Dante

На словах ты Лев Толстой... А каким же был Лев Толстой?

В теме 15 сообщений

Ах, хорошо, что кто-то взялся за эту тему!

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, а чего она так кривляется?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" На свете счастья нет, но есть покой и воля. " (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ветер сказал:

Дима, а чего она так кривляется?

Не знаю. Не обратил внимания на мимику 

5 часов назад, BlackMirror сказал:

" На свете счастья нет, но есть покой и воля. " (с)

Да Пушкин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Не знаю. Не обратил внимания на мимику 

Я посмотрел несколько других ее роликов. Материал, в принципе, интересный, но ведущая, её голос, жестикуляция и мимика, вызвали у меня раздражение. Выглядит оно всё как-то... не знаю, несерьёзно, что ли. Но подчёркиваю: это всего лишь мое впечатление. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно интересно, прослушал на одном дыхании. Немного понятнее стали литературные анекдоты Хармса. 

Цитата

Лев Толстой очень любил детей. Однажды он шел по Тверскому бульвару и увидел впереди Пушкина. «Конечно, это уже не ребенок, это уже подросток, — подумал Лев Толстой, — все равно, дай догоню и поглажу по головке». И побежал догонять Пушкина. Пушкин же, не зная толстовских намерений, бросился наутек. Пробегая мимо городового, сей страж порядка был возмущен неприличной быстротою бега в людном месте и бегом устремился вслед с целью остановить. Западная пресса потом писала, что в России литераторы подвергаются преследованиям со стороны властей.

Цитата

Лев Толстой очень любил детей, и все ему было мало. Приведет полную комнату, шагу ступить негде, а он все кричит: «Еще! Еще!»

Цитата

Лев Толстой очень любил детей и писал про них стихи. Стихи эти списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает тетрадь жене: «Гляньте, Софи, правда, лучше Пушкина?» — а сам сзади костыль держит. Она прочла и говорит: «Нет, Левушка, гораздо хуже. А чье это?» Тут он ее по башке — трах! С тех пор он всегда полагался на ее литературный вкус.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересно было узнать Толстого с новой стороны. Жаль, что он так и не смог принять себя до конца. А так сам был несчастен, и жену сделал несчастной. Может, кто подскажет мне, как в то время в России относились к гомосексуалам? Агрессивно или все-таки мягче? 

И я соглашусь с Андреем. В течениие всего видео ведущая вполне себе нормально говорила, а в конце начала зачем-то переигрывать, все эти жесты, интонации... Как бы я не стал на этом акцентировать внимание, но недоумение все же возникло. Хз, может, это фишка такая у неё? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Агрессивно или все-таки мягче? 

По сравнению с сегодня, нейтрально. Правда: с парнями можешь ты лудить, но жёнушку иметь обязан (с)

Я думаю тут больше дело в самом Толстом, у которого с самого начала прослеживаются нарцисические нотки. Идея про избранность, уход от реальности. Обожествление некоторых людей, идей. Вообщем, знатный вышел бы клиент.

5 минут назад, Melech сказал:

Хз, может, это фишка такая у неё? 

Ну или нравится ей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

По сравнению с сегодня, нейтрально. Правда: с парнями можешь ты лудить, но жёнушку иметь обязан (с)

Да уж, обязательство иметь супругу явно отягощает. Да ещё к тому же, супруга Толстого явно была против его любви к мужчинам. Тогда все более-менее понятно становится. 

2 минуты назад, Dante сказал:

знатный вышел бы клиент.

:biggrin: 

3 минуты назад, Dante сказал:

Ну или нравится ей

Ну тогда бог с ней) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Вообщем, знатный вышел бы клиент.

Меня всегда удивляла его болезненная религиозность... И спорил он с писанием, и трактовал его, пытаясь как-то смягчить, адаптировать. Хотя с таким-то умищем и проницательностью мог бы давно понять, что имеет дело с чистой мифологией. Нет, всё же что-то заставляло его воспринимать эти байки всерьёз. 
Вообще личность Л.Толстого для меня образец "горя от ума" и внутреннего личностного разлада, сколь отчаянной, столь и напрасной борьбы с собой на почве "надуманностей"  и условностей (морали, религии, возможно, представлений о себе). А с другой стороны, не будь всего этого, стал бы он одним из ведущих писателей-философов своего времени?

Изменено пользователем BlackMirror
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Melech сказал:

Хз, может, это фишка такая у неё? 

В этом ролике еще ничего, более-менее. А вы посмотрите ролик про Басманова.)) Она там просто в ударе.)

 

Басманов.jpg

Фантазировал о мужиках и попутно рожал детей, а фантазии так и остались фантазиями. Если это так, то ему не позавидуешь. И его жене тоже. Странно только, что он так и не написал ничего похожего на "Крылья" Кузмина.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, BlackMirror сказал:

А с другой стороны, не будь всего этого, стал бы он одним из ведущих писателей-философов своего времени?

Сложный вопрос

 

2 часа назад, Melech сказал:

Да уж, обязательство иметь супругу явно отягощает.

Разве что супругу. Как там писала его жена? Что она что-то вроде мебели? Да уж..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2021 в 09:22, Dante сказал:

Я думаю тут больше дело в самом Толстом, у которого с самого начала прослеживаются нарцисические нотки.

Бедный классик! Как же сложно было ему соответствовать всему одновременно!
Но размер нарциссизма и жеманности ведущей зашкаливает. Вещает заговорщицким тоном, закатывает глазки, тычет в зрителя пальчиком: "Я, мои админы, тебе придется подписаться на мой телеграм". Пока офигеваешь от ее манеры общения - глядишь, и подсядешь на ее канал.

Кстати, никто не задумывался, почему Достоевского "Идиота" величали Лев Николаевич?
А Толстовский "Живой труп" носил имя Фёдор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На словах ты Лев Толстой, а на деле... Алексей Толстой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на бисексуальность на фоне сильных проблем с проявлением влечения. Вечная борьба с собой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти