Melech

Отношения с соседями

В теме 109 сообщений

12 минут назад, Dante сказал:

Что-то вот подумал... Воспитание в 12-15 лет... это оксюморон. В этом возрасте пора воспитывать не детей... а родителей.

Это я где-то в сети видел:

"После воспитательной беседы с ребёнком, каждый взрослый должен подойти к зеркалу и сказать: Тебя это тоже касается!"

Если взрослым наплевать на воспитание ребёнка, то им и на себя по большей части наплевать. 

31 минуту назад, Lara сказал:

ну пирог да) нижняя половина. Еще Степан на меня так орал. :ac:.Ему, видать, запах очень не понравился.

Если б на меня орал Хаус из-за запаха пирога, я бы очень рассердился. Ещё не хватало, чтоб кот мне тут свои претензии выговаривал! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

"После воспитательной беседы с ребёнком, каждый взрослый должен подойти к зеркалу и сказать: Тебя это тоже касается!"

Наверное. Но я имею ввиду несколько другое.

2 минуты назад, Melech сказал:

Если взрослым наплевать на воспитание ребёнка

Тут очень важен возраст. Воспитывать можно до 9. Причём слово воспитание ближе к слову: демонстрация. То есть на собственном примере показывать. После - это уже не воспитание, а сотрудничество. А после 11-13 -- вообще ни о каком воспитании речь идти не может.

59 минут назад, Ветер сказал:

Та, бедная, от ужаса чуть сознание не потеряла. Версия, на которой остановились, такая: она что-то почувствовала и не захотела обременять дочь и внучку.

Это понимаю. Не понимаю, когда вполне здоровых стариков травят ихние же дети. А этот сценарий очень частый. Особенно вспоминается про стакан ВОДЫ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Ветер сказал:

Они уходили на работу и приковывали собаку к батарее, потому что она, оставаясь одна, скучала и погрызла им обувь и мебель, которую они купили для новой квартиры. Собака весь день рвалась и выла

Вот спрашивается, бле**ть, на фига завели собаку? Чтобы она вот так мучилась? А ребёнка заведует, тоже к батарее будут приковывать??? 

У меня Торри пока рос, тоже до фига чего перегрыз и испортил. Половину входной двери ободрал, линолеум с метр наверное сгрыз, я уж не говорю о прочих мелочах, но мне даже в голову не приходило приковывать его или запирать в ванной. Наоборот, жалел, что коридор, где я его оставляю, маленький, и негде ему побегать, пока я на работе. 

Сейчас-то он, конечно, успокоился, ничего не грызёт. А когда Хаус появился, так вообще поди целыми днями его под дверью кухни стережет...

1 час назад, Ветер сказал:

Упала рядом с почтальоншей, которая к нам шла. Та, бедная, от ужаса чуть сознание не потеряла.

Жесть какая! 

А чем все закончилось? Самоубийство? А как на счёт "доведение до самоубийства"? 

7 минут назад, Dante сказал:

Не понимаю, когда вполне здоровых стариков травят ихние же дети. А этот сценарий очень частый.

Квартирный вопрос же. Который испортил людей. 

8 минут назад, Dante сказал:

После - это уже не воспитание, а сотрудничество.

Если есть почва для сотрудничества. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, Melech said:

Если б на меня орал Хаус из-за запаха пирога, я бы очень рассердился. Ещё не хватало, чтоб кот мне тут свои претензии выговаривал

Ну Степа права покачать то любит, конечно). А я на него прикрикиваю когда он уж совсем меня своими воплями доведет). А ты, похоже, Торри и Хауса в строгости держишь).

43 minutes ago, Dante said:

ничего страшного, бывает :) Всё таки пирог сгорел, а не кот :)

Конечно! Я даже представить не могу, чтоб с моим толстячком случилось что-то).

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Dante сказал:

Жаль газенвагены для людей отменили... Нужно видимо возвращать

Вчера я тоже об этом подумал, когда посмотрел один ролик на Ютубе, черт меня дернул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

 А ты, похоже, Торри и Хауса в строгости держишь).

Да не то чтоб в строгости, просто у нас чёткое доминирование)) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

А почему боишься? Думаешь, они начнут тебя выживать, чтобы получить твою квартиру?

Это ещё наименьшее из зол... Дело в том, что сейчас по всему Узб-ну идут незаконные выселения людей из собственных и многоквартирных домов. Землю продают застройщикам, рубят бабло, а людей сначала расселяли в наспех построенные новостройки, которые через полгода оказались аварийными, а сейчас просто выбрасывают на улицу. Хокимы (мэры), махаллинские комитеты (типа ТСЖ), судьи - все куплены с потрохами и дела выигрывают застройщики... (Вчера как раз была новость о том, что женщина, 4 года боровшаяся с этими шакалами, умерла, впав в кому...). То есть, не знаешь, откуда вперёд беда придёт. То ли соседи, воспользуются связями или ситуацией, то ли застройщики нагрянут и тупо вытряхнут тебя из квартиры, дав на сбор вещей 3 дня, то ли аллахнутые зарежут на сквере, если им цвет носок не понравится...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Melech сказал:

А чем все закончилось? Самоубийство? А как на счёт "доведение до самоубийства"? 

 

35 минут назад, Dante сказал:

Не понимаю, когда вполне здоровых стариков травят ихние же дети.

Самоубийство, да. Но ее никто не травил и до самоубийства не доводил, я уверен - не та семья. Мы потом никогда этой темы не касались. Поэтому я и говорю, что история очень печальная и для меня загадочная. Но, наверное, бывает и так.

5 минут назад, Melech сказал:

Да не то чтоб в строгости, просто у нас чёткое доминирование)) 

И правильно. Все должны знать, кто в доме хозяин. ))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Melech сказал:

А ребёнка заведует, тоже к батарее будут приковывать?

Обычно так и происходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, BlackMirror said:

То ли соседи, воспользуются связями или ситуацией, то ли застройщики нагрянут и тупо вытряхнут тебя из квартиры, дав на сбор вещей 3 дня, то ли аллахнутые зарежут на сквере, если им цвет носок не понравится...

Ужасная ситуация! Я бы точно не выдержала. Может вам правда о переезде подумать?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Если есть почва для сотрудничества. 

Конечно есть. Ну вот вообрази. Живёшь с почти взрослым человеком. Он кушает твою еду, и будет кушать как вариант до 25 лет. Чем не основа для сотрудничества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Melech сказал:

Дурак, что ли? А вы пытались с ним поговорить? Или он ваще невменяемый?

Походу не совсем  вменяемый. Он ещё чудил. Разговаривать бесполезно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lara сказал:

Может вам правда о переезде подумать?

Я думаю... мучительно днями и ночами. Но сейчас только одна перспектива, и то смутная - в качестве беженца. Тут ведь проблема основная - моё здоровье (после эпопеи с позвоночником и микроинфартка прошлым летом) + мать с отцом (75 и 82 года), которых не на кого оставить... Да и возраст у меня почти 40 лет - если за рубеж, то не возьмут, нужны молодые кадры (да и я не выдающийся учёный, чтобы взяли за какие-то заслуги). Очень это всё непросто...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фельдшер только что из кухни проорал соседям: "М***, положи молоток, б***!!!". 
Невзирая на перманентный грохот сверху, я не меняю место дислокации на столичную однуху только потому, что живу здесь 30 лет, и рядом замечательные соседи и друзья.
До этого я жила на улице в три дома, как в песне:
Ах, как хочется ворваться в городок. На нашу улицу в три дома, Где все просто и знакомо, на денек. Где без спроса ходят в гости, Где нет зависти и злости. Милый дом, Где рождение справляют И навеки провожают всем двором.
Та дружба длится до сих пор. Ну почему сейчас соседство превратилось в общество собственников :dntknw:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас соседи менялись несколько раз. В 2014 году, когда только заселились, в одной квартире жили студенты, а в другой - традиционная семья (муж, жена и 2е детей). Традиционная семейка как-то быстро съехала, с нами никогда они не здоровались и смотрели с какой-то нескрываемой ненавистью. Студенты были прикольные, часто у нас просили нож, чтобы открыть дверь в их квартиру (у них замок заедал). Кстати, самые позитивные соседи, из всех что были, - студенты. Потом они тоже съехали, и в этой квартире пару лет жила сама хозяйка квартиры с мужем - приятная пара пенсионеров.

Вместо традиционной семьи поселился парень. Судя по запаху в коридоре около его квартиры - он повар, потому что, очень часто, пахло едой (пахло вкусно :nyam:). С ним у нас были нормальные соседские отношения, в отличие от его часто меняющихся девушек. Как раз одна из его девушек нам дверь и намазала кладбищенским замесом (очень характерный цвет, запах и консистенция). Самое неприятное - это как раз отмывать эту хрень, а не отводить назад того, кого она на нас наслала. Помню, возвращались мы из магазина недели через две после этого и наткнулись на нее в подъезде: похоже, она была сильно удивлена, что мы еще живы, так как очень сильно испугалась, увидев нас (это и понятно: то, что она сделала, делают именно на смерть). После этой встречи данную особу в нашем доме мы больше никогда не видели, а у парня появилась новая девушка. В прошлом году этот парень съехал; а также, годом ранее, пара пенсионеров продали свою квартиру деревенским. Живут там девушка с парнем: как только въехали, сразу начали с конфликтов, сначала с парнем-поваром, а потом и с нами. Также деревенская парочка делала нам подклады два раза: сначала ржавый гвоздь, потом ржавую монету старую еще советского образца.

В остальном, у нас хорошие соседские отношения со старостой подъезда - приятная, интеллигентная женщина пенсионного возраста. Такие дела!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HappyTiger сказал:

Как раз одна из его девушек нам дверь и намазала кладбищенским замесом (очень характерный цвет, запах и консистенция). Самое неприятное - это как раз отмывать эту хрень, а не отводить назад того, кого она на нас наслала. Помню, возвращались мы из магазина недели через две после этого и наткнулись на нее в подъезде: похоже, она была сильно удивлена, что мы еще живы, так как очень сильно испугалась, увидев нас (это и понятно: то, что она сделала, делают именно на смерть).

 

2 минуты назад, HappyTiger сказал:

Также деревенская парочка делала нам подклады два раза: сначала ржавый гвоздь, потом ржавую монету старую еще советского образца.

"Глубинный народ":lol::lol::lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему всем пофиг. Никто друг-друга особо не знает и за чужой личной жизнью не следит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чел вежливый и даже любезный, всегда помогу, чем могу, но дистанцию сохраняю свято: к себе не зову, к соседям не хожу. Благо, в Москве не особо навязчивые соседи, не то, что в моем родном городе, откуда я сбежал в свое время еще и по этой причине. За 40 лет я всяких соседей повидал... Наверное, среди них могут (могли) быть и те, с кем я бы подружился, но ставить эксперименты не хочу.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, HappyTiger сказал:

она была сильно удивлена, что мы еще живы, так как очень сильно испугалась, увидев нас (это и понятно: то, что она сделала, делают именно на смерть).

Ты веришь в это? 

Ну помазала там землёй с кладбища, максимум от этого столбняк какой-нибудь можно подхватить. Всё эти ржавые гвозди, иголки под дверь - это все ерунда. Вот если они вам в чай белладонну подмешают, а потом ещё добавят люпина или вех, то приятный чаек оч скоро закончится смертью. Короче, в гостях не ем грибов, и не пью чай, если знаю, что хозяин/хозяйка знает, как выглядит люпин или клещевик))) но то уже мои тараканы. Щас об этом почти никто не знает, поэтому я не паранойю))) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Ты веришь в это? 

Ага, нужно было выйти с белой скатертью на голове и напугать :) Чтобы не повадно было

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Dante сказал:

Ага, нужно было выйти с белой скатертью на голове и напугать :) Чтобы не повадно было

Да. А потом отпаивать чайком :181:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, HappyTiger сказал:

. Как раз одна из его девушек нам дверь и намазала кладбищенским замесом (очень характерный цвет, запах и консистенция)

 

35 минут назад, Melech сказал:

Вот если они вам в чай белладонну подмешают, а потом ещё добавят люпина или вех, то приятный чаек оч скоро закончится смертью.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Melech сказал:

Ты веришь в это?

Главное они в это верят и зачем-то портят наше имущество :908470016:

43 минуты назад, Melech сказал:

Короче, в гостях не ем грибов, и не пью чай, если знаю, что хозяин/хозяйка знает, как выглядит люпин или клещевик)))

Вот и правильно!:good2::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Ты веришь в это? 

Вот вот. Причем меня удивило даже не то, что верят- не верят, а то что в принципе знают про всякие "подклады", "кладбищенские замесы"...

Я вот понятия не имела до сих пор.))

Подклад для меня, это то что прикрывает изнанку верхней одежды. А увидев ржавые гвозди или монеты на полу в подьезде максимум пришло бы в голову - что срседи с верхних этажей какое то барахло старое на помойку несли и растрясли по дороге.))

А тут вон оно чо! "Злые духи Ю-Ю" не дремлют!))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Любопытная сказал:

Вот вот. Причем меня удивило даже не то, что верят- не верят, а то что в принципе знают про всякие "подклады", "кладбищенские замесы"...

Не, знать это одно. я тоже зною про порчу и прочее но во в срьёз вериь... и  не какие -нибудь бабушки древние, а девки молодые. капец короче, я малость в шоке.:wacko2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти