Добби Таттлер

"Круэлла". Когда дьявол носит Прада на минималках

В теме 4 сообщения

Подвезли жданный многими свежачок - историю непростой жизни главной врагини 101 долматинца Круэллы. Зачин так себе, может показаться. Мультику уже сто лет в обед, уже и дети, которые его смотрели сами стали родителями, а тут Дисней очнулся. А может и не очнулся, а пошёл по трендам с тем, что имел. А тренд такой - каждый отрицательный герой теперь заимел право на собственную историю, на личный фильм, и, зачастую, в этом фильме нам рассказывают, что на самом деле отрицательными их сделали обстоятельства и жестокие люди. Ну и интерес публики тоже не последнюю роль играет. Сколько можно лелеять доброделов, умиляясь до изжоги страданиями исключительно положительных героев, которые вдруг открывают в себе силы противостоять собственной няшности и обидчикам себя и прочих хороших людей вокруг.  

Да, отпечаток репутации Диснея конечно дал некоторую слабину по части мрачности, злобности и безумности героини фильма. Это вам не депрессивный Джокер. Так, девушка с безюминкой. Но затраты на красоту картинки, антураж и фэшнлук тут подкупают своей тщательностью и реальностью. Это вам не когда вся шедевральность происходящего на экране выражается лишь безудержными возгласами и кринжевой мимикой актеров, тут и зритель заметит оригинальные решения и идеи без подсказок с экрана. 

Сама история тоже старается избегать тривиальности. Девочка Эстелла с двухцветной прической и раздвоением личности по причине своей гениальности вылетает из школы, затем теряет мать, оставляя вину за ее гибель на своей совести, и попадает в мини-банду воришек в Лондоне. Пока они воруют кошельки и грабят дома, Эстелла моделирует и шьет прекрасные костюмы, которые также использует для грабежей. Однажды на ДР один из дружков дарит ей возможность работать в самом модном универмаге Лондона, в котором представлены вещи великой в мире моды баронессы фон Хельман - гениальной, но выдохшейся творчески, стервы, умело использующей талантливое окружение. 

А дальше..  а дальше - больше: оказывается, что все эти люди совсем не те, кем они являются сейчас, и к концу двухчасовой ленты мир героини переворачивается с ног на голову. 

Помимо красоты картинки, в фильме подкупает игра актеров - двух Эмм, эдакий ЭммэндЭммс. Эмма Стоун идеально вписалась в образ Круэллы как внешне, так и игрой. А игра Эммы Томпсон, исполняющей роль баронессы - это вообще вышиби мозги. Она просто идеальна! Не возможно поверить, что когда то эта актриса имела амплуа домашних уютных женщин. Холод образа чувствуешь через экран. 

Еще один плюс - крутые каверы. Саундтрек в стиле панковских 70-х (ну не вечно же дрочить на диско 80-е) заслуживает отдельного альбома и места на полке и в плеерах меломанов. 

В конце картины Круэлла намекает на продолжение истории, а ещё, поговаривают, возможен выход "луков" с экрана в реальность - фэшн-коллаборации по фильму уже намечены с несколькими дизайнерами.

Что имеем в итоге? Красивое сказка-бестселлер а-ля Бэтмен в женской ипостаси на стандартные темы в нетривиальном изложении с модными образами, гениальной игрой актеров и улетным саундтреком. Никаких интеллектуальных заморочек и высоких философских смыслов искать в нём не следует, а в выходные развлечься вполне возможно. 

 

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв о фильме. Как раз смотрели на днях, что он в кинотеатрах идет) Теперь думаю - надо посмотреть!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yar сказал:

 Как раз смотрели на днях, что он в кинотеатрах идет) Теперь думаю - надо посмотреть!

С компанией в кинотеатре глянуть - будет самое то. Особенно если есть модники или любители фэшн-индустрии.

Если ходите в кинотеатр, может уже посмотрели Тихое место-2? Интересно тоже увидеть отзыв. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 minutes ago, Добби Таттлер said:

 может уже посмотрели Тихое место-2?

Я бы тоже хотела узнать). Спасибо за отзыв, надо обязательно посмотреть).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти