Zefirka

Ситуация...

В теме 70 сообщений

Мне 40 лет. Я замужем и имею двоих детей. И люблю женщин. К ним тянет как огромным сильным магнитом. Первый раз я влюбилась в 15 лет, ей было 16. Мы с мамой приехали отдыхать в Адлер. Она тоже отдыхала там со своей мамой. Все четверо мы поселились в одной большой комнате. Я не понимала что со мной происходит. Мне нравилось смотреть, как она одевает купальник. Мы вместе ходили везде. А когда она уезжала, я бежала за поездом и плакала. А потом были письма и стихи. Больше мы с ней не виделись. Знаю, что она дважды была за мужем и у неё тоже двое детей. Потом уже в 20 лет я влюбилась в подругу, вместе учились в ВУЗе. Было сильное желание, сексуальные игры, но не более. В 30 лет была ещё одна женщина. С ней был секс, всего один раз и это было классно. Мы обе были замужем. Потом мы расстались. Я забеременела, ждала ребенка, решила быть как все, семья, муж, дети... Детей у меня сейчас уже двое. С мужем секс есть, но это все не то, не заводит. Три года назад я купила абонемент в фитнес клуб и там подружилась с многими женщинами, в том числе и с ней. Мы стали подругами. Дружили три года нормально, она не вызывала во мне никаких чувств и желаний. И тут месяц назад я поняла, что опять попалась как рыбка на крючок... Я влюбилась в неё. Она 100% гетеросексуальна, ей нравятся только мужчины и она не представляет себя в постели с женщиной. Меня тянет к ней, я ее хочу постоянно, хочу касаться, обнять, целовать, гладить её волосы... Многие тут поймут о чем я, что это за ощущения. Но между нами стоит это НЕЛЬЗЯ, как огромная бетонная стена.... Мне очень тяжело. Напрямую я ей не говорила слово ЛЮБЛЮ, но намеков было много. Она думаю догадывается.  Даёт понять, что с женщиной для неё не приемлемо, но не хочет меня терять как подругу. А у меня от желания сносит крышу и руки сами тянутся к ней.... Только сейчас я наконец поняла кто я. А у меня муж и двое детей.... Так глупо и нелепо я живу свою жизнь... Я знаю, надо с подругой оставаться подругой. Но не знаю как. Помогите.... 

PS Я внешне симпатичная, вес в норме, большой размер груди. Выгляжу как обычная гетеро  но не люблю юбки, платья и каблуки... Рыжие окрашенные волосы до плеч. 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего, нужно уловить момент, когда вы будете одна и более-менее спокойны, и спросить себя о главном: что изменится, если, допустим, подруга ответит вам взаимностью? Вы будете встречаться? Жить вместе? Уйдёте от мужа с детьми к ней? Или если не заходить так далеко, но, допустим, вы признаетесь своей подруге в любви, что именно произойдёт? С ваших слов я так понял, что взаимностью она вам не ответит. Тогда что будет? Дружба закончится? Или состоится взрослый адекватный разговор, в результате которого вы обе попытались бы найти выход из этой ситуации? 

Нужно чуток отвлечься от эмоций, от сексуального накала, и обдумать, к чему приведёт каждое действие с вашей стороны? Насколько удачными или же не неудачным они окажутся в итоге. Насколько вы сами готовы к последствиям более активных действий с вашей стороны?

Очень надеюсь, что рациональное рассуждение поможет вам сделать выбор, с которым вы сможете жить. 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну муж/жена и дети еще никого не останавливали от "левака" и даже от стабильных отношений "на стороне". У меня одна знакомая долгое время встречалась с женатым мужчиной, потом встретила девушку и они вместе уже лет 10, наверное. Не знаю, продолжила ли она встречаться со своим любовником. Не важно это.

Вопрос который вы должны задать себе, это любите ли вы своего мужа, испытываете к нему те же чувства, что и к женщинам и хоте ли продолжать эти отношения. Если да - то, очевидно, вы бисексуальны и полиаморны и для вас вполне естественно поддерживать одновременные отношения как с мужчиной, так и с женщиной. Если же вы с мужем "для галочки" и "ради детей" - то занятие это бессмысленное совершенно. Зачем себя мучить и жить в дискомфорте? 

Что касается влюбленности в гетеро, то дело это совершенно бесперспективное и скорее психологическая уловка, которая позволяет вам испытывать влюбленность без какого либо продолжения в физическом плане. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zefirka Сочувствую. У меня тоже есть такая подруга и, к сожалению, нашей дружбе пришёл конец после моего признания. И хотя она постаралась отнестись бережно к моим чувствам, но с тех пор моё признание встало между нами и мы не можем общаться как прежде) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 13:36, Младший брат Коля сказал:

Ищите ЛГБТ-френдли психолога в своем регионе. Обычные советы, в вашем случае, могут не помочь.

СПб, организация "Выход":

https://comingoutspb.com/

Спасибо! Я подумаю об этом. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 20:08, Melech сказал:

Очень надеюсь, что рациональное рассуждение поможет вам сделать выбор, с которым вы сможете жить. 

Если она ответила бы взаимностью, мы бы встречались с ней. Уйти от мужа и жить вместе с ней-скорее нет. Потому что есть двое детей и им нужна и мать и отец. 

Моя подруга не замужем. Детей нет. Ей 35. Она любит одного мужчину, а у него есть другая и он собирается вступить в брак. С моей подругой у него нет отношений, но она любит его, очень страдает и ждет от него внимания. Ни о каких других мужчинах она и слышать не хочет. Она делится со мной всем. 

Если она не ответит мне взаимностью, а это скорее всего будет именно так, дружба может закончиться, а может и нет. Но все равно получить официальный отказ это страшно для меня. 

Я понимаю, что должна искать себе подобную и строить отношения с такой, как я. Но в сердце уже живёт та, которая не приемлет однополые отношения. Она их просто не понимает. Мало того, говорит, что ей с мужчинами общаться проще, а с женщинами сложно, с ними одни проблемы... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.04.2021 в 11:34, ElijahCrow сказал:

Ну муж/жена и дети еще никого не останавливали от "левака" и даже от стабильных отношений "на стороне".

Я с теплотой отношусь к своему мужу, как к другу. Но это не любовь скорее всего. С женщинами все по-другому. Они нравятся, с ними просто и легко, можно быть самой собой, женское тело нравится. К мужу я просто привыкла. Но расставаться с ним не хочу. Да, я могу одновременно быть в отношениях и с мужчиной и с женщиной. Но секс с мужчиной это совсем не то... Это скорее для здоровья что ли... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Zefirka сказал:

Потому что есть двое детей и им нужна и мать и отец. 

Ваши дети счастливы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Атенаис сказал:

Ваши дети счастливы?

Да, конечно. С детьми все в порядке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Zefirka сказал:

 Уйти от мужа и жить вместе с ней-скорее нет. Потому что есть двое детей и им нужна и мать и отец. .. 

Господи,:facepalm: Вы ж его при разводе убивать не будете. Отцом своим детям он быть не перестанет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С доисторических времён известно, что лучшее средство от несчастной любви к женщине - это другая женщина.

Заведите себе хорошую любовницу.

Если она же станет Вам и ближайшей подругой - замечательно, проблема рассосётся сама.

Если останется лишь для тела - ну, по крайней мере, можно будет жаловаться Вашей подруге, что вот, несправедливо так жизнь устроена, если совместимость в постели, то непременно несовместимость в дружбе и наоборот, и (в шутку) как жаль, что ты гетеросексуальна".

Ещё раз:

- Сначала Ваша подруга должна принять сам факт Вашей бисексуальности. При этом чётко проведите границу, что уважаете её гетеросексуальность и ни в коем случае не будете пытаться её соблазнить (это враньё, но Вы ведь действительно не будете её соблазнять явно). Для этого дайте ей понять, прямо скажите, что для секса подружка у Вас уже есть, чтобы она чувствовала себя в безопасности от Ваших посягательств. И вот это, наличие подружки для секса, к тому моменту должно, обязано быть правдой! Потому что Ваша подруга хорошо Вас знает и ложь почувствует сразу.

- Если Она действительно любит Вас как подругу, как человека, то она это примет. Если лишь пользуется Вами, то примет тем более. Если же гомофобные убеждения в ней перевесят, то Вы по крайней мере потеряете её: 1. сразу, с минимумом мучений; 2. Не потому что Вы плохая, негодная, но и не потому, что она плохая - а из-за злобных абстрактных гомофобов, проштамповавших мозги населению. Не будет ни долгих страданий, ни чувства неполноценности.

- Если она это примет, то дальше уже естественный для женщин дух соперничества будет очень сильным подспорьем в том, чтобы однажды она таки попыталась занять место и Вашей подружки-для-секса тоже. Чтобы полностью вытеснить эту негодяйку из Вашего сердца и заполнить его лишь собою любимой. И вот тогда уже чутко ловите момент.

- И ах да: скорее всего, подружка-для-секса оставит Вас либо Вы её гораздо раньше, чем удастся соблазнить подругу. Находите другую сразу же, тотчас, не откладывая - а ещё лучше, держите парочку про запас. И ни в коем случае никогда не рассказывайте Вашей подруге, что у Вас в какой-то момент нет подружки-для-секса.

Изменено пользователем Biobninsk
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zefirka сказал:

Да, конечно. С детьми все в порядке. 

Знаете, когда родители посвящают детям свою жизнь, из этого редко выходит что-то стоящее. Дети очень хорошо чувствуют, когда их близкие люди несчастны, и глубоко страдают от этого. Ваши дети вряд ли бы захотели быть причиной Ваших страданий, но, вполне вероятно, рано или поздно именно так себя и ощутят. Подумайте над этим.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Biobninsk сказал:

- И ах да: скорее всего, подружка-для-секса оставит Вас либо Вы её гораздо раньше, чем удастся соблазнить подругу. Находите другую сразу же, тотчас, не откладывая - а ещё лучше, держите парочку про запас. И ни в коем случае никогда не рассказывайте Вашей подруге, что у Вас в какой-то момент нет подружки-для-секса.

Кроме шуток, мне кажется, что в этом что-то есть. Любовь любовью, но не лучше ли выбросить сексуальную энергию [реализоваться] с кем-нибудь другим? Мужа сохранять "ради детей" и хозяйства. Подругу можно любить платонически - всё равно ведь с ней ничего авторке не светит, надо признать этот факт. Демосфен в речи против Неэры уже предложил подходящую формулу, разве что надо сделать поправку на гендер:

"Гетер мы заводим ради наслаждения, наложниц - ради ежедневных телесных потребностей, тогда как жен мы берем ради того, чтобы иметь от них законных детей, а также для того, чтобы иметь в доме верного стража своего имущества".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Венцель сказал:

***
"Гетер мы заводим ради наслаждения, наложниц - ради ежедневных телесных потребностей, тогда как жен мы берем ради того, чтобы иметь от них законных детей, а также для того, чтобы иметь в доме верного стража своего имущества".

Здесь другое.

Жена, наложница и верная подруга всё-таки хороши в одном лице, эти качества никак не противоречат, но эффективно взаимодополняют друг друга. Заниматься любовью приятнее с любимым человеком, и взаимопонимание, то самое духовное наслаждение, полнее также в этом случае.

Просто в Античности практически не было женщин, свободных духом и разумом, за исключением вот как раз тех самых гетер (ещё точнее, они с большой вероятностью как раз в гетеры шли, ибо свобода в этом случае предполагала в первую очередь свободу от патриархального давления, а общество допускало её только для гетер, как исключение и даже контрпример, которому ни в коем случае не последуют "добропорядочные жёны", дабы не уподобиться).

Да и роды для женщины в ту эпоху очень сильно не проходили бесследно, и бороться с возрастными изменениями люди не умели даже худо-бедно (как сейчас), а молодые наложницы были законны и доступны (если есть деньги) благодаря рабству.

Современная замужняя женщина вполне может быть свободной в мыслях и вполне может сохранять фигурку после рождения ребёнка, а то и нескольких. Так что к современности и к обсуждаемой теме фраза Демосфена совершенно неприменима. Здесь другое.

Увы, увы: бисексуалы практически обречены на неверность, поскольку не может (ну, до недавних десятилетий точно не мог) один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно.

Слинкую, пожалуй, с темой, в которой тоже недавно отвечал: 

И позволю себе предположить, что именно бисексуалы, развратные, неверные, как раз и являются истинной мишенью как церковной, так и государственной гомофобии. Именно они, а вовсе не геи, которым как раз ничто не мешает сохранять верность друг другу, размывают институт семьи - первичной ячейки не только производства и воспитания детей, но и неизбежно связанного с этим закабаления человека. К тому же, их потенциально в несколько раз больше, чем геев. Не буду углубляться в тонкости различных исследований, проводившихся на эту тему - это уведёт нас очень далеко от топика - скажу лишь, что на дэйтинге BlueSystem по городу Обнинску я ориентацию "гей" в анкетах, конечно, встречал, но гораздо, гораздо реже, чем "бисексуал" - а ещё чаще там было попросту "не определился". Вот за них-то, точнее, против них, и ведётся борьба.

А геям достаётся чисто так, за компанию и в силу нежелания разбираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Biobninsk сказал:

Увы, увы: бисексуалы практически обречены на неверность, поскольку не может (ну, до недавних десятилетий точно не мог) один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно.

Это почему же?

И как это мужчиной и женщиной одновременно??

Цитата

И позволю себе предположить, что именно бисексуалы, развратные, неверные, как раз и являются истинной мишенью как церковной, так и государственной гомофобии.

:wacko2: Какое интересное предположение. ) Опять бисексуалы виноваты.:facepalm:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Biobninsk сказал:

И позволю себе предположить, что именно бисексуалы, развратные, неверные, как раз и являются истинной мишенью как церковной, так и государственной гомофобии. Именно они, а вовсе не геи, которым как раз ничто не мешает сохранять верность друг другу

Эм, ты серьёзно? Я, например, гей, но у меня несколько постоянных партнёров. Мне "сохранять верность" мешает именно то, что на верность мне плевать, для меня она ценности не представляет, и от меня её никто не требует. Ориентация тут вообще ни при чём. Есть как бисексуалы, живущие в моногамных отношениях, так и геи и гетеро, поддерживающие отношения с несколькими партнёр(к)ами.

1 час назад, Biobninsk сказал:

Не буду углубляться в тонкости различных исследований, проводившихся на эту тему - это уведёт нас очень далеко от топика - скажу лишь, что на дэйтинге BlueSystem по городу Обнинску я ориентацию "гей" в анкетах, конечно, встречал, но гораздо, гораздо реже, чем "бисексуал" - а ещё чаще там было попросту "не определился".

Ну это же не выдерживает никакой критики. Я бы склонен был, например, списать это на счёт доминирующей в РСФСР уголовной культуры: признаться, что ты гей, это как самого себя в петухи записать, а вот если "бисексуал", хоть и интересуешься фактически только мужиками, то как бы кусочек натуральности сохраняешь, не так зашкварно... Ради интереса проверил на СЗ там, где я живу: геи - 2310, би - 930.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Biobninsk сказал:

Увы, увы: бисексуалы практически обречены на неверность, поскольку не может (ну, до недавних десятилетий точно не мог) один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно.

Вы сейчас смешиваете полиаморию и бисексуальность - а это совсем разные вещи, не имеющие взаимной зависимости. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2021 в 15:28, Zefirka сказал:

решила быть как все, семья, муж, дети... Детей у меня сейчас уже двое. С мужем секс есть, но это все не то, не заводит. <...> Меня тянет к ней, я ее хочу постоянно <... > Но между нами стоит это НЕЛЬЗЯ, как огромная бетонная стена....

О муже написано лишь одно предложение... И по дальнейшим ответам можно предположить, что он в Вашей жизни играет в лучшем случае второстепенную роль. Проблема здесь, как я вижу, состоит из 2 частей:

1) как вернуть себе личную свободу "сексоисповедания", которй Вы себя лишали все эти годы из-за внушённых условностей и

2) как при этом не навредить семье, а если точнее, детям.

Думаю, часть 2 легко решить, если поговорить с мужем. В крайнем случае - развод (далеко не конец света, хоть и травматично). Если супруг адекватен, то вопрос решаем в принципе.

А по поводу части 1...  Я бы тоже не тянул волынку за фаберже и прямо поговорил бы с подругой обо всём. Открыто, без намёков.
Проблема сложнее - разрешит себе жить вопреки условностям социума. Ваше поведение говорит о том, что Вы к этом не совсем готовы. Вам надо забыть об условностях НАПРОЧЬ. Иначе вся жизнь пройдёт " глупо и нелепо ". Мы с Вами ровесники. Свою свободу я обрёл в 21 год, пройдя гетеро-брак в 18-ть (к счастью, без детей) и прекрасно понимаю, как сложно порой вырваться из этого омута. Свободу порой приходилось отвоёвывать. Но иначе никак. Или решительные действия, или ещё годы, десятилетия "глупой и нелепой", а главное, безрадостной жизни.

А по поводу условностей я тут настрочил простынку, уберу её под спойлер...

 

Спойлер

Осмелюсь высказать крамольную мысль (последнее время только такие в ассортименте), но, похоже мы часто застреваем меж трёх сосен, пытаясь оперировать такими, простите, архаичными и очень пафосными понятиями, как верность, измена, предательство... Наблюдая молча за последними постами (неожиданным образом очень дополняющими друг друга) снова прихожу к выводу: пора отказываться от этих понятий. Наука ещё не может дать однозначного ответа, моногамен ли вид homo sapiens или полигамен, а мы, говоря о "верности", по умолчанию считаем её некой необходимой данностью, чем-то самим собой разумеющимся. Причин отказа вообще много: все эти идеальные догматические конструкты созданы моралью - сиречь предписанием "как надо правильно жить" - причём, в такие стародавние времена, когда наука была лишь на стадии зарождения и о человеке знали совсем мало. Если присмотреться к этим понятиям, все они являются лишь функциями некоего договора. Отношения (любые) в принципе тоже представляют собой некую систему догвоорённости между их участниками. Измена, верность (жене,родине, коммунистической партии) тогда были условиями выживания (фамилии, страны, режима).
Сейчас у нас есть в руках психология и нейрофизиология - мы знаем, насколько сложно работает мозг (я как материалист буду настаивать, что чувства и эмоции это всё та же высшая нервная деятельность), мы научились довольно неплохо классифицировать патологии - почему бы не пересмотреть и такие базовые понятия (условия, термины) применительно к бытовым отношениям. В нынешней медицинской литературе было бы нонсенсом встретить упоминания влияния "злых духов" и экзорцизма в качестве анамнеза и лечения некоего заболевания. Так почему же мы до сих пор паримся над "верностью" и "изменами", люди 21-го векк? 
Почему мы так болезненно реагируем на это порой - ответы есть давно уже в психологии (травмы, комплексы итд). Есть даже методы, как с этим справляться. О сексуальности человека, как явлении динамическом, могущим изменяться со временем, тоже известно уже немало. Но даже на фоне таких "вероломных" (хотя нужны ли кавычки..?) знаний для нас почему-то ещё не очевидна наша сугубо экзистенциальная природа и, как следствие, эфемерность всех идеалов и несостоятельность всяких догм. Мы моногамны или полигамны, верны или неверны под влиянием огромного количества внешних и внутренних факторов - это уравнение с тысячами неизвестных. Мы не знаем, как жизнь распорядится нами завтра, а клянёмся в "верности до гроба" (неизвестно, что будет раньше - гроб треснет или верность).
Нам реально пора освобождаться от этого пещерного взгляда на вещи. Проблема в другом -  это так глубоко укоренилось в культуре, так сильно насажено в нас воспитанием, средой, подкреплено всякими поведенческими паттернами, травами и комплексами, что преучить себя порой не реагировать на это очень сложно. Обида, ревность, чувство брошенности стали практически рефлексами...

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Вы сейчас смешиваете полиаморию и бисексуальность - а это совсем разные вещи, не имеющие взаимной зависимости. 

Венцель: Надеюсь, ты меня извинишь за то, что не цитирую твоё сообщение (я просто не знаю, как это сделать здесь, отвечая одним месагом сразу на несколько комментов). Я искренне желаю тебе найти того единственного, с которым не нужны будут (хоть и не помешают;-) все остальные, раньше, чем уйдёт молодость, дающая независимость и позволяющая невозбранно жить одному. Ну или достичь к тому времени степени личного благополучия, как финансового, так и в плане личностного роста, при которой необходимость в стабилизации себя спутником жизни уходит на второй план.

Olya: Я сильно удивлён, что из 3 ответивших мне двое не обратили внимания на русским по белому прописанную (в том же предложении!) аргументацию того, что "бисексуалы практически обречены на неверность", но всех задела в той или иной мере моя "нападка" на бисексуалов, одним из которых, есличо, являюсь и я сам.

Могу лишь повторить: "поскольку не может один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно". И я попросту не знаю, что вам троим ещё ответить, если эта простая фраза вызывает непонимание. Так что, пожалуй, пойду-ка я отсюда... Ну, на некоторое время покрмере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Biobninsk сказал:

Я искренне желаю тебе найти того единственного, с которым не нужны будут (хоть и не помешают;-) все остальные, раньше, чем уйдёт молодость, дающая независимость и позволяющая невозбранно жить одному.

Ну, у меня нет такой цели, в "единственных" я не верю. :) Так что не совсем тебя понял, особенно про независимость. Это по молодости её нет, а в зрелом возрасте, как правило, появляется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Biobninsk said:

бисексуалы практически обречены на неверность, поскольку не может (ну, до недавних десятилетий точно не мог) один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно

Нет, не соглашусь с вами. С таким же успехом можно сказать, что не может гетеросексуальная женщина (или мужчина) быть верной, потому что ее партнер не обладает качествами всех вообще мужчин.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Biobninsk сказал:

Могу лишь повторить: "поскольку не может один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно".

Думаю, что истина где-то промежно меж тем и этим... Мне попадались бисексуалы, которые искали себе именно пару для отношений... И если не врали, то по их словам у них не было потребности иметь контакты с обоими полами обязательно. Просто могли завести отношения с любым полом. Думаю, люди всё же разнЕе, чем мы думаем. Конечно, наверняка есть доминанта (сорри, я не так много имел дело с бишками), которая задёт и стереотипы, но... помянем старичка Фрейда (благо не к ночи) - сексуальность это такая сложная и вероломная штука, у большинства людей ещё и недораскрытая... 
Я бы вообще сказал, что всё человечество обречено на неверность (статистика, грубая и жестокая). Но не исключаю и случаи верности, как частные, возможно редкие, в этом сексуальном континууме. Вспомнился тривиальный пример, который привела многими тут нелюбимая Вероничка Степанова: два загнанных невротика со схожими страхами и комплексами, достаточно закрепощённые в сексе и вообще могут составить идеальную в плане верности пару до конца жизни (а могут пойти к доктору лечиться :D).
Эх, если бы не эти культурные интрузии в мозг наш бедный... если бы не эти байки про верность, как абсолют... По мне лучше потрудиться и учесть 1110000 условностей, чтобы выстроить наиболее благоприятные для жизни условия вокруг себя, чем верить в сказки про алые паруса и белого бычка на облаке... Сорри, опять о своём, предпенсионном...

Изменено пользователем BlackMirror
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Biobninsk сказал:

"бисексуалы практически обречены на неверность"

Именно на эту фразу и обратили внимание) И именно она вызвала желание возразить) Далеко не все с вами согласны. Люди хотят встречаться и встречаются одновременно с несколькими партнерами не потому что они бисексуальны, а потому что они полиаморны. И полиамория сама по себе - это абсолютно нормальное явление. Хотя, в нашем социуме и не приветствуется. Но в нашем социуме многое не приветствуется)

8 часов назад, Biobninsk сказал:

Могу лишь повторить: "поскольку не может один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно". И я попросту не знаю, что вам троим ещё ответить, если эта простая фраза вызывает непонимание.

Это ваше персональное ощущение действительности и оно правильное для вас. Она вызывает не недопонимание, просто есть и другие мнения. 

 

1 час назад, Lara сказал:

Нет, не соглашусь с вами. С таким же успехом можно сказать, что не может гетеросексуальная женщина (или мужчина) быть верной, потому что ее партнер не обладает качествами всех вообще мужчин.

Да, Лар, или всех женщин, если мы говорим о лесби

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Biobninsk сказал:

Увы, увы: бисексуалы практически обречены на неверность,

Прелесть какая!

17 часов назад, Biobninsk сказал:

поскольку не может (ну, до недавних десятилетий точно не мог) один и тот же любимый человек быть и мужчиной, и женщиной одновременно.

И что? Каким образом это мешает любить или мужчину, или женщину?

17 часов назад, Biobninsk сказал:

И позволю себе предположить, что именно бисексуалы, развратные, неверные, как раз и являются истинной мишенью как церковной, так и государственной гомофобии. 

Что бисексуалы наиболее подвержены остракизму - это правда. Вопрос в том, что сами бишки в этом не виноваты. 

С чего вдруг гипотетическая привлекательность обоих полов равна желанию переспать со всеми окружающими? Точно так же можно сказать, что гей хочет всех своих знакомых мужчин, а лесбиянка - женщин.

Я знаю о бифобии, её хватает в инете в целом и в некоторых темах форума в частности (к счастью, единичных), но никогда не думала, что сами би будут так активно поддерживать эти штампы. Если Вы полиаморны, то это не значит, что сие характерно для всех би.

Например, мой опыт в этом плане весьма и весьма ограничен, и я с удовольствием бы осталась с одним постоянным партнёром, если бы он мне подходил. И при этом я би.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти