MaxKS

Отношения с родителями

В теме 82 сообщения

Так бывает. У плохих родителей и плохих людей вырастают хорошие дети. Сочувствую, Максим. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, MaxKS сказал:

И если вы сталкивались, не чувствуете ли вы себя неполноценными из-за этой ситуации (другим, ненужным)? Как вы с этим справлялись?

Лично не сталкивалась, но история знакома.
Почему подобная реакция добрых и понимающих родителей на каминг-аут сына - норма?
Не буду называть неполноценными носителей такой реакции - самых близких людей, которых никем не заменить.
Получается, что ты 3 года материально от них не зависишь.
Сил тебе!
Советовать мне нечего. Просто приглашаю на этот форум общаться.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Stylist сказал:

Почему подобная реакция добрых и понимающих родителей на каминг-аут сына - норма?

А почему не норма? Совершенно естественная реакция, когда узнаешь, что твой сын, по твоим понятиям, - больной извращенец-петух. Это же крушение целого мира, огромное несчастье и позор. Можно сказать, заживо похоронили. Я бы скорее счел странной спокойную реакцию родителей - не Европа же.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Stylist сказал:

Лично не сталкивалась, но история знакома.
Почему подобная реакция добрых и понимающих родителей на каминг-аут сына - норма?
Не буду называть неполноценными носителей такой реакции - самых близких людей, которых никем не заменить.
Получается, что ты 3 года материально от них не зависишь.
Сил тебе!
Советовать мне нечего. Просто приглашаю на этот форум общаться.

Я до сих пор не пережил этот момент своей жизни. Я правда не ожидал такой реакции и таких последствий. Во многом из-за этого я чувствую себя одиноким, с кем бы я не общался, в глубине души всегда чувствую, что никому не нужен, ведь всегда считал, что единственные люди, к которым всегда можно вернуться, у которых можно попросить совет, которые будут тебя любить, несмотря ни на что - семья. А теперь у меня ее нет. И заполнить эту пустоту я никак не могу.

Да, 3 года я зарабатываю сам, выбора у меня нет. Из-за совмещения работы и учебы, конечно, имеются некоторые проблемы с нервами, но надеюсь, что это временно.

Спасибо за приглашение :) Приятно, что есть такое место, где я могу рассказать о том, о чем в жизни не могу сказать ни слова.

18 минут назад, Венцель сказал:

А почему не норма? Совершенно естественная реакция, когда узнаешь, что твой сын, по твоим понятиям, - больной извращенец-петух. Это же крушение целого мира, огромное несчастье и позор. Можно сказать, заживо похоронили. Я бы скорее счел странной спокойную реакцию родителей - не Европа же.

Сейчас я понимаю их реакцию, из-за этого, конечно, и чувствую себя не очень. Но только не могу понять одного: родитель может просто взять и забыть своего ребенка, как будто его и не было? 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Венцель сказал:

Я бы скорее счел странной спокойную реакцию родителей - не Европа же.

Ну да. Не в Европе же остались не люди :ac:

Спойлер

 

4 минуты назад, MaxKS сказал:

Приятно, что есть такое место, где я могу рассказать о том, о чем в жизни не могу сказать ни слова.

Знакомься с форумом :Mauridia_05:
И кто знает, какой новой верой
Решится эта борьба.
Быть, быть на этом пути
Наша судьба.
Ты не один!
Ты не один! (ДДТ)

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент у меня есть проблема с доверием. Я не могу открыться друзьям: я ведь на собственном опыте знаю, что может быть. Как вы можете понять, проблема для меня очень сложная, и я хочу понять, как я могу с этим справится.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxKS, добро пожаловать, ты не один такой, у меня тоже сейчас очень крупные проблемы с семьёй,тебя здесь поймут и помогут! :yes3:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Alice_Turner сказал:

@MaxKS, добро пожаловать, ты не один такой, у меня тоже сейчас очень крупные проблемы с семьёй,тебя здесь поймут и помогут! :yes3:

Спасибо за поддержку :) 
Если ты сможешь рассказать о своих отношениях с родителями, я буду очень рад. Я понимаю, что причины конфликта могут быть личными, поэтому знать их необязательно, мне скорее важно знать, как можно попытаться наладить отношения (в моем случае заново построить). 
Я надеюсь, что все у тебя будет хорошо и в скором времени вы уже не вспомните, что когда-то у вас были проблемы :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MaxKS, привет! Добро пожаловать на форум! :Mauridia_09:

Очень сочувствую тебе. К сожалению, такая реакция родителей на каминг аут частый случай. Насколько я знаю, не так много родителей, которые принимают своих детей такими какие они есть. И, это очень плохо.

У моего друга была похожая ситуация. После того как он открылся родителям, они сказали, что у них больше нет сына, он умер. Благо на тот момент, ему было уже за 30 и у него не возникло проблем с жильем и доходом. Но сам факт, что родители вот так просто отказываются от своего сына... Правда есть примеры и похуже, могут и в психушку сдать, чтобы "вылечили" от гомосексуализма. :fool:

Держись! Я понимаю, что сейчас тяжело во всех отношениях, но нужно это преодолеть.

Это травмирующий опыт, но в данный момент у тебя расставлены все точки над И в вопросе каминг аута перед родителями. 

Время лечит.

+ почитай форум возможно найдешь что-то, что поможет тебе разобраться в своих чувствах и мыслях.

2 часа назад, Венцель сказал:

Совершенно естественная реакция, когда узнаешь, что твой сын, по твоим понятиям, - больной извращенец-петух. Это же крушение целого мира, огромное несчастье и позор

В моем представлении все как раз наоборот, родители вроде не в параллельной реальности живут и вроде как знают что есть геи и лесбиянки. А вот сын или дочь не могут представить, что родители, которые самые родные люди в мире, всегда будут рядом, поддержат и поймут, поступают вот как в этом случае или того хуже.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, MaxKS сказал:

Закончилось все тем, что я живу в общежитии и не общаюсь с родителями вот уже 3 года (мне 20 на данный момент, учусь на 3 курсе). 

Т.е. вы вообще не поддерживаете никакой связи? Даже по мелочам или делам?
Хотелось бы надеяться, что время и одиночество всё-таки подвигают людей на анализ и компромисс... Только у каждой семьи, видимо время для этого своё. Самое тяжёлое, по моему, это когда предубеждение родителя основано на религиозной почве. Однако, и это бывает преодолимо. Моей матери потребовалось почти 7 лет, чтобы перестать корчить кислую мину и плевать желчью в мою сторону при малейшем упоминании(воспоминании). Мне тоже было 20 тогда... Выгонять не выгоняли, но чуть ли ни как на зоне или в концлагерях - ешь из отдельной посуды и всё такое...
Понятно, что общага - скорее всего, тот ещё проходной двор, но сам факт её наличия сейчас - большой плюс в ситуации. Ещё год и Вы - бакалавр. Два - магистр, если захотите и постараетесь ) Можно уже будет полноценно работать  снимать нормальное жильё (а со времением и прикупить).
Знаете в этой горькой истории есть немало простора для личной свободы. Уйти и жить отдельно пришлось бы всё равно. Сам ушёл в 23 когда начал работать (на 4 курсе). И это в целом к лучшему, хоть и путь тяжёл.
Желаю наиудачнейшего стечения обстоятельств и наилучшего исхода!

Изменено пользователем BlackMirror
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, MaxKS сказал:

Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой реакцией родителей? И если вы сталкивались, не чувствуете ли вы себя неполноценными из-за этой ситуации (другим, ненужным)? Как вы с этим справлялись?

Во-первых любая подобная ситуация в первую очередь зависит не от вас. Поэтому не ясно, как можно считать себя полноценным или неполноценным из-за того, что у другого человека в голове. 

Во-вторых реакция родителей -- отражение ихних страхов, эскапизма. Человек у которого нет страха и желание подмазать фантазиями реальность не будет реагировать таким образом. Почему? Разговор отдельный.

Недавно смотрел мини-сериал "Это Грех", где эта тема тоже была поднята. Женщину главного героя спрашивают: а где вы были, когда ваш сын рос, что не замечали его ориентацию. Очень хорошая и яркая сцена по сути. Мне эту сцену напомнила фраза "всё же было хорошо", что хорошо показывает суть происходящего.

В-третьих. Как с этим справляться. Для начала нужно осознать две важные вещи:

  1. Ваши родители -- люди. А значит все человеческие слабости им свойственны.
  2. Вы не управляете своими родителями. Нравится вам это или нет. Стало быть вы и не можете отвечать за их поведение.

Если эта задача у вас хорошо получиться, то всё остальное придёт в вашу жизнь само собой.

10 часов назад, MaxKS сказал:

у которых можно попросить совет, которые будут тебя любить, несмотря ни на что - семья. А теперь у меня ее нет. И заполнить эту пустоту я никак не могу.

А почему вы так уверены, что эта пустота из-за присутствия или отсутствия людей? Может быть причина совсем другая? Может быть чувство одиночества -- оно не о том, сколько людей вокруг вас, а о том, считаете ли вы себя человеком, который может быть открытым с  другими?

10 часов назад, MaxKS сказал:

Из-за совмещения работы и учебы, конечно, имеются некоторые проблемы с нервами

Почему? Вас кто-то обижает на работе? Какая причина для переживаний?

10 часов назад, MaxKS сказал:

На данный момент у меня есть проблема с доверием. Я не могу открыться друзьям: я ведь на собственном опыте знаю, что может быть. Как вы можете понять, проблема для меня очень сложная, и я хочу понять, как я могу с этим справится.

А почему вы сравниваете друзей и родителей? Это разные ситуации. У родителей одна мотивация, у друзей другая. Родители часто пытаются сделать детей смыслом жизни. Если вы пытаетесь забрать у человека смысл жизни - готовьтесь к тому, что вас будут ненавидеть. А друзья в этом смысле менее требовательны. Конечно, вы можете столкнуться с гомофобией.. Но тут вопрос: а зачем вам друзья рядом с которыми вы одиноки? 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, MaxKS сказал:

Но только не могу понять одного: родитель может просто взять и забыть своего ребенка, как будто его и не было? 

Если перестать обожествлять людей и вещи, то жизнь станет намного лучше. Вообще реальность не любит, когда её переукрашают фантазиями. Она начинает злиться и бить по голове в самый неприятный момент. Детей можно не только забывать, но и убивать, в этом нет ничего сверх-удивительного. Как и обратное: то, что иногда дети делают с родителями. Всё это жизнь. Главное не забывать о том, что ваша жизнь одна и она ценна. А остальным людям позвольте быть самими собой.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, MaxKS сказал:

Хотелось бы узнать, кто сталкивался с такой реакцией родителей?

Я сталкивался с подобной ситуацией. Есть человек, которого за ориентацию в 90-е избил отчим, а родная мать выгнала из дома. Просто потому, что они об этом узнали. Я до сих пор иногда встречаю мать этого парня на улице и спрашиваю: как ваш сын Саша? А она мне отвечает: у меня нет такого сына. Все зависит от твоих родителей, захотят ли они тебя понять (не принять; о принятии даже речи не идёт) или не захотят, а если захотят, то когда. Если они гетеронормативны, воспитаны в жёстком соответствии со строго определенными ролями в семье, то такое понимание может не наступить никогда. И вот этот момент надо осознавать уже тебе самому. Что семья может быть потеряна навсегда, как и друзья. И ещё момент, осознав, тебе придется пережить понимание, что семьи нет, друзей (которых рисует твое воображение) тоже нет, но можно и нужно самому строить новую жизнь. Жизнь с потерей родных и друзей не заканчивается. Возможно, она только начинается, а возможно, продолжается в выбранном тобой направлении. Трудно, болезненно, но движется вперед. Иногда нужно разобрать мост, оставшийся позади, чтобы из него соорудить новую переправу на реке, которая оказалась впереди.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Дай им время. Ты не сможешь вложить в их головы свою правду. Это их внутренняя работа, которую они должны проделать сами. Не лишай их этого развития и взросления.

Очень разносторонний пост, тоже хотел об этом написать. Не помню кто, но кто-то сказал:

Цитата

дайте своим родителям время, вы ведь тоже потратили время, чтобы принять себя

думаю это честно.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек. Я рос в куда более толерантное время. По телевизору шла программа "Про это", да и в целом как-то не слышал от своих родителей сколько-нибудь гомофобных замечаний. В любом случае, я никогда с одной стороны не делал тайны из своей ориентации, с другой - не было у меня никогда потребности всем и каждому рассказывать о ней. Впрочем, я был настолько открыт, что многие просто не верили - ну типа если человек так открыто говорит о том, что он бисексуален, то он, наверное, гонит. Так или иначе однажды на работе после какого-то замечания своих коллег я фыркнул "Ох уж эти натуралы" и она подруга удивленно спросила: "А ты разве не натурал?" - Здраствуйте, приехали, я был уверен, что на работе все в курсе. Но оказывается, людям свойственно не замечать очевидное. Т.е. у меня на странице "Вконтакте" было написано, что я бисексуален. И до сих пор написано. Но заметила это только теща. Со мной она по этому поводу не разговаривала - но звонила жене. И да, на наших отношениях это совершенно никак не сказалось - были они просто прекрасными. Моя мама узнала когда я в очередной раз намылился в известное кафе под вывеской "Цветы 24" - к тому времени она уже знала, что среди моих друзей есть геи, она знала, что я посещаю такие тематические заведения, но 2+2 не складывала, видимо в силу того, что я к тому времени был давно женат. Да и лет мне было... короче - взрослый мужик, чего уж тут. Ну и как-то мы больше к этой теме не возвращались. В археологических экспедициях я совершал каминг-аут - и не раз. Это происходило по разным поводам и довольно спонтанно. Один раз это было вызвано замечанием одного парня, что бисексуалов не существует. При этом - вот что интересно - один из людей участвующих в беседе, в который я открытым текстом сказал, что бисексуален, через несколько лет так и не был уверен, действительно ли я би. Этот вопрос настолько ее интересовал, что она даже специально потом уточнила. Однажды я был в экспедиции осенью и застал день видимости бисексуальных людей - и некоторые участники экспедиции меня даже с этим праздничком поздравили. Кстати, в той экспедиции из 40 человек бисексуальны были трое, и один - под вопросом. Забавно, что в одной из самых неполиткорректных экспедиций, как я слышал, спокойно из года в год участвуют открытые представители ЛГБТ-сообщества и все норм. Одна моя коллега в какой-то момент стала встречаться с девушкой. Друзьям она рассказала - ну мы с женой, конечно ее поддержали, остальные наши друзья-коллеги в массе своей поддерживать не стали, но и на отношения это никак не повлияло - она без проблем приходила со своей подругой на общие праздники и все норм. Т.е. многие люди, которые  даже если они практикуют бытовую гомофобию, все равно на первое место ставят дружбу и хорошие отношения с хорошим человеком. Ну это как если вы не едите мяса и считаете, что есть мясо - это неправильно, но все равно поддерживаете нормальные теплые отношения с мясоедами. Или если вы осуждаете людей которые курят, но спокойно дружите с курильщиками. Для большинства взрослых адекватных людей сексуальная ориентация - это не проблема. У каждой шлюшки, как говориться, свои секс-игрушки. Я все это к тому, что российское общество не настолько гомофобное, как это кажется издали, и первый неудачный опыт каминг-аута не должен смущать. Для родителей, конечно это бывает шок - когда в 17 лет ребенок делает подобные заявления. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие - многие идут этим сложным долгим путем.

Судя по рассказанной истории у меня сложилось ощущение, что до этого разговоров на тему гомосексуальности в семье не было. А начинать нужно с этого. Понять насколько гомофобный человек, и попытаться как-то изменить это. И в интернете и в реальной жизни - даже в не самом большом городе, можно найти компанию единомышленников. Это не обязательно будут представители ЛГБТ, но ЛГБТ-френдли, или просто нейтральные люди - таких много, куда больше чем кажется. Тем более среди тех, кто помладше. Ну а родители... наверное, когда-нибудь, с ними стоит начать диалог. Свою волю совершеннолетнему и самостоятельному человеку они навязать не могут, но потребность в общении с собственным ребенком у них наверняка есть. 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Я все это к тому, что российское общество не настолько гомофобное, как это кажется издали, и первый неудачный опыт каминг-аута не должен смущать.

По отношению к бисексуалам - да! По отношению к другим - нет. Ну и так можно говорить, когда сам не сталкивался с гомофобией лично. В этом случае, не так уж гомофобна Россия и это все лесби с геями раздувают из мухи слона, пишут о какой - то дикости. Да! Все это слухи и домыслы о гомофобии! Россия - самая толерантная страна в мире! (правда только для бисексуалов. Они кстати, из ЛГБТ, в основном во власти и сидят :wink:) .

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, HappyTiger сказал:

По отношению к бисексуалам - да! 

Утверждение граничащее с бифобией... Но нет, большинство людей вообще разницы между бисексуалами и геями не видят. Я сталкивался и с гомофбией и с бифобией - чаще, конечно, в интернете, а в реальной жизни - в основном с гомофобными мифами, негативным отношением к гей-парадам, однополым бракам и высказыванием что "это не нужно выставлять напоказ". Вообще в нашей стране с гомофобией может столкнуться даже натурал, поэтому не стоит отмахиваться от бисексуалов, к которым российское общество, якобы, снисходительнее. В конце концов, бисексуалы мало того, что мужиков трахают, так еще и женщину у нормальных натуралов уводят. Поводов для ненависти  - в два раза больше. 

Россия - большая и разная. Есть Чечня, скажем, а есть - Екатеринбург. Условных "Екатеринбургов" - больше. Плюс есть, безусловно, государственная пропаганда гомофобии. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, HappyTiger сказал:

По отношению к бисексуалам - да!

Я гей, тоже не сталкивался с гомофобией лично. Ну в интернетах вообще все злые, ненавидеть абстрактных пидоров не сложно, особенно если так принято. Но когда ты узнаешь об ориентации друга, коллеги, знакомого, соседа, с которым нормально общаешься - это уже не работает. У меня все знакомые спокойно и достаточно безразлично реагируют. Может что там себе и думают, но это не проявляется. Здороваться и общаться никто не перестал. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, конечно, жаль парня. Поэтому мне хочется, не то, чтобы предостеречь других от каминаута перед родителями, сколько дать повод для размышлений, насколько им это нужно.

Так вот, я против этого. Я против каминаута перед родителями. Если кому то мало причин из жизненных примеров всех вышеотписавшихся в теме, я приведу еще. 

Первое - чисто из практических меркантильных побуждений. Вы молоды, не твердо стоите на ногах в финансовом плане, в плане жилья, да и вообще, бывают причины, когда приходится рассчитывать на помощь родителей. На мой взгляд, это вполне нормально, и если кого то коробит такое отношение или высокие принципы не позволяют пользоваться такой помощью, ну флаг вам в руки... радужный. 

Второе. А в чем смысл говорить об этом родителям? Вы хотите привести им Васю и сказать "мама, папа, мы будем жить в моей комнате вместе "? Ну вот это, по мне, уж точно неприлично. Даже в гетероотношениях. Вы хотите семейных посиделок с вашим парнем по субботам? Сыграть свадьбу в Зюзинском ЗАГСе, чтобы отец вас вел к алтарю? Ну, да, признаюсь, была у меня на заре свободы самовыражения идея фикс, что однажды в России разрешат однополые браки, или я уеду в Европу к парню или с парнем, естественно - с тем единственным и навсегда и вот тогда я приглашу папу-маму и представлю его родителям и будь что будет, ведь он уже есть у меня, а я у него. Но, как оказалось, среди геев, то бишь - мужчин, такие отношения редкость, не приветствуются, в Европу я конечно не уехал и уже вряд ли смогу. А смысл мне знакомить родителей с каждым, кто через год, полтора, ну три максимум свинтит с вещичками восвояси?

Ну и третья, это забота. Забота о моральном здоровье дорогих мне людей. Я не хочу ломать их сознание, смыслы жизни и тд и тп. Рассказы о том, что будут пытаться вас женить? Это вовсе не проблема. После учебы я собрал вещи и уехал в другой город. Меня любят на расстоянии, я люблю их и всегда могу вернуться. Мамы вообще в этом смысле проще. Да, сначала они вас хотят женить, но как женщины они всегда ревнуют к невесткам и однажды приходят к выводу, что их сын останется навсегда их мальчиком, и ничьим больше. Это им нравится. 

Плюсов у каминаута может быть и много, минусов еще больше. Каминаут хорош в семьях,  где вас разгадали с подросткового возраста, где родители лояльны к ЛГБТ по каким то своим тайным причинам или принципам, но не там, где первой мыслью у родителей будет "и кто кого в жопу трахает, кто из них играет роль женщины?".

Также я не верю в сказки о том, что кто-то "не может жить с этим обманом". Ребят, ну вы чего? Человек врет большую часть жизни, большую часть времени. Мы врем на работе, врем партнерам, детям, друзьям. Это тоже норма. 

Решать, конечно, вам, что делать с вашим каминаутом. Но не стоит носится с ним, как с писаной торбой. Для вас это важно? Ну, тогда рассчитывайте свои возможности, шансы и готовьтесь к самому худшему. Не надейтесь на лучшее. 

Вам важнее родительское мнение, их любовь и забота, их моральное состояние? Тогда молчите. Не верьте россказням о том, как это ужасно или неприлично. Это намного проще и легче. А природа человека, да, и вообще - природа, всегда выбирает путь меньшего сопротивления, экономии сил и энергии, так как это приносит более высокие результаты в других сферах жизни, где они нужнее. Все эти мыльно-сериальные сантименты, как идеальное порно - в жизни сложно воспроизводимы и неэффективны. 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет родителей. мне повезло и не повезло (наверное) одновременно. Мать очень спокойно отреагировала, сказала "ну, главное, чтобы тебе нравилось". И на взаимоотношениях это никак не отразилось. Но такая реакция была обусловлена не тем, что она такая вся из себя прогрессивная и современная, а тем, что она в принципе достаточно прохладно и равнодушно всегда относилась к моей жизни, мыслям и чувствам, мы вообще не очень много общались и не очень близки были, даже в детстве. А когда я сделал каминг-аут (в 23 по-моему это было, когда начались мои первые отношения с парнем), мы уже много лет вообще вместе не жили, лет с 15-16 я уже жил один.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Dante сказал:

Какая причина для переживаний?

Спасибо большое за ответ :) 

Я стараюсь как можно меньше думать о том, что произошло, просто не во всем разобрался, чтобы отпустить эту проблему.

На работе меня никто не обижает, из-за совмещения работы и учёбы довольно часто возникают проблемы в университете (последний раз собирались отчислять, благо успел долги закрыть), отсюда и переживания 

1 час назад, Добби Таттлер сказал:

Мне, конечно, жаль парня.

В целом я практически со всем согласен. Мне не нужно было открываться так рано, я просто не оценил масштаб возможной катастрофы. Если вы можете - оттяните этот момент куда подальше, если все же хотите рассказать. Мне пришлось столкнуться с проблемами взрослой жизни, и без помощи и поддержки родителей мне было очень тяжело. Спасибо за Ваше мнение :)

51 минуту назад, sollozapada сказал:

А на счет родителей. мне повезло и не повезло (наверное) одновременно. 

Мне жаль, что у вас такие отношения, правда. Даже не знаю, как лучше...

Всем большое спасибо за ответы :) Мне приятно, что есть люди, с которыми я смог поделиться этой проблемой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, MaxKS сказал:

Мне жаль, что у вас такие отношения, правда. Даже не знаю, как лучше...

Не, сейчас то уже отношения нормальные, дружеские, а вот в детстве, конечно, многого не хватало, и это в любом случае отразилось на дальнейшей жизни и не "выветрится" из сознания.

Но со своей колокольни, мне кажется, что лучше так, как у меня, чем так, как у тебя. Это жесть какая-то. Вот так просто отвернуться от родного человека, от своего сына. Лучше уж всегда быть к нему вполоборота и не поменять это положение, когда узнал, что он гей (не могу сказать, что моя мать поняла и приняла, она просто исходит из того, что это мое личное дело, а как она к этому относится - ее личное дело,  нет смысла это обсуждать), чем быть лицом, любить и уделять внимание, а потом повернуться задницей вот из-за этого.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти