких деталях это ко мне относится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Думаю, мне будет несколько неприятно, особенно в том плане, когда именно от этого человека такого не ждёшь, но ситуация, возможно, будет похожей - я спрошу у другого.

Люди могут иметь разное мнение: носить вам член или не носить. Красить волосы или не красить. Но если вы своё мнение ставите ниже мнения других... это ведёт к проблемам.

9 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

А по поводу приятно или нет - не знаю. Я пока пытаюсь осознать в каких деталях это ко мне относится...

А почему это для вас важно? Вам разве это как-то мешает? Это мешало тому молодому человеку. Ему спать не давало. Он видимо сильно переживал и поэтому вам сказал. Так вот раз для него это проблема -- пусть он и страдает. Не понятно, почему вы про это думаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Люди могут иметь разное мнение: носить вам член или не носить. Красить волосы или не красить. Но если вы своё мнение ставите ниже мнения других... это ведёт к проблемам.

Не ставлю. Тут больше вопрос про доверие, про то, от кого услышишь такие слова. Есть авторитеты, а есть просто ноунеймы. Не скажу, что тот парень был авторитетом, но от него было не приятно такое услышать...

 

13 минут назад, Dante сказал:

А почему это для вас важно? Вам разве это как-то мешает? Это мешало тому молодому человеку. Ему спать не давало. Он видимо сильно переживал и поэтому вам сказал. Так вот раз для него это проблема -- пусть он и страдает. Не понятно, почему вы про это думаете.

Никак не мешает. Просто, наверное, заставляет задуматься о том, не имею ли каких-то портретных качеств, которые я не хотел бы иметь. Я подчеркну, что тут, на форуме, это выглядит более раздуто, чем я это могу ощущать из-за того, что я концентрирую ваше внимание на этом и веду обсуждение. Но так или иначе, когда слово резануло, оно потихоньку будет сверлить в подкорке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

Тут больше вопрос про доверие

А что вы сами думаете по этому поводу?

24 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

Есть авторитеты, а есть просто ноунеймы

Не сотвори себе авторитета :) 

24 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

Не скажу, что тот парень был авторитетом, но от него было не приятно такое услышать...

Почему? Парень нравился?

24 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

Просто, наверное, заставляет задуматься о том, не имею ли каких-то портретных качеств, которые я не хотел бы иметь

Если вы не замечаете этих качеств, то как вы можете не хотеть их иметь? Как это возможно? Не хотеть того, о чём не известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

А что вы сами думаете по этому поводу?

Не сотвори себе авторитета :) 

Почему? Парень нравился?

Если вы не замечаете этих качеств, то как вы можете не хотеть их иметь? Как это возможно? Не хотеть того, о чём не известно?

Не знаю, что и думать)

Думаю, авторитеты нужны в жизни, они зарождают стремление быть лучше себя сегодняшних.

Нравился.

Это возможно из-за собственных представлений, иногда ложных. Или даже зачастую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, LittleFoxyGuy сказал:

Не знаю, что и думать)

Так... а как же тогда вы можете оценить чужое мнение? 

6 часов назад, LittleFoxyGuy сказал:

Думаю, авторитеты нужны в жизни, они зарождают стремление быть лучше себя сегодняшних.

То есть? А сами вы не способны понять каким вам быть? Только по чужой указке? А зачем тогда мозг? 

6 часов назад, LittleFoxyGuy сказал:

Нравился

То есть дело не в том, что он сказал, а в том, что нравился? Все верно? И теперь вы думаете: что мне нужно сделать чтобы нравится таким как он?

6 часов назад, LittleFoxyGuy сказал:

Это возможно из-за собственных представлений, иногда ложных. Или даже зачастую.

Каких именно представлений? 

А что если его представления ложные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало ли что там языками чешут. Вы - парень. а все остальное - это развлечения для ума. Потому не заморачивайтесь. Все эти термины "феминный" или "настоящий мужыг" придуманы людьми, чтобы упростить реальность. Человек - тварь ленивая и все пытается упростить.
Одинаковых людей не бывает и пусть все идут лесом. Я вот тоже парень и никем другим не являюсь, пусть и гей.

Отвлекусь в сторону:
Вообще навязывания геям образа "трансов / полуженщин" меня выбешивает. Я парень, мне нравятся парни. Нравились бы женщины, был бы гетеро. :)  И это лично моё. )

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

а как же тогда вы можете оценить чужое мнение? 

Просто вы знаете, иногда для того, чтобы объяснить, что я думаю, нужно заводить отдельный форум) Это как было со Львом Толстым, когда его спросили, о чём его роман "Анна Каренина" - в двух словах не опишешь, а катать целую книгу по этому поводу нет желания) Правда, это вопрос, который потребовал очень глобального ответа. Тут я могу только попросить прощения, что слился с него.

7 часов назад, Dante сказал:

То есть? А сами вы не способны понять каким вам быть? Только по чужой указке? А зачем тогда мозг?

Вы написали фразу-аллюзию "Не сотвори себе авторитета", на что я ответил, что авторитеты нужны, чтобы тянуться к звёздам. Это могут быть родители, учителя, тренеры, те, кто заставляет поднять тебя твой сопливый нос к звёздам и увидеть, что-то, кроме пыли под ногами. Это не имело отношения к моей теме в целом, а было инклюзивным размышлением, лирическим отступлением, если угодно. Я не ставлю понятия авторитета и кумира на одну полку. Чтобы иметь кумира, надо быть фанатом. А фанат - это от слова "смерть", вроде, не помню, на каком языке. Но могу и ошибаться. Отсюда и отношение к авторитету и кумиру разное. У авторитетов оно всё-таки заслуженное, если это именно твой авторитет, а не спущенный тебе кем-то, как "наше всё". Но это не камень в огород Поэта, просто к слову пришлось. А у кумира - оно безусловное, причём зачастую лежит за гранью вменяемого объяснения.

А вообще, Данте, Вы отлично оправдывает свой ник))) "Свой путь земной пройдя до середины, я очутился в призрачном лесу". И Ваши вопросы настолько гипертекстуальны и носят такой откровенный оттенок нигилизма (на мой взгляд), что, отвечая на них, не просто съезжаешь с темы, а уходишь в такие дремучие, экзестенциальные дебри, что вообще забываешь, с чего начал))) Но мне бы сейчас больше не помешал Вергилий. Пространных вопросов и у меня в голове предостаточно) Но спасибо.

7 часов назад, Dante сказал:

То есть дело не в том, что он сказал, а в том, что нравился? Все верно? И теперь вы думаете: что мне нужно сделать чтобы нравится таким как он?

Нравился, но не верно. Просто я всегда думаю, что когда человек в курсе о том, что он мне нравится, он будет более аккуратен в словах. Я сам так себя веду. Те, кому я нравлюсь, и так становятся уязвимы передо мной, и я не могу себе позволить их ранить, особенно, если это не взаимно. Я дистанцируюсь, но не грубою и не критикую. Предвижу Ваш вопрос: я ничего им не должен. Но человеческую теплоту никто же не отменял, я так думаю.

7 часов назад, Dante сказал:

Каких именно представлений?

Представлений о тех самых портретных качествах, которые я себе и представляю, на основе собственных смысловых наполнений для слова, как в нашем случае "феминный". Но об этом уже писали выше. Назовём это банальной мнительностью. Но мне от этого не шибко легче.

7 часов назад, Dante сказал:

То есть? то если его представления ложные?

Вполне возможно. Собственно, это я и пытаюсь понять. Но в силу того, что тут меня никто не знает лично, основные вопросы в главном топике тут приходится формулировать в более общих смыслах: а стоит ли задумываться об этом и так далее, вместо более конкретного: а подходит ли это мне?

6 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Вообще навязывания геям образа "трансов / полуженщин" меня выбешивает. Я парень, мне нравятся парни. Нравились бы женщины, был бы гетеро. :)  И это лично моё. )

И меня это выбешивает! Со всем полностью согласен, благодарю за мнение)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Просто вы знаете, иногда для того, чтобы объяснить, что я думаю, нужно заводить отдельный форум) Это как было со Львом Толстым, когда его спросили, о чём его роман "Анна Каренина" - в двух словах не опишешь, а катать целую книгу по этому поводу нет желания) Правда, это вопрос, который потребовал очень глобального ответа. Тут я могу только попросить прощения, что слился с него.

Бумага всё стерпит :) 

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

И Ваши вопросы настолько гипертекстуальны

О да, вопросы...

Оставь надменность всяк сюда входящий,
Прижми уверенности хвост
Кто в лабиринте настоящий
Запутанней всего вопрос...

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

носят такой откровенный оттенок нигилизма (на мой взгляд),

Искусство сомневаться - это не нигилизм. Нигилизм -- это отторжение всего. А сомнения -- это отторжение лишнего.

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Но мне бы сейчас больше не помешал Вергилий.

(бросает кубок): Он занят! И просил не беспокоить :) 

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Просто я всегда думаю, что когда человек в курсе о том, что он мне нравится, он будет более аккуратен в словах.

Гм... Что ж это получается. Если встретил на улице не знакомого человека, нужно быть аккуратным в словах. Если встретил любимого человека, тоже нужно быть аккуратным в словах. Диво дивное. Но... какой же тогда смысл в близости, если и тут и там -- нужно держать дистанцию? И потом... может быть для него его слова были откровенны. В конце концов, разве не лучше ли знать правду как человек относится, чем обманываться?

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Представлений о тех самых портретных качествах, которые я себе и представляю, на основе собственных смысловых наполнений для слова, как в нашем случае "феминный". Но об этом уже писали выше. Назовём это банальной мнительностью. Но мне от этого не шибко легче.

Дело не в том, что вы думаете о слове феминный. А в том, зачем вы об этом думаете. А думаете вы об этом скорее всего по одной причине: желание соответствовать. Мы люди - животные социальные. Нам хочется соответствовать нормам. От этого никуда не убежишь.

Когда парень который тебе нравится говорит, что у тебя короткие ноги, длинные волосы или ещё что... ты прислушиваешься к этому больше, чем прислушивался бы к собственной матери. Особенно, если на носу всего 18 лет. Геи часто не жалуют феминность в мужчинах, как и манерность. Я и сам был в такой ситуации, которая была по сути весьма глупой, и требовала бы послать на хутор молодого засранца, хотя я этого не сделал.... 

Но... думать об этом начинаешь лишь в двух случаях:

  1. Если ты сам сомневаешься в своей полноценности
  2. Если тебе хочется его вернуть

Ну или может быть ещё какое скрытое желание. Подумайте.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда меня в первый раз назвали девушкой (я был еще подростком), я тоже оскорбился. Человек видел в транспорте меня со спины, худоба плюс не слишком короткие волосы сделали свое дело. После этого я подстригся "под ноль". В том возрасте я был очень восприимчив к мнениям окружающих. Сейчас, зная что изменить всё в себе я не могу, я просто игнорирую мнения людей и самих людей, которые на нем настаивают. 

Так вышло с одним знакомцем, который, не долго думая, предложил заняться сексом. Вышло так, что он сообщил, его интересует только тыл, член мой ему не нужен "вам же (таким) так нравится". В смысле? Если я в чём то и участвую, хоть в забеге на 100 метров, мой член участвует со мной на всех этапах эстафеты. Конечно его это удивило, он решил, что я просто фригидный, раз отказываюсь от такого заманчивого предложения. Но его мнение мне больше не интересно. 

А в бытовых ситуациях тем более я больше не заморачиваюсь. Конечно, если есть огромное желание, то можно попытаться что-то в себе изменить, иногда мнение важных для нас людей  даже очень хорошее подспорье. Главное чтобы это нравилось. 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Предвижу Ваш вопрос: я ничего им не должен. Но человеческую теплоту никто же не отменял, я так думаю.

А он с теплотой назвал вас феминным? Если да... то может это ему нравится? А если нет, то о какой же теплоте тогда речь?

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

И меня это выбешивает!

А ну в таком случае понятно, почему этот вопрос вас так волнует. Вы бы и сами не хотели походить на девушку. Получается, для вас это "западло". 

1 час назад, LittleFoxyGuy сказал:

Вполне возможно. Собственно, это я и пытаюсь понять.

То есть вы пытаетесь понять, правда ли вы феминны или нет. Теперь ясно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Что ж это получается. Если встретил на улице не знакомого человека, нужно быть аккуратным в словах. Если встретил любимого человека, тоже нужно быть аккуратным в словах

Да, искренне в этом уверен. Вообще человеку с человеком нужно быть аккуратным. Но если Вас смущает слово "аккуратно" своим намёком на дистанцию, я скажу иначе - бережно.

1 час назад, Dante сказал:

Искусство сомневаться - это не нигилизм. Нигилизм -- это отторжение всего. А сомнения -- это отторжение лишнего.

Соглашусь. Но чисто вопрос ради интереса: если сомневаться во всём, то, разве, сомнения не примут форму нигилизма?

1 час назад, Dante сказал:

Но ду мать об этом начинаешь лишь в двух случаях:

  1. Если ты сам сомневаешься в своей полноценности
  2. Если тебе хочется его вернуть

По поводу сомнения в полноценности не скажу... Именно с точки зрения полноценности я не смотрел на этот вопрос...

А возвращать мне его не хочется. Напротив, я считаю себя использованным, если уж честно и иметь с ним дел больше не хочу. Мне странно, что он так и не признал себя геем, а теплоты в тех слова обо мне не было, это прочитывалось в интонации, в мимике, ну это было видно, тут я не сомневаюсь.

1 час назад, Dante сказал:

А ну в таком случае понятно, почему этот вопрос вас так волнует. Вы бы и сами не хотели походить на девушку. Получается, для вас это "западло".

Прозвучало грубовато как-то... Я просто для себя не могу понять, хорошо это или плохо, вот просто с точки зрения твоего вида в обществе. Мне это важно. Позже, может, и переросту эти мысли... Тут ещё сыграло роль, наверное, какую окраску этому предал человек, от которого я услышал это слово.

1 час назад, Dante сказал:

То есть вы пытаетесь понять, правда ли вы феминны или нет.

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

По поводу сомнения в полноценности не скажу... Именно с точки зрения полноценности я не смотрел на этот вопрос...

А возвращать мне его не хочется. Напротив, я считаю себя использованным, если уж честно и иметь с ним дел больше не хочу. Мне странно, что он так и не признал себя геем, а теплоты в тех слова обо мне не было, это прочитывалось в интонации, в мимике, ну это было видно, тут я не сомневаюсь.

Получается, что:

  1. В своей полноценности вы не сомневаетесь
  2. Больше быть с этим человеком не хотите
  3. Сами сомневаетесь феминны вы или нет

Тут точно не противоречий?

21 минуту назад, LittleFoxyGuy сказал:

Прозвучало грубовато как-то.

Да, из песни слов не выкинешь. Так обычно говорят те парни, которые испытывают отвращение к женскому. 

21 минуту назад, LittleFoxyGuy сказал:

Я просто для себя не могу понять, хорошо это или плохо

Быть женственным хорошо или плохо? А разве от того, что мужчина женственный - ему от этого есть объективный вред?

22 минуты назад, LittleFoxyGuy сказал:

вот просто с точки зрения твоего вида в обществе

В обществе есть разные точки зрения. Кто-то считает, что быть геем - это быть бабой. Кто-то считает, что нельзя носить длинные волосы. В обществе мужчин есть страх быть женщиной, потому что женщина воспринимается как существо второго сорта. Быть женщиной в таком случае -- значит быть человеком второго сорта. Это порицается многими группами мужчин, и в том числе некоторыми геями. Если вы знакомились в ХОРНЕТ, то знаете какая там поговорка: "мужик должен быть мужиком". Это типичный признак мизогинии, который основан на страхах и дискриминации женщин. Что в нём хорошего? Мне кажется, что ничего. Но это только моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dante сказал:

Получается, что:

  1. В своей полноценности вы не сомневаетесь
  2. Больше быть с этим человеком не хотите
  3. Сами сомневаетесь феминны вы или нет

Скорее так: в своей полноценности я пока не успел усомниться, но задумался, почему плохо быть тем, кем меня назвали. Да и плохо ли?.. Поэтому решил спросить тут. Всё остальное верно. Понимаете, Вы отталкиваетесь от того, что думаете, будто я считаю, что девочкой быть не круто и сам стал презирать феминность, когда узнал о ней. Но это совсем не так. Если судить по всему выше сказанному, я задумался о вопросе, который коснулся уже многих. По сути его можно, наверное, сформулировать так: если я феминный, то это не повод ставить это мне в упрёк. Думаю, это можно сделать выводом всей беседы и поставить точку. Кажется, это был лишь вопрос о высокомерных стереотипах и чужих ярлыках. Спасибо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Но это совсем не так

Если это не так, то есть ли ещё причины беспокоиться этим вопросом? Причём в независимости от того так ли это или нет.

Был у меня случай, когда я во время секса назвал мужика котиком и получил реплику что это бабское. 

Ну ок.. это был большой 90 кг котик. Но... стоит ли переживать из-за чужих тараканов?

Я думаю что переживать должны те кто этим морочится. 

19 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

если я феминный, то это не повод ставить это мне в упрёк

Это вообще странно ставить в упрёк. 

20 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Думаю, это можно сделать выводом всей беседы и поставить точку. Кажется, это был лишь вопрос о высокомерных стереотипах и чужих ярлыках. Спасибо.

Пожалуйста 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.07.2021 в 20:11, LittleFoxyGuy сказал:

Наверное, я не до конца понимаю, тогда, что это означает. Я воспринял это негативно, но мне показалось, что это прозвучало, как упрёк или издёвка, хотя не уверен.

Тут вопрос в том, почему ты (не против, если я на "ты"?) воспринял это негативно, если даже не уверен в том, что это был упрек или издевка. Тут еще вопрос - почему ты воспринял это как упрек или издевку? Что этому способствовало? Обстановка, тон, которым это было сказано, выражение лица сказавшего? Или просто показалось?

В 26.07.2021 в 17:14, Dante сказал:

Геи часто не жалуют феминность в мужчинах, как и манерность.

Ну просто таки просится отдельная тема - какой тип мужчин вам нравится?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Licht сказал:

Тут еще вопрос - почему ты воспринял это как упрек или издевку? Что этому способствовало?

Тон и выражения лица этому способствовали, верно. Но ещё этому, наверное, способствовала и сама ситуация, в которой это было сказано. Точнее, она добавила обидности в сказанное. Думаю, так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, LittleFoxyGuy сказал:

Тон и выражения лица этому способствовали, верно. Но ещё этому, наверное, способствовала и сама ситуация, в которой это было сказано. Точнее, она добавила обидности в сказанное. Думаю, так.

Ну тогда, думаю, реакция  в общем и целом естественна.
Ибо, как говорил Глеб Жеглов: 
Даже «здравствуй» можно сказать так, что смертельно оскорбишь человека.
Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

С другой стороны - почему бы не абстрагироваться (по крайней мере на время) от того, что думают другие люди? И сосредоточиться на том, что думаешь сам.

Если абстрагироваться от преимущественно негативного отношения многих людей к феминной внешности мужчин, то как бы Вы сами отнеслись к своей феминности?

Представим, что Вы на необитаемом острове и тут есть устройство, позволяющее скорректировать Вашу внешность. Вы бы выбрали быть более маскулинным? Или все норм, оставили бы как есть?

Изменено пользователем Licht
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Ну просто таки просится отдельная тема - какой тип мужчин вам нравится?

Это не про нравится. Мизогиния не есть симпатия 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу