Кир Aquarius

Как называете друг друга в паре?

В теме 22 сообщения

Вопрос для всех. Мы часто находимся в отношениях, кто-то в официальном браке, кто-то просто вместе. Есть ли какие-либо свои обращения между вами? Как вы называете свою половинку, а она называет вас? Ну там... зайка, рыбка, братан.)) И есть ли обращения, которые вы категорически не приемлете от своего партнёра?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю нежности, поэтому только по имени. Или, в минуты негодования, можно ещё "ты чё, дебил?":D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, Кир Aquarius said:

Вопрос для всех. Мы часто находимся в отношениях, кто-то в официальном браке, кто-то просто вместе. Есть ли какие-либо свои обращения между вами? Как вы называете свою половинку, а она называет вас? Ну там... зайка, рыбка, братан.)) И есть ли обращения, которые вы категорически не приемлете от своего партнёра?

"Козлиная рожа" сойдет? -- но ласково, нежно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то незаметно мы стали называть друг друга папа и мама))))))))) ну и склонять эти слова по всякому, типа папик, папусик, папусисичик и тоже самое на маму.... Когда я в разговоре с другими называю его папой происходит множество забавных недопониманий. Он терпеть не может когда я называю его Виталик, и теперь когда я злюсь, то только так  к нему обращаюсь. Зайки, рыбки и прочее у нас вообще не разу в обиходе не было, когда то давно он называл меня бархатным носиком, а я его сиропчиком))))))) Боже! что творилось в наших головах)))))))))!?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

"Козлиная рожа" сойдет? -- но ласково, нежно...

"Позолота сойдёт - "козлиная рожа" останется"...)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я не люблю всяких солнц, зай, лупуль, кошечек и тд. Единственное что нравится когда рыжулей зовут, а так почти все друзья зовут, так что уже не ласковость. Ну и для меня верх приятности это "родная", я сама тоже так называю очень дорогих мне людей.) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я специалист по шкотикам :) Всё.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

ты чё, дебил

Цитата

Козлиная рожа

Цитата

папусисичик

Как хорошо что со мной никто встречаться не хочет...)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Как вы называете свою половинку, а она называет 

Муж называет меня "хорошая девочка". 

"Ты моя хорошая девочка!"

Это на самом деле ключевые слова. Сначала они отражали то, кем мы и были в юности - "барышня и хулиган". А теперь они выражают нечто очень важное для нас: я всегда на твоей стороне, они все плохие, а ты хорошая!)

Я называю своего любимого разными обычными ласковыми словечками, НО я никогда не употребляю тех ласковых прозвищ, которые говорила его покойная мама, даже имя его уменьшаю по-другому. Мне кажется, что это принадлежит только ей и должно остаться между ними.)

22 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Как хорошо что со мной никто встречаться не хочет...)))

С таким "папусёночком" - и не хочет!?

Это всё потом что кругом одни дебилы и козлиные рожи!))))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже почти год живу со своим парнем и за этот период я привык,что он называет меня по имени. Мне некомфортно,когда так называют. Просто я ни с кем почти не общаюсь. Близких друзей нет,поэтому все зовут по полному имени. Так что никаких лапуль,кисуль и тд

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравятся уменьшительно-ласкательные прозвища... Может быть я слишком инфантильный или романтичный, - не знаю. В период виртуально-телеграммного знакомства посылали друг другу небольшие видео, и он прислал как делает суши. Озвучил "Няма-Няма, суууууси" - с тех пор он мой Няма-Няма, во всех смыслах ))))))

Мне кажется, что прозвища, которые мы даем любимым людям рождаются из интимности их образа в нашей голове. Наверное, в зависимости от этого образа у каждого и получается в результате - либо строго, без сюсюканья, либо нежно и ласково, либо еще как-то )))

Изменено пользователем AngelOK
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В онлайн переписке -- my love, my dear и по имени, в реале не называем друг друга никак, просто "ты".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AngelOK сказал:

А мне нравятся уменьшительно-ласкательные прозвища..

На самом деле мне тоже нравятся всякие ласкательные словечки!)

Я не вижу в этом сюсюканья (правда, папасисичик - это уже перебор))).

Отказ от "сюсюканья" сродни утверждению, что дома любимого надо встречать при полном параде, а не в халате.) Да нафиг ему этот парад!? При параде меня весь белый свет видит, а вот в его старой мятой рубашке только он!))

То же и с ласкательными словечками - это часть нашего собственного интимного мира!)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Anidd сказал:

Я не вижу в этом сюсюканья (правда, папасисичик - это уже перебор))).

 

Просто, когда то давным давно, я не помню точно на что именно, но на что то я его уговаривала и на очередные его "резонные")))) доводы почему НЕТ я выдала

-Ну Виталясисичка, ну пожаааалуйста!!!!!

Все это вкупе с глазами анимэшного героя возымело своё действие)))) Виталясисичка его добил! Мы вместе посмеялись, ну и соответственно в последствии это перешло в папусисичку))))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого начала придумывали смешные прозвища друг другу, они менялись из года в год- само как-то получалось. Никаких стандартных "заек, кисок" и т.д., но как-не скажу.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже придумываем нежные словечки, они могут меняться, могут быть смешными, забавными))) Самое частое обращение мужа ко мне "Олечка, девочка моя". Я могу использовать уменьшительно-ласкательное производное от его  имени + "радость моя". В зависимости от ситуации, эти обращения могут звучать и нежно и с сарказмом)). Вообще, подколки и подначки- это наше все. Ржем, в общем, часто)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну "солнц" никто у нас не отменял. А вот с явлением рекламы про "Валеру" мы теперь Валеры))) обе две))) и неважно, что звали её Рита))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Феникс сказал:

Не, ну "солнц" никто у нас не отменял. А вот с явлением рекламы про "Валеру" мы теперь Валеры))) обе две))) и неважно, что звали её Рита))))

А что за реклама такая? А то я человек несведущий. Но напоминает, как с явлением песни Верки Сердючки у меня все стали Лидами.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мелифаро сказал:

А что за реклама такая? А то я человек несведущий. Но напоминает, как с явлением песни Верки Сердючки у меня все стали Лидами.

Реклама, где папа дочке говорит, что и в моей жизни был Валера, но звали его Рита))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайкой зовут меня. А я не даю кличку. Просто уменьшительно-ласкательно. Ванюша. Ванечка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно зовем друг-друга непечатными словами))) "Мудак" - самое ласковое из всего, остальные обращения тут писать нельзя по правилам форума. Ну ничо, как-то живем уже 6 лет почти... И не могу сказать, что плохо живем, просто без всяких этих романтических соплей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу