Melech

Милонов против Бузовой и Милохина

В теме 38 сообщений

Уважаемые, совсем недавно мы беспокоились за Милонова, чем же он будет заниматься, если вдруг запретят упоминать геев и лгбт, как этот милейший человек доказал, что он не пропадет :D Поставив у себя в голове галочку напротив пункта "ЛГБТ", он перешел к следующему пункту. И в нем отнюдь не геи с лесбиянками, а простые, честные натуралы!

Цитата

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил персонально повысить налоги для таких граждан, как певица Ольга Бузова и тиктокер Даня Милохин. Парламентарий считает, что вырученные деньги можно направить на помощь бедным россиянам.

«Повысил бы налоги, конечно, на всяких Ольг Бузовых и Дань Милохиных. Они сейчас очень маленькие налоги платят, а должны платить налоги больше», — сказал Милонов и подчеркнул, что такую практику можно было бы распространить на всех «социально безответственных артистов». Кого именно он имеет в виду, политик уточнять не стал.

Еще Милонов считает, что цены на водку и табак в стране можно поднять, чтобы направлять деньги на помощь гражданам. «Повысил бы налогообложение букмекерских контор. Ввел бы заградительные налоги на деятельность микрофинансовых организаций. Заставил бы их платить 90 процентов налогов», — сказал он.

Источник

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Жаль, что не уточнил, кто же эти бездельники - социально безответственные артисты :11:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется ему налогов - сам бы и заплатил свои 90%.) Жалко, что нет такой практики: придумал закон - первый на очереди в его выполнении.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melech, по поводу алкоголя, табака, букмекеров и микрофинансовых организаций - соглашусь. Однако это идея далеко не Милонова. И вообще - не российских депутатов. О недопустимости опьянения, азарта и ростовщичества говорит Библия. Так что, господин Милонов уже много веков как неоригинален.
Знакомо все это. Вбросить бред, смешав его со здравой инициативой.
Знакомо. Банально. Скучно.
Политики вроде Милонова когда-то были интересны хотя бы своим эпатажем. А сейчас - просто скучны. О них даже говорить неинтересно. Разве что стебануться разок-другой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

Политики вроде Милонова когда-то были интересны хотя бы своим эпатажем. А сейчас - просто скучны.

Во всех этих историях меня всегда интересует момент, о котором очень удачно сказала Маша:

6 минут назад, Атенаис сказал:

Хочется ему налогов - сам бы и заплатил свои 90%.) Жалко, что нет такой практики: придумал закон - первый на очереди в его выполнении.

А насколько сами все эти законописцы вовлечены в исполнение? Пусть продадут свои квартиры на Кипре и виллы на Мальдивах, чтобы помочь бедным людям. Не? Бузова, хоть я далеко не ее фанат, и Милохин, о котором я впервые услышал из спецрепа Пивоварова о тиктокерах, заработали деньги гораздо более честным путем, чем те же чиновники или коллекторы. С чего вдруг они должны платить больше налогов? Только потому, что стали популярными?)))

6 минут назад, Licht сказал:

Знакомо все это. Вбросить бред, смешав его со здравой инициативой.

В этом вся и беда. Что прочитав здравую часть такого послания, бредовая тоже вдруг начинает казаться здравой. Ну, по крайней мере тем, кто не особо обременен размышлялкой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Хочется ему налогов - сам бы и заплатил свои 90%.) Жалко, что нет такой практики: придумал закон - первый на очереди в его выполнении.

Читал где-то, что в Древней Греции существовало правило - кто предлагал закон, должен был прийти на его рассмотрение с веревкой на шее. Если закон не проходил - пойти и удавиться.
Не знаю, правда это или нет, но в Элладе законов было немного, весьма разумные и правились крайне редко.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Licht сказал:

Читал где-то, что в Древней Греции существовало правило - кто предлагал закон, должен был прийти на его рассмотрение с веревкой на шее. Если закон не проходил - пойти и удавиться.
Не знаю, правда это или нет, но в Элладе законов было немного, весьма разумные и правились крайне редко.

Шикарная практика. Конечно, для нашего времени, такое уже жестоко, можно было просто приходить с готовым заявлением на пожизненное увольнение. Не прошел закон - заявление подписывать и все, давай до свидания)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

А насколько сами все эти законописцы вовлечены в исполнение? Пусть продадут свои квартиры на Кипре и виллы на Мальдивах, чтобы помочь бедным людям. Не? Бузова, хоть я далеко не ее фанат, и Милохин, о котором я впервые услышал из спецрепа Пивоварова о тиктокерах, заработали деньги гораздо более честным путем, чем те же чиновники или коллекторы. С чего вдруг они должны платить больше налогов? Только потому, что стали популярными?)))

Вспомнилось.
 

Цитата

"703-я отдельная рота Спецназ 17-й Армии! А ведь едет маршал вдоль рядов и, несомненно, мысль его терзает, на кого же всю эту рать с цепи спустить? На Европу? На Азию? А может, на товарищей по Политбюро? Ну что же ты, маршал? Чего медлишь? Мы тут все свои. Злые мы все. Ну, спусти с цепи. Всю Россию кровью зальем. Только команду дай. Не всех убивать, конечно, будем, не всех. Если у кого дача большая да машина длинная, тех мы не тронем. Это не грех иметь дачу да длинную машину. Тех, кто о социальной справедливости говорит, мы тоже не тронем. Грех это, но не очень большой. Заблуждаются люди, что с них возьмешь, с юродивых? Убивать мы, маршал, только тех будем, кто эти две вещи воедино объединяет: кто о социальной справедливости болтает да на длинной машине ездит. Тех, как бешеных собак, на фонари, на столбы телеграфные. От них, маршал, все беды на нашу землю сыплются, от них. Ну, спусти цепь, маршал! Эх, маршал. Ведь если не ты, так последователь твой спустит Спецназ с цепи. Спустит. Будь уверен."

(В.Суворов, "Аквариум")

Не большой поклонник тов. Резуна (ака Суворов), но "Аквариум" обожаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Licht сказал:

по поводу алкоголя, табака, букмекеров и микрофинансовых организаций - соглашусь. 

С чем согласишься? "Чтобы стали меньше пить и курить, надо повысить цены на алкоголь и сигареты" звучит также как и "Чтобы улучшить демографию, нужно ввести налог на бездетность" или "Чтобы были все здоровыми, надо ввести налог на болезни, тогда болеть будет экономически невыгодно и все будут здоровыми". Логика та же. Вернее, её практически нет. Экономные местами до жадности люди и так уже давно бросили курить. Все остальные, при повышении цены, будут тратить всё бОльшую часть семейного бюджета. Бороться с вредными привычками лучше ограничением продаж и антирекламой. А так выходит, что государство просто наживается за счёт этого.

Для достатка важны как доходы, так и расходы. На месте депутатов я бы обратил внимание на вторую часть. Гигантская доля бюджета расходуется нерационально. Россия по-прежнему на одном из первых мест по чиновникам на душу населения. Плюс всё возрастающие траты на оборонку. Тут никаких алкогольных акцизов не хватит.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

С чем согласишься?

С концепцией.
Ну а по поводу методов, согласен, все не столь однозначно.

2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Россия по-прежнему на одном из первых мест по чиновникам на душу населения.

Причем сокращение численности гос.служащих достигается изящным способом. Проходит сокращение служащих в гос.органе. Параллельно создается гос.учреждение, в которое переводятся те же самые люди, с той же самой зар.платой, но уже без статуса гос.служащих.
Ну а что, формально сокращение прошло, строка в бюджете на содержание чиновников уменьшилась. Можно победно рапортовать в Москву. А зарплата работников гос.учреждения пойдет в рамках гос.задания с каким-нибудь красивым названием. Формально тоже все шоколадно - сократили зар.плату чиновников, на гос.задание учреждению направили, учреждение выполняет социально значимые функции (звучит классно, тем более в то, в чем конкретно сия социальная значимость заключается, никто вникать не станет).
В общем, как сказал Самуэль Клеменс (ака Марк Твен), есть 3 вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Плюс всё возрастающие траты на оборонку.

<голосом Швондера>
Вы, товарищ, несознательно рассуждаете.
А вдруг война с империалистическими хищниками? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Licht сказал:

С концепцией.

Концепция заключается в том, что своми лёгкими и печенью человек волен распоряжаться, как и всеми остальными органами, на своё усмотрение. А вот что полстраны загнало себя в кредитное рабство виноваты сами берущие, ну ладно ещё и отсутсвие экономического образования. Не далее как вчера пришлось объяснять, что рефинансирование кредитов - это плохо, заплатите намного больше. Но никак не сами микрокредитные организации. 

Причём, что характерно, Милонов озвучил медийных персон. Не Дерипаску и Потанина, у которых денег не в пример больше, чем у Бузовой и Милохина, а именно их. Даже чтобы более элегантно пропиариться напрячься не захотел.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Концепция заключается в том, что своми лёгкими и печенью человек волен распоряжаться, как и всеми остальными органами, на своё усмотрение.

Ээээ, батенька, не совсем правда ваша) Есть один орган или даже целая часть тела (вспоминая Раневскую), которым/которой не все и не всегда могут распорядиться по собственному усмотрению:biggrin: Ну, по крайней мере, общественность осуждает свободное использование:biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

Ээээ, батенька, не совсем правда ваша) Есть один орган или даже целая часть тела (вспоминая Раневскую), которым/которой не все и не всегда могут распорядиться по собственному усмотрению:biggrin: Ну, по крайней мере, общественность осуждает свободное использование:biggrin:

Вы верно уловили аллюзию, в первоаначальном варианте поста там вместо "оранами" было это слово, но потом вспомнилось, что форум претендует на звание культурного.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Причём, что характерно, Милонов озвучил медийных персон. Не Дерипаску и Потанина, у которых денег не в пример больше, чем у Бузовой и Милохина, а именно их. Даже чтобы более элегантно пропиариться напрячься не захотел.)

А может, наоборот, хотел поудачнее пропиариться в определенной целевой аудитории, в которой Бузова и Милохин (я, кстати, не знаю, кто это) популярнее, чем Дерипаска и Потанин 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

А может, наоборот, хотел поудачнее пропиариться в определенной целевой аудитории, в которой Бузова и Милохин 

И я про то же. Даже не напрягся на самопиар. Бузова и Милохин раскрутились, а он на их волне. Лентяй!

Цитата

(я, кстати, не знаю, кто это)

Один из самых высокооплачиваемых блогеров. Раскрутившийся детдомовский мальчик. Он справа.

scale_2400.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Вы верно уловили аллюзию, в первоаначальном варианте поста там вместо "оранами" было это слово, но потом вспомнилось, что форум претендует на звание культурного.)) 

Так есть же специально смайлик для этого :493510:. Специально для культурных :)

22 минуты назад, Olya сказал:

 Бузова и Милохин (я, кстати, не знаю, кто это) 

:biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Один из самых высокооплачиваемых блогеров. Раскрутившийся детдомовский мальчик. Он справа.

Посмотрела пару роликов. Не зависимо от того, кто он, информация о нем не сделает мою жизнь интереснее и богаче и не поможет мне больше зарабатывать, ))). А вот он мое время, если я примкну к его аудитории, вполне себе может монетизировать, как он это делает со временем всех своих подписчиков. Но у него есть огромная аудитория и кому-то он интересен и они готовы тратить на него свое время))) Молодец, если говорить о бизнесе, что тут скажешь))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Еще Милонов считает, что цены на водку и табак в стране можно поднять

Лицемер и пройдоха, прикрывающийся христианством (как и все остальные там). Будь он последовательным поборником "скрепной нравственности", он бы ходатайствовал о полном запрете на эту продукцию. А заявленное - очередной и старый, как мир, способ с этих самых граждан побольше выкачать бабла.
Думал, он имбецил. А нет. Шустрый актёришко, черпающий вдохновение не только из своей латентной гомосексуальности, но и (куда больше) из госбюджета...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Melech сказал:

:biggrin:

Ну и чего ты смеешься?))) Я знаю, кто такая Бузова) Ее светлый лик смотрит на нас из всех медиа-щелей, невозможно не увидеть. А вот Милохин поскромнее, видимо, о нем и слышу первый раз)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Раскрутившийся детдомовский мальчик. Он справа.

Какой миляга)
Я сама была такою двадцать лет тому назад...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

Я сама была такою двадцать лет тому назад...

Я уверен, вы и сейчас, как Данечка, в костюме баварской горничной смотрелись бы весьма притягательно...))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Ну и чего ты смеешься?))) Я знаю, кто такая Бузова) Ее светлый лик смотрит на нас из всех медиа-щелей, невозможно не увидеть. А вот Милохин поскромнее, видимо, о нем и слышу первый раз)))

Ну вот, другой разговор, а то: не знаю Бузову))) 

А милохине я знать не знал тоже, и дальше бы не знал, если бы не посмотрел выпуск Пивоварова про тикток. Стар я для тиктока :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я уверен, вы и сейчас, как Данечка, в костюме баварской горничной смотрелись бы весьма притягательно...))

Эффектно так точно.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, в роли Альфреда Пенниуорта я себя представлял.

Но что б горничной... Да ещё баварской... Ну у вас, ребят, и фантазии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по теме, то у политиков вечная история - придумать какую-нибудь х*ню любого уровня идиотизма ради отвлечения внимания от насущных проблем. Наверное, это единственный способ выживания... 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти