Dante

Запретить всё! Весеннее обострение у ЕДРА

В теме 87 сообщений

27 минут назад, NitroGen сказал:

Не надо. Лучше присоединяйся - третьим будешь ) Мы за полиаморию :D

Я девушками могу восхищаться и любоваться, а у вас милый туснячок намечается. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, NitroGen сказал:

Мы за полиаморию :D

Чур не я.)

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

Я девушками могу восхищаться и любоваться. :D

Этой частью нашей жизни любоваться не надо - не тот сайт.))

@NitroGen, ты поаккуратнее, а то я ведь могу такое предложение на тормозах и не спустить.):derisive:

@Младший брат Коля подтвердит: я, когда войду в раж, где угодно и кого угодно достану.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, NitroGen сказал:

Не надо. Лучше присоединяйся - третьим будешь ) Мы за полиаморию :D

А четвертого ,в ваше виртуальное мероприятие принимаете? Я тоже за полиаморию:drinks::Cherna_24:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Атенаис сказал:

Псевдонатуралов обоих полов, пытающихся спропагандировать всех на гетеронормативную семью с кучей детишек такие мелочи не особо останавливают.)

Ну так всем этим едросам и другим пиндосам.Надо изображать видимость  кипучей деятельности по спасению России. Типа, бей(запрещай,притеснял,а местами ,как в Чечне,реально бей и убивай) геев ,лесбиянок и иже с ними. И будет всё хорошо,будет вам счастье.Тьфу,смотреть противно! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Stylist сказал:

Прошло больше ста пятидесяти лет, а ничего не поменялось. Раз попираются все человеческие законы - значит, прибыль на взлете и пофиг на состояние экономики :derisive:

Так попирает то в общем то не бизнес. Подозреваю, что большая часть крупного российского бизнеса, извините, плевать хотело на все проблемы, связанные с ЛГБТ.
На состояние экономики бизнесу не пофиг - просто потому, что он является его частью. До тех пор, пока развитию экономики в определенной отрасли ничего особо не мешает, бизнес будет относиться в проблеме ЛГБТ индифферентно. Запрещайте что хотите, хоть мастурбацию - главное деньги не мешайте делать.
Но дело в том, что когда вместо занятия полезными вещами власть начинает страдать х***ей, это рано или поздно отражается на состоянии экономики.
Взять те же самые семьи. Если подумать, бизнесу выгоднее, чтобы власть, вместо того, чтобы запрещать "антисемейные ценности", обеспечило улучшение материальной поддержки семей - такая поддержка в итоге способствует повышению покупательской способности.
Капиталисты, которым плевать на нужды простого народа - это реликт уже мало где встречающийся. Современный бизнес кровно заинтересован в эффективном решении социальных проблем и даже готов платить за это разумную цену. Развитое здравоохранение - это здоровые и более работоспособные работники. Развитое образование - квалифицированные кадры и возможность выбирать из них. Социальная поддержка - это упомянутая покупательская способность, снижение социальной напряженности (а значит - снижение риска прихода на очередных выборах к власти популиста с лозунгом "взять и поделить"), преступности, возможность ресоциализации людей в трудном жизненном положении (т.е. - опять-таки увеличение количества работников на рынке труда). Не говоря уж о том, что социально ответственный бизнес выглядит привлекательно в глазах потенциальных клиентов - это просто реклама.
Так что основное решение проблем, связанных с дискриминацией ЛГБТ - в экономике. Как только ущемлять ЛГБТ в правах станет невыгодным, это пойдет на спад. Или такое ущемление станет еще одной проблемой для российской экономики, которую рано или поздно все равно придется решать.
Взывать же к разуму бессмысленно. Людям вообще не очень свойственно поступать разумно, даже если говорить об индивидуумах (Ваш покорный слуга - не исключение, хоть и весьма нескромно полагает себя не самым глупым человеком). Что уж говорить о массах.
Демократия и права человека работают не потому что люди считают их разумными, а просто потому что они разумны, а следование им является естественным путем развития, как отдельного человека, так и общества. А любой, кто идет против разумного, в итоге вредит самому себе. Общества, пошедшие по пути демократии и прав человека, сделали это не потому что вдруг на них снизошло просветление, а потому, что в какой то момент пришлось (иногда - для решения насущных проблем, иногда - под давлением других обществ, которое в итоге все равно есть благо, такое давление служит катализатором естественного процесса). И продолжают идти по этому пути не потому что им это нравится, а потому что надо. Сходить с этого пути - себе дороже.
К сожалению Россия решила пойти по пути снижения демократизации и пренебрежения ценностью прав человека (в т.ч. - ЛГБТ). Видимо, некоторые уроки не усваиваются с первого раза. Значит будет еще один. Боюсь, весьма болезненный, в первую очередь - для самолюбия нашего расейского обывателя. Рано или поздно это произойдет, повторюсь, это естественный процесс. И когда это произойдет, у власти просто не будет возможности заниматься всякой ерундой вроде борьбы с ЛГБТ. Все эти идиотские законы просто перестанут работать, постепенно их отменят (возможно, неявно, просто примут новый закон, а антигейская статья из него "выпадет"), часть признают неконституционными. 25-30 лет отсутствия наката на ЛГБТ и весь этот бред сам пойдет на спад - в течение указанного срока произойдет смена поколений.
25-30 лет - срок, необходимый для искоренения тенденций к дискриминации ЛГБТ в России.
Честно говоря, надеялся, что прогресс пойдет с 2024 года. Однако после шоу под названием "Конституция.2.0" уже в этом не уверен, процесс может затянуться лет на 15. Итого: 40-45 лет. Я уже старенький буду (если доживу вообще). Увидеть гей-прайд и умереть)))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Lara said:

То есть люди то ни при чем? Все дело в капитализме? Будь у нас социализм, так не было бы закона о пропаганде гомосексуализма и всего остального?

Я отвечал на коммент про состояние экономики. Запреты совка на тему гомосексуальности уже стали общим местом, что их обсуждать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Сергей Греков said:

отвечал на коммент про состояние экономики

Я поняла, об этом и спрашиваю. Я не знаю, что стоит за фразой про звериный оскал капитализма. Это просто экономическая система. С таким же успехом можно говорить про звериный оскал таблицы умножения. Оскал не у системы, а у людей, которые ее используют. И, к счастью, не у всех. Если бы те же товарищи работали при социализме, легче бы было? Нет, не думаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Licht сказал:

25-30 лет - срок, необходимый для искоренения тенденций к дискриминации ЛГБТ в России.
... процесс может затянуться лет на 15. Итого: 40-45 лет.

Но проблема в том, что хочется жить здесь и сейчас. И именно жить, а не существовать. Всю жизнь ощущать себя человеком второго сорта - это, знаешь ли, полное не комильфо.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Если бы те же товарищи работали при социализме, легче бы было?

Так большинство "тех же товарищей" разваливало социализм, пилило бабки и сферы влияния в 90-х, а теперь указывает, как мы должны сидеть под плинтусом за наши же деньги, которые они продолжают качать из наших налогов и ПФР. У нас самый маленький налог (13%)? Свистеж. У нас самый большой налог, надо только правильно посмотреть, как его насчитывают. У нас дают дорогу малому бизнесу? Свистеж. У нас его душат теми же самыми налогами. У нас стабильная пенсия? Свистеж. У нас дважды свистнули пенсионный фонд и попилили. И так много чего в экономике. А наезд на ЛГБТ - это всего лишь способ скрыть весть творящийся в стране звиздец.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Младший брат Коля said:

А наезд на ЛГБТ - это всего лишь способ скрыть весть творящийся в стране звиздец.

Угу. Коля, так капитализм плох или наши доморощенные капиталисты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.03.2021 в 13:24, Dante сказал:

Толк обычно в возможности кого-то уголовно или административно преследовать. А какой ещё толк ты ожидаешь?

Ну преследовать-то можно. Выборочно. Просто, на мой взгляд, многим на это как-то уже наплевать. Впрочем, предчувствую, что после принятия закона о просветительской деятельности нужно будет просто завалить правительство обращениями граждан, например на право просвещать прохожих относительно нахождения ближайшей библиотеки - например )))

43 минуты назад, Lara сказал:

Угу. Коля, так капитализм плох или наши доморощенные капиталисты?

Капитализм, безусловно, плох. С другой стороны и у социализма есть свои минусы. Тут выбор не настолько очевиден как между демократией и диктатура. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, ElijahCrow said:

Капитализм, безусловно, плох

Ну, идеального то, наверное, ничего нет, но "безусловно, плох" звучит также как "тлетворные ценности Запада".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ElijahCrow сказал:

Капитализм, безусловно, плох.

Начнём с того, что капитализма в чистом его виде почти не осталось.

1 час назад, ElijahCrow сказал:

Ну преследовать-то можно. Выборочно.

Так именно это сейчас и происходит. С точки зрения 140 миллионов преследования выглядят как выборочные. Но они так же и системные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Угу. Коля, так капитализм плох или наши доморощенные капиталисты?

Наши доморощенные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Licht сказал:

Капиталисты, которым плевать на нужды простого народа - это реликт уже мало где встречающийся. Современный бизнес кровно заинтересован в эффективном решении социальных проблем и даже готов платить за это разумную цену.

Не платить. А позволять оставаться части прибыли на решение острых (подчеркиваю) острых проблем. Рабочий класс НИКОГДА не будет ровней представителям денежной элиты. Для них мы - источник их благосостояния и не более. Вся история становления капиталистических взаимоотношений между рабочим классом и буржуазии демонстрирует истинную "заинтересованность" в благосостоянии первых. Нам будут дозволять ровно столько, чтобы мы были способны обслуживать их интересы и ни на йоту больше. Ну ведь это очевидно же. Скворцова развалила практически все, что оставалось от советского здравоохранения и как результат - катастрофическая нехватка коек, врачей, технологий. Кто-то наказал ее за это? Нет, просто переместили на новое, не менее высоко оплачиваемое место.

Да, понастроили госпиталей, задействовали тысячные площади ЛенЭкспо, так это в больших городах, а что творилось в глубинке?.. Подавляющее большинство населения в малых городах было брошено на произвол судьбы - сиди и лечись дома, как хочешь. А по ТВ - волонтеры, бесплатные лекарства, врачи в течение 3-4 часов на дом... Сплошная ложь, по сути - предательство собственного народа. Но так можно было сказать в СССР. А сейчас - серая масса, обеспечивающая потребление кредитов, товаров и услуг, и не более. И первый шаг к оболваниванию был сделан с разрушения образования - капиталу не нужны образованные потребители. Образования достаточно ровно такого, чтобы могли обеспечивать потребности капитала.

Так что все остальное, что написано ниже по тексту от цитаты - все весьма относительно и по моему мнению не имеет отношения к реальной ситуации. Все эти запреты, спектакли вокруг темы ЛГБТ и т.п. - это "зрелища" для народа, так как хлеба не хватает все больше и больше. А мы реагируем на это постольку, поскольку это касается "нашей темы"...

Говорить о справедливости капиталистического строя, о его демократичности и заботах о населении - ну это просто смешно...

4 часа назад, Dante сказал:

Начнём с того, что капитализма в чистом его виде почти не осталось.

А что осталось? Искренне, хочется понять

6 часов назад, Lara сказал:

так капитализм плох или наши доморощенные капиталисты?

а какая между ними принципиальная разница то???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AngelOK сказал:

Рабочий класс НИКОГДА не будет ровней представителям денежной элиты.

А должен?
Если упростить данный момент, то есть многочисленные массы и немногочисленные элиты. Так всегда было есть и будет, просто потому что всегда были есть и будут люди более и менее успешные.
Так почему человек из массы в принципе должен быть ровней представителю элиты? Человек либо принадлежит к элите, либо нет. Например, есть интеллектуальная и творческая элита, которая задает тон в науке, в образовании, в искусстве и т.д. Мы же не говорим им - подвиньтесь и послушайте внимательно, что скажет Вася Пупкин из колхоза "Большие Бодуны")))
Кстати, анекдот вспомнился:

Цитата

Лектор в колхозе произносит речь:
— С точки логической градации мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию. А Вы как считаете товарищи колхозники?
Встает колхозник, навоз с валенка стряхнул и отвечает:
— Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.

С денежной элитой примерно то же самое. Есть те, кто богаче, есть те, кто беднее. Так было и всегда будет. Весь вопрос только в том, чтобы это самое богатство достигалось социально приемлемыми способами. А на любые претензии о "несправедливо нажитом богатстве" всегда можно ответить встречным вопросом - а какой способ наживания богатства является "справедливым"? Если богатство вообще предполагается нечестным, то общество очень быстро начнет испытывать недостаток достоинств элит (которые предпочтут, либо сменить общество, либо просто снизят активность). В самом деле, если, допустим, я знаю, что смогу стать успешным, например, в США, а в России - нет, то зачем мне оставаться в России?
Другое дело, что между элитой и массами в принципе должен достигаться определенный консенсус.
Впрочем, это уже совсем другая история.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, AngelOK сказал:

а какая между ними принципиальная разница то???

Наши доморощенные высосут все и ещё чуть больше, и так, чтобы люди не доживали до пенсии. А капитализм в некоторых странах спилил клыки и повернулся к людям мордой без оскала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Licht сказал:

Так всегда было есть и будет,

Так было не всегда, вы глубоко заблуждаетесь, или совсем не знаете истории бывшего СССР.

29 минут назад, Licht сказал:

Так почему человек из массы в принципе должен быть ровней представителю элиты?

Ну, наверное, лишь потому, что он тоже ЧЕЛОВЕК, который хотел бы иметь доступ к таким же материальным благам и условиям жизни, как у элиты, которые его же трудом и созданы. Нет?

29 минут назад, Licht сказал:

Например, есть интеллектуальная и творческая элита, которая задает тон в науке, в образовании, в искусстве и т.д

Посмотри фильм "Последний Вермеер" - очень интересная тема о творческой элите, гениальности или ее отсутствии, роли и месте творческой элиты в определенных социо-экономических ситуациях. Есть о чем задуматься.

29 минут назад, Licht сказал:

С денежной элитой примерно то же самое. Есть те, кто богаче, есть те, кто беднее. Так было и всегда будет.

Без обид, но ты рассуждаешь как школьник. Все в корне не верно. Есть те, кто работает, а есть те, кто этот труд эксплуатирует. Чтобы получить прибыль, нужно произвести, например, что-то материальное, например, стакан. Этот стакан должен кто-то сделать. За это он получит 2 рубля. Завтра он захочет пойти и купить этот стакан - и купит его за 10 рублей. Из которых 2 рубля - это его труд, 3 рубля - налоги и логистика, а 5 рублей - чистая прибыль владельца стаканного завода. При этом рабочему нужно сделать 5 стаканов, чтобы купить один, а владельцу достаточно продать всего лишь 1 чтобы полностью окупить производство 5 штук. Конечно же, на самом деле, эта схема куда сложнее, но очень наглядно показывает, что заработать больше чем тебе позволит капиталист ты не сможешь. Так в чем справедливость?

29 минут назад, Licht сказал:

В самом деле, если, допустим, я знаю, что смогу стать успешным, например, в США, а в России - нет, то зачем мне оставаться в России?

Ну это, очевидно - прописная истина. Нет? Разве мало таких, кто уехал в другие страны и поднял там свой очень даже успешный бизнес? Примера одного Гугла, думаю вполне достаточно.

29 минут назад, Licht сказал:

Другое дело, что между элитой и массами в принципе должен достигаться определенный консенсус.
Впрочем, это уже совсем другая история.

И ты опять ошибаешься. Это история - вся та же. То, что ты называешь консенсусом - на самом деле называется экономическими взаимоотношениями между пролетариатом и капиталом. И этот "консенсус" не достигается, а ДИКТУЕТСЯ сверху вниз - вот такое положение как раз было, есть и будет всегда при капиталистическом строе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А капитализм в некоторых странах спилил клыки и повернулся к людям мордой без оскала.

Например в каких?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 hours ago, Lara said:

Я поняла, об этом и спрашиваю. Я не знаю, что стоит за фразой про звериный оскал капитализма. Это просто экономическая система. С таким же успехом можно говорить про звериный оскал таблицы умножения. Оскал не у системы, а у людей, которые ее используют. И, к счастью, не у всех. Если бы те же товарищи работали при социализме, легче бы было? Нет, не думаю.

А, "человеческий фактор"!) Верно, его никто не отменял - и здесь мы (некоторым образом) возвращаемся к знаменитому довлатовскому вопросу:

"Кто написал 4 миллиона доносов?"

"Боже, как была бы прекрасна жизнь, если б не люди..."

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AngelOK сказал:

И ты опять ошибаешься. Это история - вся та же. То, что ты называешь консенсусом - на самом деле называется экономическими взаимоотношениями между пролетариатом и капиталом. И этот "консенсус" не достигается, а ДИКТУЕТСЯ сверху вниз - вот такое положение как раз было, есть и будет всегда при капиталистическом строе.

3 часа назад, AngelOK сказал:

Так было не всегда, вы глубоко заблуждаетесь, или совсем не знаете истории бывшего СССР.

Быть может, но... разве в СССР не было элиты, жившей так, как рабочему классу и мечтать не приходилось?

3 часа назад, AngelOK сказал:

Ну, наверное, лишь потому, что он тоже ЧЕЛОВЕК, который хотел бы иметь доступ к таким же материальным благам и условиям жизни, как у элиты, которые его же трудом и созданы. Нет?

Каким, например?

3 часа назад, AngelOK сказал:

Посмотри фильм "Последний Вермеер" - очень интересная тема о творческой элите, гениальности или ее отсутствии, роли и месте творческой элиты в определенных социо-экономических ситуациях. Есть о чем задуматься.

Не смотрел. Спасибо за наводку.

3 часа назад, AngelOK сказал:

Есть те, кто работает, а есть те, кто этот труд эксплуатирует. Чтобы получить прибыль, нужно произвести, например, что-то материальное, например, стакан. Этот стакан должен кто-то сделать. За это он получит 2 рубля. Завтра он захочет пойти и купить этот стакан - и купит его за 10 рублей. Из которых 2 рубля - это его труд, 3 рубля - налоги и логистика, а 5 рублей - чистая прибыль владельца стаканного завода. При этом рабочему нужно сделать 5 стаканов, чтобы купить один, а владельцу достаточно продать всего лишь 1 чтобы полностью окупить производство 5 штук. Конечно же, на самом деле, эта схема куда сложнее, но очень наглядно показывает, что заработать больше чем тебе позволит капиталист ты не сможешь.

А зачем рабочему покупать стакан? Пусть сделает его и оставит себе.

3 часа назад, AngelOK сказал:

Ну это, очевидно - прописная истина. Нет? Разве мало таких, кто уехал в другие страны и поднял там свой очень даже успешный бизнес? Примера одного Гугла, думаю вполне достаточно.

Я не хотел выводить это в качестве аксиомы и привел как пример. Но тоже подумал про Серегу Брина)))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AngelOK сказал:

И ты опять ошибаешься. Это история - вся та же. То, что ты называешь консенсусом - на самом деле называется экономическими взаимоотношениями между пролетариатом и капиталом. И этот "консенсус" не достигается, а ДИКТУЕТСЯ сверху вниз - вот такое положение как раз было, есть и будет всегда при капиталистическом строе.

А кто сказал, что экономические отношения не могут быть построены на консенсусе?
На самом деле ни в одной развитой стране сейчас нет ни монолитного единого пролетариата (тем более - в традиционном марксистско-ленинском его понимании), ни монолитного капитала. Поэтому нет и быть не может никакого диктата капитала никакому пролетариату. Доказательством этому является и то обстоятельство, что экономические взаимоотношения в разных странах складываются по-разному. В США - одна история, во Франции - вторая, в Швеции - третья, в Китае - четвертая и т.д. Был бы диктат - условия были бы примерно одинаковыми, а они очень отличаются.
Пролетариат, капитал, элита, массы - это очень сильное обобщение, не стоит об этом забывать. Условное объединение в людей в группы всегда требует определенного обобщения  - чем больше группа, тем больше обобщение.
Простой пример - ЛГБТ. Что бы там не считали российские власти, это социальная группа. Но достаточно почитать хотя бы наш портал, чтобы убедиться, насколько в эту самую группу входят разные люди.
Еще одна причина, почему я по умолчанию против любого запрета (пока мне не докажут, что он необходим) - запреты строятся на обобщении.
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Licht сказал:

разве в СССР не было элиты, жившей так, как рабочему классу и мечтать не приходилось?

Конечно была. И пайки с красной и черной икрой и сырокопченой колбасой были для партийных. Только образование и здравоохранение было реально бесплатным, горячие обеды в начальных школах не преподносились как эксклюзивная помощь правительства, не проработавший ни одного дня в своей жизни (были такие) в пенсионном возрасте имели право на социальную пенсию (37-45р.) - но на эти деньги в те времена можно было жить! Отчего то не было бомжей, коллекторских агенств, безработных - перечислять достоинства, доступные в те времена простым рабочим сегодня можно почти бесконечно... А на один правительственный особняк в Геленджике было 10 санаториев, в которых трудяги поправляли свое здоровье совершенно бесплатно. А еще в космос летали, делали лучшие в мире вакцины, и при всем при этом умудрялись практически содержать кучу иностранных государств... Что уж говорить о богатстве И.В. Сталина, оставленного в наследство своим родственникам?..  - читать

И стоит заметить, все все дачи для работы и отдыха принадлежали государству, а не частным лицам...

Ну и в конце концов, миллионером можно было стать только незаконно. И все благосостояние страны было более-менее распределено среди ее населения а не концентрировалось в руках кучки алигархов (то, что власть у нас алигархическая, думаю, не стоит озвучивать?)

2 часа назад, Licht сказал:

А зачем рабочему покупать стакан? Пусть сделает его и оставит себе.

Это называется ВОРОВСТВО, так как ты забираешь продукт, изготовленный на мощностях частной собственности, тебе не принадлежащей - это очень важно понимать в отношениях между пролетариатом и капиталистами. Не случайно, первое, что запустили "отцы" российского капитализма была приватизация - т.е. создание частной собственности, это когда все экономически значимые производства переходили в частные руки. И если при социалистическом строе средства производства принадлежали народу, делигировавшем свои права на это посредством выбора народных депутатов (среди которых были и слесари и доярки), то после приватизации тот же мой родной НорНикель стал принадлежать группе Онэксим, читай - Потанину. Ну а что происходит щас в Норильске - смотри новости - эти ужасы - вполне себе естественный ход развития ситуации, когда из предприятия выжимается максимум прибыли, а потом - хоть трава не расти.. Потому что владельцу более чем достаточно того бабла, которое он "заработал", а судьба наемных рабочих в его интересы не входит априори, не говоря уже об экологии, текущих ремонтах и тем более развитии...

Отец приватизации о ее сути и главных целях   - кстати, вся деятельность Роснано - так же типичный пример воровства бюджетных денег под видом развития новых технологий. В свое время я лично был свидетелем по сути рейдерского захвата одного инновационного предприятия корпорацией Роснано и тех последствий, которые случились в результате этого поглощения (энергично развивающееся предприятие было просто уничтожено манагерами Роснано, назначенными управлять им).

 

2 часа назад, Licht сказал:

На самом деле ни в одной развитой стране сейчас нет ни монолитного единого пролетариата (тем более - в традиционном марксистско-ленинском его понимании), ни монолитного капитала.

Ужас. Как говорили великие - изучайте матчасть...

Рекомендую к тщательному изучению вопроса (но вовсе не настаиваю, просто там сказали намного понятней и правильней, чем я):

первое

второе

третье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AngelOK сказал:

Например в каких?

Страны Скандинавии, Канада, к примеру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня интересный разговор был с консерватором. В принципе, нормальный мужик, но скрепный донельзя. Уже  на седьмом десятке, его уже  не переделаешь. 

Это на одном городском портале. Портал достаточно консервативный, основные пользователи - люди среднего и выше  среднего возраста, и редакторы такие же. Там запрещена "пропаганда ЛГБТ". Но я не скрываю там свою ориентацию. Не кричу в каждой теме, но если спрашивают - говорю как есть. И открыто осуждаю гомофобию. Не банят, потому что придраться не могут, ответ на вопрос - не пропаганда, и осуждение гомофобии тоже. Ну и я там один из самых популярных авторов, а просмотры и рейтинги им дороже скреп. А оскорбления в мой адрес, кстати, трут. ну хоть так)))

Так вот, сегодня с этим мужчиной общались. Ну, в принципе, тема обычная - все эти западные ценности нетрадиционные, все эти ЛГБТ - нам в Россиюшке они не нужны, не допустим, запрещаем и дальше запрещать будем, и правильно. А Вы (я) со своими прогрессивными взглядами  поддержки не получите, и вообще детей у вас не будет (ну даже не потому что гей, потому что в мои планы это не входит, и я об этом много раз там писал), ничего после себя не оставите и никому ничего не передадите. 

Так вот нет. Вы, консерваторы и ретрограды, с такими милыми сердцу скрепами уже проиграли эту войну. Мир изменился и меняется он уже глобально. Где-то быстрее, где-то медленнее, но этот процесс необратим. Проиграв войну, вам ничего не остается, как "партизанить" локально, в отдельных странах, но это вопрос времени, 10-15 лет вы еще продержитесь. И ваши дети (ну в его случае внуки, у него детям уже за 40), будут жить в моем мире, а не в вашем, вы ничего с этим не сделаете и живите с этим. Сдохнем то мы одинаково, каждый в свое время. Что я бездетный, что вы с детьми и внуками - яма или крематорий для всех одни. Но будущие поколения будут жить так, как я говорю, уже начали так жить во многих местах, а не с вашими скрепами и домостроем. Зачем мне дети и внуки? Вы родили детей и внуков для моего будущего, они будут жить в моем мире, а не в вашем. 

Он очень расстроился, типа куда мир катится, но признал, что, скорее всего, к его огромному сожалению, я прав. 

Внуки его, а жить они будут в моем свободном мире, его мир уже умер и медленно разлагается. Огорчил деда, тоску нагнал, короче. Валидол теперь пьет, наверное, и задумчиво смотрит в окно, раздумывая про судьбы загнивающего мира.

Все эти запрещатели - такие же консервативные деды, ну или помоложе, кто пытается им угодить. Но они уже проиграли. Их запреты смешны и не работают, а еще немного сменится поколение, их смоет в историю. Назад дороги нет, их внуки будут жить с тем, прочив они так бесплодно борются из последних сил. 

Впрочем, у запрещателей дети и внуки уже живут с этим в других странах. А вот внуки того неплохого по сути, но безнадежно устаревшего дедка будут жить с этим уже у нас. В Курске, в Воронеже, в Новосибирске - в его скрепной стране. 

Изменено пользователем sollozapada
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти