Zefirka

Ситуация...

В теме 70 сообщений

6 часов назад, BlackMirror сказал:

Лично я не знаю лучшего способа избавиться от напрасной влюблённости, чем влюбиться или просто "закрутить" с кем-нибудь другим. 

 

Затыкать "дыру в душе" кем то другим, как то не очень, по отношению к тому другому.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувендэ сказал:

Затыкать "дыру в душе" кем то другим, как то не очень, по отношению к тому другому.)

Дык это ж не сразу признаваться в любви и клясться в верности на конституции )) По сути - просто подтолкнуть себя к переменам, погрузиться в новое - а там уже как получится (честно говоря, любой поиск отношений имхо это способ заполнения "дыры в душе", а уж откуда она там образовалась, дело второе). Хуже, когда тот другой старается сам, спасает, а первый не может разлюбить (такие отношения точно обречены).  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.04.2021 в 13:03, Zefirka сказал:

она в моем сердце и больше там нет места никому

Ну, сердце, конечно, орган важный, но не единственный. Человек - существо сложноустроенное. Одного можно иметь в сердце, другого - в голове, третьего - в другое место... и всё в одно и то же время.

 

11 часов назад, Zefirka сказал:

И я поняла, что у мня нет шансов, ну совсем никаких.

Это было очевидно и раньше. Наилучший вариант - отдалиться. Если вам от этого полегчает и вы хотите расставить все точки над i, то можете ей объяснить ситуацию - откровенно написать, что влюбились, что она для вас не просто подруга, но что вы понимаете всю бесперспективность ситуации и поэтому хотите расстаться. Это будет честнее, чем просто исчезнуть - она, в конце концов, считает себя вашей подругой, и заслуживает знать, чем вызвано ваше поведение.

Вам тут советуют завести любовницу, и я бы тоже, наверное, к этому совету присоединился, но это, кажется, немного гейский подход - не знаю, как это выглядит у дам. :) Думаю, что новые знакомства в среде "своих", в т. ч. сексуальные, это хороший способ научиться осознавать свои чувства и держать их под контролем. Что бы там ни говорили про спонтанность и силу любви, она, на самом деле, вполне себе поддаётся контролю рассудка - умение влюбляться или привязываться к правильным людям приходит с опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

она, в конце концов, считает себя вашей подругой, и заслуживает знать, чем вызвано ваше поведение.

Подруга... По-моему, она и на это не сильно тянет. Стихи прочитала по диагонали и вообще чуткости к другому там, похоже, ноль. Даже не знаю, на что бы больше разозлился, на нечуткость по жизни или на то, что стихи не заценила 9_9

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BlackMirror сказал:

Дык это ж не сразу признаваться в любви и клясться в верности на конституции ))   

Ну да.)

Всё время забываю, что люди заводят отношения не только когда влюблены.)))

1 час назад, Венцель сказал:

Вам тут советуют завести любовницу, и я бы тоже, наверное, к этому совету присоединился, но это, кажется, немного гейский подход - не знаю, как это выглядит у дам.

У дам это выглядит также.)

Цитата

Думаю, что новые знакомства в среде "своих", в т. ч. сексуальные, 

Какие "свои". Автор замужем и с детьми.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Какие "свои". Автор замужем и с детьми.:mosking:

Ну да, проблемы с временем и местом, понимаю...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Эрувендэ сказал:

Затыкать "дыру в душе" кем то другим, как то не очень, по отношению к тому другому.)

Я так не смогу. И забыть не смогу. Это такой-то трэш... Она делает вид, притворяется, что не поняла ничего. Говорит... мы друзья, что еще? 

1 час назад, BlackMirror сказал:

 Даже не знаю, на что бы больше разозлился, на нечуткость по жизни или на то, что стихи не заценила 9_9

Она их заценила, как стихи. И сделала вид, что ничего не поняла. 

А я реву нон стоп

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Венцель сказал:

Это было очевидно и раньше. Наилучший вариант - отдалиться. 

Она хочет чтоб я как раньше с ней ходила, как подруга. Ей это жизненно необходимо, она мне выговаривается и ей легче. У неё любовь к мужчине. Который по моему мнению её не любит, А любит другую. А по её мнению он её любит, но держит это в тайне. Я своё мнение уже засунула куда подальше, потому что если я его высказываю, ей больно от этого и она злится, говорит, что я ей не подруга, А в последнее время ещё и шантажирует меня прекращением общения. Я говорю все так, как хочет она, лишь бы не причинять ей боль

1 час назад, Венцель сказал:

Ну да, проблемы с временем и местом, понимаю...

Проблем особых с этим нет. Проблема во мне. В чувствах, в верности... 

Спасибо всем, кто ответил мне. Сейчас очень тяжело. Сложно, больно, невыносимо. 

Ещё....Она зовет меня в поездку в мае. Вдвоём. На 2 дня. В другой город. Я и хочу поехать и нет... Хочу, потому что побыть с ней рядом. Не хочу, потому что это денежные затраты все же и ещё потому, что все равно ничего не будет там. 

Она говорит выпьем вместе бутылочку Бейлиса. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Zefirka сказал:

А в последнее время ещё и шантажирует меня прекращением общения.

И это Вы называете дружбой? Эгоизм, враньё, манипуляции, шантаж... Конечно, она включила дурочку, т.к. ей комфортно с Вами, удобно иметь свободные уши и жилетку. Она тупо Вами пользуется. Я таких "друзей" давно отвадил и нисколько не жалею. 
В таком случае только вариант 2. Достался Вам эксплуататор... и если не порвёте все отношения, даже дружеские, то она ещё будет разжигать Ваши чувства, они ей на руку, а на Вас плевать.
Не говорите, что "не сможете"... Сможете. Это так сейчас только кажется.
 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перестала её понимать. Она то присылает сердечки, то говорит, что мы просто друзья, то зачем то предлагает выпить вместе, хотя мы обе пьем ну очень редко. Она меня использует, как свою жилетку для слез. Она часто меня шантажирует, пользуется моими чувствами, чтоб добиться того, что нужно ей, при этом делая вид, что про эти чувства не знает. 

Я пока не решила какой вариант выбрать, скорее первый. Я буду другом, перестану обнимать её, буду слушать её исповеди каждый день, соглашаться со всем. Скоро её любимый мужчина женится на другой. Помогу ей это пережить. Но я закрылась для неё теперь. Пока так... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zefirka сказал:

Я буду другом, перестану обнимать её, буду слушать её исповеди каждый день, соглашаться со всем.

Только вот зачем оставаться психологическим рабом? Вы думаете, что после женитьбы её мужчины что-то изменится в её отношении к Вам? Увы, нет. Это по-прежнему будут зависимые отношения эксплуататора и жертвы. Разве что, слушать придётся больше и тратить своё время и нервы ещё больше и заведомо напрасно. 
Но решение, конечно, за Вами...

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zefirka сказал:

Я так не смогу. И забыть не смогу.

Сможете!

Цитата

я реву нон стоп

Это хорошо. Надо это выстрадать, что бы отпустило.

1 час назад, Zefirka сказал:

Она говорит выпьем вместе бутылочку Бейлиса. 

Не ездите. Бейлис, скажу я Вам редкостная гадость.:mosking:

1 час назад, BlackMirror сказал:

 Эгоизм, враньё, манипуляции, шантаж... Конечно, она включила дурочку, т.к. ей комфортно с Вами, удобно иметь свободные уши и жилетку. 
 

В точку.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zefirka сказал:

Я пока не решила какой вариант выбрать, скорее первый. Я буду другом, перестану обнимать её, буду слушать её исповеди каждый день, соглашаться со всем. Скоро её любимый мужчина женится на другой. Помогу ей это пережить. Но я закрылась для неё теперь. Пока так... 

Очень жаль, что вы не можете прекратить бесперспективные и асимметричные отношения, которые ещё и причиняют вам боль. Зачем это все вам? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 19:09, Венцель сказал:

Очень жаль, что вы не можете прекратить бесперспективные и асимметричные отношения, которые ещё и причиняют вам боль. Зачем это все вам? 

Мы с ней поговорили. В вайбере правда... Я сказала ей все прямо и честно. Она сказала, что догадывалась и раньше, ещё до поцелуев. Сказала, что не может мне помочь в осуществлении моих фантазий, потому что ей только мужчины нужны, а точнее один из них. Я сказала, что понимаю и что поцелуев больше не будет. Мы остались друзьями. Лучшими подругами. Мне тяжело. Но я справлюсь. Не могу я бросить её сейчас. Она верит в какие-то то чудеса, следит за предметом своего обожания и во всем ищет доказательства его любви, даже если их там нет. Но когда она видит обратное, то нервничает очень, дома ревет и пишет мне по две сотни смс за вечер. А я читаю и пытаюсь утешить. Я нужна ей сейчас. Как друг. Пусть будет так. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2021 в 10:34, Эрувендэ сказал:

Затыкать "дыру в душе" кем то другим, как то не очень, по отношению к тому другому.)

Если "тот другой" не станет дороже и ближе "этого первого". :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Если "тот другой" не станет дороже и ближе "этого первого". :)

Когда станет, значит "дыра" пропала. И затыкать уже нечего. )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эрувендэ сказал:

Когда станет, значит "дыра" пропала. И затыкать уже нечего. )

Так вот это и есть качественное затыкание дыры. И пусть "этот первый" сгрызет себе ногти на ногах до самых локтей. :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Младший брат Коля сказал:

Так вот это и есть качественное затыкание дыры.

Не совсем. Но мне лень расписывать как я это вижу.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Если "тот другой" не станет дороже и ближе "этого первого".

Именно таким путём я сошёлся с человечком, с которым прожил почти 11 лет.
Как прожил - другой вопрос... Но первые 5 лет, несмотря на жуткие трудности, очень даже неплохо мы жили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, BlackMirror сказал:

Как прожил - другой вопрос...

Мы все еб**и понемногу

Кого-нибудь и как-нибудь...

У меня была похожая ситуация. Сроком на 17 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу