Stylist

"Вселенная Стивена Хокинга", "Отец", "Супернова", "Это грех"

В теме 15 сообщений

Дорогие друзья!
Предлагаю посмотреть четыре британских драмы, которые недавно меня впечатлили человеческими взаимоотношениями в безвыходных ситуациях.
Желаю глубокого и вдумчивого просмотра!

1. "Вселенная Стивена Хокинга" (Великобритания, Япония, США, 2014)

6071d3ba3072f___().jpg.067fe49dcc24cf6d2d09460b8e274e51.jpg

Байопик основан на мемуарах Джейн Хокинг «Travelling to Infinity: My life with Stephen», посвящённых отношениям с её бывшим мужем — физиком Стивеном Хокингом.
В главной роли - Эдди Редмэйн, известный по фильму "Девушка из Дании".


2. "Отец" (Великобритания, Франция, 2020)

6071d6999fb26__(2020)_.jpg.d0a2571e44c364fe50f5e0ee29a1952e.jpg

Энтони - пожилой лондонский аристократ, который проживает в просторной квартире, но уже не может самостоятельно о себе позаботиться, чем обременяет свою дочь Энн. 
В главной роли - непревзойденный Энтони Хопкинс.


3. "Супернова" (Великобритания, 2020)

49519267-1429078.jpg

Сэм и Таскер - гей-пара, которые в отношениях уже более 20 лет, путешествуют по Англии в Озерный край, где воссоединяются с друзьями и семьей. Поскольку у Таскера диагностировано раннее слабоумие, пара проводит вместе как можно больше времени, прежде чем Таскер умрет.
Одну из главных ролей сыграл Колин Ферт, известный по культовому фильму "Одинокий мужчина".


4. Сериал "Это грех" (Великобритания, 2021)

09ae16f7377c42288b7ae00fb2c3.jpg

Этот мини-сериал вызвал неслабый резонанс в сети. Действие происходит в Лондоне в 1980-е годы. Главные герои — трое друзей-геев, каждый из которых сталкивается с проблемой СПИДа.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Stylist сказал:

Действие происходит в Лондоне в 1980-е годы. Главные герои — трое друзей-геев, каждый из которых сталкивается с проблемой СПИДа.

СПИД.

80-е.

Конец немного предсказуем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то свежие рекомендации. А то я уже даже "Погребенного заживо" посмотрел. Про "Отца"  наслышан, много хороших отзывов. И если в идеальном Энтони Хопкинсе уже давно никто не сомневается, то вот лично я рад за Оливию Колман. Она давно заслуживает высокой оценки в виде Оскара. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Добби Таттлер said:

 я уже даже "Погребенного заживо" посмотрел

А мне казалось, что это совсем не ваш уровень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

А мне казалось, что это совсем не ваш уровень.

Вот еще, я вырос на фильмах 90-х😏 В таких фильмах именно та, особая атмосфера, которую сложно повторить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Добби Таттлер said:

Вот еще, я вырос на фильмах 90-х😏 В таких фильмах именно та, особая атмосфера, которую сложно повторить. 

Да, пожалуй).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Венцель сказал:

Конец немного предсказуем...

Конец не может быть другим. Интересен подход к раскрытию темы.
Сначала должно было так случиться, как показано, чтобы со временем пришло понимание проблемы.

2 часа назад, Добби Таттлер сказал:

Наконец то свежие рекомендации.

Я подсела на английские фильмы в том числе благодаря твоим рекомендациям.
Киношки смотрю в большом количестве фоном.
"Отец" смотрела не отрываясь, после фильма минут пять подвисала, меряя на себя. Не хочу спойлерить, но там за одни глаза герою надо давать Оскара.

2 часа назад, Lara сказал:

А мне казалось, что это совсем не ваш уровень.

Фильмы попадаются разные, оправдывают / не оправдывают ожиданий. Жанры, уровни, сюжеты, актеры, бюджет.
Например, криминальная комедия "Аферистка" только начиналась многообещающе, линия однополой любви этот фильм не спасает.

Цитата

Кинофестиваль "Бок о Бок", крупнейший отечественный ЛГБТ-проект в киноиндустрии, обвинил российского прокатчика гей-драмы "Супернова" в трусости и непрофессионализме из-за вырезанных сцен, которые указывают на гомосексуальность главных героев.

Товарищи!
Смотрите кино - рекомендуйте понравившееся, делитесь мнениями.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Stylist said:

Фильмы попадаются разные, оправдывают / не оправдывают ожиданий. Жанры, уровни, сюжеты, актеры, бюджет.

Хорошие или плохие фильмы могут быть в любом жанре. Также качество фильма не всегда зависит от бюджета или известности актеров.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Супернову" не смог досмотреть, сам не знаю, почему, видимо в неудачный момент принялся... А вот "Отца" вчера вечером посмотрел - понравился!

Хорошо вписался в дискурс после Остановившейся жизни 2012-гго года  (ориг. Still Life) - тоже британская драма.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смогу отвлечься от проблем с рукой, то попробую посмотреть "Отца" и "Супернову". Но что-то мне подсказывает, что веселее мне от этих фильмов не станет. Ну да ладно, ещё одна слезинка океан не переполнит :) там же потребуется хотя бы один носовой платок?) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Но что-то мне подсказывает, что веселее мне от этих фильмов не станет.

Дань, моя поддержка тебе в сложившейся ситуации! :first_move:
Возможно, у тебя сейчас не самый подходящий момент для просмотра подобных фильмов. Поэтому решать тебе.
Позитива тебе и всем нам - приятного досуга!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, Melech сказал:

Но что-то мне подсказывает, что веселее мне от этих фильмов не станет.

Можешь посмотреть про самоубийства. "Гарольд и Мод" 

Изменено пользователем Добби Таттлер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От всей души рекомендую британский сериал "Годы"!! 

 

Years_ans_Years_logo.jpg

Захватывающая антиутопия, которая очень метко отражает все современные социальные тенденции!

Сюжет увлекательный, персонажи живые и человечные, трогательная и драматичная однополая линия. 

И классная Эмма Томпсон в роли главной злодейки! 

Изменено пользователем Anidd
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фильм "Отец". Фильм хороший, хотя не могу сказать, что когда-то буду его пересматривать. Персонажи, отец и дочь, очень трогательны. Больше всего мне понравилось как показана их слабость, уязвимость. Со всей серьезностью, без насмешки или чувства стыда.

Я так поняла, что переезд в дом престарелых оказался для гг настолько тяжелым, что он полностью закрылся от реальности, уйдя в мир своих галлюцинаций. Страшно в конце жизни оказаться одному, в чужом доме, среди чужих людей, какими бы внимательными они ни были, не имея возможности положиться даже на собственную память. Но я согласна с тем, что не должны дети отказываться от собственной жизни, как бы сильно они ни сочувствовали родителям. Энтони воспитал прекрасную дочь.

В конце фильма гг говорит, что он похож на дерево без листьев, ветви которого треплет ветер. И в последние моменты картины мы видим деревья, покрытые зелеными листьями, которые мерно покачивают ветвями под лучами солнца. Может быть, это попытка показать, что в этой оценке себя Энтони все-таки не прав.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну, пожалуй с фильма "Отец" (обожаю Энтони Хопкинса - еще со времен "Молчания ягнят"). Потом - "Вселенную Стивена Хокинга" (обожаю Стивена Хокинга, вообще восхищаюсь гениальными математиками и физиками). Потом - "Супернова", а потом - "Это грех". Первые два фильма - с женой, вторые два - один.
Скоро майские, с маленьким отпуском между ними, тогда и буду наслаждаться, надеюсь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти