Licht

Самый лучший секс

В теме 112 сообщения

30 минут назад, Melech сказал:

А ты мог бы сказать, что сейчас для тебя секс неинтересен так же, как и чтение книг?

Нет. чтение совсем неинтересно, секс не очень интересен и сам по себе не очень ценен, эмоции и ощущения почти те же, что от бастурмации мастурбой. Но иногда нет-нет, да и можно "читануть" что-нибудь для разнообразия. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

желание понравиться и всё такое - только сковывают в постели. 

А может быть верный термин не "сковывают", а позволяют сформироваться этой тонкой нити взаимопонимания, нежности и заботы друг о друге.

3 часа назад, sollozapada сказал:

Божечки, еще есть и профессионально сексующие, а есть те, кто на любительском уровне? Там разрядов никаких не выдают? Что за занятие такое, что там профессионалом можно стать?

Эскорт очень профессионален, на самом деле, но есть и разное качество эскорта))) Там тебе за деньги отлижут и отсосут все, что ты захочешь, и некоторым людям нужна реализация возможности претворить в жизнь все свои извращенные фантазии)

3 часа назад, Melech сказал:

И сунуть/вынуть, как ты говоришь, в темноте под одеялом при верном стечении обстоятельств тоже может быть обоим в кайф.

Как вариант фантазии, да) Но вот ту и суть, что я бы не стал свои фантазии реализовывать с незнакомым и не близким мне человеком. Это вообще не те эмоции, не тот уровень близости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Что там такого особенного, чтобы какие-то сверхяркие эмоции вызывать и запоминаться? Это же не когда тебе чай утром заварили.

Взаимопонимание, вот что там особенного, и внимание к партнеру, ощущение собственной значимости, ощущение себя красивым и желанным, желание видеть то же самое в глазах партнера. И после такого классного секса пойти и сделать чай вместе или приготовить что-то вкусное вдвоем - еще круче. Зачем противопоставлять эти вещи? Это все звенья одной цепи - отношений между людьми.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Human сказал:

А может быть верный термин не "сковывают", а позволяют сформироваться этой тонкой нити взаимопонимания, нежности и заботы друг о друге.

@Anidd во всем совершенно права. Чтобы хорошо по...ться, "взаимопонимание", "забота друг о друге" и прочие "нити" иногда нах не нужны :) Здесь нет никаких "верных" терминов. Ты же не воображаешь, что твои персональные стратегии как-то особенно исключительны, правильны и подходят для всех, правда? Чтобы воспринять другого человека как потенциального сексуального партнера, разным людям требуется разное время и разные факторы. Кому-то вполне хватит выпить баночку пива и вместе посмеяться над веселой шуткой, с кем-то надо ходить, играть в любовь, "семью" и т.д.

Когда играете по одним правилам и ничего друг от друга не ждете, то можно расслабиться и получать удовольствие, не пытаясь понравиться и казаться лучше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Венцель сказал:

Чтобы воспринять другого человека как потенциального сексуального партнера, разным людям требуется разное время и разные факторы.

Ну тогда если так (а так оно и есть), то зачем выдавать свое мнение как за истину в последней инстанции, при этом обесценивая опыт и потребности других? Правильно, не зачем. Поэтому, если тебе вкатывает бездушный секс ради секса - вперед и с песней, никто не осуждает и не держит. Но не надо говорить остальным людям, что они "играют в любовь и семью", если сие тебе по каким-то причинам не доступно :)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, у каждого свой, индивидуальный набор условий для хорошего секса. Вообще не вижу смысла спорить об этом. Кому-то нужна близость и доверие, кому-то - наоборот, кто-то не парится на этот счёт. Это нормально. Все стратегии поведения реальны и продиктованы личным опытом конкретного человека. 

Я вот, например, понятия не имею, при каких условиях у меня мог бы быть ох*тельный секс. Знаю только, что мне точно не нравится.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Melech сказал:

Но не надо говорить остальным людям, что они "играют в любовь и семью", если сие тебе по каким-то причинам не доступно

Вижу, тебя как-то особенно задели слова про игру :) Я нигде не говорил, что мне "вкатывает бездушный секс ради секса" или что все остальные (кто именно?) в любовь и семью играют. Хотя я глубоко убежден, что поведение очень многих геев в т.н. "отношениях" неплохо подпадает под определение игры, вот хотя бы из Википедии:

"Игра́ — тип осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в её результате, а в самом процессе.

Игра — форма деятельности в условных ситуациях, направленная на воссоздание и усвоение общественного опыта, фиксированного в социально закрепленных способах осуществления предметных действий, в предметах науки и культуры".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Венцель сказал:

Вижу, тебя как-то особенно задели слова про игру :) 

Вижу, тебя это особенно порадовало :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один, конечно, не выделю никогда. До встречи с партнёром было сложновато, потому что обычный - ванильный на нашем слэнге - секс меня не привлекает и не удовлетворяет. Разве что "закрыть глаза и дофантазировать" и то - суррогат всё же. А то, что хотелось, непросто найти. Но я упёртый)) Всё равно получалось находить хорошие варианты. В общем, есть что вспомнить) Но самый лучший секс, само собой, с любимым человеком. И - всегда. Задумался вот. Наверное, можно было бы назвать общей заслугой, что не проходит страсть, не приедается, не "съела бытовуха", нет привычки и всего в этом духе. Но не могу вспомнить каких-то наших конкретных действий для удержания или, как это сказать точно, не знаю. То есть ощущения, что надо что-то спасать, развивать, добавлять острого, солёного, сладкого)) и так далее, не было за все годы и нет. Думаю, это та самая степень близости. А заслуга наша общая в том, что мы создали эту близость. И уже её незыблемость даёт такой результат, по всей видимости) 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AngelOK сказал:

Мне кажется, важно помнить, что секс был придуман природой для одной единственной цели, прежде всего - размножения. Все остальное люди придумали уже сами, поэтизировав любовь, придумав моральные нормы и т.п. А по сути секс - это обычное совокупление,

Если смотреть на секс с той точки зрения, что человек по сути тоже животное, то да.

8 часов назад, AngelOK сказал:

качество которого в бОльшей степени зависит от умелости и совместимости партнеров, чем от их влюбленности друг в друга.

В этом месте не могу безоглядно согласиться, как и категорично утверждать что-либо. Видишь как: однозначного мнения здесь нет. Одни утверждают, что влюбленность повышает качество секса, другие считают, что мешает, потому что сковывает и не дает полностью раскрепоститься. Безусловно, по прошествии времени, когда партнеры лучше узнают друг друга, качество секса улучшается, но это совсем не означает, что влюбленность вначале мешала. При этом и в спонтанном сексе "на раз" с понравившимся человеком есть своя прелесть. У меня с моим парнем не было "любви с первого взгляда". Встретились, чтобы пот*ахаться - говорю, как есть. Все пришло позже, и именно благодаря отличному "чисто физическому" сексу. Никакой скованности мы не ощущали, скорее, наоборот. Но по прошествии времени появилась влюбленность, и наш секс стал иным. "Физически" он изменился мало, но дополнился чувством единения, слияния, что ли. Лично для меня это важно, потому и считаю, что он стал лучше. Поэтому цитируемое утверждение я бы отнес все же к спонтанному сексу между "случайными" партнерами, а не к сексу любящих друг друга.

7 часов назад, sollozapada сказал:

По-моему сексу уделяют необоснованно много внимания.

Иногда да. Когда он "всегда под рукой", то кажется, что иначе и быть не может. Но изыми его из жизни - и она обеднеет. И не надо мне рассказывать, что это не так. Это так (асексуалов я в расчет не беру). Просто очень многое зависит от отношения к нему, а корни этого отношения часто растут из довольства или недовольства личной жизнью, и из того, устраивает ли человека тот секс, что у него есть, или не устраивает (если этот секс вообще есть).

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы отнес это и к тем, кто утверждает, что он сам по себе и ему никто не нужен, а любовь и отношения считает глупой игрой.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Я бы отнес это и к тем, кто утверждает....

Отличная видеоцитата. Я бы еще добавил слова А.П. Чехова - "если мужчина не курит и не пьет, невольно задумываешься - а не сволочь ли он?" ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема не для спора) Странно спорить о предпочтениях и утверждать, что "мои" предпочтения более правильные) Сколько людей, столько и мнений) Ну, в крайнем случае, в группы можем объединяться, но групп тоже будет много.

Каждый говорит только о своем опыте, так как другого нет) Насколько могу судить, у нас здесь нет никого, кто бы озаботился проблемой и располагал серьезной аналитикой по этому вопросу) Аналитика вряд ли что-то изменила бы, но были бы количественные показатели - какая группа предпочтений многочисленнее))) 

А так:

  • Вы считаете, что влюблённость мешает хорошему сексу - вы правы.
  • Вы считаете, что влюбленность способствует хорошему сексу  - вы тоже правы.
  • Вы считаете, что мухи и котлеты влюбленность и секс вообще должны быть отдельно никак не связаны - и вы тоже правы.

Есть еще варианты? Что самое интересное, они тоже будут правильными для того, кто приводит их в пример))

Вот эти возможные варианты и есть самое интересное)

 

Изменено пользователем Olya
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

Когда он "всегда под рукой", то кажется, что иначе и быть не может. Но изыми его из жизни - и она обеднеет. И не надо мне рассказывать, что это не так.

Ну не знаю. У меня как-то интерес пропал, и я последнее время им практически не занимаюсь, хотя возможностей куча. Как то не обеднел. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Как то не обеднел. 

Все это временно. Вылезешь из депрессии - и желание вернется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Как то не обеднел. 

А познал?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну не знаю. У меня как-то интерес пропал, и я последнее время им практически не занимаюсь, хотя возможностей куча. Как то не обеднел. 

Тогда почему так активно рассказываешь о том, насколько он тебе не нужен?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

Тогда почему так активно рассказываешь о том, насколько он тебе не нужен?))

Где "активно"? Я один раз рассказал в блоге про то, что отметил это за собой, и вот в этой теме про секс и отношение к нему. Ну потому что тема про это. Соседняя тема про книги и чтение - я там про это не рассказываю. Давеча вот жарко спорили про социальное страхование - там тоже ничего про это не говорил. 

10 минут назад, Olya сказал:

А познал?))

Что познал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Что познал?

Не знаю) Дзен, истину, себя - что там за пределами секса?)

Ты не обеднел, но как-то обогатился?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Не знаю) Дзен, истину, себя - что там за пределами секса?)

Ты не обеднел, но как-то обогатился?

Нет, ничего не поменялось)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Olya сказал:

Вот эти возможные варианты и есть самое интересное)

Сопоставляю с заявленной темой "Самый лучший секс" и со стартпостом:

Цитата

Ну, названием темы все сказано. Предлагаю поболтать о приятном и поделиться самым офигительным сексом, который у нас был. Такой, что аж вспомнить приятно.

Оказалось, что название темы участники обсуждения поняли несколько шире. :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Нет, ничего не поменялось)))

Ну и какой тогда профит??? Одни убытки))) Недополученная выгода))

 

6 минут назад, Ветер сказал:

Оказалось, что название темы участники обсуждения поняли несколько шире. :D

Так и есть) Издержки форумного формата:D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Ну и какой тогда профит??? Одни убытки))) Недополученная выгода))

А убытки в чем, если мне не хочется заниматься сексом? Понимаю, если бы хотелось, но из-за каких-то принципов, или психологических проблем я бы себя в этом ограничивал, возникала бы фрустрация потребности. А когда не хочется - и убытков никаких. не хочется - не делаю. Захочется - буду делать. Впрочем, как выше обсуждали, у меня всегда было прохладное отношение к сексу. Как какое-то особенное, запоминающееся действие, впечатление от которого остаются в памяти, я его никогда не воспринимал. Обычный секс, со всеми примерно одинаков, поэтому и нет "самого лучшего" или "самого худшего". Это как спросить "а помните, как вы лучше всего почесали ногу"?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

не хочется - не делаю. Захочется - буду делать.

Стас, а говоришь не постиг - это точно Дзен и есть))) Главное, не сомневаться)))

4 минуты назад, sollozapada сказал:

Обычный секс, со всеми примерно одинаков, поэтому и нет "самого лучшего" или "самого худшего". Это как спросить "а помните, как вы лучше всего почесали ногу"?)))

Про ногу - это круто))) Но очень понятно

Зелень закончилась, блин))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

Это как спросить "а помните, как вы лучше всего почесали ногу"?)))

Или как в позапрошлом году ели борщ. Твое отношение можно считать полюсным. Левее будут только ненавистники секса, а на правом краю - те, кто секс обожествляет, живет только им и ради него. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти