Yar

Как одеть девочку-подростка

В теме 60 сообщений

Так, вспомнилось: широкая полоска поперек туловища - полнит, узкая вдоль - стройнит. Крупная клетка (тем более косая) визуально добавляет объем, мелкая клетка - уменьшает. Бананы при полных бедрах получаются в "обтяг" и портят всю картину. Джинсы с заниженной талией у полных "провоцируют" вываливание животика и свисание боков через пояс, особенно с вдетым в шлевки ремнем.

Можно рискнуть и сделать универсальный "ковбойский" вариант: кеды, джинсы с высокой талией, женская не сильно приталенная блуза в мелкую клетку с коротким рукавом или длинным, но немного подвергнутым. С такой блузой есть нюанс - правильное попадание в размер. Маленький размер - пуговицы будут "трещать" на груди и смотреться вульгарно, большой - приталенная часть будет некрасиво болтаться.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Yar said:

ходу весь вот этот оверсайз, дырки на джинсах, кеды на босу ногу. Хочется помочь ей с интеграцией в молодежную моду..

Ну попробуй. Не переусердствуй только). Главное, чтобы ей нравилось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, тебе может больше одного раза с ней сходить по магазинам придется. Она, как я поняла, особо не выбирала одежду раньше. Так что, может, она наденет пару раз обновки и по какой-то причине захочет вернуться к своим старым вещам. Смена гардероба -это довольно трудное дело, особенно когда нет опыта. Так что запасись терпением).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar, так... Значит полненькая, строгого воспитания...

Длинное и не слишком облегающее платье (юбку)брать однозначно. И фигуру устройнит, и девчонка будет себя чувствовать нормально. Рассмотрите летние варианты и повеселее (можно с открытыми руками, плечами с рисунком - главное чтобы стройнило) - твоя подопечная слегка раскрепостится, но не будет смущаться.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

тебе может больше одного раза с ней сходить по магазинам придется

не исключаю такое и готов. Лар, а ты не подскажешь какую-то сеть подростковой одежды? 

45 минут назад, Licht сказал:

Длинное и не слишком облегающее платье (юбку)брать однозначно

прям длинное в пол? Бохо имеешь ввиду?

Ребята, а еще вопросик про обувь летнюю. Сейчас есть такие сандалии на толстой подошве тракторной. Это модно или уже нет? Чо-то мне кажется балетки эти стремно смотрятся и визуально ноги толстыми делают. Сандали типа таких:

Спойлер

%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, по хорошему надо не резко все менять, чтобы девчонка "хоп и новая" - это только в разных околомодных ток-шоу работает (при этом сидит в компании своих друзей и стремается ), а постепенно: к старым брюкам новую футболку (к юбке - блузку). И ещё момент, не видя человека, не зная, что ему нравится - весьма сложно давать какие-то не общие советы (я могу ляпнуть про розовую футболку с классным принтом, а на на девчонке будет смотреться, как на корове галстук).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Она, как я поняла, особо не выбирала одежду раньше

только из того что перед этим бабушка выбрала...и это такое себе избирательное право

8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Крупная клетка (тем более косая) визуально добавляет объем

Оооо! Спасибо! Не знал про клетку крупную. А сейчас вроде все в клетчатых пальто по весне...

8 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Можно рискнуть и сделать универсальный "ковбойский" вариант: кеды, джинсы с высокой талией, женская не сильно приталенная блуза в мелкую клетку с коротким рукавом или длинным, но немного подвергнутым.

:drinks:мне нравится! И такое я даже знаю где купить можно))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yar сказал:

Ребята, а еще вопросик про обувь летнюю.

С обувью вообще попадос - ее надо подбирать к конкретному наряду и по месту, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

И ещё момент, не видя человека, не зная, что ему нравится - весьма сложно давать какие-то не общие советы

я, Коль, не хочу фото барышни размещать. Поэтому прошу скорее общих советов что у подростков и молодежи считается круто, а что нет. Про фигуру ваши комментарии мне очень помогут, я себе файлик завел, собираю туда инфу, пойду со шпаргалкой :biggrin:

Только что, Младший брат Коля сказал:

С обувью вообще попадос - ее надо подбирать к конкретному наряду и по месту, так сказать.

ну емое! типа сколько вариантов одежды столько пар обуви что ли? у меня максимум 2 на сезон и все сочетается)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

ну емое! типа сколько вариантов одежды столько пар обуви что ли? у меня максимум 2 на сезон и все сочетается)

Ну так ты и не девушка. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема не в одежде, а в том, что эта одежда вызывает смущение у девушки. Вторая проблема в том, что девушка сама не знает, что хочет. И тут не нужно ее одевать в то, что ты считаешь нужным. Она должна учиться сама делать выбор. Действительно не стоит резко менять стиль. Не знаю во что сейчас одеваются девушки. Я подростков 14-15 лет наблюдаю в основном в темной рабочей одежде. 

На мой взгляд задача взрослого это оценивать насколько выбранная подростком одежда сочетается - т.е. воспитывать вкус, а не предпочтения. И ни в коем случае не одевать как куклу. Короче. Нужно идти с девочкой в магазин и смотреть за что у нее взгляд зацепиться и уже от этого отталкиваться. Я бы не стал делать выбор в пользу яркой одежды - более светлая цветовая гамма - да, возможно. А яркие вещи сложно сочетать. Тут вкус развивать надо.

Ну и мое личное мнение - одежда должна быть практичной. Во всяком случае повседневная.

И да, юбки и платья - точно нет. 

18 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ну так ты и не девушка. :biggrin:

ну у меня из такой условно "парадной" одежды на лето - пара рубашек, что-то там около четырех футболок, какие-то еще майки,  джинсы - две штуки, шорты - две штуки. Есть еще домашняя одежда - там еще сколько-то футболок и штанов, плюс рабочая одежда - шорты, джинсы, еще какие-то штаны, штук пять футболок. Еще терьняшки есть - штуки четыре, такая еще хрень с капюшоном, ветровка, парадная пара ботинок. Где-то лежат кеды для повседневного хождения, рабочая пара кед, берцы, шлепанцы - ходить по двору, еще одни шлепанцы на всякий случай, резиновые... типа галош по огороду шататься. Про носки/трусы вообще молчу. Есть несколько пар следков - рабочих и не рабочих, обычные носки. И это только на лето. на зиму ведь есть носки потеплее. И трусы - они на все сезоны, хотя летом я их не всегда ношу. А иногда ношу только их - если жарко и во дворе нужно работать. Так что не надо тут этих гендерных стереотипов. Одежды бывает нужно много иногда.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут короче разузнал пару моментов. Делюсь :)

1. Для полных девушек (и парней, кстати, тоже), чтобы облегчить визуально свой образ, нужно оголить запястья и щиколотки. То есть джинсы подогнуть, рукава поднять до локтей. Либо девушкам сразу покупать такие кофточки, жакеты, чтобы рукав был 3/4. 

Открытые запястья можно подчеркнуть массивными часами или многорядными браслетами. В твоём случае, для подростка подойдут такие:

Kadın-moda-tabakalı-deri-rhinestone-bilezik-bileklik-çift-daire-femme-takı.jpg

Mix.jpg

 

2. Полным девушкам (и парням), примеряя одежду, в примерочной обязательно нужно в этой одежде присесть. Щас везде есть пуфики или стулья. И посмотреть на себя, как вы будете выглядеть в этой одежде сидя. Если ткань сильно перетянулась, пошла волнами и складками, на груди тоже пуговичный шов оттопырился, то либо размер не тот, либо сам фасон не подходит. 

3. Чтобы не перегрузить образ, полным людям нельзя покупать водолазки и вещи с высоким воротом. У меня даже пример есть:

b6bdf146c529613e20070caffb99c53b.jpg

Работает стопроцентно. Подтверждено женщиной с большим стажем ношения всяких женских. И ещё один совет от нее ниже:

4. Очень важная вещь, которую я не постесняюсь здесь озвучить, - это бюстгальтер. Полным девушкам необходимо очень тщательно выбирать нижнее белье. Грудь не должна в нем висеть, а должна быть собрана и хорошо поддерживаться. Для этого нужно выбирать бюстгальтер с косточками (или чашечками, чесслово, я запутался уже!), широкими боковыми лямками, чтобы они не передавливали бока и те не были складками. Яр, я понимаю, что ты не пойдёшь с ней выбирать такое, но можешь просто передать на будущее.

5. Вернёмся к 3 пункту. Чтобы зрительно удлинить шею и вытянуть силуэт ( я скоро как эксперт буду тут говорить! :wacko2:), нужно добавить украшений. V-образный вырез повторить подвеской:

SOEI.jpg

16049919052bfc51d508f651e9e8206a1eb854e1dc.jpg

И вот ещё вот такую штуку нашёл, какие украшение с какими вырезами сочетать:

IMG_20210519_113410.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

прям длинное в пол? Бохо имеешь ввиду?

Именно)

2 часа назад, Yar сказал:

Сандали типа таких:

Голубенькие - классные)
Как вариант еще могут быть летние туфли на широком каблуке. Вроде таких.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а головной убор в состав наряда рассматриваете? Небольшую летнюю шляпку, например?

11 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Можно рискнуть и сделать универсальный "ковбойский" вариант: кеды, джинсы с высокой талией, женская не сильно приталенная блуза в мелкую клетку с коротким рукавом или длинным, но немного подвергнутым. С такой блузой есть нюанс - правильное попадание в размер. Маленький размер - пуговицы будут "трещать" на груди и смотреться вульгарно, большой - приталенная часть будет некрасиво болтаться.

Плюс небольшую соломенную шляпку и крупные солнечные очки с массивной оправой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше. Пару луков. 

IMG_20210518_223837.jpg IMG_20210518_223814.jpg

На первом фото весь образ вполне гармоничный. И джинсы, и топ с высокой талией. На втором - хорошая длина платья, высокая талия. Мне кажется, ей подобные фасоны должны хорошо подойти. Плюс приятная, некрупная и немелкая косая клетка. 

С джинсами да, лучше не в обтяг, бананы с подогнутыми щиколатками хорошо смотрятся:

dzhinsy-banany-na-polnyh.jpg

Но и в обтяжку тоже можно хорошо обыграть, если немного прикрыть полные бедра:

dzhegginsy-foto-s-chem-nosit_-28.jpg

 

dzhegginsy-foto-s-chem-nosit_-1.jpeg

c5fd75c459502f21f935fa64b2fd328a.jpg

Вот такие длинные жакеты или кардиганы (черт их разберёт!) визуально вытягивают силуэт, делаю его стройнее за счёт двух длинных вертикальных линий, плюс прикрывают бедра и бока. Понимаю, что такое она может пока что не захотеть носить, но на будущее можно взять на заметку. На втором фото у девушки как раз оголены запястья и щиколотки, что тоже облегчает образ. Как видишь, цвета не кричащие, все сдеражанное, я б даже сказал, лаконичное. Никакого экстремального преображения, только форма немного меняется. В лучшую сторону. 

 

Вот ещё пару наглядных примеров, как плохо и как хорошо:

ab46755a82b1eabffd4c31f2d9.jpg

Здесь и полоска в горизонтальная, но тонкая, не режет фигуру на части. И джинсы не в обтяг. Но куртка короче, делает образ легче. 

fb0b765b58ac00c292f54b5f47.jpg

Тоже пример наглухо закрытого свитера (да ещё такого цвета...), который утяжеляет и режет пополам фигуру. И две вертикальные линии, контрастный, зрительно вытягивают образ. И белое в данном случае совсем не полнит. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яр, мы в обычном шмоточном магазине одеваемся, так что посоветовать что то специально для подростков не могу. И с этого года я мелкой вещи беру уже в обычном взрослом отделе.)

Ещё как вариант можно  придти в магазин, отловить  какую нибудь девочку- сотрудницу и заставить работать.:mosking: Но тут надо учесть что бы твоя подопечная не из вежливости соглашалась на предложенную одежду, а то есть шанс , что её потом сунут на дальнюю полку шкафа.

Мне вот интересно стало, а что по поводу новой одежды думает бабушка:m2029: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если захотите, то можно добавить немного крутости к образу, вообще к любому и взять солнцезащитные очки. Я не знаю, какое лицо у твоей подопечной, там всякие типы тоже есть, черт ногу сломит, на пухлое личико нужные примерно вот такие формы: IMG_20210518_223643.jpg

kvadratnye-ochki-na-krugloe-lico-768x412.jpg

solnechnye-ochki-clubmaster-768x526.jpg

Главное, чтобы при посадке низ очков не упирался в щёчки и виски не были сдавлены дужками. 

 

Бермуды щас для девушек снова в моде. На лето самое то бегать в таких шортах:

IMG_20210519_115742.jpg

 

Пара топов. Правда чёрного цвета. Считается, что чёрный цвет стройнит, но, кажется, это не всегда хорошо работает. 

top4.jpg

Black_Cold_Shoulder_Jersey_Top_132627_a599.jpg

 

Ещё прочитал сразу в нескольких статьях об одном правиле - монохромности. Это типа составлять образ в оттенках одного цвета. Тут на фото девушка стройная, конечно, но сам лук прикольный:

dzhegginsy-foto-s-chem-nosit_-21-683x1024.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно об обуви :)

Выяснил, что щас модно для девочек на лето-2021. Белые кеды всемозможных форм, босоножки на толстой подошве. Такие, как ты показывал. 

IMG_20210519_121239.jpg

И короче, тут есть секрет маленький. Чтобы полная стопа не смотрелась массивно в такой открытой обуви. Особенно, где пальцы открыты, можно взять на размер побольше. Чтобы перед пальчиками оставалось место, вот как на фото. Если она стоит или ходит, а пальцы выезжают вперёд и свисают с подошвы, значит, либо на размер больше надо брать, либо не подходит фасон обуви. 

Ну и вот ещё модная обувь для подростков. Тут на любой вкус:

Canvas-Shoe-Low-Help-Classic-Within-Increase-Women-S-Leisure-Time-Small-White-Shoes-Student-Cloth.jpg

TB2wBE9mXXXXXbZXXXXXXXXXXXX_!!488795427.jpg

- (1).jpg

-.jpg

IMG_20210519_122040.jpg

Вот это все щас в тренде для подростков, если чо

И вот такая красивая пара. Опытные стилисты сказали, что такая форма визуально удлиняет стопу и ногу. А ещё всякие швы, строчки вертикальные, идущие вдоль, тоже стройнят стопу. 

IMG_20210519_121258.jpg

 

Всё :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Yar сказал:

А жакет - типа такого?

Мне этот нравится, можно еще пиджачного типа, на мой взгляд, свободного кроя и не короткий

13 часов назад, Yar сказал:

А это чем от толстовки отличается?
Оль, а если принты - то какие? 

 

Да ничем, по сути и не отличается, казуистика одна))) 

Я бы вообще от принтов отказалась, они полнят на мой взгляд, так же как и дополнительные детали типа карманов

А вот цвета могут быть самые яркие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 hours ago, Yar said:

Лар, а ты не подскажешь какую-то сеть подростковой одежды?

Я не особо в курсе. Глория джинс вот у нас есть. А обувь можно смотреть в любом бюджетном магазине. Если цены невысокие, значит много подростковых вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где архиважно не перепутать "одеть" и "надеть"!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Греков сказал:

Вот где архиважно не перепутать "одеть" и "надеть"!!)))

А не похрен ли, когда у девушки есть реальные проблемы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понял смысл данного высказывания, если честно. Тем более, Яр все правильно написал. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Melech сказал:

И короче, тут есть секрет маленький. 

Дань, спасибо! Очень много информации, интересно и полезно.

Прикольно про обувь, попробуем)

12 часов назад, ElijahCrow сказал:

 Нужно идти с девочкой в магазин и смотреть за что у нее взгляд зацепиться и уже от этого отталкиваться.

Соглашусь с тобой, навяливать ей ничего не буду, попробую мягко натолкнуть на идеи, которыми вы тут щедро поделились.

А почему ты так категорически против платьев? Красиво же..

10 часов назад, Эрувендэ сказал:

Но тут надо учесть что бы твоя подопечная не из вежливости соглашалась на предложенную одежду, а то есть шанс , что её потом сунут

Вот это будет прям плохо-плохо! Надеюсь этой истории избежать) бабушка обещала не критиковать:biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот где архиважно не перепутать "одеть" и "надеть"!!)))

как же тут перепутаешь? Одевают - одежду, а надевают - надежду!

 

12 часов назад, Yar сказал:

А почему ты так категорически против платьев? Красиво же..

Во-первых это не всегда удобно. Платье - не самая практичная одежда. Во-вторых многие девушки и женщины в платьях и юбках не чувствуют себя, скажем так, защищенными. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти