sollozapada

Евровижен 2021

В теме 58 сообщений

11 часов назад, HappyTiger сказал:

Может вы не в курсе но на Евро все поют в живую, как участники, так и приглашенные звезды. Я понимаю русский народ привык, что все наши п*зды-звезды поют под фонеру, и думает, что так делают все, но заграницей это не принято, тем более у звезд такой величины как Мадонна. Фонера - это большой удар по репутации для американцев, а репутация для них все. Я бы посмотрел бы, кто еще в ее возрасте, будет так скакать по сцене да еще петь в живую. А деньги зарабатывать нужно, она, в отличие от некоторых, действительно целую страну с колен поднимает, на свои деньги построила школу, больницу и стадион.

Да пофиг. Был я. Такого отношения она ещё и приплачивать должна. Опоздали. Промариновали людей. Звук и все остальное хреново. С ней реально надо судится. 

А Манижа ну я не знаю. Это какой то перформанс а не выступление. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.03.2021 в 02:36, Мотя сказал:

красоту и глубину этой я оценить не смогла) 

Кстати, согласен. То еще Г. Номер явно закошен под тематику "BLM". Сам BLM  я поддерживаю и сочувствую, но эксплуатацию этой темы не приемлю.

С другой стороны, хейт в инете на тему с Манижей опять показывает ксенофобию российского общества. Да что тут Манижа, даже если ты этнически русский, но из бывшей союзной республики, то ты гражданин второго сорта. А тут целая таджичка.

Маниже я желаю занять 1 место, чтобы просто утереть всем скрепным российским ксенофобам нос, хоть ее номер и не тянет на 1 место.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Orvik сказал:

Такого отношения она ещё и приплачивать должна. Опоздали. Промариновали людей. Звук и все остальное хреново. С ней реально надо судится

Я поражаюсь! А что же вы так про наших звезд не пишите, ни с кем не судитесь и так не обижаетесь, когда вам за ваши деньги в лицо плюют со сцены бесконечной фонерой, спи*женными у заграничных звёзд шоу, опозданиями на 1,5-2 часа, выходом в нетрезвом виде и все тем же отвратительным звуком?

Короче, я все понял. Мнения прочитал. Чтобы не разжигать здесь скандалы, пусть каждый останется при своих.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, HappyTiger сказал:

Я поражаюсь! А что же вы так про наших звезд не пишите, ни с кем не судитесь и так не обижаетесь, когда вам за ваши деньги в лицо плюют со сцены бесконечной фонерой, спи*женными у заграничных звёзд шоу, опозданиями на 1,5-2 часа, выходом в нетрезвом виде и все тем же отвратительным звуком?

Короче, я все понял. Мнения прочитал. Чтобы не разжигать здесь скандалы, пусть каждый останется при своих.

Я на наших не хожу фактически)) иногда был но такого бардака небыло. Билеты ели купили. Ездили аж в Киев. Цены на билеты конские. Опоздала сильно. Для многих это было критично. Кое кто уходил. А пела под фанеру. Прям на сцене пила пиво)) это насчёт трезвости. Уровень уровень .небыло там уровня. Ну и чем она отличалась? Громким именем?

А насчет манижи я не спорю. Я не считаю что это плохо. Это просто сугубо на любителя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orvik сказал:

А Манижа ну я не знаю. Это какой то перформанс а не выступление. 

Так это и не набор в консерваторию на курс вокала. Евровидение уже не совсем вокальный конкурс, там все больше посыл и постановка номера играют роль.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Каланча сказал:

Маниже я желаю занять 1 место

нет уж, 1 место уйдет в Литву:mosking:  хотя, услышав Шведов (с очередным BLM) как-то мне запахло их победой) хотя бес их знает, каждый раз удивляюсь выбору) 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мотя сказал:

нет уж, 1 место уйдет в Литву:mosking:  хотя, услышав Шведов (с очередным BLM) как-то мне запахло их победой) хотя бес их знает, каждый раз удивляюсь выбору)

Ну еще раз, Манижа не тянет на 1 место, даже на участие в финале не тянет. Мне хочется, чтобы она заняла 1 место, только ради утирания носов ксенофобам РФ.

Если честно, то такого Г на Евровидение, как у Манижы, я давно не видел. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мотя сказал:

каждый раз удивляюсь выбору) 

Кстати, давно забил. Прикольная тема под сангрию с друзьями поболеть. =)

Сидите компанией и болеете. Вообще, круто.

А так бы я этих ребят выдвинул бы и назначил на 1-ё место (ну тут чисто мой вкус). =)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Каланча сказал:

А так бы я этих ребят выдвинул бы и назначил на 1-ё место (ну тут чисто мой вкус). =)

апчом хоть поют?))) 

 

апд. ооооо я слышала их вроде) пацана узнала) какой-то кавер у них был афигенный)

Изменено пользователем Мотя
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Каланча сказал:

Если честно, то такого Г на Евровидение, как у Манижы, я давно не видел. 

Что видят россияне: комментарий выше.

Что видят иностранцы: классный танцевальный бит, отличный бэк-вокал, сильный вокалист, национальный колорит в припеве, вогерские манеры. 

Я всё равно буду болеть за Манижу. Пусть песня не огонь, но сама она - бриллиант российской музыки. Такой музыкальности я давно не встречал. В ней будто сплелись национальные восточные ноты, темнокожая джазовость, как отголосок лондонского периода жизни и совсем ненарочитые славянские мотивы. Настолько гармоничного сочетания всего этого нарочно придумать нельзя, это было бы неестественно, с этим нужно было родиться и вырасти. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2021 в 10:06, VikTalis сказал:

Аххаа)) Интересно, сколько ей заплатили. Молчу уж про райдер, наверное, заоблачный был))

Миллион двести, по-моему. Долларов, конечно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, нонсенс и наверное первый в мире прецедент, когда участник от страны вот таким образом "оправдывается" за свое участие за свои же деньги. Это очень серьезный показатель ксенофобии в нашем обществе и некудышной миграционной политики, которая стала тому причиной. BLM и не снилось. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгыг))) Я не понял сначала, что это сама Манижа в ролике))) Очень плохо лица запоминаю, особенно женские.

Ну что, нормально у нее все с самоиронией)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2021 в 18:00, Добби Таттлер сказал:

Это, конечно, нонсенс и наверное первый в мире прецедент, когда участник от страны вот таким образом "оправдывается" за свое участие за свои же деньги. Это очень серьезный показатель ксенофобии в нашем обществе и некудышной миграционной политики, которая стала тому причиной. BLM и не снилось. 

Это не ксенофобия. Когда участвовала Алсу - она тоже не русская. Да и так. Не помню но вроде не никто не обижал. 

Просто людям не нравится эта реперскся песня. Которую ещё и несколько раз слушать надо что бы понять о чем она. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Orvik сказал:

 Когда участвовала Алсу - она тоже не русская. Да и так. Не помню но вроде не никто не обижал. 

Это 20 лет назад было. ) времена были другие.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песню Манижи "Russian Woman" номинировали на премию Eurostory Award. На эту награду ежегодно выдвигают 5 лучших, по мнению организаторов, текстов "Евровидения".

На сегодня композиция исполнительницы лидирует по количеству просмотров на официальном канале Евровидения. У букмекеров находится на 15 месте. Хотя, вряд ли кто-то будет ставить свои деньги на страну, которую усилиями кремлевских идиотов не уважают даже соседи. 

А пока предлагаю послушать песню восьмилетней давности, записанную в проекте Krip de shin в сотрудничестве с барабанщиком Гаджимурадовым. 

Итак, песня "Goodbye", "Прощай". Слова и музыка - Манижа, глаза - Эми Уайнхаус. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая репетиция. Выглядит крипово, хайпово, концептуально, а если простым языком, то - творчески и душевно. Манижа очень забавно вписалась эмоциями в смешно вращающееся платье-домик, сшитое из лоскутов, присланных из разных регионов Российской Федерации, на экранах будет демонстрироваться яркое панно а-ля русская драг-квин в кокошнике, а под конец выступления абсолютно разные по нации и расе женщины из России будут напевать куплет - эдакий ответ всем хейтерам "рюсской таджички".

Будь я организатор, я бы сделал Манижу темной лошадкой и собрал все ставки. Задатки для этого есть - лидерство по просмотрам, яркая поддержка зарубежных зрителей на фоне хейта в России, сильный посыл и мощная энергетика харизмы исполнительницы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра первый полуфинал! Не питая иллюзий, просто надеюсь, что Манижа выйдет на сцену трижды за конкурс. А пока крутая полностью акаппелла! версия "Русской женщины" Манижи, исполненная ансамблем U LIKE. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощный заряд энергии, иначе не назовешь - никогда еще Евровидение не было такой яркой вспышкой! Невероятная сцена - до чего дошли технологии! Какое то иное пространство, меняющееся за минуты. 

Конечно, исполнители - громкие, голосистые, оригинальные. Много в этот раз было этнических аранжировок - Украина, Азербайджан, Израиль и др. решили, что нужно не только подстраиваться под формат Евро, но формат подстраивать под себя. Конечно, это была какая то огромная дискотека (прям как первая песня The Roop из Литвы). Мальта - один из фаворитов букмекерских контор - это так вообще кабаре, один в один Мулен Руж. 

Манижа на всем этом фоне благодаря вот такой нестандартной песне, да ещё и на русском языке явно выделяется, но выступила потрясающе, от неё так и веет внутренней силой и это очень заряжает. И она в финале. Первая точка для хейтеров здесь. :181:

Из ярких впечатлений - выступление Бельгии. Как то я пропустил момент, что оказывается от Бельгии песню подготовила группа Hooverphonic. По мне, так это всё равно, что на Евровидение от Норвегии, например, поехали легендарные Röyksopp. И вот именно их композиция была Просто Песня с двух больших П, именно та, которую захочешь однажды вспомнить и послушать на досуге, без дискотеки, без демонстрации голосов криком и прочей мишуры. За них, собственно говоря, я и отдал свой бесценный голос 😊

 

Изменено пользователем Добби Таттлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жалко Манижу. Я разочарован когда посмотрел полуфинал. То ли ее небывалым хейтом сломали, что она чуть ли не отказываться собиралась, толи еще что, Энергии нет, посыла нет. Вроде то же, но не сравнить с оригиналом. Даже а деталях, и фразы поменяла некоторые, и постановку. И самый сильный момент номера, когда она на колени падает и затягивает песню, почему-то к экрану, а не в зал... Что там случилось, толи она выгорела после всего этого плятства, что на нее посыпалось, может редакторы вмешались - разочарован. Был уверен, что это первое место, но уже сильно сомневаюсь. На национальном отборе номер был гораздо сильнее и эмоциональнее, что здесь случилось то? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, sollozapada сказал:

Энергии нет, посыла нет. Вроде то же, но не сравнить с оригиналом. Даже а деталях, и фразы поменяла некоторые, и постановку.

Странно, большинство комментариев как раз о том, что энергетика и посыл - это именно то, на что поставили и не прогадали, что композиция стала менее "рваной", поднялась по стилю до реальной ровной начитки. 

Смутили некоторые движения рукой во время выступления, будто Маниже что-то мешает. Кто-то решил, что возникли технические неполадки, хотя вряд ли при такой супер технологичной сцене. Самое экзотичное предположение, которое я видел, что это часть номера обыгрывающая демонстративное срывание с шеи крестика)).

Из уникального. "Плохая Манижа с плохой песней" и до полуфинала была лидером по просмотрам, а после просто вырвалась вперед - за сутки 4000000! Следом за ней Украина и Азербайджан. На последнего вообще ставки были низкие, но девочки отожгли на восточных мотивах и супербассах, которые расскачают кого хочешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Добби Таттлер сказал:

Странно, большинство комментариев как раз о том, что энергетика и посыл - это именно то, на что поставили и не прогадали, что композиция стала менее "рваной", поднялась по стилю до реальной ровной начитки. 

Ну мне вот на отборе выступление идеальным показалось, а там каким-то вялым, "кастрированным". Изначально было гораздо ярче и импульсивнее, с чем связано - не знаю. Из яркого самобытного номера превратилось в рядовой, хотя даже не могу сформулировать в чем именно, вроде существенно ничего не меняли. Может из разряда "лучшее - враг хорошего", хотели доработать номер и испортили. Ну посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю делиться впечатлениями. Второй полуфинал. 

Насколько был сильным первый, настолько слабым оказался второй полуфинал Евровидения. Будто вернулся на десять лет назад, почти все песни как одна длинная, треть исполнителей сползали с нот, из ярких перфомансов только Португалия и Исландия, еще прелестным грустным взглядом и очаровательной улыбкой зацепил швейцарский юноша. Финляндия, про которую было столько разговоров я не заценил - обычный повседневный тяжеляк, который я уже тысячи раз слышал от более прекрасных исполнителей.

Во втором полуфинале, как и в первом презентовали "сразуфиналистов", на этот раз Францию и Испанию. Испания оказалась бледной копией потрясающего хита Дункана Лоуренса "Arcade". 

Вот с Францией вышло интереснее. Я впервые увидел Барбару Прави и услышал её исполнение, хотя до этого сталкивался с тем, что её сравнивают с Эдит Пиаф. Но, нет же. Как только зазвучала песня и я увидел её движения, манеры - это была реинкарнация прям один в один, с потрясающей точностью воспроизведенная великого и неповторимого (мне всегда казалось) Жака Бреля. Брель стоял на сцене как живой и пел одну из своих постановок. Даже не знаю, как реагировать. Это талантливо, но не самобытно что-ли. 

Тем временем, Украина у букмекерских контор запрыгнула аж на четвертое место. Это самый крутой скачок, почти на десять позиций вверх. Жду финала. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу