BlackMirror

Начать жизнь заново (Опрос)

Если бы вы могли начать жизнь заново...   25 проголосовавших

  1. 1. Чтобы вы изменили в новой жизни, будь у вас возможность повлиять на неё?

    • Я бы изменил(а) свой пол.
      3
    • Я гей (лесби) и хотел(а) бы в новой жизни быть гетеросексуальным(ой).
      2
    • Я гей (лесби) и хотел(а) бы в новой жизни быть би- , пан- или а-сексуальным(ой).
      0
    • Я гетеро и хотел бы во что бы то ни стало стать геем (лесби) (LOL).
      1
    • Я бы выбрал(а) себе красивое тело, внешность, которая меня бы устаривала.
      3
    • Я бы вывбрал(а) внешность, которая нравилась бы другим.
      2
    • Я бы хотел(а) быть умнее, талантливее.
      4
    • Я бы хотел(а) более счстливую судьбу.
      5
    • Денег бы побольше в новой жизни!
      7
    • Главное, чтобы крепкое здоровье было!
      6
    • Мне бы другую страну, другое время...
      4
    • Других родителей и/или другое детство
      5
    • Меня всё устарвиает, я доволен(льна) своей нынешней жизнью и новую прожил(а) бы так же.
      1
    • Исправил(а) бы пару моментов в жизни, а в остальном всё устраивает.
      9
    • Я бы не хотел(а) рождаться вообще...
      2
    • Другое.
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 70 сообщений

Представим гипотетическую ситуацию, что у вас появляется волшебная возможность родиться заново.
Каковы были бы Ваши пожелания?

Изменено пользователем BlackMirror
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

И пусть сегодня дней осталось мало,
И меркнет свет, и кровь не горяча
Я в сотый раз опять начну сначала
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

А еще тут же вопрос: чего вам не хватает для полного счастья?

Про последний вопрос вообще молчу (непонятно, для чего он здесь в принципе), а третий снизу рассчитан на... нет, здесь, наверное, тоже промолчу.

Мне неизвестны люди, которые были бы всем довольны, и я сильно сомневаюсь, что такие вообще есть.

Человеку всегда чего-то не хватает и он всегда чем-то недоволен, даже если утверждает обратное. Я в этом твердо убежден.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ветер сказал:

Про последний вопрос вообще молчу (непонятно, для чего он здесь в принципе)

Последний вопрос для антинаталиситов, вроде меня ))))

5 часов назад, Ветер сказал:

а предпоследний рассчитан на... нет, здесь, наверное, тоже промолчу. Мне неизвестны люди, которые были бы всем довольны, и я сильно сомневаюсь, что такие вообще есть.

А вдруг ))

5 часов назад, Ветер сказал:

А еще тут же вопрос: чего вам не хватает для полного счастья?

Так... где мой римский свиток... :lol:

Изменено пользователем BlackMirror
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, BlackMirror сказал:

Последний вопрос для антинаталиситов, вроде меня ))))

Па моему последний вопрос для тех у кого обострение депрессии.(

Цитата

антинаталиситов

И где ж вы только слова такие берёте:facepalm:аж гуглить пришлось.:mosking:

 Я бы хотела что бы у меня не было моей "боязни людей" Не знаю к какому пункту это отнести.

Ну и  денег побольше.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Эрувендэ сказал:

обострение депрессии

Не обязательно ) Это может быть чисто рациональным выводом, совершенно нейтральным эмоционально.

38 минут назад, Эрувендэ сказал:

"боязни людей" Не знаю к какому пункту это отнести.

Ну, т.к. это (социо)фобия (большая ли, маленькая), то можно, в принципе, отнести к пункту о здоровье )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, BlackMirror сказал:

Не обязательно ) Это может быть чисто рациональным выводом, совершенно нейтральным эмоционально.

Подобные рациональные выводы всегда рождаются вследствие эмоциональных причин.)

Я бы, если б могла выбирать, родилась бы в какой-нибудь европейской стране с хорошей экономикой, медициной и другими налаженными сферами жизни... Эх...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, BlackMirror сказал:

Это может быть чисто рациональным выводом, совершенно нейтральным эмоционально.

Ага, ага.

Цитата

можно, в принципе, отнести к пункту о здоровье )

Ну не знаю. Так то я в целом здорова. Относительно. Почти.)) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Атенаис сказал:

Подобные рациональные выводы всегда рождаются вследствие эмоциональных причин.)

И не подобные тоже ))

23 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Относительно. Почти.))

Как известно, есть две категории людей: со справкой и не обследованные :D

11 часов назад, Ветер сказал:

Я в сотый раз опять начну сначала
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

 

Спойлер

 

:mosking:

Изменено пользователем BlackMirror
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне никакой пункт не подходит, поэтому я в опросе участие принимать не стал. Либо там нужно указать пункт "Другое" 

От себя прокомментирую так.

Меня полностью устраивает моя ориентация.

Я прекрасно себя чувствую со своей внешностью и телом и, честно говоря, плевать я хотел, нравятся ли моя внешность кому-то или нет. Если мне что-то перестанет нравиться, я просто запишусь в качалку, попотею там месяц-другой и все будет ещё лучше. 

Мне нравится место моего проживания. Да, есть гомофобы, да, суровые простые люди, но я бы и в Кёльне не стал трубить на каждом углу о том, что я гей. Ни за что не перееду в Москву или Питер. Мне в Сибири окуенно. Желательно, чтоб не выше 25 жары было. 

Денег заработаю столько, сколько надо будет :) если будет мало - найду ещё работу. 

Здоровье. Даже крепкое здоровье можно угробить, если неправильно им распорядиться. А слабое здоровье можно укрепить при наличии здорового ума. Так что, щас я тебя буду злить, Слава, здоровье тоже можно улучшить и сохранять на высоком уровне. Если по-настоящему захотеть. 

Таланты и ум. Ну на таланты не жалуюсь, без лишней скромности. Ум. Ну хз, мне реально хватает того, что у меня есть, чтобы жить хорошо. Тоже грех жаловаться. Но если прибавят, отказываться не буду :)

Однозначно, я рад, что я родился. Без меня всех вас тут не было бы :lol: шучу)

Я страстно люблю жить, и 99% времени страстно хочу жить. Тем, кто видел меня в другом состоянии, контраст и процентное соотношение совершенно ясны. Если в лесу встретится свирепый голодный медведь, то, увы, ему придётся либо уйти с моего пути, либо умереть. 

Поэтому я очень ценю своих родителей за мою жизнь. 

Ну а счастливая судьба - это слишком неясное определение. Если человек захочет быть счастливым, то он всегда найдёт путь и способ. 

Разумеется, я бы подкорректировал несколько моментов в своей жизни, но моё прошлое - лишь прошлое. Обжегся, упал, пережил, встал и пошёл дальше. 

Так что, Слав, добавь туда пункт примерно такой: исправил бы пару моментов в жизни, а в остальном я доволен всем. И тогда таким, как я, будет куда ткнуть.)))

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Melech сказал:

Так что, Слав, добавь туда пункт примерно такой: исправил бы пару моментов в жизни, а в остальном я доволен всем.

Без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, BlackMirror сказал:

Без проблем.

Ну вот видишь, сразу стало лучше) спасибо) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Ну вот видишь, сразу стало лучше) спасибо) 

Да не за что, Даня.
" Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ " (с) )

 

Изменено пользователем BlackMirror
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackMirror сказал:

Да не за что, Даня

Слушай, Слав, а ты не думаешь, что в исправленной версии опроса мой контекст при выборе этого пункта (который ты добавил по моей просьбе и за который ты тоже почему-то проголосовал) отличается от твоего контекста?))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

мой контекст при выборе этого пункта (который ты добавил по моей просьбе и за который ты тоже почему-то проголосовал) отличается от твоего контекста?))))) 

Чавой? ))) Сори, не врубился... Какой контекст? И я не голосовал за добавленный пункт )) (Может глюк или нажал что-то не туда... :m2029:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Судя по тому, что ты проголосовал за этот пункт 16 часов назад, то да, это глюк. Ты можешь сбросить свои ответы и переголосовать заново, потому что видать на том месте раньше был другой вариант, за который ты голосовал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Melech сказал:

Ты можешь сбросить свои ответы и переголосовать

Готово-с! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, BlackMirror сказал:

Готово-с! )

Ага :) видимо, если исправлять варианты ответов в опросах, когда за них уже проголосовали, то ответы могут сметиться.

Вернемся к нашим баранам?) 

Я считаю тут есть небольшое противоречие. Между заданной темой "Начать жизнь заново" и вариантом ответа "не рождаться". Понятное дело, что в метафизическом смысле новая жизнь может быть как её полное отсутствие, но тогда при таком выборе остальные варианты ответов как бы слегка неуместны))) типа нафига рождаться в другой стране, у других родителей, другого пола, другой ориентации, если вообще рождаться не хочется?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

но тогда при таком выборе остальные варианты ответов как бы слегка неуместны)))

Этот варик эксклюзивно для меня в порядке исключения )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, BlackMirror сказал:

Этот варик эксклюзивно для меня в порядке исключения )))

А ты анонимный опрос сделал или открытый? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонимный сделал. Но у меня лично от форумчан секретов нет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Если в лесу встретится свирепый голодный медведь, то, увы, ему придётся либо уйти с моего пути, либо умереть. 

подтверждаю :drinks:

5 часов назад, Melech сказал:

Ну а счастливая судьба - это слишком неясное определение. Если человек захочет быть счастливым, то он всегда найдёт путь и способ. 

я тоже так считаю. И добавлю еще, что если задуматься, то скорее всего окажется, что даже в не самые лучшие времена с нами происходит что-то хорошее, мы встречаем замечательных людей или прекрасное. И перечеркивать хорошее вместе с плохим - жаль!

9 часов назад, Эрувендэ сказал:

Я бы хотела что бы у меня не было моей "боязни людей" Не знаю к какому пункту это отнести.

Эру, ты не одинока, я тебя уверяю. Но чаще всего с этим можно что-то делать, как минимум это повод окружить себя хорошими людьми. То есть этот "изъян" несет в себе нечто хорошее: минимум дурных, ненужных связей. А те что есть - на вес золота. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

И перечеркивать хорошее вместе с плохим - жаль!

Когда плохое перевешивает хорошее...

По крайней мере в те моменты, когда кажется что плохое перевешивает.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

По крайней мере в те моменты, когда кажется что плохое перевешивает.)

:friends:меня друг научил во время моей затяжной депрессии приемчику. Принудительно каждый вечер вспоминать пару вещей за день, которые были хороши, которые день украсили...и вот если мыслить в таком ключе, то начинаешь множить в жизни хорошее. Потому что на чем мы концентрируем внимание, того и больше.

Правда у меня бывают дни, когда больше 1 пункта назвать не могу...но тем не менее, хотя бы из-за него день был прожит не зря

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

Но чаще всего с этим можно что-то делать, как минимум это повод окружить себя хорошими людьми. То есть этот "изъян" несет в себе нечто хорошее: минимум дурных, ненужных связей. А те что есть - на вес золота. 

Отчасти да.) Но минусов куча.)

1 минуту назад, Yar сказал:

Правда у меня бывают дни, когда больше 1 пункта назвать не могу...но тем не менее, хотя бы из-за него день был прожит не зря

Один, уже хорошо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Атенаис сказал:

Подобные рациональные выводы всегда рождаются вследствие эмоциональных причин.)

Я бы, если б могла выбирать, родилась бы в какой-нибудь европейской стране с хорошей экономикой, медициной и другими налаженными сферами жизни... Эх...))

Маш, ты и так в европейской стране)

45 минут назад, Yar сказал:

:friends:меня друг научил во время моей затяжной депрессии приемчику. Принудительно каждый вечер вспоминать пару вещей за день, которые были хороши, которые день украсили...и вот если мыслить в таком ключе, то начинаешь множить в жизни хорошее. Потому что на чем мы концентрируем внимание, того и больше.

Правда у меня бывают дни, когда больше 1 пункта назвать не могу...но тем не менее, хотя бы из-за него день был прожит не зря

К концу дня столько мусора в голове бывает, там бы еще докопаться до этого пункта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти