Melech

"Гнев человеческий" от Гая Ричи

В теме 10 сообщений

image.jpeg

Если вы хотите приятного семейного просмотра, этот фильм не годится. Но если вы уже устали от бесконечных сладких комедий всех стран мира, от слезливых мелодрам и душещипательных историй, то "Гнев человеческий" вполне подойдёт, чтобы наполнить вечер экшеном, умеренным количеством мяса и большим количеством жестоких убийств. Ибо мир, в котором происходят события фильма, определённо далёк от жизни мирных граждан. И нет, типичного Ричи вы здесь не найдёте. Ну разве что в паре-тройке моментов, но в основном, как бы это ни было непривычным, повествование более линейное, чем, скажем, в тех же "Джентльменах" или "Мече короля Артура". Лично мне это отступление от стиля понравилось. Поверьте, менее брутальным и кровавым фильм от этого не стал. 

Фильм разделён на три главы. Британец Патрик Хилл (Стэтхем) едва получает проходной балл, чтобы устроиться охранником в инкассаторскую службу. Он мрачен, неразговорчив, не заводит друзей и смотрит на всех с огромным подозрением. Не женат, детей нет, а его прошлое довольно скучное. Но все же понимают, что быть такого не может - чтобы у героя Стэтхема было скучное прошлое. И правильно. 

Вскоре на инкассаторскую машину нападают грабители и Эйч (такую кличку ему дали на новой работе) в одиночку, разумеется, расправляется со всеми бандитами. Становится местным героем, но и это его совсем не интересует. Потому что у него только одна цель - месть. Найти ублюдков и уничтожить. А вот каких и почему, смотрите сами :)

Скажу сразу, в этом фильме не будет хороших персонажей. Здесь одни злодеи побеждают других злодеев, чёртова серая мораль сейчас в тренде и очень любима Гаем Ричи. Здесь вы практически не будете кому-либо сопереживать и сочувствовать. Сожалеть о чьей-то жестокой и бессмысленной смерти - да, но не более того. Юмор крайней ограничен, и в основном это бытовые шуточки "про твоего парня". Это не самый динамичный фильм, но долю экшена, адреналина и мрачного удовлетворения вы получите. По атмосфере чем-то напомнил "Черную мессу" с нетипичным Джонни Деппом. 

Приятного просмотра :)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, заинтригован! ) Иногда очень тянет на такое вот кино (если верить описанию), беспощадно-кровавое и без "соплей", типа "Мюнхена" Спилберга или "Шпион, выйди вон", (особенно в кайф фильмы про  психопатов, их хладнокровность очаровывает))). Посмотрю на днях. Авось и там найдётся свой "Куклински" :241:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо). Я как-раз хотела сходить на этот фильм). И Стэтхема я люблю. Особенно полюбила его после фильма "Револьвер").

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирался посмотреть, но наткнулся на такую рецензию

Цитата

Гнев человеческий
Wrath of Man
2021 Гай Ричи.  Пафосный, бессмысленный с навязчивым Glenfarclas в кадре. Ноль юмора. На#уй.

А так как я очень восприимчив к чужому мнению, решил что и правда. Тем более не очень люблю фильмы про людей, которыми можно лес в Сибири валить. Ну потому что не можно. 

Теперь вот думаю поддаться вашему влиянию 😶 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, BlackMirror сказал:

Спасибо, заинтригован! ) Иногда очень тянет на такое вот кино (если верить описанию), беспощадно-кровавое и без "соплей"

Соплей там точно нет. Ни одной слезинки даже нет. Вообще о чувствах там можно только догадываться. И то по плотно сжатым губам и напряжённой челюсти :)

20 часов назад, Lara сказал:

Спасибо). Я как-раз хотела сходить на этот фильм). И Стэтхема я люблю. Особенно полюбила его после фильма "Револьвер").

О, да :)

Стэтхем свою роль отыграл великолепно, хотя и стал менее подвижен, чем в молодости. Но Ричи очень умело это замаскировал, вручив ему для массового убийства пистолет)) 

Там вообще все актёры были весьма и весьма убедительными. 

17 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Собирался посмотреть, но наткнулся на такую рецензию

А так как я очень восприимчив к чужому мнению, решил что и правда. 

Я никогда не читаю отзывы, прежде чем посмотреть что-либо или прочитать. А если вдруг нечаянно читаю, то сильно стараюсь абстрагироваться от них. Потому что мне важно, в первую очередь, моё собственное мнение о фильме, чем чужое. Потом я думаю пару часов после просмотра, вспоминая какие-то моменты и вообще впечатление в целом. И уже только после этого можно читаю сторонние рецензии. Но чаще всего не читаю их вовсе, потому что если мне что-то понравилось, то переубедить меня все равно практически нереально :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Стэтхем свою роль отыграл великолепно, хотя и стал менее подвижен, чем в молодости

Вот завтра вечером и посмотрю). Напишу отзыв).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Я никогда не читаю отзывы, прежде чем посмотреть что-либо или прочитать. А если вдруг нечаянно читаю, то сильно стараюсь абстрагироваться от них. Потому что мне важно, в первую очередь, моё собственное мнение о фильме, чем чужое.

а я почему-то так не делаю! а если вдруг фильм ну не очень? не жаль потраченного времени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, читаю диаметрально противоположные отзывы. Иногда фильм интригует именно тем, что кому то не нравится. 

4 часа назад, Lara сказал:

Вот завтра вечером и посмотрю). Напишу отзыв).

Так что и ваш отзыв прочитаю. Жду. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм. Мне понравился). До конца смотрится с интересом. Я понимаю, почему в приведенном отзыве сказано, что фильм пафосный, но не соглашусь с этим. Так можно было бы сказать, если бы фильм был задуман как более реалистичный. Но он сделан иначе. Он и должен восприниматься зрителем, как несколько наигранный. Это его достоинство, а не недостаток. Поэтому все эти эффектные бандиты, невозможные перестрелки и морды кирпичом вполне уместны и хорошо сочетаются друг с другом). Когда смотришь это кино, внутри сразу возникает "не верю", но это и хорошо, так и должно быть. Это позволяет смотреть на все эти убийства и кровищу,  и ни разу не подавиться попкорном).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.06.2021 в 19:34, Melech сказал:

в этом фильме не будет хороших персонажей. Здесь одни злодеи побеждают других злодеев, чёртова серая мораль сейчас в тренде и очень любима Гаем Ричи.

Мораль настоящего реалиста! ))

В 10.06.2021 в 19:34, Melech сказал:

Здесь вы практически не будете кому-либо сопереживать и сочувствовать.

Именно этим и хороши такие фильмы. Посмотрел и не жалею!
Конечно, история выглядит местами фантастической (не верю я в супергероев, которые побеждают в ситуации 1 против 1000), но это не напрягает.
Вторая половина показалась скучнее, особенно когда интрига развеялась и стало ясно, что ГГ всю вторую половину будет методично завершать начатое...
Никогда не любил Стэтхема, но здесь мне его персонаж даже понравился. И у него вовсе не "рожа кирпичом". Там серьёзная игра и на лице множество оттенков настроений. На его фоне остальные (особенно бандюги) выглядят жалко и мерзенько.
В общем. для одного раза вполне годное, хорошее кино! )

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу