Melech

Наши бывшие

В теме 37 сообщений

По названию темы подумал, что новый конкурс:biggrin:

У меня нет бывших.

Изменено пользователем Венцель
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

У меня нет бывших.

В смысле, ты до сих пор встречаешься со всеми?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

В смысле, ты до сих пор встречаешься со всеми?) 

Нет, просто я никого не считал своим партнёром. Поэтому и как бывших не воспринимаю. Нет отношений - нет бывших, - просто.

Ах, да, одна бывшая у меня таки нашлась - девушка. Даже подзабыл.:biggrin: Эмоций и воспоминаний не вызывает никаких. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Венцель сказал:

Нет, просто я никого не считал своим партнёром. Поэтому и как бывших не воспринимаю. Нет отношений - нет бывших, - просто. 

Что ж, это тоже имеет право на существование)) простая концепция для того, чтобы не заморачиваться. 

Ну ок, а как ты тогда называешь всех тех людей, с которыми встречался? Пусть не для отношений, вернее, ты не называешь то, что между вами происходит, отношениями, но это все же тоже вид отношений. 

В общем-то, даже не так важно, считаешь ты это отношениями или нет, но вот скажи, хотелось бы тебе кому-то из тех людей сказать спасибо? А может наоборот не за что было благодарить, и все в пустую? 

6 минут назад, Венцель сказал:

Эмоций и воспоминаний не вызывает никаких. 

А спасибо сказал бы за что-нибудь? 

13 минут назад, Венцель сказал:

По названию темы подумал, что новый конкурс:biggrin:

Ахахах)) забавно, но.. Жестоко бы получилось)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Melech сказал:

Ну ок, а как ты тогда называешь всех тех людей, с которыми встречался? Пусть не для отношений, вернее, ты не называешь то, что между вами происходит, отношениями, но это все же тоже вид отношений. 

Даже не задумывался. "Знакомыми" или "приятелями", наверное. До "друзей" не дотягивают, это очень высокий статус. :) 

21 минуту назад, Melech сказал:

А спасибо сказал бы за что-нибудь? 

Да. Благодаря ей я понял, насколько не подхожу для совместной жизни, и насколько эта форма отношений не подходит мне. :) Проблема была, видимо, не столько в этой конкретной девушке, сколько в самом факте её присутствия.

24 минуты назад, Melech сказал:

А спасибо сказал бы за что-нибудь? 

Каждый новый человек это новый опыт. Я многое узнал, общаясь с ними, чему-то научился. Почти каждый знакомил меня с чем-нибудь, о чём у меня не было никакого представления. Долго было бы вспоминать всё. Некоторые даже мне помогали в совершенно обычном смысле - не деньгами, конечно, а советом. Кто-то мог, например, глазом знатока проверить моё резюме, а кто-то - прочитать и отредактировать какую-нибудь письменную работу по учёбе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Венцель сказал:

Благодаря ей я понял, насколько не подхожу для совместной жизни, и насколько эта форма отношений не подходит мне.

А ты пробовал с парнями так? Чтобы вместе жить, общий быт, общие интересы и задачи. 

4 минуты назад, Венцель сказал:

Долго было бы вспоминать всё.

А было такое, что с кем-то ты уже не встречаешься? То есть "знакомый" или "приятель", неважно, как назовёшь, но пути разошлись, и все равно получается, что они - бывшие. Есть ли о ком-нибудь чувство сожаления? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Сколько у меня их было... :mail1: Ну, ладно, не так много на самом деле. :ae:

Ни о ком не вспоминаю. Спасибо никому не хочу сказать... Хотя, нет, одному спасибо за то, что расстались. Тогда уже, наверное, всем спасибо за то, что расстались :m2029: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Melech сказал:

А ты пробовал с парнями так? Чтобы вместе жить, общий быт, общие интересы и задачи. 

Нет и не собираюсь. Никакого общего быта, спасибо. Зачем?

27 минут назад, Melech сказал:

А было такое, что с кем-то ты уже не встречаешься? То есть "знакомый" или "приятель", неважно, как назовёшь, но пути разошлись, и все равно получается, что они - бывшие.

Ну, как ты понял, я о них не думаю в таком ключе. Таких бывших знакомых у всех много, вне зависимости от характера отношений с ними. И для меня нет разницы, какого пола был этот человек и трахались мы с ним или нет. Был, да сплыл.

37 минут назад, Melech сказал:

Есть ли о ком-нибудь чувство сожаления? 

Нету. Влюбляться мне не доводилось, поэтому сильной эмоциональной привязанности почти не было. Да, были такие, с которыми рассчитывал на нечто большее. И поначалу было немного жаль. Но это быстро проходило, потому что трезвый взгляд лишь подтверждал, что парни эти мне совершенно не подходили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывшие формируют наше поведение в будущих отношениях. Иногда это полезные привычки и навыки, иногда вредные, от которых потом годами избавляешься.

Если хорошо подумать, то мне есть за что сказать спасибо) N лет назад я был намного менее контактным и неспособным к компромисса, сейчас намного легче отношусь к чужим загонам.

С другой стороны видеться и бросаться на грудь с благодарностями точно неохота. Потому что вместе с хорошим было некоторое количество всякого плохого, ну а иначе отношения бы и не заканчивались.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нет бывших в классическом понимании - серьёзные отношения - расставание. Был один... почти вариант, но закончился настолько быстро, что не считается, я думаю)) Все встречи были без обязательств - только для секса. Если их все рассматривать... Да, искренне благодарен всем. Именно за эти встречи, за опыт и за удовольствие :yes3: Из относительно отрицательно - с некоторыми хотелось почаще, но по тем или иными причинам не получалось. Вообще в идеале хотел найти одного-двух постоянных партнёров, ну максимум трёх)) Зато моё "в поиске" в итоге привело к любимому человеку. А вот с ним очень хочу дожить до хлубокой старости и умеретьводиндень))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Какие эмоции и воспоминания вызывают у вас ваши бывшие? Можете ли вы поблагодарить их за что-нибудь? Если есть, за что :) А может, с кем-то из них, если бы была такая возможность, вы попытались бы построить отношения заново? 

Много было и хорошего и не очень. Поблагодарить могу за опыт). Спасибо, как говорится, принято - понято - больше не хочу:mosking:. После последнего расставания очень хотелось начать новые отношения, даже искала, думала, что готова, наивная. Уже время прошло и понимаю, что и так мне хорошо. И вовсе я не готова к новым отношениям. Даже сейчас. 

И нет, ни с кем из бывших я не буду заново строить хоть что-то. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то конкретного за что можно сказать спасибо нет. А в целом все люди что прошли через нашу жизнь нас чему-то научили, за что им и спасибо.))  Из своего замужества я пожалуй больше всего вынесла, но там много всякого не охота перечислять и вспоминать. Так как некоторые вещи были поняты через боль и страдания, можно сказать что в прямом смысле.)

Возвращаться ни к кому не хочу. Там всё сложно. Если я ушла значит там мне уже совсем плохо было.)

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло) я очень благодарна по крайней мере двоим людям и отношусь к ним с глубокой теплотой. Иногда я даже скучаю, потому что отношения, которые длятся более 10 лет делают людей родными)) Но вернуть ничего и никогда не хотела, мне нравится двигаться вперёд. 

И я даже могу сказать спасибо и другим совершенно разрушительным отношениям. Это был огромный опыт, в них я повзрослела

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, HappyTiger сказал:

Хотя, нет, одному спасибо за то, что расстались. Тогда уже, наверное, всем спасибо за то, что расстались :m2029: 

Ну вот, уже есть за что. Как бы то парадоксально ни звучало, но если б не расстались с бывшими, не нашли бы счастья с настоящими. 

4 часа назад, Yar сказал:

Бывшие формируют наше поведение в будущих отношениях. Иногда это полезные привычки и навыки, иногда вредные, от которых потом годами избавляешься.

Мне от этого, если честно, не по себе. Раньше я не думал о таком, но вот в последние полтора года частенько смотрю на себя и мне чаще всего не нравится то, что я вынес из предыдущих отношений. То есть да, какие-то привычки, ожидания, сомнения даже, требования. Все это по большей части мусор, который не нужно приносить в новые отношения. Особенно, если в этом нет меня самого, а приобретённое. Стараюсь избавляться. 

4 часа назад, Yar сказал:

N лет назад я был намного менее контактным и неспособным к компромисса, сейчас намного легче отношусь к чужим загонам.

А может быть такое, что просто ты сам изменился? Повзрослел, стал более зрелым, спокойным и рассудительным? Или у тебя напрямую связано именно с человеком? 

3 часа назад, VikTalis сказал:

Зато моё "в поиске" в итоге привело к любимому человеку. А вот с ним очень хочу дожить до хлубокой старости и умеретьводиндень))

Тогда это просто прекрасно, что все так сложилось! :good2:

3 часа назад, Воскресшая сказал:

Уже время прошло и понимаю, что и так мне хорошо. И вовсе я не готова к новым отношениям. Даже сейчас. 

Настюш, ты не готова к новым отношениям сейчас или вообще хочешь и дальше по жизни быть сама по себе? А как же секс и приятные романтические прогулки?)))) 

 

3 часа назад, Эрувендэ сказал:

некоторые вещи были поняты через боль и страдания, можно сказать что в прямом смысле.)

Вот этот пункт меня всегда раздражает, вот правда! Почему обязательно нужно делать больно, почему надо заставлять страдать? Почему нельзя это решить как-то иначе? У меня только однажды отношения закончились без драмы. Да, было больно, что расстаёмся, и я потом очень скучал, но это не было именно токсичным, с надрывом и трагедией. 

1 час назад, Silence сказал:

И я даже могу сказать спасибо и другим совершенно разрушительным отношениям. Это был огромный опыт, в них я повзрослела

Ну да... Все, что нас не убивает... 

И меня всегда смущал этот момент взросления через негативный опыт. Иногда мне кажется, что цена такого взросления неоправданно завышена. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Настюш, ты не готова к новым отношениям сейчас или вообще хочешь и дальше по жизни быть сама по себе? А как же секс и приятные романтические прогулки?)))) 

Откладываются ромаштишные прогулки) с сексом или без)) 

Не готова сейчас, думаю. Столько жопного произошло и нечестно будет вешать свои проблемы на мою потенциальную девушку. А именно так и получится, даже против моей воли, случись вдруг отношениям каким. Поэтому не ищу и не буду. Когда время придёт, то само закрутится. Да и доверие к людям пошатнулось). Без оглядки к кому-то бежать не вижу смысла. Семья у меня и так есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но с тремя своими бывшими я поддерживаю приятельские отношения до сих пор. Чаще списываемся через сеть, треплемся ни о чем. 
Хотя расставались по-разному -- с руганью и скандалом, с обидой и хлопаньем дверьми... С последним лишь разошлись тихо, сведя на нет редкие встречи и созвонки.
Отношение к ним... Скорее грустное. Все же любил, был привязан всеми ниточками, но они со временем лопались, сгорали в обидах или сгнивали в ревности...
Хотел бы вернуть? По последнему скучаю порой - всего год прошел, как расстались. О каждом из них я написал рассказ или повесть. Ну хоть так. )

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Отношение к ним... Скорее грустное. Все же любил, был привязан всеми ниточками, но они со временем лопались, сгорали в обидах или сгнивали в ревности...

Грустно, да. 

А я после каждого расставания думал, что ну всё, теперь точно не смогу никого полюбить или влюбиться. Типа разбитое сердце, горький опыт, к черту эти отношения, да подальше все пошло...) но время идёт, и вот на горизонте уже новое счастье) и от грусти не остаётся ни следа. 

35 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

О каждом из них я написал рассказ или повесть. Ну хоть так. )

А я не смог. Сначала было слишком тяжело. А теперь уже просто не вижу смысла. Не сложилось писать о бывших) ну, думаю, может, оно и к лучшему. Хотя какие-то стихи, или спровоцированные болью рассказы есть. Но это, скорее, вынимание осколков, чем прощальное письмо. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Melech сказал:

Какие эмоции и воспоминания вызывают у вас ваши бывшие?

Как уже писали выше, любые отношения - это всегда опыт. И прежде всего, стараюсь учитывать его и не повторять своих ошибок.

А дальше эмоции и воспоминания зависят от стадии, на которой находятся изжившие себя отношения.

Если отношения уже завершены, то бывшие вызывают спокойные чувства с оттенком благодарности/грусти или без какого-либо оттенка, может быть полное равнодушие - главное, это отсутствие сильных эмоций в принципе. К этому, на мой взгляд, нужно стремиться

А если уже расстались, но есть еще сильные эмоции любого толка (гнев, обида, сожаление, чувство потери, жалость к себе ит.д.) - это значит, что отношения еще не завершены и над завершением нужно работать, иначе этот негативный "хвост" будет серьезно отравлять жизнь и мешать построить другие отношения.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Melech said:

меня всегда смущал этот момент взросления через негативный опыт. Иногда мне кажется, что цена такого взросления неоправданно завышена. 

А иначе ведь никак. Только через боль и можно научиться чему-то. Хорошее заставляет радоваться, а не думать).

34 minutes ago, Melech said:

но время идёт, и вот на горизонте уже новое счастье)

Я вообще расставаться не умею. Не умею отпускать). По факту то это случается, конечно, но внутренне я долго не могу отпустить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

Странно, но с тремя своими бывшими я поддерживаю приятельские отношения до сих пор. Чаще списываемся через сеть, треплемся ни о чем. 

А мне кажется это абсолютно нормальным)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Olya сказал:

если уже расстались, но есть еще сильные эмоции любого толка (гнев, обида, сожаление, чувство потери, жалость к себе ит.д.) - это значит, что отношения еще не завершены и над завершением нужно работать, иначе этот негативный "хвост" будет серьезно отравлять жизнь и мешать построить другие отношения.

И согласен, и нет :)

Наверное, все зависит от того, как человек вообще в принципе смотрит и относится к отношениям. Я могу считать отношения завершенными, в том плане, что мы с этим человеком больше не живём вместе, не встречаемся, не разговариваем, наша совместная жизнь в чем бы то ни было прервана и больше не будет возобновлена. Но при этом я могу испытывать боль, обиду, разочарование, сожаления. Но это уже остаточное. Самое главное, что я не испытываю сомнений и чётко знаю, что всё - кина не будет. И всё, что остаётся - пережить, успокоиться, забыть, двигаться дальше. Решение же уже принято, ведь так. Значит, точно знаю, что отношения завершены.

18 минут назад, Lara сказал:

Хорошее заставляет радоваться, а не думать).

Ну не скажи))) когда мне хорошо, я хочу повторить подобное и начинаю думать, как это сделать и приумножить ещё)) 

17 минут назад, Olya сказал:

А мне кажется это абсолютно нормальным)

Ну хз! О чем мне говорить с предателями и *цензура*? Ну в первое время так точно. А потом уже и неинтересно с ними о чем-то болтать. Меня их жизнь совершенно не интересует.)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

Решение же уже принято, ведь так. Значит, точно знаю, что отношения завершены.

Конечно, так и есть, мы просто немного о разном

Ты говоришь о видении конкретного индивида. У каждого из нас есть свое видение когда мы считаем отношения завершенными) Если я сказала "все кончено" и я уверена, что все действительно кончено для меня и воссоединение невозможно, это вовсе не значит, что я перестала, возможно, любить/ненавидеть/не спать ночами/ревновать и т.д.

Я же имела ввиду завершение отношений с точки зрения психологии отношений - отношения завершены, когда эмоции этих отношений (сильные, часто разрушительные) уже не будут оказывать влияния на текущую жизнь человека. То есть опыт получен, принят, осмыслен и используется с холодной головой. Это может занять значительное время, некоторые люди не могут избавится от последствий предыдущих отношений всю жизнь. Вроде все хорошо, а нет-нет да всплывет что-то, нахлынет обида, жалость к себе или жалость потери...

Просто нужно понимать, пока я не отпустила предыдущие отношения, мой бывший всегда будет в моих теперешних отношениях так или иначе присутствовать и влиять на них

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olya сказал:

Я же имела ввиду завершение отношений с точки зрения психологии отношений - отношения завершены, когда эмоции этих отношений (сильные, часто разрушительные) уже не будут оказывать влияния на текущую жизнь человека.

Тогда понятно. Тут соглашусь, Оль. 

4 часа назад, Olya сказал:

опыт получен, принят, осмыслен и используется с холодной головой.

Значит, теперь точно могу сказать, что отношения  с бывшим полностью завершены, если следовать именно этим критериям. Поздравлю сам себя и буду радоваться. 

Жаль, что внутри себя нельзя сразу, как свет в комнате, выключить этот период и закрыть в него дверь. Приходится ждать, постепенно отходя от случившегося. 

4 часа назад, Olya сказал:

мой бывший всегда будет в моих теперешних отношениях так или иначе присутствовать и влиять на них

Вот это действительно не очень хорошая штука. Меня бы прямо бесило, если бы мои бывшие отношения влияли на настоящие. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Melech сказал:

Ну хз! О чем мне говорить с предателями и *цензура*? 

если они такие как ты говоришь, то -да.) Ну а если расстались тихо-мирно, чего бы и не общаться коли есть на то желание. 

Я со всеми общалась вполне норм, пока судьба не развела. Я уже где то подробно про это писала.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти