Yar

Как одеть девочку-подростка

В теме 60 сообщений

В силу обстоятельств передо мной стоит задача быть бьюти-консультантом для девочки 14 лет. В связи с этом прошу помощи зала. Девчонки, спасайте!) И мужчины тоже!
Условия такие: рост 170, размер одежды 50. Брюнетка с карими глазами, стрижка каре. Кожа светлая. Миловидная, скромная, сутулится. Полная, с широкой грудной клеткой и круглыми плечами. Очень строго воспитывалась. Не имеет перед собой примера хорошо выглядящей молодой женщины и сама не знает чего хочет. Ей важно одобрение сверстников.

Обращаюсь к всем форумчанам, любые советы уместны. Цвета, формы, что брать, что не брать. Лучше с примерами) 

Заранее спасибо!

09e8436ad826ee8a82c3693317f692a4.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яр, я бы в первую очередь выбрала одежду, которая ее саму не смущает. То есть, если предложить ей джинсы со стразами, какие-нибудь яркие футболки со смешными надписями и короткие юбки, она, возможно, растеряется и ношение этого превратиться для нее в ад. С одной стороны ей надо вписаться в коллектив, с другой - чувствовать себя уверенно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

Яр, я бы в первую очередь выбрала одежду, которая ее саму не смущает.

Вот это я понимаю. Но знаешь, как сейчас выходит? Она носит что-то темное и бесформенное, безликое. Как мышка, чтобы не выделяться. Подружки девочки-веточки, видимо на их фоне она чувствует себя не очень уверенно. Хотя ее не дразнят и не гнобят в школе.

Я наблюдаю подростков в своем районе, и мне кажется сейчас немало курпулентных девочек и мальчиков, и как-то они прикольно выглядят, стильно. Но сам я конечно не особо шарю в молодежной моде.

Вот конкретные вопросы: с такой фигурой штаны или платья? Если штаны, то джинсы или другое? И если джинсы, то какие? Они же бывают разных типов, широкие, узкие...

И может есть какие-то фишечки, модные принты, герои, ну по чему другие подростки понимают что перед ним модная девчонка?

Стиль аниме там, ободочки с бантиками, гольфы полосатые...Существует какой-то маст-хев?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, я подростком была очень давно и насчет маст-хева не помню). Скажи, это она тебя попросила ей одежду выбрать? Она сказала, чего ей хочется? Приблизительно хотя бы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Скажи, это она тебя попросила ей одежду выбрать? Она сказала, чего ей хочется? 

Она попросила. Сейчас ей одежду выбирает женщина 70 лет, и они немного в тупике. Потому что одежда качественная, но вообще не соответствует тому что носят сверстники. И из-за этого она не хочет идти гулять, например.

Но она и не знает чего хочет. Наверное это должно быть что-то не очень откровенное, удобное. Основная обувь у нее кеды и туфли на плоской подошве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я так бы поступила: купила бы ей вещи спокойных цветов и что-то ближе к классике. Это должно ей идти и быть элегантным, но ни в коем случае не кричащим. Если ее воспитывали очень строго и она всегда носила темные бесформенные вещи, то надень на нее сейчас яркие гольфы, она тут же и провалится сквозь землю. Так что стиль аниме пока не пойдет. То есть, главное - это улучшить ее гардероб, но не менять его кардинально.

А насчет того, что именно ей идет, я сказать не могу. Это на девочку смотреть надо. Тут тебе погуглить проще "гардероб полной женщины", например. И сопоставить с ее внешностью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

В силу обстоятельств передо мной стоит задача быть бьюти-консультантом для девочки 14 лет. 

Во вляпался!:mosking:

Не могу так на глаз сказать что ей можно посоветовать. Лара верно говорит, надо девочку смотреть.)

Моей 12 лет и она носит футболки и штаны и её пофиг на моду. Так что я, честно говоря не в теме совсем.) Может посмотреть что носят её подруги и ориентируясь на это подобрать что то похожее, но менее яркое. 

32 минуты назад, Lara сказал:

 "гардероб полной женщины", например. 

Лучше девушки.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Эрувендэ said:

Может посмотреть что носят её подруги и ориентируясь на это подобрать что то похожее, но менее яркое

Вот, кстати, да. Посмотреть, что носят подростки и подобрать из этого то, в чем ей будет хорошо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот могу сказать что брать не нужно. Юбки такого плана.)

-.jpg_q50.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Эрувендэ said:

Вот могу сказать что брать не нужно. Юбки такого плана.)

Вот да). А кофточка вполне, если длинная).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Вот да). А кофточка вполне, если длинная).

Ну кофточка как кофточка.)

Я про то что юбка такая зрительно бёдра увеличивает. ))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

.Тут тебе погуглить проще "гардероб полной женщины", например. И сопоставить с ее внешностью

Вот я погуглил. Причём делал запрос на девочек-подростков, а там все для взрослых :nea:то есть если такие вещи надеть на подростка, то это будет дикий диссонанс. Конкретной статьи прям для полноватой девочки я пока не нашёл. Нашёл несколько хороших советов и примеров, позже опубликую. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 minutes ago, Melech said:

я погуглил. Причём делал запрос на девочек-подростков, а там все для взрослых

Так смотреть надо не конкретные вещи, а фасоны. Полным людям идут вещи определенного кроя. Важно понять принцип, а потом подобрать одежду исходя из ее потребностей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lara сказал:

Так смотреть надо не конкретные вещи, а фасоны. Полным людям идут вещи определенного кроя. Важно понять принцип, а потом подобрать одежду исходя из ее потребностей.

Да это-то понятно :) но нужна конкретика. Вот например, насколько хорошо вот этот, как щас говорится, лук будет смотреться на девочке 14 лет? 

dzhegginsy-foto-s-chem-nosit_-1.jpeg

Мне образ показался достаточно гармоничным. Кроме обуви. Хз носят подростки щас такую обувь или предпочитают что-то более легкое, менее массивное. Например:

TB2wBE9mXXXXXbZXXXXXXXXXXXX_!!488795427.jpg

Или белое. Я прочёл, щас в тренде. 

Canvas-Shoe-Low-Help-Classic-Within-Increase-Women-S-Leisure-Time-Small-White-Shoes-Student-Cloth.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вот, например, я нашёл статью:

https://www.moda-dlya-polnyh.ru/stil/odezhda-dlya-polnyh-podrostkov.html

Но на мой непрофессиональный взгляд, 90% представленного - трэш и угар. Вроде ярко, да, как и положено подросткам, но как-то всё слишком кричаще. Как бы я не против, если кто-то так одевается, но советовать такое точно бы не стал. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Melech сказал:

Но на мой непрофессиональный взгляд, 90% представленного - трэш и угар. . 

Да ладно. где там треш то. не так всё плохо.)) Но там девушка явно не 14 лет и далеко не 50 размера.) 

Цитата

Кроме обуви. Хз носят подростки щас такую обувь или предпочитают что-то более легкое, менее массивное.

мне кажется они всё носят. Кому что зайдёт.))

Изменено пользователем Эрувендэ
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

силу обстоятельств передо мной стоит задача быть бьюти-консультантом для девочки 14 лет. В связи с этом прошу помощи зала. Девчонки, спасайте!) И мужчины тоже!

Так:) ну и работку ты нашёл. Эх :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нужно брать девочку, идти с ней в хороший магазин и примерять все. Ей ведь тоже должно понравиться. Сейчас, с точки зрения того, что носят, очень хорошее время, так как носят все и разумная эклектика моде. И это поход на целый день))) Иначе никак)

Нужно учесть рост, тип фигуры, длину ног, величину груди, Какой стиль ей больше понравится

На мой вкус:

Если высокая, то платье бохо и джинсовая куртка + кроссовки

Или джинсы бананы, момфит, бойфренд с высокой или средней посадкой (не обтягивающее, но по размеру, чтобы не были малы/велики - опять же важно, какая попа, есть ли животик, насколько ярко выражена талия и тд)  плюс майка/футболка не в обтяг, но и не парашют - по размеру + рубашка/джинсовка/жакет вязаный длинный ассиметричный, ну и кроссовки, конечно, тонкий х/б шарфик

Худи без принтов и карманов + трикотажные штаны. Только трикотаж должен быть очень качественный, чтобы форму не терял. Худи нужно выбирать очень тщательно - это капризная вещь, но если сядет, то будет здорово) И цвета, конечно

Да уж! Задача не из легких))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

надень на нее сейчас яркие гольфы, она тут же и провалится сквозь землю.

ценное замечание. Спасибо! Учтем.

про классику - тут я профан, но мне почему-то кажется классика для взрослых. А у молодежи и подростков сейчас в ходу весь вот этот оверсайз, дырки на джинсах, кеды на босу ногу. Хочется помочь ей с интеграцией в молодежную моду..

4 часа назад, Эрувендэ сказал:

Может посмотреть что носят её подруги и ориентируясь на это подобрать что то похожее, но менее яркое. 

Эру, а может ты подскажешь какой-то сетевой магазин подростковой одежды? Ну из тех что везде есть, типа остина, но для подростков)

4 часа назад, Эрувендэ сказал:

Вот могу сказать что брать не нужно

Спасибо! Усек!

2 часа назад, Melech сказал:

Вот например, насколько хорошо вот этот, как щас говорится, лук будет смотреться на девочке 14 лет? 

ХЗ, но по моим наблюдениям подростки иначе одеваются. У них джинсы до середины щиколотки и совсем другой формы. Нагуглил кстати что сейчас в моде джинсы-бананы как из 90-х. Что думаете, тема?

Спойлер

2100_1296x1944.jpg

 

2 часа назад, Melech сказал:

Но на мой непрофессиональный взгляд, 90% представленного - трэш и угар.

спасибо, посмотрел. Мне тоже кажется что это некрасиво. И она кстати намного стройнее, чем девочки на фото. Просто немного крупновата.

Я примерно могу сказать красиво или нет по силуэту. Про юбку классно Эру подсказала, такие юбки не всем подходят, нам не надо таких.

Еще хочется понять именно какие сейчас в моде особенности. Вот пиджаки там длинные со спущенным плечом, джинсы вот эти странные...Может принты какие-то хитрые?

1 час назад, Dante сказал:

ну и работку ты нашёл. Эх

не было у бабы проблем, купила баба порося!

Но вообще мне даже интересно. Новый опыт)) И я ее прекрасно понимаю, потому что у меня в детстве тоже не сказать чтобы ах какие модные шмотки были, и страдания были на эту тему. Ну правда они скорее были из-за недостатка фирменных кроссовок, но в целом чувства похожи.

1 час назад, Olya сказал:

Если высокая, то платье бохо и джинсовая куртка + кроссовки

Оля, спасибо!!! То что нужно :good2:! погуглил, буду знать что говорить и на что смотреть

1 час назад, Olya сказал:

Или джинсы бананы, момфит, бойфренд с высокой или средней посадкой

Вот! Про бананы как раз прочитал. А рубашки - однотонные или клетчатые?

А жакет - типа такого?

Спойлер

d77521c81ca55e62703b303b36573d6e.jpg

 

1 час назад, Olya сказал:

Худи без принтов и карманов

А это чем от толстовки отличается?
Оль, а если принты - то какие? 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Yar сказал:

было у бабы проблем, купила баба порося!

Да!!!

Но молодец что не отлынял:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yar сказал:

про классику - тут я профан, но мне почему-то кажется классика для взрослых. А у молодежи и подростков сейчас в ходу весь вот этот оверсайз, дырки на джинсах, кеды на босу ногу. Хочется помочь ей с интеграцией в молодежную моду..

Никто кеды на босу ногу не носит, есть носки специальные :) Эх, и этому человеку доверили такое дело...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Венцель сказал:

есть носки специальные

про носки я в курсе, у меня тоже есть укороченные) но и на босу ногу тоже видел что носят)
Посоветуй какой-нить лук прикольный. Ты конечно уже тоже не молодежь, но я уверен что ты больше в теме

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Посоветуй какой-нить лук прикольный. Ты конечно уже тоже не молодежь, но я уверен что ты больше в теме

Вот, к сожалению, совершенно не в теме. Никогда не задумывался о внешнем виде серьёзно, хотя эстетическим чутьём обладаю и могу сказать, когда человек выглядит стильно и красиво. Я сам лишь интуитивно подражал каким-то трендам (те же кеды хотя бы или узкие штаны), хотя предпочитаю носить просто старую широкую одежду из секонд-хэндов, следуя простому правилу: узкий, желательно тёмный, низ, широкий и цветной верх - т. е. всякие длинные клетчатые рубашки, большие футболки и т. д. Если девочка в теле, то юбки лучше, чем узкие штаны. Но юбки лучше подобрать как минимум по колено. Бананы - отличная идея. Всякие яркие надписи и принты - фуфло для детсадовцев, ничего лучше белых/светлых топиков нету, хорошо смотрятся лишь скромные и чёткие черные надписи на белом фоне. Как вариант - светлая неяркая клетка, но я тут слишком старомоден... Короче, не знаю, я вряд ли справился бы с твоей задачей. Только купил бы конверсы ей, но это мой фетиш, вряд ли я объективен. :) Нет ничего лучше женских ног в кедах. Смотрю сейчас на наших старшеклассниц - в моде скорее широкие штаны-бананы, с высокой талией, обычно голубые, в них заправлен простой белый топик. На ногах - светлые кроссовки или кеды. На плече - обычная квадратная сумка из ткани с каким-нибудь рисунком. Просто и элегантно. Чем проще, тем лучше. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Венцель, спасибо! Да, все что ты перечислил я тоже вижу на подростках, просто не фиксировал внимание раньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

Основная обувь у нее кеды и туфли на плоской подошве.

Юбка-брюки из лёгкой ткани с подкладкой-шортами в комплект блузка или чуть "великоватая" футболка с принтом. Это вполне может подойти к обуви на плоской подошве, и объем скроет. Ещё момент - 50 размер при росте 170 не должен казаться особо "обширным".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу