Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

4 минуты назад, Каланча сказал:

мужчина привык к такому уровню жизни - не условие? =)

Не, во-первых, он просто предлагает что-то для себя обычное - или в сетевом знакомстве он сперва должен спросить об уровне дохода?)) К тому же наверняка при договорённости на встречу обсуждение начинается с вопроса - где встретимся. И мужчина, повторюсь, высказывает своё "удобно".

Во-вторых))

33 минуты назад, Каланча сказал:

Почему ради тебя кто-то должен что-то в себе менять?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, Каланча said:

Может просто так принято в наших странах и ты раньше просто не задумывалась о таких вещах?

Нет, удобно просто было, вот и не задумывалась. Если бы платила я, такие мысли намного раньше пришли бы мне в голову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lalaland сказал:

1. Тогда вновь увы и ах, с человеком у нас ничего не выйдет.

Тогда зачем теребить тему его "недостатков"? На мой вкус это грубо.

19 минут назад, Lalaland сказал:

2. Я же знакомлюсь для отношений, люди, которые планируют в них состоять должны как-то быть готовы к тому, чтоб изменить свои недостатки или же найти компромисс, но я пока что не сталкивался с тем, чтобы кому-то что-то предъявлять)

Никто ничего тебе не должен. Даже ради отношений. Нужно вступать в отношения с теми, кто тебе подходит по принципиальным моментам. ИМХО.

Есть у меня один друг, который пытается под себя менять своих парней. Мужику 35 лет и он так и не смог ни с кем построить длительных отношений, потому что никто не хочет менять свои маленькие милые привычки, которые его бесят.

26 минут назад, Lalaland сказал:

Слишком какие-то редкие случаи, не сталкивался с таким, так что дать точного ответа не смогу, ибо опыта в таком не имею

Но ты все равно с ним это обсудишь? =)

26 минут назад, Lalaland сказал:

Если тебе так будет спокойнее - сообщи, я бы такому особого значения не придал

Я вообще об этом не думаю и мне фиолетово на этот момент, но кто-то же может испугаться, когда случайно узнает. И вопрос в другом: нужно ли мне было бы сообщить моему оппоненту об этом, если бы мы собрались на свидание?

Еще раз подчеркну, что мне на этот момент фиолетово и я о нем почти никогда не думаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Каланча сказал:

папик-содержанец подойдет? =)

Пожалуй, да, если оба счастливы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Каланча сказал:

Тогда зачем теребить тему его "недостатков"? На мой вкус это грубо.

В смысле теребить тему? Если у человека приступы агрессии, то я об этом поговорю и только так я узнаю решаема проблема или нет, иначе никак.

16 минут назад, Каланча сказал:

Никто ничего тебе не должен. Даже ради отношений. Нужно вступать в отношения с теми, кто тебе подходит по принципиальным моментам. ИМХО.

А я человека и не заставляю меняться, лишь поставлю перед фактом, что для меня это будет неприемлемо, да и по факту, у меня нет каких-то жестких факторов по которым я выбираю партнера, мне не так уж и сложно угодить, не вижу в этом проблемы)

18 минут назад, Каланча сказал:

Но ты все равно с ним это обсудишь? =)

Будущее не вижу, так что не знаю, может обсужу, может нет, может оставлю это на потом, если в целом парень хороший, откуда мне сейчас знать, как я поступлю?)

18 минут назад, Каланча сказал:

И вопрос в другом: нужно ли мне было бы сообщить моему оппоненту об этом, если бы мы собрались на свидание?

Если тебе потенциальный партнер понравился, то думаю лучше уточнить как он относится к подобному, ну лично я бы уточнил)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, HappyTiger сказал:

Да, это действительно так, Цезарь с курицей в "Ванильном небе" за 750 рублей ничем не отличается от Цезаря с курицей за 150 в соседней кафешке, если только ценой.

При этом, в том же Шафране (если он еще существует) за 750 р. можно обожраться, но обстановка куда приятнее Ванильного неба.

26 минут назад, Yar сказал:

Короче, девочки и мальчики, это прям настолько точный пример того, чего я не люблю при первом даже не только свидании, а знакомстве вообще - что не поделиться не мог)

Полагаю, что всю эту информацию ты получил не по собственной инициативе. =)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Каланча said:

Полагаю, что всю эту информацию ты получил не по собственной инициативе. =

У меня как-то был такой случай. Мужчина на свидании все время говорил о своей бывшей жене. К концу встречи я знала о ней все, вплоть до размера груди. Мужчину этого я уже не помню толком, но жена его до сих пор как живая у меня перед глазами стоит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, VikTalis сказал:

Не, во-первых, он просто предлагает что-то для себя обычное - или в сетевом знакомстве он сперва должен спросить об уровне дохода?)) К тому же наверняка при договорённости на встречу обсуждение начинается с вопроса - где встретимся. И мужчина, повторюсь, высказывает своё "удобно".

И? =)

Парень должен согласиться с первого предложения сходить в такой ресторан? Т.е. у него нет права сообщить, что ему это не по карману и что он хочет пойти в такое место, где сможет заплатить за себя?

Еще раз, возражение парня - это не отказ мужчине, а только начало диалога, в конце которого может быть найдено приемлемое решение.

40 минут назад, VikTalis сказал:

Во-вторых))

Некорректная отсылка. Я писал о чертах характера, о физических и физиологических особенностях, а не о пристрастиях в ресторанах. =)

35 минут назад, VikTalis сказал:

Пожалуй, да, если оба счастливы))

Ну они выглядели счастливыми, правда "папик" был более счастливым. При этом он вполне себе хорош собой, а не классический стереотип "толстый, маленький, лысый и с деньгами". =)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lara сказал:

У меня как-то был такой случай. Мужчина на свидании все время говорил о своей бывшей жене. К концу встречи я знала о ней все, вплоть до размера груди.

Никогда не понимал таких людей. Они в мыслях не могут до сих пор смириться, что расстались с человеком и при этом ищут новые знакомства. Если человек постоянно говорит о бывших, особенно на первом свидании, значит это его сильно волнует до сих пор.

Тоже встречались такие.

17 минут назад, Lara сказал:

Мужчину этого я уже не помню толком, но жена его до сих пор как живая у меня перед глазами стоит.

:lol::lol::lol:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, HappyTiger said:

Они в мыслях не могут до сих пор смириться, что расстались с человеком и при этом ищут новые знакомства. Если человек постоянно говорит о бывших, особенно на первом свидании, значит это его сильно волнует до сих пор.

Да, это зацикленность на прошлых отношениях). Тут не было смысла продолжать встречаться с ним).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Каланча сказал:

возражение парня - это не отказ мужчине, а только начало диалога, в конце которого может быть найдено приемлемое решение.

тысячу раз да! Это кстати своеобразный фильтр на людей, неспособных к диалогу. Если чел упрямо  стоит на своем в таких мелочах, то что же будет дальше)

37 минут назад, Каланча сказал:

Полагаю, что всю эту информацию ты получил не по собственной инициативе. =)

так и было! я только 1 раз улыбнулся, далее мне оставалось только кивать и пытаться спрятаться за спинами других ожидающих. Ибо даже слова "мне не интересно" вставить было категорически невозможно))

23 минуты назад, Lara сказал:

Мужчину этого я уже не помню толком, но жена его до сих пор как живая у меня перед глазами стоит.

ахахах! а прикинь что бы было дойди вы до постели?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, Yar said:

ахахах! а прикинь что бы было дойди вы до постели

Зелень кончилась). Полагаю, он бы сравнивал размеры груди, мой и ее). И боюсь, сравнение было бы не в мою пользу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Ну то есть, если бы мужчины регулярно платили за женщин, то женские романы сразу стали бы не нужны? Я что-то в этом сомневаюсь. Зачастую так называемая романтика не означает ничего, кроме самодовольства.

В защиту женских романов хочется сказать, что если мечты об идеальном мире делают нас чуточку счастливее, то пусть будут. И романтика в жизни бывает, просто ее не бывает много...и это потому что мужчины или женщины живые, со своими потребностями, слабостями и изъянами. Ну и слабости иногда подбешивают, куда уж без этого)

6 минут назад, Lara сказал:

Зелень кончилась). Полагаю, он бы сравнивал размеры груди, мой и ее). И боюсь, сравнение было бы не в мою пользу).

короче ты легко отделалась!

я вот иногда думаю, что очень сложно людям, которые в браке с вдовцами. Когда образ бывшей половины преследует везде, на портретах, в вещах каких-то..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Yar said:

Когда образ бывшей половины преследует везде, на портретах, в вещах каких-то..

Да, это, я думаю, может и вовсе разрушить отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Lalaland сказал:

Если у человека приступы агрессии, то я об этом поговорю и только так я узнаю решаема проблема или нет, иначе никак.

Это не "недостаток", а целое психическое отклонение, и подобный разговор не поможет, а только вызовет новый приступ агрессии. Лучше с таким не связываться. 

В прошлом году познакомился с парнем, который жил с мужиком с приступами агрессии. Их отношения закончились тем, что парень оказался в больнице со сломанной рукой и ребрами. Лежал не один месяц он. Хотя тоже думал, что сможет помочь этому мужику избавиться от этих приступов.

1 час назад, Lalaland сказал:

Если тебе потенциальный партнер понравился, то думаю лучше уточнить как он относится к подобному, ну лично я бы уточнил)

В моем случае, если и всплывет такая тема, то точно не на первом свидании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Каланча сказал:

только начало диалога, в конце которого может быть найдено приемлемое решение.

Ещё раз)) Я уже писал, что возражение через  "нужно" - это условие. Если ты согласен с тем, что возражать обсуждать стоит корректнее в контексте - обоим удобно, тогда ок - пришли к компромиссу))

30 минут назад, Каланча сказал:

о чертах характера, о физических и физиологических особенностях, а не о пристрастиях в ресторанах. =)

А, ну то есть человек обязан делиться на массу составляющий, которые градируются по важности? Это важная черта, это фигня. А кто эту градацию составляет?)) Сам человек по логике. Может, он лехко и непринуждённо может нос себе прооперировать, а вот ресторан для него - крайне важен. Может, он его личный, или только там подают любимую кашу с индийским шпинатом, а без неё никакое свидание не в радость)))

28 минут назад, Каланча сказал:

только начало диалога, в конце которого может быть найдено приемлемое решение.

Ещё раз)) Я уже писал, что возражение через  "нужно" - это условие. Если ты согласен с тем, что возражать обсуждать стоит корректнее в контексте - обоим удобно, тогда ок - пришли к компромиссу))

30 минут назад, Каланча сказал:

о чертах характера, о физических и физиологических особенностях, а не о пристрастиях в ресторанах. =)

А, ну то есть человек обязан делиться на массу составляющий, которые градируются по важности? Это важная черта, это фигня. А кто эту градацию составляет?)) Сам человек по логике. Может, он лехко и непринуждённо может нос себе прооперировать, а вот ресторан для него - крайне важен. Может, он его личный, или только там подают любимую кашу с индийским шпинатом, а без неё никакое свидание не в радость)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yar сказал:

так и было! я только 1 раз улыбнулся, далее мне оставалось только кивать и пытаться спрятаться за спинами других ожидающих. Ибо даже слова "мне не интересно" вставить было категорически невозможно))

А вот нефиг улыбаться незнакомым женщинам. =)

У нее, наверное, после твоей улыбки уже был план вашей совместной жизни лет на 60.:D

24 минуты назад, Lara сказал:

Полагаю, он бы сравнивал размеры груди, мой и ее). И боюсь, сравнение было бы не в мою пользу).

Или бы попросил стонать так же, как и его бывшая. =)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Каланча сказал:

Хотя тоже думал, что сможет помочь этому мужику избавиться от этих приступов.

Ну, я помогать не собираюсь, такое мне не подвластно, к сожалению)) Хотя вроде подругу сделал более социальной, перестала бояться с людьми общаться, надо будет и с агрессивными попробовать

 

32 минуты назад, Каланча сказал:

В моем случае, если и всплывет такая тема, то точно не на первом свидании.

Ну вот, у всех свои случаи, так что точного ответа тут не дашь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Ещё раз)) Я уже писал, что возражение через  "нужно" - это условие. Если ты согласен с тем, что возражать обсуждать стоит корректнее в контексте - обоим удобно, тогда ок - пришли к компромиссу))

Там не было прямой речи, а только общая мысль. Как ее сформулировать в конкретном диалоге - 100500 вариантов.

Я согласен с тем, что диалог должен вестись корректно с обеих сторон без перегибов.

15 минут назад, VikTalis сказал:

А, ну то есть человек обязан делиться на массу составляющий, которые градируются по важности? Это важная черта, это фигня. А кто эту градацию составляет?))

Не мешай теплое с мягким. Ты сослался на мою фразу из ветки обсуждения о том, что может при первой личной встрече в реале оттолкнуть.

Но даже если эту фразу применять к гипотетической ситуации, что мужчина приглашает парня на первое свидание в дорогой ресторан, то для парня такая ситуация тоже может быть не приемлемой. Почему парень должен изменить себе?

42 минуты назад, Lara сказал:

Может для кого-то романтичной является совсем другая ситуация.

Пить кофе вместе ранним утром у костра в лесу. =)

40 минут назад, Lalaland сказал:

надо будет и с агрессивными попробовать

Я тебе уже описал реальный случай и чем это закончилось.

 

41 минуту назад, Lalaland сказал:

Ну вот, у всех свои случаи, так что точного ответа тут не дашь

Потому и надо придерживаться общих норм поведения на первом свидании, а не делать так, как тебе того хочется, или то, от чего тебе будет просто спокойнее на душе, но обидит другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Каланча сказал:

Потому и надо придерживаться общих норм поведения на первом свидании, а не делать так, как тебе того хочется, или то, от чего тебе будет просто спокойнее на душе, но обидит другого.

Не, тогда будет скучно(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lalaland сказал:

Не, тогда будет скучно(

Или у нас расходится понимание общих норм поведения, или тебе нравиться оскорблять людей и тебе это кажется веселым. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Каланча сказал:

Или у нас расходится понимание общих норм поведения, или тебе нравиться оскорблять людей и тебе это кажется веселым. =)

Не веселым, скорее любопытным, да и не оскорбления это, зачем фантазировать, я никого не оскорбляю, всего лишь спрашиваю в лоб, а дальше люди сами оскорбляются. А что касается общих норм поведения, сомневаюсь, что есть такие во время диалога, у каждого они свои, что уже не делает их общими, не надо придумывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Каланча said:

Пить кофе вместе ранним утром у костра в лесу.

Или вместе смотреть на звезды). Самые романтичные отношения у меня были с женщиной. Они были наполнены имеено той романтикой, которую я воспринимаю таковой. И она, видимо, тоже).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lalaland сказал:

да и не оскорбления это, зачем фантазировать, я никого не оскорбляю, всего лишь спрашиваю в лоб, а дальше люди сами оскорбляются.

Т.е. когда ты задаешь вопрос в лоб, который с большой долей вероятности оскорбит человека (и ты об этом знаешь), то это сам человек виноват, что оскорбился?

14 минут назад, Lalaland сказал:

А что касается общих норм поведения, сомневаюсь, что есть такие во время диалога, у каждого они свои, что уже не делает их общими, не надо придумывать

На то они и общие нормы, потому что они не индивидуальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Каланча сказал:

Т.е. когда ты задаешь вопрос в лоб, который с большой долей вероятности оскорбит человека (и ты об этом знаешь), то это сам человек виноват, что оскорбился?

У вас все так волшебным образом происходит, именно вопрос, который с наибольшей вероятностью оскорбит я задам и человек будет очень ранимый, прям магия)

15 минут назад, Каланча сказал:

На то они и общие нормы, потому что они не индивидуальные.

Вот только исходя из всего прочитанного, я вижу, что все это индивидуально и каждый по-своему видит эти нормы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти