Rea October

Я не знаю какой я ориентации

В теме 21 сообщение

Мне 30 лет. Я девушка, но мне нравится думать, что я не совсем девушка. Мне нравится как женская, так и мужская одежда, однако я не мечтаю отрастить себе бороду, хотя это было бы наверно забавно. Но гладкая кожа моего лица мне нравится все равно больше. Я бы хотела развиваться  в обе стороны, но я не знаю как, кроме того, чтобы купить больше мужской одежды, у меня сейчас только пара футболок, и мне от этого как-то немного грустно. Большую часть своей жизни я ношу футболки и джинсы, с кроссовками. Но иногда меня переклинивает, и я надеваю юбку или платье. Однако я и в плане женственности не очень хорошо развита, этакий гадкий утёнок. И всё-таки, по крайней мере сейчас, я себя идентифицирую как девушку, но при этом не отрицаю в себе мужских черт. Возможно это только потому, что я сейчас не могу пуститься во все тяжки, и примерить на себе полностью мужской образ, я не знаю, я не пробовала, может, мне это понравится, скорее всего да. Но конечно было бы здорово, если бы мне не приходилось выбирать.

Я даже не знаю какого размера мне лучше брать мужскую одежду. Я стесняюсь примирять её в магазине. У меня 48 размер женской одежды, может быть мне подойдёт 48 мужской? В любом случае без примерки наверное не обойтись.

Я не думаю, что хочу поменять свой пол, точнее я даже уверена в этом. И дополнительный половой признак мне тоже не нужен, скорее всего. Хотя мне интересно, как всё работает у мужчин, что они чувствуют. 

Я часто ловлю себя на мысли о том, что было бы здорово быть в отношениях с мужчиной, который бы так же как и я не был полностью согласен с тем, что он мужчина, но все равно не отрицал бы этого. Как-то так. Я не знаю, как лучше донести свою мысль. 

И мне бы хотелось больше общаться с такими же усредненными людьми, как я, чтобы научиться быть собой.

Я не знаю к какой ориентации себя отнести, учитывая всё это. Но мне не нравится когда меня ассоциируют с гетеро.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Rea October сказал:

Я девушка, но мне нравится думать, что я не совсем девушка.

Что это значит?

1 минуту назад, Rea October сказал:

Я не знаю к какой ориентации себя отнести, учитывая всё это. Но мне не нравится когда меня ассоциируют с гетеро.

То, что вы пишите не относится к ориентации, а относится к гендеру. Ориентация - это о том кого вы любите. А гендер - это то какого пола вы себя ощущаете.

5 минут назад, Rea October сказал:

Хотя мне интересно, как всё работает у мужчин, что они чувствуют. 

К сожалению или к счастью, но у мужчин всё примерно так же :) 

6 минут назад, Rea October сказал:

Я часто ловлю себя на мысли о том, что было бы здорово быть в отношениях с мужчиной, который бы так же как и я не был полностью согласен с тем, что он мужчина, но все равно не отрицал бы этого. Как-то так. Я не знаю, как лучше донести свою мысль. 

Вы хотите, чтобы мужчина и сам был немного женственный и при этом мужчиной?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Что это значит?

Это значит, что меня раздражают стереотипные мышления о том, какие должны быть девушки, но при этом я себя успокаиваю мыслью типа "Всё в порядке, я же не совсем девушка, и не должна быть ей, и могу увлекаться любыми интересами, в том числе и не совсем женскими, например о том, как делать научиться делать мебель, или наоборот о том, как что-то сготовить.

8 минут назад, Dante сказал:

То, что вы пишите не относится к ориентации, а относится к гендеру. Ориентация - это о том кого вы любите. А гендер - это то какого пола вы себя ощущаете.

Я знаю, что такое гендер. Но я же еще указала то, какой тип парней мне нравится, и я не знаю, могу ли я себя всё еще воспринимать как гетеро, учитывая это. Но думаю, мне бы чего-то не хватало, если бы я встречалась с обычным парнем, мне бы было скучно, я бы всё время думала, что было бы круто, если бы он надел платье, но чтобы это не выглядело как спектакль, а было взаправду. Я не знаю, как бы я отнеслась к такой же девушке как я, но если бы я просто любила гулять, то думаю, что я бы переспала с ней, и наверное мне бы это понравилось. Но я не гуляю. В идеале я бы была за отношения с обеими полами, но мне важна глубокая эмоциональная связь, а не просто отношения. Поэтому я до сих пор одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Rea October сказал:

Это значит, что меня раздражают стереотипные мышления о том

Раздражает что именно? Вас кто-то заставляет так думать? Или вас раздражает, что другие думают?

1 час назад, Rea October сказал:

Я знаю, что такое гендер. Но я же еще указала то, какой тип парней мне нравится, и я не знаю, могу ли я себя всё еще воспринимать как гетеро, учитывая это.

Допустим не можете. Это что меняет? А если можете -- это что меняет?

1 час назад, Rea October сказал:

Но думаю, мне бы чего-то не хватало, если бы я встречалась с обычным парнем, мне бы было скучно,

Вы уже влюблялись?

1 час назад, Rea October сказал:

Я не знаю, как бы я отнеслась к такой же девушке как я, но если бы я просто любила гулять, то думаю, что я бы переспала с ней, и наверное мне бы это понравилось. Но я не гуляю.

Что значит "гуляю"?

1 час назад, Rea October сказал:

В идеале я бы была за отношения с обеими полами, но мне важна глубокая эмоциональная связь, а не просто отношения. Поэтому я до сих пор одна.

А в чём тут логическая связь? Если вам нужна эмоциональная связь, почему бы не найти человека, которому нужно тоже самое. Вы ведь не уникальны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Раздражает что именно? Вас кто-то заставляет так думать? Или вас раздражает, что другие думают?

Я живу в токсичных отношениях с матерью, которая зависит от меня, И она часто навязывает свою точку зрения, и обижается, когда я с ней в чём-то не соглашаюсь, вплоть до выбора вкуса чипсов, которые она не ест, но ем я. Типа "Я бы хотела, чтобы ты взяла Лейс с крабом, а не с сыром" 

 

1 час назад, Dante сказал:

Допустим не можете. Это что меняет? А если можете -- это что меняет?

Какое-то время, лет до 19 я пыталась отрицать то, что мне нравятся девушки, но не все а только определенного типа. Мне нравятся мужественные девушки. А потом я поняла, что мне нравятся женственные парни. И я чувствовала себя сдавленной, когда притворялась, что мне всё это не нравится, чтобы не возникало конфликтов с братом, который против всего этого, особенно против восхищения женственным мужским полом.

Я ощутила большое облегчение, когда он перестал жить с нами, и я смогла более свободно заинтересоваться мальчиками-девочками, и всей этой темой с ориентацией вообще.

И я бы не хотела возвращаться к тому, чтобы мне приходилось притворяться гомофобом рядом с братом.

1 час назад, Dante сказал:

Вы уже влюблялись?

Ну... это было не взаимно. И я какое-то время не знала, что он тоже не гетеро. Я не знаю какой он ориентации. И я не знаю насколько серьезно ему нравился на нём женственный образ, потому что это было на расстоянии. Мы больше переписывались, чем общались вживую. Мы писали рассказы, текстовые ролевые посты, и оттуда я узнала, что он заинтересован этой темой, и влюбилась в него еще больше. До того как я узнала об этом его особенности, я часто грустила о том, что он не как тот, другой, женственный парень моей знакомой. Общение с ним, с тем кого я любила сформировало меня как личность, и дало понять какие люди мне больше нравятся.

1 час назад, Dante сказал:

Что значит "гуляю"?

Мне советуют обзаводиться знакомствами, встречаться почаще с людьми, пытаться заводить отношения, чтобы однажды найти того самого. Но я этого не делаю, потому что мне не нравится менять людей, и мне не хочется встречаться не с теми людьми, и не хочется быть не в тех отношениях которые мне нужны.

Я общаюсь в основном в интернете. потому что я интроверт, и экран меня защищает от негативных эмоций, я их не вижу, и мне так комфортно. Но я не знаю, где мне искать того, кого я ищу, и как.

2 часа назад, Dante сказал:

А в чём тут логическая связь? Если вам нужна эмоциональная связь, почему бы не найти человека, которому нужно тоже самое. Вы ведь не уникальны.

Где его найти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rea October сказал:

Я живу в токсичных отношениях с матерью, которая зависит от меня, И она часто навязывает свою точку зрения, и обижается, когда я с ней в чём-то не соглашаюсь, вплоть до выбора вкуса чипсов, которые она не ест, но ем я. Типа "Я бы хотела, чтобы ты взяла Лейс с крабом, а не с сыром" 

То есть вас раздражает, что вы с матерью не можете найти общий язык. Это связано с эмоциями о которых говорите в теме?

2 минуты назад, Rea October сказал:

И я чувствовала себя сдавленной, когда притворялась, что мне всё это не нравится, чтобы не возникало конфликтов с братом, который против всего этого, особенно против восхищения женственным мужским полом.

Угу, понятно. То есть вы реагируете как бы на небинарный гендер. И бояюсь себе в этом признаться. Понимаю. А сейчас страх признаться себе в этом остался? 

4 минуты назад, Rea October сказал:

Ну... это было не взаимно.

Не важно. Всё равно считается.

5 минут назад, Rea October сказал:

И я какое-то время не знала, что он тоже не гетеро. Я не знаю какой он ориентации. И я не знаю насколько серьезно ему нравился на нём женственный образ, потому что это было на расстоянии.

Вообще-то мужчины которые любят одевать женское, точно так же по частоте обычно гетеро, чем геи. То есть это вообще с ориентацией не связано. Гендер и ориентация они живут как бы в параллельных мирах.

6 минут назад, Rea October сказал:

До того как я узнала об этом его особенности, я часто грустила о том, что он не как тот, другой, женственный парень моей знакомой

Тут немного не ясно. Вы в него влюбились в такого какой он есть, но он не соответствует вашему идеальному образу? Это как?

9 минут назад, Rea October сказал:

Мне советуют обзаводиться знакомствами, встречаться почаще с людьми, пытаться заводить отношения, чтобы однажды найти того самого. Но я этого не делаю, потому что мне не нравится менять людей, и мне не хочется встречаться не с теми людьми, и не хочется быть не в тех отношениях которые мне нужны.

У вас случайно нет социофобии? Потому что то, что вы пишите классический пример поведения для социофоба: 

  1. избегание травмирующей ситуации
  2. само убеждение себя, что так делать нужно
10 минут назад, Rea October сказал:

Я общаюсь в основном в интернете. потому что я интроверт, и экран меня защищает от негативных эмоций, я их не вижу, и мне так комфортно. Но я не знаю, где мне искать того, кого я ищу, и как.

Интроверты не избегают людей. У них просто меньше потребности в общении. Но общаются они так же хорошо. А вот если у вас есть негативные эмоции, это уже называется другим словом.

11 минут назад, Rea October сказал:

Где его найти. 

Случайно при знакомстве.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

То есть вас раздражает, что вы с матерью не можете найти общий язык. Это связано с эмоциями о которых говорите в теме?

Возможно. У меня есть страх обидеть человека тем, что я не согласна с чем-то, в большей степени это связано с мамой. 

12 минут назад, Dante сказал:

Угу, понятно. То есть вы реагируете как бы на небинарный гендер. И бояюсь себе в этом признаться. Понимаю. А сейчас страх признаться себе в этом остался?

В гостях заходит разговор о том, почему я не могу найти себе парня, я говорю им, что мне это просто не интересно, потому что я не хочу претворяться, что мне будет достаточно отношений с простым парнем, и я не могу объяснить парой слов, что мне интересно, потому, что стыжусь этого. Но отрицать свои интересны я все равно не хочу.

22 минуты назад, Dante сказал:

Вообще-то мужчины которые любят одевать женское, точно так же по частоте обычно гетеро, чем геи. То есть это вообще с ориентацией не связано. Гендер и ориентация они живут как бы в параллельных мирах.

Я знаю что такое гендер, но не знаю какой гендер у меня, или того парня.

24 минуты назад, Dante сказал:

Тут немного не ясно. Вы в него влюбились в такого какой он есть, но он не соответствует вашему идеальному образу? Это как?

Я еще какое-то время отрицала то, что влюбилась в него, потому, что я боялась влюбиться, из-за того, что мой "отец" был абьюзером который тщательно маскировал то, что он плохой. Я боялась, что он меня обманет так же, как тот обманул мою маму.

Возможно у меня есть социофобия да, я не знаю. У меня есть негативные эмоции. Но у меня пока нет денег на психиатра. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Rea October сказал:

У меня есть страх обидеть человека тем, что я не согласна с чем-то, в большей степени это связано с мамой. 

Да, это хорошо вписывается в общую картину. Но с ориентацией не связано.

3 минуты назад, Rea October сказал:

В гостях заходит разговор о том, почему я не могу найти себе парня, я говорю им, что мне это просто не интересно, потому что я не хочу претворяться, что мне будет достаточно отношений с простым парнем, и я не могу объяснить парой слов, что мне интересно, потому, что стыжусь этого. Но отрицать свои интересны я все равно не хочу.

Вы боитесь того, что люди о вас подумают. Понимаю.

4 минуты назад, Rea October сказал:

Возможно у меня есть социофобия да, я не знаю. У меня есть негативные эмоции. Но у меня пока нет денег на психиатра. 

Психиатр вам не нужен. Это не психопатия, поэтому можете не переживать. В том плане, что тут нужен психотерапевт. Просто... если вы сможете снизить уровень тревожности, вам проще будет ответить на вопрос этой темы.

Ну и познакомится будет тоже проще. Конечно это сильно ограничивает.

 

То есть... что тут важно. Важно то, что вы понимаете КТО вам нравится, вы влюблялись. Вам хочется определённости. Вас это беспокоит. А тут ещё родственники. Но... чтобы понять себя, нужно избавиться от СТРАХА. А он вами сильно управляет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, как перестать видеть во всех людей, которые хотят навязать мне свои взгляды на жизнь, и как не претворяться той, кем я не хочу быть, чтобы избежать конфликтов. И мне все равно не нравится большое скопление людей. Так что шансов найти кого-то у меня немного. Если бы я хотя бы знала где искать. На сайтах знакомств как-то страшно знакомиться. Здесь вроде как тоже не знакомятся. Но суть темы не в том, что я не могу кого-то найти, Я хочу узнать как такие люди как я вообще называются, и узнать какой я ориентации. Просто когда меня об этом спрашивают, я не знаю что ответить, но не хочу говорить, что я гетеро.

Изменено пользователем Rea October
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rea October сказал:

Я не знаю, как перестать видеть во всех людей, которые хотят навязать мне свои взгляды на жизнь, и как не претворяться той, кем я не хочу быть, чтобы избежать конфликтов

Ответ в самом вопросе. Вы заведомо предполагаете, что вам придётся избегать конфликтов. Это можно понять, у вас такой опыт. Но если подумать, то зачем вообще какие-то конфликты нужны?

2 часа назад, Rea October сказал:

Так что шансов найти кого-то у меня немного.

Шансы конечно у вас есть, но на текущий момент вы запрограммированы сделать всё возможное, чтобы этими шансами не воспользоваться. В этом и заключается суть избегания\саботажа. 

  • Я не хожу этой дорогой
  • Почему?
  • Потому что она грязная
  • Да вроже же нормальная
  • Она другого цвета
  • Да вроде того же
  • Но оттенок другой, а я не могу ходить по дорогам этого оттенка

Примерно так выглядит процесс рационализации. Вместо я не хожу, вы можете подставить например: не встречаюсь, потому что.

2 часа назад, Rea October сказал:

Если бы я хотя бы знала где искать. На сайтах знакомств как-то страшно знакомиться.

То есть: если бы я знал, по каким дорогам можно ходить. Дороги у моего дома не того цвета, поэтому я по ним не хочу ходить.

2 часа назад, Rea October сказал:

Я хочу узнать как такие люди как я вообще называются, и узнать какой я ориентации.

Для начала назовём вас пансексуал. Вам нравится не столько пол, сколько человек. Почему бы нет?

2 часа назад, Rea October сказал:

Просто когда меня об этом спрашивают, я не знаю что ответить, но не хочу говорить, что я гетеро.

Почему бы не сказать правду? Мне нравятся девушки и парни схожие на девушек.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что вы помогли мне определиться с ориентацией, я подозревала, что я пансексуал, но я сомневалась, потому, что иногда путаюсь в описаниях.

1 час назад, Dante сказал:

То есть: если бы я знал, по каким дорогам можно ходить. Дороги у моего дома не того цвета, поэтому я по ним не хочу ходить.

Я поняла, что вы мне говорите. Осталось набраться смелости.

1 час назад, Dante сказал:

Почему бы не сказать правду? Мне нравятся девушки и парни схожие на девушек.

Слишком длинно наверно. Да и завидно было как-то, что гей может сказать, что он гей, и ничего дополнительно не объяснять. С лесбиянкой так же. С би так же. Но думаю, что если я и скажу, что я пансексуал, все равно не все поймут.

Я вот думала, что парни которые одеваются как девушки в основном геи, или ищут девушек которые одеваются как мужчины, но раз это не так, то меня это немного обнадёживает.

А что насчёт гендера? Я себя всё время андрогином называю, но не знаю, правильно ли это.

Изменено пользователем Rea October
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rea October сказал:

Я поняла, что вы мне говорите. Осталось набраться смелости.

О, тут дело вовсе не в смелости... Вообще тема социофобии не простая. Вам бы всё таки сходить хотя бы на бесплатную консультацию. Например на b17.ru можно взять 5-8 штук.

2 часа назад, Rea October сказал:

Слишком длинно наверно. Да и завидно было как-то, что гей может сказать, что он гей, и ничего дополнительно не объяснять. С лесбиянкой так же. С би так же. Но думаю, что если я и скажу, что я пансексуал, все равно не все поймут.

Вы сильно переживаете за чувства других людей. Дайте им право самим во всём разобраться, и дайте им право вас не понять. Поверьте -- от того что вас кто-то не поймёт, никто не погибнет. 

2 часа назад, Rea October сказал:

А что насчёт гендера? Я себя всё время андрогином называю, но не знаю, правильно ли это.

Если вы себя так чувствуете, то почему бы нет. На вопрос про ориентацию можете говорить, что вас нравятся андрогины. Ну и что что слова нет. Может быть потом появится :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

О, тут дело вовсе не в смелости... Вообще тема социофобии не простая. Вам бы всё таки сходить хотя бы на бесплатную консультацию. Например на b17.ru можно взять 5-8 штук.

Я там уже была правда по другому вопросу... там весьма размыто мне сказали, что я могу быть Аутистом. если я себя такой считаю. Мне посоветовали найти психолога, который поможет мне во всём разобраться. Я решила просто пока отпустить ситуацию. Может, когда я буду жить самостоятельно, всё само уложится.

9 минут назад, Dante сказал:

Вы сильно переживаете за чувства других людей. Дайте им право самим во всём разобраться, и дайте им право вас не понять. Поверьте -- от того что вас кто-то не поймёт, никто не погибнет. 

Очень многие люди думают, что я слишком добрая, но я себя такой не считаю, потому что у меня есть вспышки агрессии. Я чуть кошку из-за провода не задушила. 

Для меня слово андрогин существует, оно гуглится, и про него даже есть песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Rea October сказал:

Я там уже была правда по другому вопросу... там весьма размыто мне сказали, что я могу быть Аутистом. если я себя такой считаю

Это вам кто специалист такую глупость сказал? Нет ну это бывает конечно. Я имею ввиду шпециалисты. Надо пробовать. Смотрите анкеты, ищите адекватных.

13 минут назад, Rea October сказал:

Я решила просто пока отпустить ситуацию. Может, когда я буду жить самостоятельно, всё само уложится.

Неа. Ситуация вас не отпустит. Это как с зубами. Можно годами не ходить к зубному, а потом выложить 2-4 тыс долларов за зубы. 

14 минут назад, Rea October сказал:

Очень многие люди думают, что я слишком добрая, но я себя такой не считаю, потому что у меня есть вспышки агрессии. Я чуть кошку из-за провода не задушила. 

Да, такое случается, особенно, когда нуждаешься в ощущении контроля, а люди его разрушают тем, что существуют.

14 минут назад, Rea October сказал:

ля меня слово андрогин существует, оно гуглится, и про него даже есть песня.

Отлично!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Это вам кто специалист такую глупость сказал? Нет ну это бывает конечно. Я имею ввиду шпециалисты. Надо пробовать. Смотрите анкеты, ищите адекватных.

У них же там вроде только бесплатная консультация. Что-то вроде пробного периода. Я думаю когда заработаю туда еще обратиться. Моя тема здесь, но там мы долго и упорно обсуждали по кругу одно и то же. Я думаю обратиться к специалисту вживую. Есть что-то в моём поведении, что ему наверное стоит увидеть. Так просто не объяснить. Не зря же некоторых людей кладут в стационары, чтобы наблюдать.

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=346658#topic_top

13 минут назад, Dante сказал:

Да, такое случается, особенно, когда нуждаешься в ощущении контроля, а люди его разрушают тем, что существуют.

Я очень боюсь контроля, и просто оказаться дурой, потому что я себя считаю слишком доверчивой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Rea October сказал:

У них же там вроде только бесплатная консультация.

Нет, там можно взять несколько консультаций с разными специалистами. То, что в ссылке - это просто тема. Консультация выглядит иначе.

27 минут назад, Rea October сказал:

Я думаю обратиться к специалисту вживую.

Это вообще отлично.

27 минут назад, Rea October сказал:

Я очень боюсь контроля, и просто оказаться дурой, потому что я себя считаю слишком доверчивой.

Знакомая тема. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лучше сразу спрашивать психолога о том, как он относится к другой ориентации, чтобы понять насколько он мне подходит?

Есть ли смысл соваться к ним без денег, много ли людей обращаются к ним просто так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea October сказал:

Мне лучше сразу спрашивать психолога о том, как он относится к другой ориентации, чтобы понять насколько он мне подходит?

Можете смотреть на психологов ЛГБТ френдли. Но это не особо важно

1 час назад, Rea October сказал:

Есть ли смысл соваться к ним без денег, много ли людей обращаются к ним просто так?

Есть! Это как на рынке. Смысл пробовать есть

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это невысокий уровень гендерной дисфории, возможно встреча с брутальным мужчиной сделает Вас более женственной, возможно на время, гормональная система, как оркестр, подстраивается под события нашей жизни и наше мироощущение. Если это не доставляет большого дискомфорта, и есть потребность "развиваться" в обе стороны, то можно жить и так, быть и мужчиной и женщиной, и сейчас много таких людей, которые примеряют не себя образ мужчины и женщины, одновременно, или чередуя их. Природа любого человека двойственна,  в каждом живет анима и анимус - мужское и женское начала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне встретится брутальный, я буду думать как его отшить)

Думаю, по части гендера, и ориентации я более менее определилась, спасибо вам всем за помощь в поиске ответов на мои вопросы!) Правда теперь иногда я думаю, что я полисексуал ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rea October сказал:

Если мне встретится брутальный, я буду думать как его отшить)

Думаю, по части гендера, и ориентации я более менее определилась, спасибо вам всем за помощь в поиске ответов на мои вопросы!) Правда теперь иногда я думаю, что я полисексуал ) 

Если верите в астрологию можете написать мне ваши параметры - дата , время . Часто помогает для понимания себя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти