Licht

Самый лучший секс

В теме 112 сообщения

16 минут назад, Венцель сказал:

А тебе не пришло в голову, что самый лучший секс просто не обязан быть связан с влюбленностью, а влюбленность может быть никак не связана с хорошим сексом?

Мне нет, потому что оцениваю эти вещи немного иначе. Сначала эмоциональная близость - потом секс. Нет близости - нет секса. Просто то, что привели выше, случается как раз из-за нарушения этого порядка взаимодействия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Human сказал:

Просто то, что привели выше, случается как раз из-за нарушения этого порядка взаимодействия)

Да нет никакого "порядка". Нет. Есть разные люди, разная сексуальность, разные характеры, разные ситуации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Венцель сказал:

Да нет никакого "порядка". Нет. Есть разные люди, разная сексуальность, разные характеры, разные ситуации...

Думаешь? Получается, что при таком подходе психология не имеет смысла, но она ведь имеет, потому что несмотря на разные характеры и на разные ситуации, во всех этих ситуациях есть общее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

влюбиться можно и в человека, который сексуально не привлекает.

Платоническая любовь? Мне всегда казалось, что это большая редкость. Для меня влюбленность всегда связана с сексуальной привлекательностью (кстати, внешние данные здесь будут вовсе не на первом и даже не на втором месте)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Да нет никакого "порядка". Нет. Есть разные люди, разная сексуальность, разные характеры, разные ситуации...

Верно, всё индивидуально, а пресловытый "порядок" - "не давай поцелуя без любви" - придуман викторианскими писательницами вроде Джейн Остин, и даже она, пожалуй, за это не поручилась бы. 

По опыту, на самом деле бывает, что сильная влюблённость - эмоциональная зависимость, желание понравиться и всё такое - только сковывают в постели. 

А без эмоциональной зависимости чувствуешь себя более свободно и раскованно, и секс лучше) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не раз бывал секс "чисто физический", без эмоциональной связи. В плане "разгрузки" да, было неплохо, но я не могу для себя назвать такой секс лучшим. Что-то в нем было животное. Грубо говоря, пот*ахались, как собаки, и разбежались.

17 минут назад, Olya сказал:

Платоническая любовь? Мне всегда казалось, что это большая редкость.

Говорят, бывает. Но я такое не понимаю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разгрузки придумали дрочку, простите. С человеком я без эмоциональной близости не ложусь в постель, смысл?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Anidd сказал:

для многих самый лучший секс - в одном месте, а алюблённость - в другом... 

Да, это распространенная теория о разделении любви и секса. Но поскольку я не понимаю платоническую любовь, то не понимаю и любовь без секса. Разве что она переходит в привычку, когда одному из партнеров в силу возраста или болезни секса уже не хочется или не можется, - такое еще могу понять.

22 минуты назад, Human сказал:

С человеком я без эмоциональной близости не ложусь в постель, смысл?

Это ты не ложишься, а другие очень даже ложатся.) Подавляющему большинству посетителей сайтов знакомств любовь не нужна, что бы они там ни говорили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Да, это распространенная теория о разделении любви и секса. Но поскольку я не понимаю платоническую любовь, то не понимаю и любовь без секса. Разве что она переходит в привычку, когда одному из партнеров в силу возраста или болезни секса уже не хочется или не можется, - такое еще могу понять.

Говоря о влюблённости, я вовсе не имела в виду чисто платонические отношения. Влюблённость безусловно предполагает секс, но я не очень верю что она автоматически превращает его в лучший. Часто ради влюблённости и эмоциональной привязанности к человеку в целом миришься с заурядным сексом. 

В то время, как физическая совместимость и яркий секс могут быть в другом месте. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

А без эмоциональной зависимости чувствуешь себя более свободно и раскованно, и секс лучше) 

Есть такое дело...

Если сравнить качество секса в период нашей влюбленности и сейчас, после трех лет совместной жизни, то это - небо и земля. Я не могу сказать, что стал менее эмоционален к своему партнеру, но то, что в общей жизни нашей появилась устойчивая упорядоченность и бОльшее понимание вкусов и желаний друг друга - это точно. При этом секса стало несколько меньше, но качество его несоизмеримо выросло по сравнению с тем что было в начале отношений. И нам совсем не скучно, оба интуитивно понимаем о необходимости разнообразия и обоюдно стремимся к этому. Может, мне просто повезло, может, играет роль разница в возрасте  - никогда не пытался анализировать это. Но эмоциональный фон стал ровным, комфортным, родным и привычным, без всяких шоковых встрясок.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AngelOK сказал:

Может, мне просто повезло, может, играет роль разница в возрасте  - никогда не пытался анализировать это.

А как может влиять разница в возрасте? Не понел. А сколько у вас она? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влюбленность и любовь - это несколько разные вещи. Влюбленность не всегда переходит в любовь.

2 часа назад, Anidd сказал:

Влюблённость безусловно предполагает секс, но я не очень верю что она автоматически превращает его в лучший.

Наверное, нет. Я все же думаю, что влюбленность - это лишь необходимое условие лучшего секса, но далеко не достаточное.

2 часа назад, Anidd сказал:

Часто ради влюблённости и эмоциональной привязанности к человеку в целом миришься с заурядным сексом. 

И как долго? При этих условиях она может перейти в любовь? Спрашиваю, потому что у меня никогда такого не было.

2 часа назад, Anidd сказал:

В то время, как физическая совместимость и яркий секс могут быть в другом месте. 

То есть с другим человеком (?) Могут, - каюсь, пробовал. Но по прошествии короткого времени, когда эмоции спадали, сравнивал и понимал, что нет, не лучше. Но это у меня так. Допускаю, что у других бывает иначе. Только вот вопрос: а если бы пришлось выбирать между влюбленностью с заурядным сексом (которую я тоже не понимаю) и ярким сексом без эмоциональной привязанности, то что бы выбрала? Речь именно о выборе.

2 часа назад, AngelOK сказал:

Есть такое дело... Если сравнить качество секса в период нашей влюбленности и сейчас, после трех лет совместной жизни, то это - небо и земля.

И что, между вами исчезла эмоциональная привязанность? Из дальнейшего ответа это никак не следует - скорее, наоборот, ваша влюбленность перешла на новый уровень. Кстати, это вполне соотносится с тем, что я написал в самом начале

Цитата

не в первый, не во второй и даже не в третий раз, а примерно через полгода,

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ветер сказал:

И что, между вами исчезла эмоциональная привязанность?

Эмоциональная связь есть всегда. Все-таки люди не роботы и эмоции в том или ином качестве присутствуют всегда. Поменялась их тональность. Влюбленность - это гормонально-химический взрыв в организме, обостряющий все органы чувств и придающий эмоциям особый контраст, яркость, насыщенность. А дальше, если все складывается благополучно, близость людей больше объясняется взаимным прорастанием  друг в друге - тесной дружбе, общих интересах, делах и достижения целей.

 

6 часов назад, Ветер сказал:

Я все же думаю, что влюбленность - это лишь необходимое условие лучшего секса, но далеко не достаточное.

Как я написал выше - влюбленность способствует обострению ощущений. Секс с профессиональным в этом вопросе партнером способен подарить ощущения и впечатления куда более яркие и сильные. Другой вопрос, что часто воспитание, нормы поведения и личное мировосприятие могут сильно влиять на получение удовольствия без влюбленности и отношений. Часто некоторым людям требуется хотя бы видимость какого-либо увлечения своим партнером, так как они в силу особенностей своего характера не способны на "быстрый секс" без обязательств. У меня был друг, гетеро, который когда разошелся со своей девушкой страдал по вышеописанным причинам от не столько недостатка секса, сколько от его качества, пока не придумал для себя оправдание в виде необходимости секса как такового не только для получения удовольствия, но и для здоровья обоих партнеров. 

Мне кажется, важно помнить, что секс был придуман природой для одной единственной цели, прежде всего - размножения. Все остальное люди придумали уже сами, поэтизировав любовь, придумав моральные нормы и т.п. А по сути секс - это обычное совокупление, качество которого в бОльшей степени зависит от умелости и совместимости партнеров, чем от их влюбленности друг в друга.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Anidd сказал:

Если верить "дамским романам", то да) 

Ты, конечно, опять не удержалась, чтобы не съязвить в мой адрес. Но мои слова основаны на моем личном опыте, а не на чтении женских романов. 

Если тебе или кому-либо ещё такая влюблённость и такой секс не доступны, то это: 1) не означает, что такого не бывает у других, и 2) твои  проблемы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

По опыту, на самом деле бывает, что сильная влюблённость - эмоциональная зависимость, желание понравиться и всё такое - только сковывают в постели. 

И где о таком написали? В женских романах? А, нет, смотри-ка, ты написала, что "по опыту". То есть твой опыт вернее, например, моего??)))

А по моему опыту сильная влюблённость наоборот раскрепощает, близость и взаимное влечение позволяет людям делать то, чего не сделаешь с тем, к кому не испытываешь ничего. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, AngelOK сказал:

Секс с профессиональным в этом вопросе партнером

Божечки, еще есть и профессионально сексующие, а есть те, кто на любительском уровне? Там разрядов никаких не выдают? Что за занятие такое, что там профессионалом можно стать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Божечки, еще есть и профессионально сексующие, а есть те, кто на любительском уровне? 

Вот как думаешь, какой партнёр будет лучше: тот, кто действует по схеме "сунул/высунул" под одеялом в темноте, или не боящийся экспериментов, раскованный, тонко чувствующий желания другой стороны, знающий, как усилить кайф?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

Вот как думаешь, какой партнёр будет лучше: тот, кто действует по схеме "сунул/высунул" под одеялом в темноте, или не боящийся экспериментов, раскованный, тонко чувствующий желания другой стороны, знающий, как усилить кайф?..

Примерно одинаково. Секс и секс, хоть под одеялом, хоть на шпагате между табуретками. По-моему сексу уделяют необоснованно много внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

Вот как думаешь, какой партнёр будет лучше: тот, кто действует по схеме "сунул/высунул" под одеялом в темноте, или не боящийся экспериментов, раскованный, тонко чувствующий желания другой стороны, знающий, как усилить кайф?..

Ну так это разные вещи, кмк. Тонко чувствовать желания партнера - это, скорее, о самом желании сделать приятное, доставить удовольствие, а не о том, что кто-то подавил в себе рвотный рефлекс месяцами тренировок и теперь может делать глубокий минет. А чтобы знать, как усилить кайф от каких-либо действий, это надо знать, что конкретному человеку этот кайф доставляет. Вот ты впервые встретилась с кем-то, откуда тебе знать, любит он минет или нет? Может, ему больше нравится, когда ему яйца облизывают или анус. Или соски целуют.

И сунуть/вынуть, как ты говоришь, в темноте под одеялом при верном стечении обстоятельств тоже может быть обоим в кайф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя "слесарь-сексовщик третьего разряда" или "сексовщица-мотористка второго разряда" звучит неплохо. Надо в ПТУ специалистов готовить, и лицензии выдавать. Всем должны заниматься обученные профессионалы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

Примерно одинаково. Секс и секс, хоть под одеялом, хоть на шпагате между табуретками. По-моему сексу уделяют необоснованно много внимания.

Слушай, мне вот интересно, у тебя всегда такое отношение к сексу было или это началось с какого-то момента? Вообще, насколько яркими впечатления у тебя бывают от секса?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Слушай, мне вот интересно, у тебя всегда такое отношение к сексу было или это началось с какого-то момента? Вообще, насколько яркими впечатления у тебя бывают от секса?

Всегда, наверное, а с определенного момента усилилось. Секс - он и есть секс, со всеми примерно одинаково, каких-то особо ярких впечатлений нет. Ну сделали друг-другу приятно, и спать легли, или пошли своими делами заниматься. Что там такого особенного, чтобы какие-то сверхяркие эмоции вызывать и запоминаться? Это же не когда тебе чай утром заварили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Это же не когда тебе чай утром заварили.

Даже не начинай! :biggrin:

7 минут назад, sollozapada сказал:

а с определенного момента усилилось.

а с какого, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

а с какого, если не секрет?

Да, наверное, вот за последние год-полтора. Секс доступен, его много, ноги раздвинуть любой может, а вот чая... молчу-молчу)))

Но я не могу сказать, что с человеком, которого очень любил, был какой-то особенный секс и он мне запоминался. Как со всеми. Так что, наверное, примерно такое отношение у меня было всегда, я не воспринимаю секс, как что-то очень интересное и ценное, вызывающее особые эмоции. Ну так, мелкая приятность, как почесать там, где чешется, или снять неудобную обувь после трудового дня. Приятно, но не что-то такое, что запоминается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, sollozapada сказал:

Но я не могу сказать, что с человеком, которого очень любил, был какой-то особенный секс и он мне запоминался.

А ты мог бы сказать, что сейчас для тебя секс неинтересен так же, как и чтение книг?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти