Lara

"Сердце Ангела"

В теме 5 сообщений

Потрясающе красивый фильм режиссера Алана Паркера, снят в 1987 г. В главной роли Микки Рурк. Фильм представляет собой нечто среднее между детективом и ужасами. Нью-Йорк, 1955г.  Гарольд Ангел работает частным детективом. Однажды к нему обращается импозантный джентльмен с образцовым маникюром и просит его найти некого Джонни Красавчика. Когда-то Джонни заключил с этим джентльменом договор, но не заплатил по счету, а бесследно исчез. И теперь Луи Сайфер желает знать, жив ли его должник. Гарольд берется за это дело и вскоре поиски приводят его в Луизиану, где он встречается с адептами вуду.  

Луизианское вуду представляет собой соединение католических традиций и африканских верований. Мистерии вуду - это что-то вроде коллективного транса с песнями, плясками и обливанием кровью. Куриной, в данном случае. За одним из ритуалов наблюдает Гарольд, а потом знакомится с юной королевой вуду). А вокруг детектива тем временем умирают люди, причем каждый раз весьма жестоко.

Фильм поразил меня именно красотой. Почти каждым кадром можно любоваться, как картиной. Вот некоторые из них:

Маленькое кладбище в Луизиане, где на могилах можно увидеть как изображение Христа, так и символы африканской религии

60e1e08bcc596_.thumb.png.7a966a18ba274672cdf047305a0d17dd.png

 

Девушка с красивым именем Эпифани моет голову под краном:

60e1e14b90d0d_.thumb.png.7c9194a3857f64fc339989cc21454092.png

 

А вот это не поняла даже, кто такие. Мормоны может.

mormons.thumb.png.3fd6cf147909a40e9801a4fe3ae853a7.png

Надеюсь фильм понравится). Правда, должна предупредить, кровищи там много. Но финал очень интересный.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела очень-очень давно (больше 20 лет назад, наверное) и фильм тогда произвел очень сильное впечатление. Не знаю, как бы смотрелся для меня сейчас) Да, он мрачный, кровищи много, держит в напряжении. Если говорить о жанре, то я бы, помимо детектива, еще определила его как мистический триллер. 

Можно было бы еще и пару ассоциаций написать, но они однозначно будут спойлерами) А если мы говорим о детективе и триллере, то спойлеры тут явно лишние))) Посмотрите обязательно, если не смотрели и любите этот жанр)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Olya said:

Смотрела очень-очень давно (больше 20 лет назад, наверное) и фильм тогда произвел очень сильное впечатление

Да, Оль, на меня тоже). И Рурк мне там очень понравился, прекрасно сыграл).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

И Рурк мне там очень понравился, прекрасно сыграл).

Возможно даже это его лучшая роль, я что-то больше и не припомню фильмов с ним, которые произвели бы такое впечатление

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Olya said:

возможно даже это его лучшая роль

Да, мой брат тоже так сказал об этой его роли). А я никогда не сомневалась в его оценке).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу