Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

Такой казалось бы простой вопрос. Какие вещи вы не стали бы делать на первом свидании? Какие слова не стали бы говорить? Или какие темы не захотели бы поднимать? 

Я сто лет не был на первом свидании! Но в будущем, конечно же, оно будет. И тут паника. Боже, а что сказать? Что сделать? Что НЕ сделать??? Короче, как не облажаться, не накосячить и не произвести дурное впечатление? 

Например, секс для меня лично никогда не был табу для первого свидания, наоборот, даже приветствовался. Или, допустим, я могу сразу прямо сказать, что парень классный и очень мне понравился. Ну допустим. Конечно, в любви не признаюсь сразу, но влюбиться могу мгновенно, особенно, если до этого общались уже какое-то время. Но ведь нельзя такое говорить, верно? Испугается, убежит, в чс кинет. А ты сиди потом гадай, что именно сделал не так? То ли заплатил за обоих в кафе, то ли был слишком напористым, то ли недостаточно, то ли ещё какая-нибудь мелочь, на которую сам не обратил внимание? 

Ну и как бы сопутствующий вопрос: а чего вы не ожидаете от партнёра на первом свидании? Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке? 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не буду делать каких-то громких заявлений (типа люблю, жить не могу, с первого взгляда) и озвучивать далеко идущие планы. С настороженностью отнесусь, если это будет делать контрагент (на мой взгляд, сразу говорит об инфантильности). Во остальном как пойдет, других ограничений нет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Во остальном как пойдет, других ограничений нет.

Ну как это нет?) вот взять например даже место свидания. Ты ж не пригласишь его в шаурмячную на вокзале. Если тебя туда пригласят, как бы ты отреагировал? Со своей стороны, ты бы выбрал что нибудь поприличнее, пиццерию там хотя бы, гастро-бар и в этом духе. 

Или, например, сидите вы уже в хорошем месте, и тут ты достаёшь телефон и, совершенно забыв о человеке, начинаешь долго и много писать на форуме. Да ещё комментировать, возмущаться о том, о чем человек понятия не имеет... 

Я примерно такие вещи имею в виду. 

Вспомнил, кстати, одну мелочь, которую не раз наблюдал между парочками. Как только после трапезы один из них выходит в туалет, второй тут же достаёт телефон и начинает кому-то звонить, разговорчики, смехуечки или наоборот что-то грозное и мрачное, типа: я же сказала, не звони мне сегодня вечером!!!! И вот этот момент, когда первый возвращается, второй быстренько сворачивает разговор, делает спокойную мину, а на вопрос, кто звонил, отвечают: да так, по работе, не важно. И у первого, сразу на лице написано нечто вроде недоверия, скуки и слегка разочарование...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, так скажем, классического свидания не было, ни первого, ни последующего. Если только гипотетически по рассуждать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Эрувендэ сказал:

 Если только гипотетически по рассуждать...

Почему бы и нет? Ты же примерно понимаешь, что именно тебе не понравилось бы на первом свидании и чего ты не стала бы делать сама :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Melech сказал:

вот взять например даже место свидания. Ты ж не пригласишь его в шаурмячную на вокзале. Если тебя туда пригласят, как бы ты отреагировал?

Не, ситуативно все, каких-то табу нет. Вокзальная шаурма? Может наоборот соригинальничать решил, колоритно, аутентично. Или там самая офигенная шаурма в городе и я хотя бы раз должен ее попробовать. Нужно разобраться, почему человек выбрал именно это место, есть какая-то причина, или он действительно плохо ориентируется в форматах заведений. Но даже если плохо ориентируется - ничего страшного. Возможно, он просто очень редко где-то бывает.

49 минут назад, Melech сказал:

сидите вы уже в хорошем месте, и тут ты достаёшь телефон и, совершенно забыв о человеке, начинаешь долго и много писать

Ну, современные люди часто в гаджеты залипают. Все по ситуации, если контрагент отвлекается на телефон, или не идет на контакт, из него ничего не вытянешь, я тоже могу себе это позволить, ничего предосудительного нет. Иногда человек зажат, стесняется, тогда лучше специально отвлечься ненадолго на телефон, чтобы он не чувствовал себя на допросе и немного расслабился. А если он ведет диалог и смотрит на меня, как ты себе представляешь достать телефон и залипнуть в нем? Это уже какое-то аутичное поведение или синдром дефицита внимания)

44 минуты назад, Melech сказал:

Вспомнил, кстати, одну мелочь, которую не раз наблюдал между парочками.

А зачем ты наблюдаешь за парочками?))) Я чет никогда не обращал внимания, как кто себя ведет на свиданиях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Melech сказал:

Почему бы и нет? 

Чего говорить о том чего не было и не будет:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

А зачем ты наблюдаешь за парочками?))) Я чет никогда не обращал внимания, как кто себя ведет на свиданиях.

Ахах)) я не спецом наблюдаю же!)) просто, например, сижу в кафе или в баре и вижу такое. Я не пялюсь, но если рядом сидят, то замечаешь невольно все равно. К слову, я говорю о натуралах. Хотя однажды, мне кажется, что присутствовал на свидании двух молодых парнишек. Это было очень даже мило. То, как и их будто магнитом тянет друг к другу, и то, как они стараются это не показать. Не будь я геем, я бы не понял этого, ну типа просто двое друзей сидят за столом, оба в телефонах, но переписываются друг с другом, это стопудов... 

11 минут назад, sollozapada сказал:

Иногда человек зажат, стесняется, тогда лучше специально отвлечься ненадолго на телефон, чтобы он не чувствовал себя на допросе и немного расслабился

А если он в этот момент подумает что-то вроде: ну вот, ему со мной скучно, раз он стал заглядывать в телефон? И станет стесняться ещё больше?

11 минут назад, sollozapada сказал:

А если он ведет диалог и смотрит на меня, как ты себе представляешь достать телефон и залипнуть в нем? Это уже какое-то аутичное поведение или синдром дефицита внимания)

Вот, о чём и речь. То есть при оживленном разговоре, когда собеседник тебе что-то рассказывает, смотрит прямо, ты бы точно не стал доставать телефон, верно?) 

11 минут назад, sollozapada сказал:

Но даже если плохо ориентируется - ничего страшного. Возможно, он просто очень редко где-то бывает.

Стас, вот честно, иногда ты удивляешь меня своей добротой. И легкостью!) я серьёзно))) 

10 минут назад, Эрувендэ сказал:

Чего говорить о том чего не было и не будет:mosking:

Ну откуда ты знаешь, что не будет? В жизни всякое случается :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Melech сказал:

Такой казалось бы простой вопрос. Какие вещи вы не стали бы делать на первом свидании? Какие слова не стали бы говорить? Или какие темы не захотели бы поднимать? 

Не такой уж и простой) Фиг знает, как ситуация сложится и как фишка ляжет, какое настроение/состояние будет на тот момент))) Наверное, точно не стала бы ничего долгосрочного планировать, обещать и верить планам и обещаниям, а там уж как получится)

А, вообще, это тааак давно было...)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пошёл бы сосать в какой-нибудь лесок. Против секса ничего не имею, скорее наоборот, но только уж извольте как положено, в кроватке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

А если он в этот момент подумает что-то вроде: ну вот, ему со мной скучно, раз он стал заглядывать в телефон? И станет стесняться ещё больше?

Нужно чувствовать, когда человеку нужно дать немного отдохнуть от внимания, а когда вернуться к нему. Иногда телефон разряжает обстановку, когда контрагент зажат. Я даже специально использую этот прием, хотя мне ничего не нужно в телефоне - хоть новости почитать. Потому что когда ассиметричное общение - ты говоришь, спрашиваешь, а собеседник менее разговорчив и напорист, он получается как на допросе. Нужно делать паузы чтобы не утомить - отойти или залезть в телефон, но чувствовать, когда нужно вернуться, чтобы он не принял это за потерю интереса.

8 минут назад, Melech сказал:

То есть при оживленном разговоре, когда собеседник тебе что-то рассказывает, смотрит прямо, ты бы точно не стал доставать телефон, верно?

Я же говорю, я не представлю такого. Как во время диалога залезть в телефон? И не замечал такого даже за самыми ярыми фанатами гаджетов. Это технически невозможно. Только прервать диалог? Но тогда, как выше говорил, это уже какая-то проблема с концентрацией внимания. Да, некоторые в любую возникшую паузу туда лезут, и залипают, но чтобы посреди диалога - слабо представляю при нормальных когнитивных способностях.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос. Всё зависит от контекста. Пожалуй, клясться в вечной любви бы не стала и не особо бы поверила таким заявлениям противоположной стороны. В телефоне бы шариться не начала однозначно. В остальном, наверное, как карта ляжет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Венцель сказал:

Не пошёл бы сосать в какой-нибудь лесок. Против секса ничего не имею, скорее наоборот, но только уж извольте как положено, в кроватке.

Ладно бы - лесок. А то за ближайшие мусорные баки некоторые умудряются. 

Честно говоря, я не против лёгкого экстрима, но не на первом свидании, а уже с постоянным партнёром. На первом свидании тоже предпочёл бы очень интимную комфортную обстановку для секса. Хотя в юности меня немного заводила мысль о спонтанном страстном и быстром минете где угодно)) 

24 минуты назад, Olya сказал:

А, вообще, это тааак давно было...)

Всегда можно устроить "первое" свидание с супругом)) 

5 минут назад, Атенаис сказал:

Сложный вопрос. Всё зависит от контекста.

А ты бы как поступила: рассказал бы о своих достоинствах или, наоборот, предупредила бы о недостатках?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Melech сказал:

 А ты бы как поступила: рассказал бы о своих достоинствах или, наоборот, предупредила бы о недостатках?) 

Второе.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Melech said:

а чего вы не ожидаете от партнёра на первом свидании? Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке? 

Меня оттолкнуло то, что человек грубо обошелся с обслуживающим персоналам. Причем совершенно несправедливо. Раз позволяет себе такое, значит хам в принципе.

11 hours ago, Melech said:

 секс для меня лично никогда не был табу для первого свидания, наоборот, даже приветствовался

А для меня нет). Я никогда, ни за что, приличная женщина и все такое))). Но однажды было). И это было самое прекрасное свидание в жизни).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Атенаис сказал:

Второе.)

Почему?) и что бы ты сказала тогда? Например, я курю, ругаюсь матом, после секса отворачиваюсь и сразу засыпаю?)) 

7 минут назад, Lara сказал:

Меня оттолкнуло то, что человек грубо обошелся с обслуживающим персоналам. Причем совершенно несправедливо. Раз позволяет себе такое, значит хам в принципе.

Кстати, да. Тоже очень показательно. Но, блин, а вдруг он просто перенервничал или неправильно оценил ситуацию? А вот если бы такое повторилось несколько раз подряд, то это бы бы серьёзный повод сбежать. 

11 минут назад, Lara сказал:

Но однажды было). И это было самое прекрасное свидание в жизни).

Так мило))) :inlove: ты же не жалеешь об этом?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

 телефон разряжает обстановку, когда контрагент зажат. 

Капец, Стас, мне бы в голову не пришло называть человека в такой ситуации контрагентом))).

10 minutes ago, Melech said:

же не жалеешь об этом?) 

Нет, конечно). Хоть будет, что в старости вспомнить).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Melech сказал:

Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке? 

Разочарование. И оно у меня проявлялось не сколько в разочаровании в человеке, сколько в себе. Злился на себя, что не прочитал, не просчитал, не заметил при переписке, что человек не подходит. Поиски партнёров к определённому моменту... были уже утомительными. И очень жаль становилось времени, которое можно было потратить на другое общение/встречу. 

2 часа назад, Melech сказал:

Ты ж не пригласишь его в шаурмячную на вокзале.

Шаурма и прочая еда на вынос для меня было показателем, что свидание удалось. Потому что засиделись)) Обычно первое свидание предполагалось коротким. А если уже
- есть чёто хочется может в кафе зайдём?
- а давай купим и в машине перекусим, нафиг нам посторонние глаза и уши)
то это прекраасно))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Melech said:

блин, а вдруг он просто перенервничал или неправильно оценил ситуацию

Насчет нервов не знаю, а понять неправильно там сложно было. Его попросили надеть маску. Он наехал на эту бедную бабу Дусю, которая просто свою работу делала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Всегда можно устроить "первое" свидание с супругом)) 

Да-да)) И это будет то исключение, когда и обещать и планировать и верить обещаниям и планам партнера уже можно)))

1 час назад, Melech сказал:

Ладно бы - лесок. А то за ближайшие мусорные баки некоторые умудряются. 

Фу))) Это сколько же надо выпить?)))

Не-не, я не ханжа и экстремальные места для секса - это всегда здорово, если не угрожает здоровью))) Но мусорные баки... Это слишком

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Melech сказал:

Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке? 

На первом свидании, как мне кажется, оттолкнуть может очень многое: жесты и мимика, язык тела, взгляд, фразы, реакция на твои слова, которые могут восприниматься как со знаком +, так и со знаком -. Ты же не знаешь человека и подсознание работает в усиленном режиме, оценивая и рисуя впечатление. Это уже потом ты будешь анализировать - почему. А сначала просто отклик: нравится, никак, отвратительно) Ну и все оттенки этих трех вариантов впечатления)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Melech сказал:

. Конечно, в любви не признаюсь сразу, но влюбиться могу мгновенно, особенно, если до этого общались уже какое-то время. Но ведь нельзя такое говорить, верно? Испугается, убежит, в чс кинет.

А я наоборот, с радостью бы рассказывал все, что думаю, лучше я узнаю на первом свидании, что человека не устраивает моя прямолинейность, чем потом из-за этого устраивать конфликты. 

На самом деле даже не знаю, чего бы я точно не стал делать.. Ну, как написали выше, здесь все зависит от обстоятельств, но я бы точно не стал скрывать свои недостатки, казаться лучше, чем являюсь. Хотя кто его знает, я всегда на словах такой, думаю, что сделаю так и так, а потом.... на свидании стесняюсь безумно)

 

47 минут назад, VikTalis сказал:

А если уже
- есть чёто хочется может в кафе зайдём?
- а давай купим и в машине перекусим, нафиг нам посторонние глаза и уши)
то это прекраасно))

И правда, звучит великолепно 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

Он наехал на эту бедную бабу Дусю, которая просто свою работу делала.

О, таких хероев, нападавших на безвольных исполнителей, к сожалению, полно наблюдал. Помню, забавный случай в супермаркете. Женщина вопила уже матом, что не будет "пялить эти маски". Очередь, народ вздыхает, а продавщица после нескольких повторов - без маски не обслуживаем, взяла телефон и говорит в него, видать записывая - дата, время, место, потом описывает женщину, как для протокола)) потом, мол, отказ маску надевать и перечисляет все законодательные акты с датаминомерами, по которым это необходимо, потом - в обслуживании отказано, вызов охраны осуществлён и свои фио должность)) Очередь аж заслушалась, а потом пауза и дикий ржач)) Женщина всё бросила и смоталась почти бегом))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lara сказал:

Капец, Стас, мне бы в голову не пришло называть человека в такой ситуации контрагентом)))

А как его назвать? Кандидат, соискатель, освиданенный?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lalaland сказал:

И правда, звучит великолепно 

Ага, я до сих пор с улыбкой вспоминаю, как с любимым человеком дошло дело до пирогов и кофе. Безумно вкусным и то и другое казалось, одновременно с этим у меня руки дрожали и кусок в горло не лез, одновременно же смотрел, как он ест - и кайф, и стеснение какое-то дикое, и боялся разочаровать, и.... короче, прям аааа)))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти