Lara

Отчеты и планы

В теме 14 сообщений

У меня как-то не очень получается планировать в последнее время. Особенно это видно на примере английского, который я надеюсь однажды все-таки выучить. Но все время что-то случается и все идет не так, как надо. А может мне просто не хочется ничего делать. И у меня не проходит ощущение, что я в каком-то болоте.

Я почитала различные статьи о целеполагании и о планировании. Пишут, что надо фиксировать результат в цифрах, чтобы была конкретика. И я пытаюсь фиксировать.

В этой теме я хотела бы выкладывать свои результаты раз в месяц. Я понимаю, что это далеко не самая интересная информация, и что люди не то, чтобы спят и видят сколько упражнений я сделала. Поэтому я и не прошу об обратной связи.

Но, может быть, то, что я здесь напишу и что это кто-то прочитает, будет для меня дополнительным стимулом. Это было бы очень здорово. А  если я почувствую, что это не работает, то попрошу удалить тему.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Но, может быть, то, что я здесь напишу и что это кто-то прочитает, будет для меня дополнительным стимулом.

Не знаю, насколько это может быть стимулом, но: если будут какие-то вопросы (любые) на тему англ. (грамматика, разговорка, переводы), можете обращаться. Отвечу бескорыстно )) Чем смогу помогу-подскажу.
(Опыт есть немалый: со студенч. лет занимался репетиторством и готовил абитуриентов в ИнЯз, а сейчас моя единственная работка - переводы тех. в основном.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

👍Выкладывай, я буду за тебя болеть😁

У меня аналогичная ситуация с английским) все же я учу время от времени и за несколько лет мой английский улучшился, поэтому дерзай, может и мне мотивации прибавится

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Я почитала различные статьи о целеполагании и о планировании. Пишут, что надо фиксировать результат в цифрах, чтобы была конкретика. И я пытаюсь фиксировать.

Я студентам рассказывал об этом: Технология SMART (СМАРТ) — современный подход к постановке работающих целей. ... SMART является аббревиатурой, расшифровка которой: Specific, Measurable, Achievable, Relevant, Time bound. Каждая буква аббревиатуры SMART означает критерий эффективности поставленных целей. И клиентам тоже. Работает.

4 часа назад, BlackMirror сказал:

 если будут какие-то вопросы (любые) на тему англ. (грамматика, разговорка, переводы), можете обращаться. Отвечу бескорыстно )) 

Lara, это очень классное предложение о помощи! Особенно, в части улучшения навыков разговора и понимания аудиоматериалов. Хотя бы пару раз в неделю по 30 минут. Очень советую. Мне  помогло при изучении немецкого то, что у преподавателя была жена из Калининграда: когда я что-то  прослушанное плохо понимал, он переходил на русский и объяснял.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лара, язык надо не учить, его надо понимать. Прикол состоит в том, что ты думаешь на русском, а потом начинаешь переводить. Когда будешь думать на английском (понимать), тогда ты его "выучишь". :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, BlackMirror said:

Если будут какие-то вопросы (любые) на тему англ. (грамматика, разговорка, переводы), можете обращаться

Большое спасибо, Блэк). Это здорово, что есть такая возможность).

8 hours ago, Silence said:

 дерзай, может и мне мотивации прибавится

Спасибо). Может и прибавиться, чужой пример заразителен). Правда, из меня в этом смысле чаще ужасающее предупреждение получается).

6 hours ago, Altermischka said:

Я студентам рассказывал об этом: Технология SMART (СМАРТ) — современный подход к постановке работающих целей. ... 

Да, я слышала об этом подходе. Не помню, к сожалению, как именно расшифровывается, но посмотрю. Спасибо).

56 minutes ago, Младший брат Коля said:

Прикол состоит в том, что ты думаешь на русском, а потом начинаешь переводить. Когда будешь думать на английском (понимать), тогда ты его "выучишь". :)

Ну знаешь, Коль, это вообще не так просто)). Да и это скорее получится, если жить среди носителей языка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Ну знаешь, Коль, это вообще не так просто)).

BBC в помощь.

https://www.google.com/search?q=bbc+english&oq=bbc+e&aqs=chrome.1.69i57j0l4.8937j0j7&client=ms-android-hmd-rev2&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Там ссылки на видео и установку приложения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, Младший брат Коля said:

BC в помощь

Спасибо, Коль). Наверняка очень полезная вещь).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

Спасибо, Коль). Наверняка очень полезная вещь).

Там есть шоу по грамматике. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, наступил  день Х). Мне, кстати, помогает мысль, что еще отчет писать. Но я все-таки меньше сделала,чем рассчитывала.

1. Упражнения на грамматику - 39. Правильных ответов - 80%.

2. Новые слова - 39

3. Сочинение - 32 предложения.

4. Прочитала 86 страниц романа "Дума Ки".

5. 5 часов аудирования.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, очередной момент истины). Июнь.

1. Упражнения на грамматику - 25. Правильных ответов 80%

2. Новые слова -44

3. Сочинение -43 предложения

4. "Дьюма Ки" - 216 страниц.

5. Аудирование -7 часов.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

💪44 новых слова за месяц! Для меня это мечта🙈

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 hours ago, Silence said:

💪44 новых слова за месяц! Для меня это мечта🙈

Спасибо)). Главное, их надолго запомнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалите, пожалуйста, эту тему. Я все перенесла в блог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу