Melech

Хотели бы вы заключить однополые браки?

В теме 33 сообщения

21 час назад, Волчара сказал:

Завтра улетаем с мужем(пока что незаконным) проводить спец операцию по заключению брака в Дании. Желайте удачи:). Как все разрешится отпишусь.

Теперь будет законный. Удачи! Чтобы все прошло гладко.

1

Поделиться сообщением

Да, такое право бы мне пригодилось. И с юридической точки зрения некоторая прикрытость жопы, и с точки зрения отношения общества, и просто романтично это.

Хотя есть один плюс в том, что в РФ однополые браки запрещены. Не приходилось объясняться с партнёрами, которые страстно желают пожениться, а у меня не настолько сильные чувства.) 

0

Поделиться сообщением

Нет, не хотел бы. Я не против однополых браков с точки зрения справедливости - у всех должны быть равные права и возможности, в том числе и семейные. 

Но вот лично мое убеждение, что лучше уравнять права гетеро и гомосексуальных союзов не разрешением гомосексуальных, а отменой гетеросексуальных))) Шучу, конечно, пусть у всех будет возможность вступить в брак. Но как по мне - так этот институт устарел и теперь скорее мешает, чем помогает. Как и институт семьи в целом. И речь не идет о возврате к промискуитету, быть полигамным или моногамным в сексе и психоэмоциональных отношениях - личный выбор каждого (я, наверное, скорее моногамен - уже больше 5 лет живем вместе с одним постоянным партнером), речь идет именно о социальном институте. Слишком много зла приносит клановость и семейственность, слишком много препятствий ставит на пути развития общества. А берет это свое начало в браке и семье, в их классическом понимании.

0

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 01:53, sollozapada сказал:

Но как по мне - так этот институт устарел и теперь скорее мешает, чем помогает. 

В целом согласен. Брак , это пережиток прошлого и высокий процент разводов по всему миру об этом говорит. Вообще , само понятие «регистрация отношений» , как по-мне, звучит как ахинея. Можно зарегистрировать автомобиль, физическое или юридическое лицо, правонарушение... но регистрировать отношения одного субъекта к другому, это простите маразм. Почему мы тогда не регистрируем отношения какого либо человека с друзьями и врагами, соседями, коллегами, домашними животными? Тем более сама регистрация отношений ничего не говорит о самих отношениях, люди могут ненавидеть друг друга , но по каким то причинам быть в браке.

Но отменять этот институт , я думаю преждевременно. Я вижу много проблем , которые такая отмена создаст(прежде всего юридических), и не вижу их решений.

Поэтому пока не придумали ничего лучше, отменять не нужно. Особого вреда от него я не вижу.

Изменено пользователем Волчара
1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Волчара сказал:

Поэтому пока не придумали ничего лучше, отменять не нужно. Особого вреда от него я не вижу.

А ваш брак удалось зарегестрировать? 

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, mirka30 сказал:

А ваш брак удалось зарегестрировать? 

Конечно, в соседней теме я подробно все описал.:)

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Волчара сказал:

Конечно, в соседней теме я подробно все описал.:)

А если ты (также как и я, оказывается, я удивлен, честно) понимаешь всю нелогичность брака как института, зачем регистрировал? Тем более, как мы говорили в той теме, в РФ даже юридических последствий никаких, это просто символическое действие. 

Ну вот правда, очень интересна мотивация. Может сейчас поведаешь?))) Но если не хочешь, конечно, право твое)))

0

Поделиться сообщением

Ответил в личку

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти