Melech

Отношения с соседями

В теме 109 сообщений

В 01.04.2021 в 14:31, Melech сказал:

Короче, в гостях не ем грибов

Вспомнился эпизод из моего детства.
Лето проводил у дедушки (Царствие Небесное) на даче. А дедушкина... эм-м-м... не помню какая по счету жена (дедуля у меня был человек любвеобильный) была женщиной своеобразной. Как-то раз в лесу насобирала грибов, которые определила как шампиньоны, а дедушка (когда она их принесла на дачу) - как бледные поганки. Спорили они спорили, ругались-ругались... В общем в итоге, где-то через полгода с небольшим собрались мы у дедули дома на его День рождения. И по окончании трапезы эта женщина нам поведала, что салатики она приправляла  для вкуса порошком из тех самых грибов (засушенных).
Ну, по тому, что я общаюсь с Вами, а не покоюсь на глубине 2-3 метров под землей, можете догадаться, что грибы таки оказались шампиньонами)))

В 01.04.2021 в 15:39, Эрувендэ сказал:

Не, знать это одно. я тоже зною про порчу и прочее но во в срьёз вериь... и  не какие -нибудь бабушки древние, а девки молодые. капец короче, я малость в шоке.:wacko2:

"Битва экстрасенсов" делает свое дело.

В 01.04.2021 в 16:00, Младший брат Коля сказал:

А ещё лучше на черной простыни страшну морду с клычьями белым нарисовать, ей на бошку натянуть и в зеркале показать. :)

Ага и заунывным голосом протянуть: "За-а-ачем убила меня?!"

Изменено пользователем Licht
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любопытная сказал:

сейчас в лифтах современных многоэтажек везде стоят видеокамеры. И иногда видео с них может появится в сети.

Помню, давным-давно, когда жил в общаге, встречался с девчонкой... которая... э-м-м... довольно громко выражала степень своего сексуального удовлетворения.
Соседи мужского пола посматривали на меня с уважением. Соседки - заинтересованно. Даже бабушка-комендант - и та не ругала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Licht сказал:

@BlackMirror, только сейчас дошло - ты сам в Узбекистане???

Поздравляю. Угадано верно. :) Парень об этом с самого начала писал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Licht said:

современное общество...
Сбросишься из окна, а соседи и знать не будут(

Ну что поделать(. Хотя если бы я приняла такое решение, мне было бы по фиг узнают ли соседи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Хотя если бы я приняла такое решение, мне было бы по фиг узнают ли соседи.

А мне вот нет. Эдак ведь и тело мое обнаружат только под конец дня. А если лето?:bad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Licht said:

А мне вот нет. Эдак ведь и тело мое обнаружат только под конец дня. А если лето?:bad:

Во дворе дома всяко быстро обнаружат). Но мне и на это пофиг бы было).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ElijahCrow сказал:

Прямо хоть тему отдельную создавай. 

Подобная тема уже была, но она неиссякаема.
Вставлю свой оффтоп-пятак.
Хотела в первоапрельский проект бонусом - но в скачанной рекламе услуг двоятся голоса - видимо, срабатывает защита авторского права на пургу. Не исключено, что тут замешана магическая сила. Но не пропадать же добру?
@Младший брат Коля - если не забанит ютуб - рекомендую просветиться. Особенно доставляет дамочка, которую коллекторы выбросили на улицу с шестью детьми за долги мужа-самоубийцы. Ее провидческий портрет - на заставке, и она всем помогает безвозмездно, т.е. даром.
У меня один вопрос: кто это разрешает? И один ответ: деньги не пахнут.
Бекстейдж первоапрельского проекта:

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Stylist сказал:

Но не пропадать же добру?

Это форменное зло. Но я поржал с того, с каким самозабвением все вещают о своих супер-пупер методах и способностях. :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2021 в 18:42, Licht сказал:

если у них отношение к русским ухудшилось, какого черта в Россию приехали?

Потому что в России даже чёрный рынок рабсилы позволяет прожить мигрпантам и их семьям - таких зарплат в Узб-не нет и близко. От нищеты бегут куда только могут...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, BlackMirror сказал:

От нищеты бегут куда только могут...

Даже к тем, кого сами не любят)

Впрочем это и для русских во многом справедливо. Ненавидеть «Пиндостан» и «Гейропу», мечтая жить там или как там)))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2021 в 20:45, HappyTiger сказал:

Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений.

Прочитал Ваш рассказ. Это где, позвольте узнать, такая дичь творилась? Город можете не называть, хотя бы крупный уровня Екб или что то небольшое? Если это Москва или Питер, то трудно представить чтобы такая концентрация дичи творилась в одном подъезде где на геев всем наплевать и тут скорее просто не повезло, редкое стечение обстоятельств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sevik сказал:

Это где, позвольте узнать, такая дичь творилась?

В Ярославле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2021 в 19:24, sevik сказал:

Если это Москва или Питер, то трудно представить чтобы такая концентрация дичи творилась в одном подъезде где на геев всем наплевать

А с чего вы решили, что в Питере на геев всем наплевать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там был и друзья оттуда. Вполне нормально, открыто живут.

А у вас другие данные?

Изменено пользователем sevik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sevik сказал:

Я там был и друзья оттуда. Вполне нормально, открыто живут.

А у вас другие данные?

Когда в последний раз вы открыто в Питере заявляли? (тут очень кривая улыбка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А причем здесь я? Мои друзья живут там открыто, вот сейчас прям там, постоянно, все ок.

Изменено пользователем sevik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я повторю вопрос: у вас другие данные? Может расскажете?

Изменено пользователем sevik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sevik сказал:

Так я повторю вопрос: у вас другие данные? Может расскажете?

Привожу тупой пример:

Лето, Невский, толпа, я иду с парнем рядом, вдруг откуда не возьмись вылетает человек двадцать (походу, экскурсия) и я понимаю, что сейчас нас разведут в разные стороны, а мне этого немного не хотелось. На автомате хватаю парня за руку и напролом чешу сквозь эту толкучку. Уже на вылете из свалки слышу в спину: "3,14доры совсем о^уели!" Вы считаете, что это было адресовано не мне?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть пример,

В сентябре 2017 годы, мы с мужем предприняли попытку переехать в Санкт-Гомофобск Санкт-Петербург, поскольку у меня там наклевывалась работка в иностранной компании и у мужа были хорошие перспективы. Только вот разбилась лодка наших надежд на новую жизнь в самом начале, никто не хотел сдавать квартиру двум парням с кошкой (и не из-за кошки, а из-за того, что "два парня"). Кто-то находил отговорки (от правдоподобных до откровенно смешных и нелепых), кто-то назначал встречу для просмотра, но "не приходил" (ну типа из-за угла посмотрели, кто пришел), когда мы перезванивали, нам говорили, что вот только что сдали квартиру другим, а нам просто забыли позвонить. Другие в открытую говорили, что "пид@р@сам не сдаем". Вот так мы две недели провели в поисках квартиры в Питере и вернулись к себе в Ярик. Ах, да, еще пытались через "наших" (т.е. представителей ЛГБТ) поискать, правда были весело посланы на орган из трех букв, на который можно присесть и во рту подержать. После чего мы окончательно убедились, что Питер нифига не культурная столица и точно нифига не гей-столица РФ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

вылетает человек двадцать (походу, экскурсия)

Экскурсия? Все понятно. Туристы из какого нибудь Нижнего Тагила или Уралмаша. Более убедительный пример (ваш личный) есть?

2 часа назад, HappyTiger сказал:

В сентябре 2017 годы, мы с мужем

Я заметил, вы во всех сообщениях используете слово "муж". Да и в жизни наверное. С такой бравадой и так часто, что со стороны выглядит неестественно (не само слово, а частота). Допускаю, когда вы пытались арендовать квартиру, не следовало вести себя так манерно да еще и называть своего - "мужем" при арендодателе и т.п. Надо исходиь из реалий, тем более когда ищете работу или квратиру. Люди к такому не привыкли, даже условно лояльные.

Допускаю, вам бы сдали квартиру, понимая что вы геи, не веди вы себя вот так манерно, "муж" и тп. Сами себе испортили.

Изменено пользователем sevik
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Младший брат Коля said:

 Уже на вылете из свалки слышу в спину: "3,14доры совсем о^уели!" Вы считаете, что это было адресовано не мне?

Коль, так они может и не поняли, что вы геи. "3,14дор" это ж любимое ругательство в России. А ругались они потому что ты напролом шёл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sevik сказал:

Более убедительный пример (ваш личный) есть?

А это, млять, не личный, нимуя, не пример? Хорошо. Осень прошлого года. Иду с парнем по по Свердловской набережной от Малоохтинского моста в сторону Свердловского парка. Перед коленом Невы есть небольшой сквер. И чего-то торкнуло зайти в ближайшую "Пятерку" взять по мороженке и со вкусом ее сожрать. Задумано - сделано. Купили мороженки, заползаем в сквер, плюхаемся на дальнюю скамейку, я достаю из рюкзака мороженку, открываю и отдаю парню. Ничего лишнего, цука. Разговариваем об архитектуре, искусстве и политике в архитектуре и искусстве. Мимо проходили девка и два парня. И один из парней достаточно громко сказал: "Глянь, пидроры расселись." Мы встали и пошли дальше, хотя очень хотелось ему в хлебальник зарядить.

2 часа назад, Lara сказал:

А ругались они потому что ты напролом шёл. 

Я не толкался, вполне аккуратно лавировал между людьми. Привычка уворачиваться от прохожих. Мы частенько гуляем по Невскому.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sevik, сколько злости, ненависти и зависти в вашем комменте на мое сообщение. Вы сильно через себя его пропустили и увидели там то, чего там нет. А теперь по пунктам:

7 часов назад, sevik сказал:

Я заметил, вы во всех сообщениях используете слово "муж".

А как мне называть своего супруга с которым я нахожусь в официальном браке (есть Свидетельство о браке)? Парень? Бойфренд? Партнер? Вроде как уже статус поменялся и есть только "муж" и "супруг". А вас так же коробит когда гетеросексуальная девушка называет своего гетеросексуального мужчину "мужем"?

7 часов назад, sevik сказал:

Да и в жизни наверное

Какие странные выводы. По вашему все называют своих исключительно только "парень" или "муж"? Откуда такая информация? Вы лично с нами знакомы, и знаете достоверно, как я называю своего мужа (супруга)?

7 часов назад, sevik сказал:

Допускаю, когда вы пытались арендовать квартиру, не следовало вести себя так манерно да еще и называть своего - "мужем" при арендодателе и т.п.

Здесь я вообще в осадок выпал. Перечитал еще раз свой текст и не нашел где я об этом писал. Не придумывайте того чего не было. То что я открытый гей и не скрываю свою ориентацию и отношения, не значит, что мы ходим за ручку и обминаемся и целуемся при всех на улице и на каблуках и в боа не ходим. В тексте я указал, как мы представлялись:

9 часов назад, HappyTiger сказал:

двум парням с кошкой

без указания ориентации и родственных связей. Также ни я, ни мой супруг не манерны.

 

7 часов назад, sevik сказал:

Надо исходиь из реалий, тем более когда ищете работу или квратиру. Люди к такому не привыкли, даже условно лояльные.

Мы знаем в какой стране живем и знаем ее реалии, поэтому и ведем себя в обществе соответствующе. Опять же, перестав шифроваться, гей не улетают в мир розовых пони и радуг. По крайней мере могу говорить за нашу пару точно.

 

7 часов назад, sevik сказал:

Допускаю, вам бы сдали квартиру, понимая что вы геи, не веди вы себя вот так манерно, "муж" и тп. Сами себе испортили.

Опять же не понимаю откуда такие выводы, я об этом не писал. Кто кому что испортил и как? С чего вы взяли, что мы манерные и ведем себя вызывающе? 

Не придумывайте того, чего не было и реагируйте спокойнее на посты других форумчан, если их мнение не совпадает с вашим.

У каждого свой Питер: для вас это толерантный город, а для кого-то нет.

Для примера, в Москве в 2018 году, когда мы смотрели квартиры, отношение к нам было нормальным. Один арендодатель был готов сдать нам квартиру, не смотря на то, что мы два парня с кошкой. Обстоятельства были одинаковые с Питером, но никаких плохих комментариев, оскорблений или вопросов личного характера от арендодателей не было.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, HappyTiger сказал:

Другие в открытую говорили, что "пид@р@сам не сдаем"

я на вас удивляюсь. В Питере, как и в Москве, достаточно высокая цена на аренду жилья, особенно в центре. И обычная ситуация, когда люди снимают вскладчину, то есть 2 парня снимают пополам - и это норм. У меня много знакомых, которые именно так снимают квартиры и в Питере, и в Москве, и не все они натуралы. Ни от кого я не слышал, чтобы были какие-то сложности с арендой.

На тему гомофобии вообще - Питер не идеален, но для меня он все-таки является культурной столицей России. Культурной, но России, и с этим ничего не поделаешь. Лично я там себя чувствую максимально свободно, гораздо комфортнее чем где бы то ни было.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, sevik сказал:

вести себя так манерно да еще и называть своего - "мужем" при арендодателе и т.п. Надо исходиь из реалий, тем более когда ищете работу или квратиру. Люди к такому не привыкли, даже условно лояльные.

Допускаю, вам бы сдали квартиру, понимая что вы геи, не веди вы себя вот так манерно, "муж" и тп. Сами себе испортили.

А вам не кажется, что вы дохрена на себя взяли, чтобы утверждать подобное, не зная человека от слова совсем? 

Я не увидел ни одного слова, ни одного даже намёка на то, что Тигр и его МУЖ вели себя манерно и/или афешировали свою ориентацию каждому первому встречному. Поэтому мне совершенно неясно, откуда вы такие выводы сделали, да ещё с такой агрессией. 

От себя же настоятельно посоветую сбавить обороты и тон своих сообщений. В противном случае вам придётся отдохнуть от форума. 

ПС: а уж бравирует ли он своим мужем или нет, это, как по мне, ваще не ваше дело. 

17 часов назад, sevik сказал:

Туристы из какого нибудь Нижнего Тагила или Уралмаша.

Какой глупый вывод. Ваще фашистский какой-то, если честно. Можно подумать гомофобы только на Урале водятся. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти