MaxKS

Отношения с родителями

В теме 82 сообщения

В 26.03.2021 в 18:14, ElijahCrow сказал:

Да нет никакого "глубинного народа". Где он вообще обитает, народ этот глубинный? На дне морском? Если родители - гопники, ауешники или еще какие маргинальные элементы, чье мировоззрение пропитано тюремной культурой, ну тогда еще может быть. 

Илья, ты меня иногда поражаешь. Как будто ты на какой-то параллельной земле живешь. То есть по твоей логике получается, что если родители не восприняли ориентацию ребенка с радостью, то они все сплошь гопота, ауе и прочие маргинальные элементы с тюремной культурой?

18 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Они еще не прошли стадию "воинствующего гея"

ой-ёй! Какие слова в ход пошли :) Хорошо, опишите, пожалуйста, признаки "воинствующего гея". А то вот я лично не знал, что такие бывают. Знаю есть активисты, причем среди всех ЛГБТ. И я их уважаю за смелость и отвагу. А воинствующие - это кто?

18 часов назад, Добби Таттлер сказал:

Каждый, конечно же, имеет право размазывать свои сопли и делится своей радостью каминаута.

Ничосе! Я и не в курсе был, что мы тут все сопли размазываем. Вам не кажется, что высказывая свое мнение (чем мы тут все в общем-то и занимаемся и приветсвуем), не стоит при этом задевать других? Это же форум, никто не торопит вас быстренько сказать все, что вы думаете, а значит, есть время подумать над тем, каким образом свое мнение аккуратно пронести между другими мнениями и так же аккуратно водрузить его на ту же высоту, что и остальные мнения. А не вот это вот все.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, HappyTiger said:

решают за всех, а прилетает мне :nea:

Так я не КА имела в виду). Не надо решать за человека о чем ему узнавать. Я об этом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Так я не КА имела в виду). Не надо решать за человека о чем ему узнавать. Я об этом.

Ладно тебе, человек новенький на форуме, он еще не в курсе, насколько вы, наши дорогие леди, самостоятельные и независимые :) )))) Ня, кошачьи лапки))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, HappyTiger сказал:

Ну круто @ElijahCrow, @sollozapada, @Добби Таттлер решают за всех, а прилетает мне :nea:

Ты про что? 

Ты вот живешь с партнером. Расскажи, часто на вас нападают, часто кто-то интересуется, почему два мужика вместе живут и в каких они отношениях? Современным людям по большому счету глубоко плевать на чужую личную жизнь и чужую ориентацию. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.03.2021 в 00:22, MaxKS сказал:

Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой реакцией родителей? И если вы сталкивались, не чувствуете ли вы себя неполноценными из-за этой ситуации (другим, ненужным)? Как вы с этим справлялись?

Привет, Максим. Сталкивались как ты уже понимаешь многие, и опыт у всех разный. 

Не буду вступать в полемику с уважаемыми донами на счет того, так ли уж обязателен и полезен для человека каминг-аут. А вот том как справиться с ощущением ненужности про свой опыт расскажу.

У меня была ситуация аналогичная твоей на 3 курсе ВУЗа, и несколько лет после я с родителями вообще не общался. И тоже тяжело это переживал. Не из-за того, что мы были особенно с ними близки, а скорее из-за чувства, что я больной неудачник, бракованный и все в таком духе. Друзья, понимающие и принимающие, у меня были. Но мне в том момент требовалось принятие и одобрение если не родителей, то кого-то аналогичного по авторитету, старшего поколения. Это может кому-то показаться глупым и нелогичным, но мне было важно. И мне повезло что такой человек появился у меня, это была моя бывшая учитель, по возрасту как моя мама. Не скажу что она мне ее заменила, но многие проблемы ушли от общения с ней. Просто от того, что она узнав о моей ориентации не стала делать из этого трагедию, а просто общалась со мной нормально. И я сам стремился эти отношения поддерживать, до сих пор мы созваниваемся, иногда вместе ходим в театр. Потом появился еще один человек, тоже намного меня старше. Мне это общение (говорю банальные вещи)) помогало чувствовать себя полноценным, интересным, достойным уважения, дало осознание что в нашем конфликте с родителями я не виноват.

Что случилось, то случилось. Тебе от души желаю прийти к принятию себя, найти принимающее окружение. И не держать в себе свои чувства, а говорить о них. Даже вот на форуме.

В 25.03.2021 в 02:02, MaxKS сказал:

На данный момент у меня есть проблема с доверием. Я не могу открыться друзьям: я ведь на собственном опыте знаю, что может быть. 

Иногда бывает достаточно одного человека, которому получится доверять и с которым получится быть откровенным. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Не скажу. Очень часто попадается в объявлениях на вакансии: высшее образование обязательно. смешно другое - что это образование не обязательно должно быть по профилю работы. Да уж. :)

Наличие диплома о высшем образовании в России гарантирует, что человек его получивший имеет как минимум средний уровень интеллекта. Только и всего. 

3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Хорошо, наверное, так рассуждать, когда не тебя били

Наверное, есть переулки и подворотни в которые лучше не соваться никому. Ну и не сказал бы, что меня никто никогда не бил. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, HappyTiger сказал:

Я уже давно понял, что @ElijahCrow живет в сказочном мире с розовыми пони, где нет гомофобии, а все что мы здесь пишем - это мы сами себе придумали и взрастили в себе всякие там страхи.

Я разве утверждаю, что в нашем мире нет гомофобии? Есть. И преступность в нашем мире есть. И в Чечне геев пытают и убивают. И вообще по разным поводам происходит множество ужасов. А еще у нас в стране существует проблема с домашним насилием. Правда в ДТП все равно народу гибнет больше чем от домашнего насилия и гомофобии вместе взятых. Просто нужно быть реалистом и оценивать реальные риски, а не мнимые. 

3 часа назад, HappyTiger сказал:

Если со мной лично этого не было, значит этого не существует!

Нет, я так никогда не утверждал. Напротив, я всегда был сторонником прямо противоположной истины - личный опыт не отражает реального положения вещей. И не важно, положительный это опыт или отрицательный. Если вас лично избили потому что вы гомосексуальны, или изнасиловали - это не значит, что со всеми или практически со всеми должно быть так. 

2 часа назад, Dante сказал:

Не знаю, щупал, вроде реальный :)

Это потому, что ты тоже живешь в мире иллюзий. 

2 часа назад, Dante сказал:

А разве был такой аргумент?

Этот прием называется "соломенное чучело", главное, что мне приводят прямо вот такой же аргумент: "со мной, с моим знакомый такое было, значит так и со всеми будет"

1 час назад, Melech сказал:

вот тоже в России живу, и я отлично знаю, насколько гомофобно мое окружение.

Ну и я отлично представляю насколько гомофобно мое окружение - и не сказал бы, что гомофобии там нет совсем, и опять же, мое окружение - это все-таки определенный мыльный пузырь, где все более-менее образованные и интеллигентные люди. Средний уровень гомофобии по стране это средняя арифметическая между условной Чечней и условным Екатеринбургом (он мне отчего-то кажется куда более толерантным городом чем Москва, хотя я там никогда и не был).

1 час назад, Melech сказал:

Россия - это не продвинутые мск, спб и екб

Не только. Я живу в городе с населением в 200 тысяч человек. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ElijahCrow сказал:

Наверное, есть переулки и подворотни в которые лучше не соваться никому. Ну и не сказал бы, что меня никто никогда не бил.

Во-во. Меня несколько раз били, и били сильно. Один раз я оказался в больнице на операции. И ни разу это не было связано с ориентацией. Отморозки, которые в принципе способны на необоснованную агрессию и насилие, склонны к этому - они найдут до чего докопаться, а могут сделать это и без повода вообще.

А большинство людей все-таки к прямой агрессии не склонно, и никто на вилы за ориентацию не поднимет. Может подумают чего, может за спиной пошепчутся, но вида не подадут, потому что в целом им все равно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

То есть по твоей логике получается, что если родители не восприняли ориентацию ребенка с радостью, то они все сплошь гопота, ауе и прочие маргинальные элементы с тюремной культурой?

Нет. Я такого не утверждал. С чего вы это взяли? Просто родителей, которые воспримут гомосексуальность ребенка с радостью - единицы, но и тех, кто этого самого ребенка изобьет до полусмерти или еще какое домашнее насилие учинит, или из дома выгонит - тоже не слишком много. Значительная часть, как мне кажется, поведет чадо к психологу/психиатру. В храм - нет, у нас в храмы люди редко ходят. Вообще один из самых главным мотивов родительской гомофобии в России - это страх за своего ребенка: "что же это с ним С ТАКИМ будет?" - это как раз страх, что ребенка могут избить, убить, изнасиловать, что об этому узнают соседи, коллеги, учителя, друзья и это будет "позор". Об этом неоднократно уже была информация - разные вполне себе уважаемые спикеры по этому поводу высказывались. У нас слишком светская страна, чтобы гомосексуальность воспринималась как грех. Страх что ребенок выделяется, что он не такой как все - вот главная причина родительской гомофобии сейчас. Это основной тренд, скажем так. И за этим стоит не какой-то мой личный опыт, а то что я знаю, просто мониторя разную статистику, исследования и вполне научные наблюдения о состоянии гомофобии в России.

Еще раз хочу подчеркнуть свою мысль: я лично с гомофобией явной и уж тем более физическим ее воплощением не сталкивался ни разу. Но это - мой личный опыт и я отдаю себе отчет, что тысячи людей с ней сталкивались. И да, мой круг общения и та среда в которой я существую - она более-менее ЛГБТ-френдли, да и физическая расправа тут не приветствуется, поэтому если вы гей, то вас точно не побьют, но это - мой круг общения, и он тоже специфичен, это не срез всего общества сверху донизу. Безусловно каждый человек должен решать сам - открываться ему или нет, и кому открываться - родителям, друзьям, коллегам. Я могу себе позволить жить достаточно открыто, кто-то, и таких много - очевидно, нет. Реакция абсолютного большинства родителей на каминг-аут ребенка будет негативной. Она будет более спокойной если ребенок - взрослый и самостоятельный. Если ребенок еще подросток - то возможны истерики, крики и даже рукоприкладство - в редких случаях. В случаях, когда подростку могут нанести ощутимый вред, вплоть до угрозы жизни - это вот явно ненормальные семьи, в смысле, что они не среднестатистические российские семьи, а какие-нибудь или излишне религиозные, или что-то там еще не то, и там, как правило, подростки знают, что родители те еще гомофобы и не открываются им. Обычно в таких семьях все всплывает случайно. Да, в большинстве случаев на ребенка наорут. Поведут к психотерапевту или психологу. Ограничат его социальные контакты. Мне не очень понятно зачем ребенку бывает важно сказать родителям, что он гомосексуален/гетеросексуален - ну это их не вполне касается, на самом деле. Еще можно рассказать родителям как часто ты мастурбируешь. Зачем? Ну относительно мастурбации родители и так знают. В отношении гомосексуальности - как правило рано или поздно все равно догадаются, тем более если ты лет в 25 познакомишь их со своим партнером. Но не думаю, что подросткам важно рассказывать родителям с кем они там встречаются в школе. Поэтому, на мой взгляд, для многих лгбт-подростков каминг-аут перед родителями это, простите, форма подросткового бунта. С тем же успехом можно набить себе татуху или покрасить волосы в сиреневый цвет. И, кстати, иногда и это может встретить негативную реакцию родителей. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sollozapada сказал:

Меня несколько раз били, и били сильно. Один раз я оказался в больнице на операции. И ни разу это не было связано с ориентацией.

Ну я чуть не лишился глаза когда подрался с мужем своей начальницы. Это было вполне для меня неожиданно, но и ориентация моя тоже была ни при чем.

Ну и один раз я в прошлом году чуть не подрался с такситом, чью машину я почти нечаянно поцарапал. 

Еще пару раз чуть до драки не дошло в ходе общения с некоторыми излишне настойчивыми мужчинами практикующими секс с мужчинами. Они почему-то никак не могли понять, что они меня не привлекают в сексуальном плане. 

29 минут назад, sollozapada сказал:

Отморозки, которые в принципе способны на необоснованную агрессию и насилие

Вот. Я именно про это. И называть отморозков "глубинной Россией" - в корне неверно, на мой взгляд. 

33 минуты назад, sollozapada сказал:

А большинство людей все-таки к прямой агрессии не склонно, и никто на вилы за ориентацию не поднимет.

Вот-вот. Но почему-то я, оказывается живу в иллюзорном мире с розовыми единорогами. Мне плевать, о чем будут шептаться за моей спиной люди. Если люди будут испытывать дискомфорт от общения со мной, зная, что я - бисексуал - ну это их проблемы. Не мои. Я даже больше скажу: коллектив в котором я работаю объединяет людей с часто совершенно противоположными взглядами - политическими и религиозными - но это нисколько не затрудняет наше общение - теплое, дружеское и не всегда исключительно по работе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ElijahCrow сказал:

Но почему-то я, оказывается живу в иллюзорном мире с розовыми единорогами.

Видимо, личный опыт сказывается. Но, в большей мере сказывается уровень тревожности. 

По моим ощущениям и моему опыту, вопрос нужно ли бить, травить и оскорблять людей за ориентацию уже практически не стоит ни у кого, даже у самых консервативных людей. Дискуссия идет браки - не браки, дети - не дети, акции - не акции, пропаганда - не пропаганда. 

Я вот общаюсь на одном достаточно скрепном (ну чтобы было поняно, там правилами запрещена пропаганда нетрадиционных отношений) портале, там, в основам,  социальная направленность, и большинство пользователей - люди в возрасте, с консервативными и конформистскими взглядами. Я там своей ориентации не скрываю, и, нужно сказать, оскорблений и негатива это не вызывает. Никто не оспаривает мое право жить с кем хочу и как хочу, и не призывает за это к карам земным и небесным. Даже, в принципе, в основном все там нормально со мной общаются и часто поддерживают в других темах. Дискуссия по этому поводу сводится именно к пресловутым "зачем им дети, зачем они пропагандируют, зачем афишировать - ну вот эти штампы". 

То-есть с радостью могу отметить, что повестка уже сместилась и не стоит вопроса, а имеют ли ЛГБТ право на жизнь и свободу, на безопасность и справедливое отношение. Вопрос уже в правах на общественную деятельность, на освещение этих вопросов, на браки, на усыновление и прочее. То-есть мы уже сейчас на стадии "не спрашивай - не говори". И все страны примерно через эти же стадии проходили. Декриминализация - признание обществом прав на жизнь, свободу, безопасность, справедливое   равное отношение - признание прав на общественную деятельность - признание равных семейных прав. Вот мы вторую стадию уже практически прошли, думаю, когда старая маразматичная власть сменится - достаточно быстро пройдем и третью. 

Конечно, есть агрессивные неадекваты. Но нужно понимать, что если человек готов оскорбить, затравить или ударить за ориентацию - он то е самое сделает и по другой причине - не нравится, что и как говоришь, не нравятся взгляды, не нравится как выглядишь, морда лица не нравится, да просто настроение плохое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-есть общественная парадигма (ну и государственная тоже) сейчас такая. Это (нетрадиционная ориентация) против б-га/природы, это отклонение от нормы, но, в принципе, личное дело каждого. Живи как хочешь, главное "не навязывай/не пропагандируй" - не качай права в их понимании. И тогда люди даже вполне нормально могут общаться с тобой, зная о твоей ориентации. С точки зрения современных западных обществ - это дискриминация и гомофобия, но для нас это, на самом деле уже огромная трансформация сознания. Говорят вот, что гомофобия за последние 20 лет усилилась. Тогда ведь никто ЛГБТ не запрещал и всяких пропаганд не было. Но тогда в принципе мало что запрещали. Но, например, еще в начале нулевых в Думе на полном серьезе обсуждали возвращение уголовного преследования. Сейчас такое представить уже нельзя. Сейчас общественное сознание уже пришло к пониманию. что ориентация - это право (выбор, как они считают) каждого и за это преследовать нельзя. Это огромный прогресс.

Вот одна тетя (в принципе, адекватный и интересный собеседник) как-то на том портале заявила, что нужно вернуть статью. Зачем, спрашиваю? Я вот с парнем живу, разве это не мое личное дело? Разве я не имею права жить как хочу? Твое право, имеешь, говорит. Так а за что меня тогда сажать? Тебя не за что, к тебе в спальню никто не лезет, делай там что хочешь, а вот тех, кто "пропагандирует и навязывает" статья напугает и они "высовываться не будут". Но ведь тогда, например, по доносу соседей, как раз полезут ко мне в спальню, разве это нормально, ко мне в спальню лезть? Нет, не нормально, согласна, со статьей погорячилась, говорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда заходят подобные разговоры, я всегда ловлю себя на мысли, что с геями у меня по жизни связано значительно больше проблем, чем с гомофобами. Высказаться резко или по-хамски можно о чём угодно - ориентации, национальности, поле, внешности и т. д. Есть такая особенность окружающей среды. Были лица, которые в вирте вели себя достаточно жёстко как гомофобы, а потом в реале на общей встрече мялись и краснели: "А я чо? А я ничо." Другие пытались выказать своё благорасположение пытаясь пьяными поцеловать меня в район уха. В общем интересные они, гомофобы. Не будем начинать разговор про уровень внутренней культуры, хотя он тут акутален. 

Поэтому всё обсуждаемое исключительно из личного опыта и восприятия. У ЛГБТ часто при проблемах всплывает ориентация. Как у кого-то другие особенности. Но это не значит, что ЛГБТ хуже чем другим или гомофобии не существует. Надо улучшать общество в целом, взращивать уже частично избитое слово "толерантность". А то ту же реакцию в и-нете на Манижу впору назвать "обыкновенный фашизм".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Это потому, что ты тоже живешь в мире иллюзий. 

Если бы я жил в мире иллюзий, .... (воображает) нет нет. Пожалуй это перебор :)))))

2 часа назад, ElijahCrow сказал:

Еще пару раз чуть до драки не дошло в ходе общения с некоторыми излишне настойчивыми мужчинами практикующими секс с мужчинами. Они почему-то никак не могли понять, что они меня не привлекают в сексуальном плане. 

Значит за секс теперь и по морде дают. Шикарно... вот она любовь... во всей красе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приятно, что мой комментарий растащили на цитаты, но совсем не те, которые были ключевыми. 

Я не люблю, когда дают точные рецепты там, где их быть не может. Я написал комментарий с целью дать информацию к размышлению тем, кто еще не решил для себя нужно или не не нужно признаваться родителям в своей ориентации. 

Естественно, все мы опираемся на личный опыт. Разве не он - самое ценное, что мы получаем в жизни по мнению классиков? 

Я не люблю демагогию. Дайте мне и другим ответы как в том мультике "вот тебе первая выгода, вот тебе вторая выгода". Я же в таком ключе написал, вроде доходчиво. 

Минимум лишних слов, минимум агрессии, максимум практики. 

Из ваших ответов и историй можно сделать вывод, что чаша весов с негативными моментами явно перевешивает. Ну так о чем мы спорим? 

Я не топлю здесь за сокрытие ориентации и не убеждаю, как часто бывает на таких площадках, за максимальную бездумную огласку. Я лишь говорю, что прежде чем что-то сделать, каждый должен оценить внешние и внутренние факторы, свои силы, варианты последствий и строить тактику исходя из этих оценок.

Вроде обошелся на этот раз без саркастических выражений 😏

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не к месту вспомнился анекдот "Два путя" - погуглите, кто не знает.
А если серьезно, тут могут быть разные варианты:
Открылся и пожалел.
Открылся и не пожалел.
Открылся и ничего не поменялось.
Не открывался и не собираюсь.
Не открывался, но хочу.
Не открывался, боюсь.
И у каждого своя мотивация.
Но то, что после неудачного КА самоубийцами становятся дети-геи, а не их родители - важный аргумент в защиту именно детей.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Живи как хочешь, главное "не навязывай/не пропагандируй" - не качай права в их понимании.

Ну это в целом повестка нашего авторитарного режима - "не качай права" - сиди тихо и не рыпайся. Можешь даже "Время накажет" не смотреть и на митинги в поддержку действующей власти не ходить. Но и эта повестка - она во-многом обществу навязана сверху.

 

3 часа назад, sollozapada сказал:

о, например, еще в начале нулевых в Думе на полном серьезе обсуждали возвращение уголовного преследования.

Ну а во время президентства Медведева обсуждали возможность усыновления детей однополыми парами и признание однополых союзов - отлично помню, было, звучало такое из уст депутатов Парламента и чуть ли не из каких-то профильных комитетов. 

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Естественно, все мы опираемся на личный опыт. Разве не он - самое ценное, что мы получаем в жизни по мнению классиков? 

Самое ценное, что мы получаем в жизни это знание закона Всемирного Тяготения. Все остальное - незначительные мелочи ))). Если серьезно, то человек - животное социальное, живущее в определенной культурной среде  и понятие "личного опыта" - это не только, что человек пережил лично, но и опыт других, в том числе и на научные знания, на суммарный опыт всего человечества в конце концов.

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Я лишь говорю, что прежде чем что-то сделать, каждый должен оценить внешние и внутренние факторы, свои силы, варианты последствий и строить тактику исходя из этих оценок.

Вот по поводу этого никто и спорить не думал. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну это в целом повестка нашего авторитарного режима - "не качай права"

 Вот именно.

6 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ну а во время президентства Медведева обсуждали возможность усыновления детей однополыми парами и признание однополых союзов

Да. И мне Медведев нравился, и я голосовал за него, и проголосовал бы снова. Там много что было в его время, например, Ливия могла бы превратиться в дорогую и никому не нужную операцию, как Сирия сегодня. Но у него хватило ума не встревать туда. А в самом начале его руководства Южная Осетия и Абхазия могли бы превратиться в причины для санкций и международной изоляции, обвала рубля и обнищания... Но у него хватило ума до этого не доводить, как с Крымом. Жалко, очень жалко, что он просто сторожил кабинет... Я бы его поддержал на выборах. Медведев - самый лучший и адекватный президент, который был в современной России, но, увы, воли не хватило избавиться от влияния патрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 hours ago, Добби Таттлер said:

Не люблю, когда дают точные рецепты там, где их быть не может. Я написал комментарий с целью дать информацию к размышлению тем, кто еще не решил для себя нужно или не не нужно признаваться родителям в своей ориентации

Нет, вы как раз преподнесли свой случай как универсальный рецепт. 

4 hours ago, Добби Таттлер said:

ваших ответов и историй можно сделать вывод, что чаша весов с негативными моментами явно перевешивает

Это очень скоропалительный вывод. Перевешивает чаша или нет может ответить  только сам человек. Со стороны не виднее, в данном случае.

4 hours ago, Добби Таттлер said:

не люблю демагогию. Дайте мне и другим ответы как в том мультике "вот тебе первая выгода, вот тебе вторая выгода". Я же в таком ключе написал, вроде доходчиво

Да, в таком и написали. Но в подобной ситуации вы не можете определять за человека его выгоды.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Добби Таттлер сказал:

не люблю демагогию

Пчелы против мёда? 

Когда участники диалога не читают посты друг друга, это и есть демагогия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Пчелы против мёда? 

Когда участники диалога не читают посты друг друга, это и есть демагогия. 

Да, я это и заметил, что либо не читают, либо не вчитываются в суть. 

Оценивая ваши ответы я сегодня вдруг засомневался, а прав ли я, что не открылся перед своими родителями? Поэтому я решил спросить у вас совета. 

Вопрос такой: я хотел бы совершить каминаут, сообщить маме с папой, что я гей. Как мне это сделать лучше и как вы считаете, нужно ли вообще это делать? 

Вопрос серьезный, возможно вы повлияете на мое решение и я либо совершу каминаут, либо нет. 

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Вопрос такой: я хотел бы совершить каминаут, сообщить маме с папой, что я гей. Как мне это сделать лучше и как вы считаете, нужно ли вообще это делать? 

Так может стоит сделать отдельную тему?

И первый вопрос, который бы я задал: А вы сами хотите это сделать?

Ощущаете в этом необходимость? 

Если да, то какие риски? А какие выгоды? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

как вы считаете, нужно ли вообще это делать? 

 

5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

возможно вы повлияете на мое решение и я либо совершу каминаут, либо нет.

Определенно, либо совершишь, либо нет)))

По-моему плохая идея спрашивать советов в интернете. Тут твоей ситуации и твоих родителей никто не знает лучше тебя. С таким же успехом можно монетку кинуть.

Ты лучше сам реши, какие плюсы и минусы в этом для тебя, и для чего тебе это нужно. Нужно ли вообще, что тебе это даст?

Тут вот говорят, что врать близким всю жизнь тяжело. Наверное, когда спрашивают постоянно где девушка, когда свадьба, когда дети итд, это тяжело. Некоторые даже выдумывают себе девушек, подруг ими представляют... Тогда, наверное, лучше либо жестко отбрить, и сказать чтобы в личную жизнь не лезли, либо все рассказать.

У меня таких проблем не было, Татьяна (мать) никогда таких вопросов не задавала и моей личной жизнью не интересовалась. Да рассказывать буду - слушать не захочет, не то что спрашивать. Поэтому и без каминг-аута мне бы врать не пришлось и вопросов бы не возникало. Я признался чисто по рациональным соображениям, чтобы она знала с кем я живу. Других родственников у нее нет, и у меня других родственников нет, мало ли что случится, чтобы она была в курсе, что за человек живет у меня в квартире и могла, если что, с ним связаться. Вот со Степаном много лет вместе жили и серьезно, с ним я вообще лично знакомил, пару раз в гости приходили вместе. Она пару раз просила его в чем-то помочь, когда я, например, в командировке был. Со всеми подряд друзьями-знакомыми-мальчиками. конечно не знакомлю. да вообще это не обсуждаем. А если когда-нибудь снова повезет встретить человека. которого смогу считать своей семьей и с которым будем жить вместе, конечно, познакомлю. Просто по чисто рациональным соображениям - у двух моих самых близких людей должны быть контакты друг-друга и они должны знать друг-друга на всякий случай...

Это вот моя причина каминг-аута была. Учитывая, что я процентов на 90 знал, что реакция будет относительно безразличной и спокойной, я решил, что ничего не теряю. И каждый пусть сам взвешивает свои индивидуальные плюсы и минусы.

Сказать однозначно "родителям обязательно нужно рассказать/родителям ни в коем случае нельзя рассказывать" нельзя. По ситуации. Чего точно нельзя - нельзя чувствовать себя как беглый преступник, бесконечно врать и оправдываться, когда ничего плохого ты не сделал. И если родители одолевают вопросами девушки, брака и детей - делать перед ними каминг-аут не обязательно, если заранее знаешь, что они это спокойно не воспримут, будут страдать или вообще перестанут общаться. Но на место поставить и пресечь бесцеремонное вмешательство в свою личную жизнь, сказать, что не хочешь это обсуждать и попросить больше не задавать таких вопросов - вполне можно. Может обидятся, но это не такой сильный удар, как каминг-аут. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, sollozapada сказал:

Медведев - самый лучший и адекватный президент, который был в современной России, но, увы, воли не хватило избавиться от влияния патрона.

Ну он был просто местодержателем. Я не думаю, что там были какие-то прямо вот медведевские самостоятельные шаги. Просто под конец его срока у старших товарищей начала нарастать паранойя. 

Вместе с тем - он вполне компромиссная фигура на период транзита - до сих пор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу