Lalaland

Проблемы в теме любви

В теме 100 сообщений

7 часов назад, Lara сказал:

Вы выстраиваете скорее некий образ человека и вступаете в отношения с этим образом.

Не могу сказать наверняка, опыта, как я писал выше, у меня не много, но мне кажется, что Вы правы. Однако хотелось бы удостовериться правильно ли я понял Ваши слова, потому что мне кажется, что нет. Что именно Вы подразумеваете под страхом и "пугало"? Вы из-за идеализации образа не замечали недостатков человека, которые были очень значительны? Или что-то другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, BlackMirror сказал:

Если я ошибаюсь - к лучшему!
Дальше сами, ребята. Думайте, проверяйте, решайте...

Не могу сказать точно, но некоторые вещи из перечисленных и правда подходят, но не сказал бы, что у меня именно эта травма, предпосылок для её появления вроде бы не было, внимание мне уделяли достаточно, но исключать данную проблему из списка возможных не буду, благодарю Вас за предоставленный видеоролик ♥. Все таки хотелось бы у каждого попросить совета. так что я надеюсь, Вы не откажитесь его мне дать, что делать со всеми этими чувствами? Особенно с тем, когда кажется, что лучше уже не будет, столько всего совпало и понравилось, что вряд ли когда-то совпадет и понравится в другом? И можно ли мою проблему назвать любовной зависимостью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lalaland сказал:

что делать со всеми этими чувствами? Особенно с тем, когда кажется, что лучше уже не будет

Вот это как раз прорабатывается с психологом. Здесь не может быть достаточных общих рекомендаций, нужен индивидуальный подход. Я думаю, что это не случайно - это именно последствия некого травмирующего события из детства (Вы его можете даже не помнить).

23 минуты назад, Lalaland сказал:

предпосылок для её появления вроде бы не было, внимание мне уделяли достаточно

Мне тоже уделяли достаточно внимания, даже много. Но были эпизоды, когда вынужденно оставляли - в детсаду и в жуткой больнице (мне тогда было 4 года). Я очень хорошо помню ужас покинутости мамой в каком-то кошмарном адском мире (в первом случае в аду чужих людей, где меня били старшие, а во втором-  в аду реальных "пыточных инструментов", капельниц, зондов, которые надо было глотать, шпателей, зажимов и проч). А не оставить-то не могли... Мой пример, конечно, "вопиющий", можно сказать, крайний. Но на самом деле прецедентов может быть очень много и разных (лёгких, тяжёлых, одноразовых и продолжительных).

23 минуты назад, Lalaland сказал:

И можно ли мою проблему назвать любовной зависимостью?

Если я не заблуждаюсь относительно Вашей проблемы, то однозначно - да.
Я бы рад помочь, но я не психолог, я дилетант, который просто пытался и пытается до сих пор зачем-то понять эту жизнь, разобраться хотя бы в истоках проблем (поскольку тоже не мог никогда позволить себе хорошего специалиста финансово - а раньше и найти его было почти невыполнимой миссией).  Всё, что я могу - лишь подсказать направление мысли. Но это всё надо проверять и, если что, прорабатывать со спецом. От этого никак не уйти...
Вот с самого первого Вашего поста в этой теме, пока вникал в Вашу ситуацию, я раз 15 вспомнил Лабковского )) Хотя смотрел эти передачи последний раз полгода назад, наверное. Думаю, это не спроста. У него очень подробно про "любовную зависимость", кстати рассказывается...

Изменено пользователем BlackMirror
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, BlackMirror сказал:

Всё, что я могу - лишь подсказать направление мысли. Но это всё надо проверять и, если что, прорабатывать со спецом. От этого никак не уйти...

В любом случае, я Вам премного благодарен, также как и с остальные, Ваши сообщения греют душу, очень приятно, что Вы потратили свое время на мою проблему, надеюсь мне удастся попасть к специалисту и узнать, что со мной, удачи Вам!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lalaland сказал:

надеюсь мне удастся попасть к специалисту и узнать, что со мной, удачи Вам!!

Если наклюнется возможность, обязательно! Проверьте, не повредит, но помочь может круто! И Вам успехов и здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, Lalaland said:

Я (как мне кажется) - очень сложный человек, особенно если это касается любовных отношений, я очень быстро влюбляюсь в человека, это может произойти после первой встречи, я буду обожать этого человека, начну его идеализировать, постоянно ревновать и страдать от того, что мы не вместе.

Ничего не надо делать, это нормально для Вашего возраста. И пройдет само.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lalaland сказал:

Не совсем Вас понимаю, если у меня нет никаких намеков на отношения, я ни с кем для этого не общаюсь, то да, я переживаю за будущее, переживаю, что не смогу найти такого же, а может и лучше,

Но это ведь значит, что вы переживаете за то, чего не существует. Что ещё не наступило.

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

всего он уже является идеалом для меня, хотя возможно мне и хотелось бы, что-то в нем добавить, а что-то убавить, но из-за таких мыслей ощущаю себя не самым хорошим человеком, будто для меня это просто кусок мяса и я пытаюсь его сделать как можно более вкусным

А этих мыслей как много? 

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

Дело в том, что я ужасно ревнивый собственник, так что такие отношения мне бы приносили лишь боль, поэтому инициатором прекращения всего этого стал я.

Что значит собственник? Может быть дело в другом? Что именно вызывает у вас эмоции, когда человек не с вами? 

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

думаю, меня можно легко очаровать и таким образом обмануть, чувства часто берут вверх и я забываю, что мне следует проверять всю информацию на правдивость, однако в повседневности я все проверяю.

Это значит что вы сами этого хотите. И у вас есть мотив так поступать. То есть вы как бы заставляете себя любить человека, потому что... боитесь что никого не полюбите?

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

просто сам факт того, что я могу нагрубить человеку из-за чрезмерной эмоциональности,

А пример можете вспомнить? 

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

Мне сложно ответить на этот вопрос, стоит поразмышлять над этим, а могу ли я вообще дать на него ответ без достаточного количества опыта?

Конечно можете. Это ведь никак с опытом не связано. Это связано с тем что вы думаете.

 

18 часов назад, Lalaland сказал:

При многих, я очень ранимый, постоянно себя накручиваю и придаю слишком большой смысл словам, меня очень легко задеть, я начинаю переживать, когда со мной говорят на повышенных тонах, когда меня упрекают за мою нерешительность..

Приведите примеры.

15 часов назад, Lalaland сказал:

Сомневаюсь, что грубость - защитный механизм, но все равно допускаю, что это возможно. 

Грубость это конечно защита и нападение. Вопрос от чего.

15 часов назад, Lalaland сказал:

что лучше вряд ли найду, особенно хотелось бы узнать, как избавиться от этих мыслей? Я понимаю, что эти мысли - глупые

Они глупые, но они нужны вам, чтобы что?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Но это ведь значит, что вы переживаете за то, чего не существует. Что ещё не наступило

А не всем ли нам свойственно переживать за будущее?

1 час назад, Dante сказал:

А этих мыслей как много? 

Зависит от человека, с последним таких мыслей практически не возникало из-за того, что в нем было все то, что мне нравится, кроме внешности, но на удивление мне было плевать на нее.

1 час назад, Dante сказал:

Что значит собственник? Может быть дело в другом? Что именно вызывает у вас эмоции, когда человек не с вами?

Я бы просто не смог состоять в отношениях с человеком, который в это же время встречается с другим, для меня важно, чтобы любовный объект был именно моим. А эмоции у меня вызывает отсутствие человека, мне постоянно хочется находиться с ним, видеть его, чувствовать, думаю у меня правда серьезные проблемы.

1 час назад, Dante сказал:

Это значит что вы сами этого хотите. И у вас есть мотив так поступать. То есть вы как бы заставляете себя любить человека, потому что... боитесь что никого не полюбите?

Не сказал бы, что я этого хочу, сейчас у меня лишь страх, что я не смогу найти кого-то такого же классного или даже лучше, но страха, что я никого не полюблю у меня нет

1 час назад, Dante сказал:

А пример можете вспомнить?

Обычные повседневные вопросы, когда я нахожусь не в самом лучшем распоряжении духа, я могу нагрубить из-за самого обычного вопроса. 

1 час назад, Dante сказал:

Конечно можете. Это ведь никак с опытом не связано. Это связано с тем что вы думаете.

Наверное идеальные отношения для меня это те, в которых совпадет как можно больше моих идеалов в человеке, как черты характера, так и фетиши.

1 час назад, Dante сказал:

Приведите примеры.

Не могу, я стараюсь не запоминать такие моменты, на данный момент я не помню, что именно меня могло ранить, но это могли быть совершенно обыденные слова, которые никак не несут цели задеть меня

1 час назад, Dante сказал:

Грубость это конечно защита и нападение. Вопрос от чего.

Я бы в принципе не сказал, что сейчас для меня это какая-то проблема, пока что я не испытываю дискомфорта от этого, я был бы рад с начало решить свои проблемы с не самым нормальным отношением к любви..

1 час назад, Dante сказал:

Они глупые, но они нужны вам, чтобы что?

Я бы не сказал, что они мне нужны, я бы хотел, чтобы их не было, но может Вы и правы, и я просто ничего не понимаю

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Lalaland said:

Что именно Вы подразумеваете под страхом и "пугало"

Тут надо смотреть на ваши сегодняшние отношения. Есть ли там что-то, что вызывает тревогу. Но может вам и правда сейчас не стоит загружаться всем этим. Вы ведь очень молоды. Вполне возможно, что все пройдет когда вы встретите нужного человека. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lara сказал:

Тут надо смотреть на ваши сегодняшние отношения. Есть ли там что-то, что вызывает тревогу.

К счастью, в отношениях тревогу ничего не вызывало, тревога только сейчас из-за того, что наидеализировал человека, надеюсь это скоро пройдет, однако спасибо Вам

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Вполне возможно, что все пройдет когда вы встретите нужного человека. 

Лара, тут момент обоюдный: надо, чтобы и @Lalaland, был нужным, человеку, которого он встретит. Ты же сама знаешь, что отношения - это работа обоих, в них вступивших. Иногда очень тяжёлая. Не прогнуть или прогнуться, а найти компромисс в трудных решениях. Я с юношей согласен абсолютно в одном - если я с кем-то встречаюсь, то этот человек должен быть только мой, а не чей-то ещё. И к себе отношусь так же - я его и ничей больше. Никаких походов к "бывшему". Если такое имеет место - расходимся без соплей и истерик. Тяжело, но пережить вполне можно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Младший брат Коля said:

тут момент обоюдный

Ну это само собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lalaland сказал:

А не всем ли нам свойственно переживать за будущее?

Нет. Это иррациональное переживание.

5 часов назад, Lalaland сказал:

эмоции у меня вызывает отсутствие человека, мне постоянно хочется находиться с ним, видеть его, чувствовать

Если рядом нет человека, каким вы себя чувствуете?

5 часов назад, Lalaland сказал:

сказал бы, что я этого хочу, сейчас у меня лишь страх, что я не смогу найти кого-то такого же классного или даже лучше, но страха, что я никого не полюблю у меня нет

То есть причина в страхе что не найдёте?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Dante сказал:

Если рядом нет человека, каким вы себя чувствуете?

Даже не знаю, не задумывался об этом, просто чувствовал, что мне очень нужно быть рядом с этим человеком, я начинал быть зависимым от него, но дать ответ на Ваш вопрос, я увы не могу, простите(

16 минут назад, Dante сказал:

То есть причина в страхе что не найдёте?

Думаю, да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lalaland сказал:

Даже не знаю, не задумывался об этом, просто чувствовал, что мне очень нужно быть рядом с этим человеком, я начинал быть зависимым от него, но дать ответ на Ваш вопрос, я увы не могу, простите(

Так это ведь не мне нужен ответ на этот вопрос. А вам. 

9 часов назад, Lalaland сказал:

маю, да

А этот страх помогает вам строить отношения или мешает? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dante сказал:

А этот страх помогает вам строить отношения или мешает?

Я их мало строил, но в эти моменты я не ощущал этого чувства, оно появляется после расставания, вот тогда и мешает, ибо становлюсь овощем, который только об этом и думает.

10 часов назад, Dante сказал:

Так это ведь не мне нужен ответ на этот вопрос. А вам. 

Ну, если я не строю/состою в отношениях, то чувствую себя нормально, однако, когда начинаю их строить или уже в них состою, то наверное, когда я один, я чувствую себя одиноко

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lalaland сказал:

их мало строил, но в эти моменты я не ощущал этого чувства, оно появляется после расставания, вот тогда и мешает, ибо становлюсь овощем, который только об этом и думает.

А во время отношений у вас не бывало страха их разрушить?

6 часов назад, Lalaland сказал:

если я не строю/состою в отношениях, то чувствую себя нормально, однако, когда начинаю их строить или уже в них состою, то наверное, когда я один, я чувствую себя одиноко

То есть выходит вы становитесь одиноким именно в отношениях? Почему? В чем разница с тем что вы просто один? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

А во время отношений у вас не бывало страха их разрушить?

Вроде бы нет, не припоминаю такого

15 минут назад, Dante сказал:

То есть выходит вы становитесь одиноким именно в отношениях? Почему? В чем разница с тем что вы просто один? 

Не знаю, может я начинаю зависеть от человека и в моей головы рисуются образы, что без него я становлюсь никем? Сложно это все.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Lalaland сказал:

Не знаю, может я начинаю зависеть от человека и в моей головы рисуются образы, что без него я становлюсь никем? Сложно это все.

Очень даже может быть.

Смотрите. 

1. Я уважаю себя если человек в отношениях рядом

2. Если нет, значит я себя не уважаю. 

 

Это все обьясняет. Осталось понять. Почему вы не уважаете себя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Dante сказал:

Это все обьясняет. Осталось понять. Почему вы не уважаете себя?

Да, было бы неплохо это понять, однако у меня это как-то не выходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lalaland сказал:

Да, было бы неплохо это понять, однако у меня это как-то не выходит

Так спросите себя. Почему я становлюсь плохим, если мой парень не рядом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Так спросите себя. Почему я становлюсь плохим, если мой парень не рядом?

А в ответ на этот вопрос... - тишина)) Но все же, постараюсь с этим разобраться, спасибо Вам за такую занимательную беседу и попытку помочь мне разобраться в своих чувствах. Почему-то когда общаюсь с людьми здесь - проблемы забываются, если же я общаюсь с кем-то лицом к лицу, то особого спокойствия я почему-то не ощущаю, все также грущу, волнуюсь, страдаю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lalaland сказал:

Почему-то когда общаюсь с людьми здесь - проблемы забываются, если же я общаюсь с кем-то лицом к лицу, то особого спокойствия я почему-то не ощущаю, все также грущу, волнуюсь, страдаю

Может в виртуале нет эмоционального перегруза? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Может в виртуале нет эмоционального перегруза? :)

Да я бы не сказал, что он есть во время общения в реале, просто когда общаюсь с кем-то так, то все равно думаю о нем, о всей ситуации, а когда просто сам с собой или же тут, то таких мыслей практически не возникает, на душе спокойно, может быть это моя безумная любовь к форумам?) Уж очень я люблю их. А может быть это просто действие Афобазола, почему-то после приема я всегда сажусь за форумник)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lalaland сказал:

просто когда общаюсь с кем-то так, то все равно думаю о нем, о всей ситуации

А ещё сравниваю и прокручиваю, что вот так же мог бы общаться с ним. Да?

3 минуты назад, Lalaland сказал:

может быть это моя безумная любовь к форумам?)

Может быть. :)

3 минуты назад, Lalaland сказал:

А может быть это просто действие Афобазола

А инструкцию почитать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу