Добби Таттлер

Вакцинация от ковида: за и против

Ваше отношение к вакцинации    23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к вакцинации?

    • Считаю научно обоснованной, привился (буду прививаться)
      21
    • Считаю, что исследования не завершены, когда информация будет более полной, сделаю прививку
      2
    • Категорически против этой вакцинации на основе личных убеждений и найденной информации
      0
    • Категорически против, так как знаю о побочных эффектах у знакомых или близких
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 95 сообщений

2 минуты назад, Ветер сказал:

Да, локальная трагедия - всего лишь маленькая галочка в общей статистике.

Да, это именно так. И я очень хорошо понимаю людей, которые опасаются делать прививку. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы его пост в ЖЖ дальше почитайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круче всего рекомендации врачей носить бейджик от коронавируса.

Жаль, что в опросе отсутствует вариант "иное".
Как быть с прививкой (созданием искусственного направленного иммунитета) людям, жизнь которых зависит от иммуносупрессоров? Людям с аутоиммунными заболеваниями, иммунитет которых объявил войну собственному организму?
Кусочек реала: в моей квартире проживает фельдшер скорой помощи, который больше года проработал в ковидной бригаде. Ушел из нее, т.к. отказался прививаться.

Существует мнение, что не болеют те, кто употребляет алкоголь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Эрувендэ сказал:

А как же не привитые повредят привитым? Они же привиты чего им бояться? 

Это хороший вопрос)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olya сказал:

Это хороший вопрос)))

 

Это глупый вопрос.
1. Привиты не все - подавляющее большинство населения еще не привиты. И это антипрививочники просто их убивают.
2. Те, кто отказывается от вакцины, заболевая, становятся сами рассадниками новых мутаций, что пробивают и вакцинации. Т.е. они опасны и привитым тоже.

А вообще все это демагогия. У планеты проблема, а всякая дрянь сидит и несет пургу, вместо того, чтобы привиться. Так же было и с масками - столько вони на пустом месте. Ну, мир не без уродов.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Stylist сказал:

Существует мнение, что не болеют те, кто употребляет алкоголь.

А конкретные нормы употребления не называют?

Только что, Тиль Тобольский сказал:

Это глуцп

Что, простите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

Существует мнение, что не болеют те, кто употребляет алкоголь.

я ещё на всякий и привился)) а то вдруг мало употребляю))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

а всякая дрянь сидит и несет пургу, вместо того, чтобы привиться. Так же было и с масками - столько вони на пустом месте. Ну, мир не без уродов.

Спасибо дорогой) Здоровья тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Stylist сказал:

Как быть с прививкой (созданием искусственного направленного иммунитета) людям, жизнь которых зависит от иммуносупрессоров? Людям с аутоиммунными заболеваниями, иммунитет которых объявил войну собственному организму?

К сожалению, да. :( есть большая доля населения, кому вакцинация противопоказана. Здесь поможет только изоляция, карантин и осторожное существование. Но... Пока живы антипрививочники, они не дадут такой возможности, гордо заражая всех вокруг и убивая людей. Главная напасть при эпидемии не сама болезнь, а вот эти фанатики на всю голову.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фанатиков на самом деле не так и много по сравнению с той же молодежью, которой все по*ер. Не знаю. как у вас, а у нас это имеет массовый характер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

Спасибо дорогой) Здоровья тебе!

От человека, который принципиально готов убивать окружающих, это звучит стремно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

От человека, который принципиально готов убивать окружающих, это звучит стремно

Тиль, ты читаешь посты, на которые пишешь ответ или нет? Я понимаю, что тема эмоциональная и она тебя очень сильно тревожит, но это же не мешает тебе внимательно читать и отвечать по существу, а не просто разбрасывать дерьмо вокруг

Про убийства здесь только в твоих постах, больше ни у кого нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против грубых мотиваторов, честно. Мне не по душе, когда начинаются оскорбления в адрес тех, кто не хочет прививаться. 

Процент антипрививочников был и будет всегда. У них свои убеждения. Но, я считаю, что на данный момент люди массово отказываются вакцинироваться именно из-за высокого недовория к нынешним властям. То есть они не против стандартных вакцин вообще, типа корь, стобняк и гепатиты, etc., но, судя по тому, что я вижу и читаю ежедневно в инете, люди не доверяют именно российской вакцин, потому что больше не доверяют и не признают авторитет российской власти. 

Здесь нужен другой подход. Не нужно тех, кто не прививается именно из-за недоверия, оскорблять, принуждать, называть врагами человечества. Это неправильно. Людей нужно убеждать, проводить исследования и приводить результаты, как неопровержимые факты, все должно быть строго научным и максимально простым для того, чтобы даже дедушка из аула понял, почему, как и зачем. Нужно срочно поднимать осознанность граждан, ликвидировать безграмотность в этом вопросе. Если необходимо, то буквально на пальцах объяснять, почему прививаться нужно и правильно. 

У нас огромные очереди на вакцинацию. Ставят Спутник. Ограничений и тем более локдауна пока не вводят, но без масок не обслуживают практически везде. 

У меня совершенно обидная ситуация: я переболел ковидом в январе-феврале, а антител у меня нет. Встал в очередь на прививку, жду. Иногда думаю о том, чтобы не подхватить ковид снова до того, как вакцинируюсь. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Olya сказал:

Тиль, ты читаешь посты, на которые пишешь ответ или нет? Я понимаю, что тема эмоциональная и она тебя очень сильно тревожит, но это же не мешает тебе внимательно читать и отвечать по существу, а не просто разбрасывать дерьмо вокруг

Про убийства здесь только в твоих постах, больше ни у кого нет

Я извиняюсь, если не прав в оценки твоих слов и поступков.
Насчет организации вакцинирования - я рад, что хоть такое есть. При нашей гнилой капиталистической системе власть могла просто забить на население и всё. Но она хоть что-то делает. Криво, косо, но делает... Да, можно было всё сделать лучше и продуманнее, но... Нет пока никакой альтернативы. 
И вот на этом фоне, когда мы бесплатно можем воспользоваться вакциной... Простите, я не понимаю антипрививочников, вообще. Они для меня за гранью человечности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Тиль Тобольский сказал:

У планеты проблема, а всякая дрянь сидит и несет пургу, вместо того, чтобы привиться. Так же было и с масками - столько вони на пустом месте. Ну, мир не без уродов.

Тиль, так неправильно говорить. Как тебе уже ниже ответили, есть масса людей, которым вакцина противопоказана, при этом они, разумеется, вполне могут заразиться, заразить других. Тут очень тонкий вопрос, чтобы просто всех подряд называть уродами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось, конечно, чтобы обсуждение скатывалось в ничем неподкрепленные упреки. Тем более, что речь о конкретной кампании, а не о прививках вообще, и которая - невооруженным глазом видно - провалена, и причем не только в России, а даже в странах с большим процентом вакцинированных граждан. И виной тому вовсе не нежелание, а спешка, о вреде которой предупреждали некоторые ученые вирусологи. Вот выдержка из интервью Виталия Зверева (Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета):

Цитата

понимаете, я тут как бы наступаю на горло собственной песне, потому что, используя где-то недопроверенную вакцину, мы можем похоронить всю идею вакцинопрофилактики. У вакцинопрофилактики и так очень много врагов, да и тех недоброжелателей, которые пытаются опорочить эту саму идею. И поэтому я за то, чтобы людей от коронавируса прививали вакциной безопасной, надёжной и эффективной.

То, что делается сейчас, на мой взгляд, это всё неправильно и неверно. За полгода можно сделать хорошую вакцину, но убедиться в том, что она хорошая и безопасная, никак нельзя.

Как показывает практика, как показывает опыт, нельзя пренебрегать всеми этими вещами. Когда мы только начинаем ими пренебрегать, случается то, что случилось с первой полиомиелитной живой вакциной, когда десятки людей заболели. То, что случилось с вакциной против лихорадки денге, когда погибло 600 детей на Филиппинах. То, что случилось при первом варианте ротавирусной вакцины, когда были инвагинации кишечника у детей, когда вакцина была недоисследована.

И сейчас я не знаю, хорошая это вакцина, плохая, – никто сказать не может. Но вакцина сделана по новой технологии, то есть это векторная вакцина на живом вирусе, на аденовирусе. Эти вакцины себя нигде ещё не показали, не зарекомендовали ни как надёжные, ни как безопасные. Поэтому исследования, на мой взгляд, не проведены, те, которые должны быть проведены для массовой вакцинопрофилактики.

В интервью еще много интересных моментов. Так Зверев говорил, что эффект вакцины нестабилен и вряд ли сможет удержаться даже один год (в то же время Гинцбург сначала обещал пожизненный иммунитет, затем на два года, а теперь на 6 месяцев). Говорил о вреде ношения перчаток, которые уничтожают естественную защиту кожи, и что власть, заставляя носить перчатки, только вызывает больше недоверия. 

Теперь о "потенциальных убийцах". Я писал в начале обсуждения о том, что, раз уж у нас такой экстренный случай и нет времени на объяснения, государство могло бы хотя бы гарантировать людям, которые получили вред от вакцинации какую то страховку, которая бы воспринималась, как существенная компенсация. Хотя бы!

Одно происшествие, случившееся буквально неделю назад убедило меня в абсолютно свинском отношении к людям в сложившихся условиях. Неделю назад одноклассник моего коллеги, поддавшийся на уговоры о личной ответственности, поставил вакцину. Он считал себя здоровым, не имел явных заболеваний, но что-то пошло не так. Через сутки у него отказали ноги. Так вот, если вы не в курсе, то имейте ввиду: вред подтвердили, ему за это выплатят единовременную компенсацию в размере.... 10 тысяч рублей 😖 А вот если бы умер, то получил бы побольше - 30 тысяч! И, чтобы уже окончательно добить - совсем недавно в думе обсуждали увеличение этих выплат, но посчитали их излишними, предложение было отклонено. 

Готовы ли вы стать тем самым 0,001% которому ну не повезло после этого? Или, после того как удачно вакцинировался, то эти пустяки уже не интересны?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Melech сказал:

Тиль, так неправильно говорить. Как тебе уже ниже ответили, есть масса людей, которым вакцина противопоказана, при этом они, разумеется, вполне могут заразиться, заразить других. Тут очень тонкий вопрос, чтобы просто всех подряд называть уродами. 

Я ни слова не говорил плохого о тех, кому противопоказана вакцина. С этим всё понятно и это совершенно отдельный случай. Меня раздажают принципиальные антипрививочники, что не имеют никаких противопоказаний к вакцинации. Это они гордо ходят среди толпы без масок и перчаток, ставя под угрозу жизнь окружающих.
Хорошо, я буду к ним толерантен — буду называть просто "люди с низкой социальной ответственностью". Так можно?

Изменено пользователем Тиль Тобольский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы штрафовали как следует тех, кто ходит без масок, то не ходили бы. Есть меры, а есть только видимость мер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Готовы ли вы стать тем самым 0,001% которому ну не повезло после этого? Или, после того как удачно вакцинировался, то эти пустяки уже не интересны?

Я готов. И вакцинировался, даже наслушавшись историй "друг моего тестя бабушкиной подруги как-то раз". Лучше я сдохну, нежели заражу хоть одного человека.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Я готов. И вакцинировался, даже наслушавшись историй "друг моего тестя бабушкиной подруги как-то раз". Лучше я сдохну, нежели заражу хоть одного человека.

Я ожидал такой комментарий, но это ближе и это затрагивает и меняет отношение. Я не готов к обязаловке, каждый сам должен решать для себя потому что:

1) это не вакцинация с целью выздоравливания, а переживания по поводу потери доходов в экономике от локдаунов и ограничений 

2) конкуренция среди big pharma за доли рынка 

3) такое отношение к оценке здоровья и жизни наталкивает на вычисления - если так мало платят, то почему? Может потому что много выплат? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Готовы ли вы стать тем самым 0,001% которому ну не повезло после этого?

Хорошо, тогда какой вариант? Пусть погибнут тысяча от ковида ради того, чтобы один из тысячи не получил осложнения после вакцинации? 

Это извечный вопрос выбора, Достоевский где-то щас потирает руки: ну давайте, ответьте правильно. 

14 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Он считал себя здоровым, не имел явных заболеваний,

Считать себя здоровым и быть здоровым по реальным доказательствам - разные вещи, не находишь? Я тоже считал себя здоровым, но после ковида у меня вылезло то, что уже было не в порядке. Думаю, вакцина может сработать также. Но. Даже учитывая все риски (вдруг у меня ещё что-то не здорово, сердце например), я все равно хочу вакцинироваться. И пусть это будет российский спутник ви, или ковивак. 

14 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

 Меня раздажают принципиальные антипрививочники, что не имеют никаких противопоказаний к вакцинации. 

Да, но как ты понимаешь, идя среди толпы незнакомых людей без масок, кто из них имеет противопоказания, а кто из принципа? Всех ведь не спросишь. 

Ну и, как я уже сказал выше, одной из причин роста антипрививочников является тотальное недоверие к властям. 

Тут я вынужден согласиться с @Добби Таттлер, государство могло бы гарантировать хоть какую-то компенсацию, но увы...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Добби Таттлер сказал:

И поэтому я за то, чтобы людей от коронавируса прививали вакциной безопасной, надёжной и эффективной.

Мм, угу. Года через три (или хз сколько), наверное, о таком можно говорить. Сейчас, увы, не время впадать в утопические настроения. 

При борьбе с вирусами, новыми, выкашивающих, к сожалению, всегда будет процент умерших от этого вируса и процент от изобретаемых вакцин. Мне действительно очень жаль, но это неизбежно. Но будем надеяться, что современные медицинские технологии позволят во много раз сократить эти проценты. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Готовы ли вы стать тем самым 0,001% которому ну не повезло после этого?

А почему ты при этом не учитываешь риск заражения и осложнений от болезни, который у непривитых в сотни раз больше?

Ты так сформулировал, как будто колют какую-то бесполезную фигню, просто потому что государству поиграться захотелось. В лучшем случае ничего не будет, в 0,001% чего-то будет. Вообще-то вакцинируют для защиты, в первую очередь того, кого вакцинируют. Почему про это многие забыли и начинают торговаться, как будто одолжение кому-то делают, привившись. Это в первую очередь для себя. 

Риск есть от всего что угодно. Можно пойти лечить зуб и умереть от наркоза. Но риск от прививки несоизмеримо меньше чем риск от ее отсутствия. Для конкретного человека, не говорим даже про опасность для других и коллективный иммунитет. 

Доли процента осложнений есть от абсолютно всех прививок. Что же теперь, отказываться от них? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Melech сказал:

Хорошо, тогда какой вариант? Пусть погибнут тысяча от ковида ради того, чтобы один из тысячи не получил осложнения после вакцинации? 

Во первых - информация: честная и полная. Чтобы мы не оценивали риски по принципу "одна тетка брата друга сказала". А её нет. Даже с учетом того, что власть похерила всё доверие, информация в достаточном количестве могла бы многое решить. Сейчас нам приходится гадать об эффективности вакцины, о количестве побочных эффектов, о смертельных случаях, о количестве заражений и смертности после вакцинации. Постоянно какие то несостыковки в данных, принуждение без логики (яркий пример, когда недавно власти Москвы сообщили, что можно вакцинировать беременных, а через два дня только Гамалеи выдал предписание, что только в случае высокой угрозы жизни матери). А как обосрался Собянин, утверждая, что 80 % - это новый штамм. Индия ответила, что у них самих такого штамма 10% не наберется, к тому же он тут же подорвал доверие к уже какбэ "устаревшей вакцине". И это происходит постоянно. 

Во вторых - отказ от выгоды. Если вы не слышали, как победили оспу, то почитайте. Это была потрясающе масштабная кампания, которую организовали врачи стран представительниц в ООН, где СССР сыграл очень значимую роль. Сейчас получается очень интересная ситуация - в некоторые страны вы не сможете приехать без прививки, но спутник не признают, а у нас не признают их вакцины. Так сколько надо сделать прививок? Пока из ушей вакцина не потечет? 

В третьих - гарантии. Любой адекватный человек примет минимальную возможность риска  если будет уверен, что о нем, или его семье позаботится государство в ответ на его гражданскую позицию. Простите, но что это? 10 тысяч, 30 тысяч. А если он был кормильцем в семье, или у него иждивенцы есть? Ну давайте же уже адекватно оценивать ситуацию, разве тут есть повод для экономии? 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добби Таттлер, а вот отказавшие ноги - ты эту историю знаешь прям близко, или знакомый знакомого? Как, прям укололи от ковида и сразу ноги отказали? Есть же какие-то причины этому, его потом обследовали, нашли объяснение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу