Melech

Хотели бы вы заключить однополые браки?

В теме 33 сообщения

С каждым годом количество стран, разрешающих однополые браки, увеличиваются. Дождемся ли мы этой радости в нашей стране - неизвестно, но хотелось бы узнать ответ на такой просто вопрос: а вы сами, вы и ваш партнер, хотели бы вступить в однополый брак? 

Нужно ли вам это? Если да, то почему? Это важно для вас с юридической точки зрения или потому что у вас есть такое право и вы им обязательно воспользуетесь, как и все люди на планете? А если нет, то каковы ваши личные причины от отказа однополого брака?

Как вы считаете, однополый брак имеет какие-то отличия от традиционного брака?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Администратор сказал:

Дождемся ли мы этой радости в нашей стране - неизвестно, но хотелось бы узнать ответ на такой просто вопрос: а вы сами, вы и ваш партнер, хотели бы вступить в однополый брак? 

Врядли.

Нужно ли вам это? Если да, то почему?

Только для юридической точки зрения.

А если нет, то каковы ваши личные причины от отказа однополого брака?

Сейчас я принимаю образ Сергея Грекова, и отвечаю за него: Хорошее дело браком не назовут :))))

11 минут назад, Администратор сказал:

Особых отличий нет.

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dante сказал:

Сейчас я принимаю образ Сергея Грекова, и отвечаю за него: Хорошее дело браком не назовут :))))

Бабоньки, да чё ж это деется!!??

Нихто жениться не хочет!!!)))

1

Поделиться сообщением

Мы думаем об этом, хотя нам ещё рано. Я считаю, что брак -- это круто, что он даёт равные права с гетеро, так что для меня здесь и юридический, и эмоциональный аспекты.

2

Поделиться сообщением

Ну, так не вечно же жить "во грехе"))))) !!!! После всего, что мы (в глобально смысле этого "МЫ")  друг с другом делаем, мы просто обязаны жениться)))) А уж кто на ком - вопрос третий...))) А если серьезно, то безусловно брак очень важен с юридической точки зрения, а однополый и подавно. Практика показывает, что многолетние партнерские отношения, тем более в отрицательно настроенном обществе заканчиваются не всегда мирно и гладко. Доверие обманывается, дружба разваливается и если тебя терпели до того как твой партнер был жив совсем не факт, что не выпнут после (не дай Бог) его кончины, а если при этом ты не один десяток лет строил с ним совместное хозяйство.....!? В общем, даже если откинуть романтику на второй план, то уж для защиты себя любимого в будущем стоит задуматься о юридической стороне регистрации отношений!!!

Как то меркантильно получилось,ну как то так)))))))))

3

Поделиться сообщением

Браки совершаются на небесах, но длятся-то они на земле...)

Я бы не хотел услышать: "А теперь пусть один из вас поцелует невесту"))

Написал завещание и единственно -- ему придется заплатить определенную сумму, чтобы унаследовать (но не особо большую...

Так а моя бедная сестра, как иностранка, должна будет заплатить 30% и это несмотря на то, что -- родная!

Легко представить, что другой на моем месте после 10 лет совместной жизни мог бы спокойно выгнать человека на улицу и все, не докажешь, что ты там что-то делал, наживал и т.д.

Так что брак нужен по любому, но только без фаты и церкви! Я бы, чтоб не бесить истинно верующих с их болезненной обидчивостью, назвал бы это партнерским договором и предпослал бы этому те же права, что и у ортодоксальных супругов. Кроме того, в нашем праве есть понятие "сожитель" -- и там у сожителя довольно много прав, если не ошибаюсь, просто их надо будет фиксировать в суде (ежели что) -- со свидетелями, общими тапками и футболками))

Не менее важным считаю закон об усыновлении/удочерении! Даже и более!

3

Поделиться сообщением

Я противник браков вообще. Но те, у кого есть желание, должны иметь это право. 

Наврядли однополый брак отличается от традиционного. И жаль, что не все государства разрешают их. Это ж сколько людей могло бы заработать на свадьбах, разводах и тд и тп. 

1

Поделиться сообщением

Меня однополый брак не интересует, даже если бы была такая возможность. Меня вообще брак давно уже не интересует ни с какой стороны, да и кандидатов нет. )))
Я был женат, и плачу полжизни алименты. С кем-то жить вместе я был бы рад, но с условием тихо и мирно разбежаться, если друг друга достанем.

По мне так однополые браки - это суррогат нормальной семьи и дурная пародия на неё. Что же вы так цепляетесь за схемы, созданные для натуралов? :) Я бы с удовольствием пожил в эдакой гей-коммуне - от 5 до 20 человек со свободными отношениями.   

Ну а однополый брак, я думаю, может существовать только при условии, если пара и без официальных бумажек получилась гармоничной и любящей. Но это большая редкость и в натуральной семье.

Ну а в нашей стране, думаю, однополые браки рано или поздно будут. Скорее всего, когда институт брака будет окончательно разрушен и станет забавным анахронизмом темных веков. Кто-то по приколу или консервативному воспитанию будет вступать в официальный брак... 

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением

Таки да. Неважно какой брак. Дали бы ПРАВО выбора. Не думаю, что все однополые ломанутся регистрироваться тучей. Многие подумают об этом. Да, люди живут годами и десятилетиями. Однополые, разнополые, всякие. Просто знать, что ты можешь, если захочешь, дорогого стоит. 

Гетерасты имеют право заключать браки бесконечное количество раз. По пять-шесть не предел. И от каждого иметь детей. Это нормально. Пара лесби тоже может позволить себе ребёнка. С мальчишками сложнее. Но! Почему не позволить всё это великолепие всем вменяемым желающим? Кто где хуже? 

Всё шаблоны..которые рвать и рвать...

3

Поделиться сообщением

12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Кроме того, в нашем праве есть понятие "сожитель" -- и там у сожителя довольно много прав, если не ошибаюсь

Ошибаешься. И понятия нет и прав тоже.

Я обеими руками за однополые браки. Это важно и лично для меня, как с юридической, так и с эмоциональной стороны. Но так же считаю, что легализация однополых отношений, имеет огромную социальную полезность. Это просто атомная бомба по гомофобии. Однополые отношения становятся нормой на уровне закона. И у общества начинают рваться шаблоны относительно геев и самим геям проще себя принять. Разумеется, я не говорю, что вступать в брак нужно всем подряд и это рецепт счастья. Тут каждый сам для себя будет решать, но возможность должна быть.

Изменено пользователем Волчара
9

Поделиться сообщением

Кроме юридических аспектов совместно нажитого материального состояния, не вижу смысла вообще в барке как таковом. Частично этот вопрос решается дарением/завещанием, но тут возникают другие вопросы - если у меня есть дети, то кто будет претендовать на мое наследство в первую очередь - они по праву моих детей или тот, кому будет все сознательно завещано? Я слаб в юридических тонкостях таких вопросов. Но, думаю, что если бы такая ситуация возникла реально, и было бы что делить так сказать, то подача в суд заявления со стороны кровных родственников была бы вполне оправдана и возможна.

0

Поделиться сообщением

Это сложная штука. Вот двое парней из семьи получивши пинка под зад после каминг-аута соорудили себе двухкомнатное гнездо. Снимали, да, с правом выкупа. Выкупили, оформили собственность на одно лицо. А, вдруг, если развод? Тьфу-тьфу три раза, но всякое бывает. Тогда делить даже нечего. Это в браке совместно нажитое пополам. А тут...кто-то опять БОМЖ....и не поспоришь..

0

Поделиться сообщением

Нужен брак или не нужен - это, наверное, каждая пара должна иметь возможность (в идеале) решать для себя сама. Но право выбора, конечно должно быть. Это цель - право выбора))) будем надеяться, что у нас тоже когда-нибудь система дозреет

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 09:53, Администратор сказал:

Все зависит от того, что мы подразумеваем под традиционным браком: если только то, что это союз людей разного пола, и мы говорим о правовых и статусных сторонах брака ( а не о различии социальных ролей), то, с моей точки зрения, ничем, кроме состава пары.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, AngelOK сказал:

Кроме юридических аспектов совместно нажитого материального состояния, не вижу смысла вообще в барке как таковом. Частично этот вопрос решается дарением/завещанием, но тут возникают другие вопросы - если у меня есть дети, то кто будет претендовать на мое наследство в первую очередь - они по праву моих детей или тот, кому будет все сознательно завещано? Я слаб в юридических тонкостях таких вопросов. Но, думаю, что если бы такая ситуация возникла реально, и было бы что делить так сказать, то подача в суд заявления со стороны кровных родственников была бы вполне оправдана и возможна.

Раздел кастрюлей в случае развода и наследство это только верхушка айсберга видимая всем и это еще в какой то степени можно урегулировать завещаниями и договорами. На самом деле между парой в браке и парой вне брака огромная правовая пропасть. Все перечислять устану. Ты никаким договором не сделаешь своему мужу свидетельский иммунитет и в суде он будет вынужден  свидетельствовать против тебя либо врать под угрозой получить срок (ситуация-редкость? А вот у меня как раз такая) + еще Очень много нюансов связанных с исполнением наказания (долгие свиданки и т.п. только для родственников). Никак не урегулировать то , что если попадешь вдруг в реанимацию, мужа твоего просто не пустят к тебе, потому как ты никто и решать вопросы касательно здоровья мужа(и возможного опекунства) будут троюродные бабушки, но не ты. Закон о северах, предусматривает оплату проезда к месту использования отпуска для работника и ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЬИ. Опять моя ситуация. Я работаю неофициально, мой официально. Был бы я мужем в полном смысле слова, мне бы оплачивали дорогу в отпуск и обратно. Короче, берем отрываем пятую часть от гражданского кодекса, столько же от УПК и УИК да и от всех остальных, треть от жилищного, целиком семейный и выбрасываем все в урну, это все не про нас. 

6

Поделиться сообщением

Я бы хотел, это как то придает основу отношениям, ответственности, уверенности и тд. А еще лучше это ребенок! 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Henry сказал:

А еще лучше это ребенок! 

Готовся, скоро, судя из недавнего поста,  мужчины смогут рожать))) 

0

Поделиться сообщением

1 hour ago, mirka30 said:

Готовся, скоро, судя из недавнего поста,  мужчины смогут рожать))) 

Я к тому времени не выживу) хотел бы усыновить) мечта

0

Поделиться сообщением

Только что, Henry сказал:

Я к тому времени не выживу) хотел бы усыновить) мечта

Желаю только удачи! Я думаю, что у тебя получится) ну а вдруг? 

0

Поделиться сообщением

Just now, mirka30 said:

Желаю только удачи! Я думаю, что у тебя получится) ну а вдруг? 

Надеюсь) вот вариант с мужчиной не понравился) там меняют и вставляют много чего) я за женщин) 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Henry сказал:

Надеюсь) вот вариант с мужчиной не понравился) там меняют и вставляют много чего) я за женщин) 

Ну конечно)) но я не против, чтобы женщины рожали! 

0

Поделиться сообщением

Завтра улетаем с мужем(пока что незаконным) проводить спец операцию по заключению брака в Дании. Желайте удачи:). Как все разрешится отпишусь.

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, Волчара сказал:

Завтра улетаем с мужем(пока что незаконным) проводить спец операцию по заключению брака в Дании. Желайте удачи:). Как все разрешится отпишусь.

Удачи огромной! 

1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, mirka30 сказал:

Удачи огромной! 

Спасибки.

Кстати, народ, может кто знает в Копенгагене человечка который бы выступил переводчиком при общении с работниками брачного офиса в ратуши. Это займет 2—3 часа. Разумеется не бесплатно.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Волчара сказал:

Желайте удачи:)

Удачи!))

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Волчара сказал:

Незаконный муж :) Удачи!!!

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти