В теме 108 сообщений

Вот вам котик. Днём, если видит меня в лежачем положении, обязательно ложится рядом. Так и засыпаем... Обычно любит ложиться рядом с лицом, чтобы я ему дышал в спину 

IMG_20180720_234944.jpg

Изменено пользователем dimoniy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день смотрю на звезду интернета - не могу насмотреться, а ролики все не заканчиваются.
Пума, тоже котик, живет в квартире. Вот это любовь к животным :good2:

«Мы увидели Месси в пензенском контактном зоопарке и просто влюбились, — рассказывают Дмитриевы. — Решили выкупить, но сначала в Интернете нашли заводчиков, расспросили их. Те успокоили: пума — животное контактное, поддаётся дрессировке. Сотрудники зоопарка устроили нам проверку: приходили в гости, чтобы убедиться, что кот будет жить в хороших условиях».
А уж Дмитриевы расстарались. Соорудили для нового жильца подиум с лесенкой наверх и даже принесли в дом настоящее дерево. Надеялись, что кот будет по нему лазить, но Месси ленится — только точит об ствол когти.
Кормят пуму дважды в день, в основном говядиной, а ещё мясом курицы, индейки. Кот съедает по 750 г за раз. Дмитриевы приспособились: фасуют мясо по пакетам на 10 дней вперёд и замораживают.
Дрессировки — несколько раз в неделю. Гуляет Месси тоже два раза — утром и вечером, на поводке, словно обычный домашний пёс. «Сначала мы выходили поздно вечером, чтобы не испугать окружающих, — признаются хозяева пумы. — А сейчас уже спокойно разгуливаем по городу. Некоторые прохожие переходят на другую сторону улицы, а другие, наоборот, хотят сфотографироваться. В этом году мы даже взяли Месси в отпуск на море — специально снимали домики для отдыха, в которых можно поселиться с животными».
Источник

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ползал по инету, ползал и наткнулся на то, как могли бы выглядеть темы на кошачьих форумах. :)

https://old.fishki.net/photo/2910004-primernye-temy-koshachyih-forumov.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Позабавило. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, скажите моим котам, чтобы они перестали читать сброшенную выше тему. Они явно ею используют.

Ну и, чтоб не с пустыми руками, одна из моих котеек в детстве, за которой пришлось поохотиться, чтобы выловить ее из опасного места. Ныне отлично живет, давит всех весом и требует каждый кусок мяса, который попадает в ее поле зрения. 

00001.jpg

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы своего Степу с удовольствием сфотала, он такой красавчик!)) Но я очень суеверная в этом смысле, боюсь домашних животных фотографировать. А так он очень похож на того, что показан выше).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незатейливая воронежская песенка про котиков играет в моей голове уже пару дней. Мой кот пришел назад. Он вернулся гад, 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аркей, это и есть те самые Неко (или как их там)?))) 

Картинка хорошая, мне нравится.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Аркей сказал:

Ну да. Неко это такие няшные ушастики

А откуда они? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из японского аниме конечно. Случайно увидел, понравилось и скачал 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2019 в 20:18, Yar сказал:

Незатейливая воронежская песенка про котиков играет в моей голове уже пару дней. Мой кот пришел назад. Он вернулся гад, 

Видеоряд супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аркей сказал:

Пухнастик :

Это он что-то замышляет или уже что-то сотворил? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пёс его знает. Этот котэ у меня на рабочем столе стоит, вот решил поделиться со всеми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Аркей сказал:

Этот котэ у меня на рабочем столе стоит, вот решил поделиться со всеми

Я думал, что это твой. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Я думал, что это твой. :)

Не, у меня кошка зимой убежала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Не, у меня кошка зимой убежала

Печально. Искать не пробовал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не искал. Кошка была полу-дикая, самостоятельная. Прошлой весной подобрал её котёнком, сидела мявкала под окном у меня.Подросла, окрепла и вернулась в дикую природу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Аркей сказал:

Подросла, окрепла и вернулась в дикую природу.

У меня их пятеро, трое из них попали ко мне калечными. Двое предыдущих - по знакомству, для борьбы с мышами. Я, конечно, мышей и сам ловить могу, но котами удобнее. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2019 в 18:19, Аркей сказал:

Согласен, котами гуманнее...

И ещё они теплые. Правда, 1-го мая один из них ушел на радугу. :ac:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти