Кир Aquarius

Бодинейтральность и пластическая хирургия

В теме 33 сообщения

Мысль родилась после просмотра показа мод с Деми Мур. Она сделала пластику и теперь её сложно узнать. Интернет возбурлил этим самым под девизом "Да как она посмела так сделать?" И тут, мне кажется, столкнулись две чуть ли не противоположные тенденции в современном обществе.

Ответом бурлящему интернету естественно будет то, что женщина вправе выглядеть так как она хочет. И мужчина тоже. Делать пластику, красить волосы и всё прочее, если так человеку комфортнее. С этим уже кажется проблем нет. Но при этом существует всё усиливающаяся тенденция к принятию своей внешности такой, какая она есть. И внешности другого человека. И вот с этих позиций взгляд на госпожу Мур будет другим. Это ж как надо при её успехе, состоятельности и самодостаточности не взлюбить себя, взглянув утром в зеркало, чтобы пойти к пластическому хирургу? Ей ведь не надо строить карьеру или удачно выходить замуж. Не будем гадать, что у неё в голове, сделала и сделала. Но противоречивость тенденций в обществе налицо. Бодинейтральность и бодимодификация вынуждены уживаться вместе и всё чаще возникают вопросы по наличию этих двух явлений одновременно. Посмотрим за чем будущее...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Мур сделала? Хобот себе пришила и рот разрезала от уха до уха?

Посмотрел, не понимаю. Ну натянул что-то, что-то со скулами сделала, кажется. Бабе так то под 60 лет, цепляется за уходящую, да даже не уходящую, а давно ушедшую молодость как может. От чего там так пригорело в интернетах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

усиливающаяся тенденция к принятию своей внешности такой, какая она есть. И внешности другого человека

Так и приняли бы Деми Мур с той внешностью, которая теперь есть. 

Только что, Кир Aquarius сказал:

Это ж как надо при её успехе, состоятельности и самодостаточности не взлюбить себя, взглянув утром в зеркало, чтобы пойти к пластическому хирургу? Ей ведь не надо строить карьеру или удачно выходить замуж

До чего ж приятно в чужую жизнь лезть). Действительно, чего это она себя так невзлюбила? Ну ка, пусть объяснит любопытным).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Так и приняли бы Деми Мур с той внешностью, которая теперь есть. 

Дело даже не в языках, которым посудачить лишь бы о чём, с ними как раз всё понятно.) Меня резанула ситуация, когда в мире тотального принятия себя успешный человек пошёл на достаточно радикальные изменения. И даже не в самой Мур дело, ей кажется 58 и она решила выглядеть так. Столкнулись две тенденции. Мне интересно что будет с ними лет через 10, какая усилится или они обе будут явно отслеживаться, как и сейчас. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Меня резанула ситуация, когда в мире тотального принятия себя успешный человек пошёл на достаточно радикальные изменения.

Да кто его знает, на этот вопрос только она может ответить. Отношения с телом достаточно сложное явление, тут причин много может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Меня резанула ситуация, когда в мире тотального принятия себя успешный человек пошёл на достаточно радикальные изменения.

Да какие радикальные изменения? Ну баба в 60 хочет выглядеть хотя бы на 40, натянула лицо как коленку, черты изменились, но что там радикального то? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Мне интересно что будет с ними лет через 10, какая усилится или они обе будут явно отслеживаться, как и сейчас

Не знаю, могу только сказать, что мне больше нравится первая. Со своим телом человек может делать что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Не знаю, могу только сказать, что мне больше нравится первая. Со своим телом человек может делать что угодно.

Тогда мы в одной компании с Деми Мур.)))

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Да какие радикальные изменения? Ну баба в 60 хочет выглядеть хотя бы на 40, натянула лицо как коленку, черты изменились, но что там радикального то? 

Ну реально рыбка.)) Ладно, пусть будет...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Тогда мы в одной компании с Деми Мур.)))

Вот уж она бы обрадовалась)).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Вот уж она бы обрадовалась)).

На следующем показе мод на подиум выходим вместе с ней. Если на пластику не решимся, будем рекламировать бодипозитивизм.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

 будем рекламировать бодипозитивизм.))

Да уж, при определенных обстоятельствах это изящное решение)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Ну реально рыбка.)) Ладно, пусть будет...)

Послушай, ну она и так изменилась по сравнению с плакатами 30-летней давности. 

Гурченко в зрелом возрасте тоже мало была похожа на человека из Карнавальной ночи. И Пугачёва сейчас не похожа на ту. которая Брежнева хоронила.

Просто с возрастом многие становятся перед выбором - рыбка или бабка. ну вот они выбрали рыбку.

Я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто умеет принимать свой возраст и стареть красиво, но выбор за каждым личный. думают, что рыбка красивее, чем бабка - на здоровье. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Да уж, при определенных обстоятельствах это изящное решение)).

Главное что это мейнстрим и вполне себе молодёжно.))

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Я всегда с большим уважением отношусь к тем, кто умеет принимать свой возраст и стареть красиво, но выбор за каждым личный. думают, что рыбка красивее, чем бабка - на здоровье. 

Да я написал, что не против. Она реально имеет право хоть тату конского черепа в цепях на затылке набить. Просто конкретный выбор одного челоека интересно смотрится на фоне борьбы двух противовположных тенденций в обществе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

борьбы двух противовположных тенденций в обществе.

Мне кажется ты путаешь приятие своего тела и приятие того, что это тело стареет))) Думаю, Мур делала пластику не потому что ей не нравились скулы, или разрез глаз, а потому что хочет выглядеть моложе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Мне кажется ты путаешь приятие своего тела и приятие того, что это тело стареет))) Думаю, Мур делала пластику не потому что ей не нравились скулы, или разрез глаз, а потому что хочет выглядеть моложе. 

Принятие своего тебя подразумевает оное в любом возрасте. Но если она собралась выйти на подиум и решила при этом соответствовать ожиданиям многих, то может быть. В конце концов она была не в безразмерной футболке, с гамбургером и плакатом о защите прав кольчатых червей. Её пластика встроилась в единую концепцию с показом мод и высоким стилем. И уж точно увеличила себе цитируемость.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Принятие своего тебя подразумевает оное в любом возрасте.

Ну, это же в голове. Тут у каждого свое "подразумевает". Стареть многим людям, особенно артистам, очень тяжело, потому что со всех углов на них смотрят их молодые изображения - в фильмах, концертах. плакатах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, это же в голове. Тут у каждого свое "подразумевает". Стареть многим людям, особенно артистам, очень тяжело, потому что со всех углов на них смотрят их молодые изображения - в фильмах, концертах. плакатах. 

Я в таких случаях вспоминаю Сигурни Уивер. Никакой пластики и продолжает сниматься как сумасшедшая.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Дело даже не в языках, которым посудачить лишь бы о чём

И в этом тоже. Вышла бы постаревшая Мур с брылями и мешками под глазами (ну соответственно возрасту) - все бы обсуждали "Боже, как постарела". Я же говорю - выбор между рыбкой и бабкой)))

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Я в таких случаях вспоминаю Сигурни Уивер. Никакой пластики и продолжает сниматься как сумасшедшая.) 

Ну у нее изначально никогда не было образа секс-символа, у нее другие роли, возможно. ей и психологически легче было стареть, и возраст ее органично вписывался в образы на разных этапах карьеры. Поэтому и не было у нее ни психологической, ни профессиональной потребности цепляться за уходящую молодость. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё очень индивидуально, и с возрастом может меняться... Думаю, эти две тенденции будут и дальше идти бок о бок, как диалектические противоположности (консерватизм и новаторство). Хотя превалировать, похоже, будет всё же "модифайнг" человека в целом - это уже крен в сторону (имхо неизбежного) трансгуманизма: технологии будут развиваться, позволяя человеку продлевать жизнь и перекраивать её под свои нужды. О возможности смены пола, пересадки жизненно важных органов итп. полвека тому назад можно было только мечтать, а сейчас уже органы печатают 3д-принтерами... Правда, доступен такой модифайнг будет, похоже, только таким звёздам, как Деми Мур и толстосумам, вроде Рокфеллера.  Нищебродам придётся мириться с тем, чем наградила или обидела природа...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой аспект. что, конечно, в 60 нельзя выглядеть на 30 или 40. Ну просто не работает так человеческое тело. Но вся эта огромная. многотриллионная индустрия пластической хирургиии работает на то, чтобы убеждать. что можно. И понятно, что целевая аудитория здесь не Зинаида Михайловна из Пятерочки, а Деми Мур (Гурченко, Пугачева, Ротару). Да, эти перетянутые бабушки не выглядят на свой возраст, но они и моложе не выглядят, они выглядят странно с неопределенным возрастом, вообще все меньше выглядят как люди, а у других видов возраст всегда сложно определить визуально. 

Но я не противник пластической хирургии (даже себе о небольшой операции задумался), она вполне может убрать какие-то дефекты или возрастные изменения, но надо всегда помнить. что ее возможности очень ограничены. на 20 лет она никого моложе не сделает и кардинально лицо не поменяет. За большие деньги то что хочешь удалят-натянут-вколют, обещая омоложение и преображение, но эффект вот такой...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Я в таких случаях вспоминаю Сигурни Уивер. Никакой пластики и продолжает сниматься как сумасшедшая.) 

Она как-то сказала что-то вроде : "Про меня писать скучно. Я всегда в хорошей форме и уже много лет замужем за одним и тем же человеком".)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, sollozapada сказал:

Ну у нее изначально никогда не было образа секс-символа, 

Разве у тебя не было фантазий по поводу неё и Чужого? Я думал у всех.))

21 час назад, BlackMirror сказал:

Это всё очень индивидуально, и с возрастом может меняться... Думаю, эти две тенденции будут и дальше идти бок о бок, как диалектические противоположности (консерватизм и новаторство). Хотя превалировать, похоже, будет всё же "модифайнг" человека в целом - это уже крен в сторону (имхо неизбежного) трансгуманизма: технологии будут развиваться, позволяя человеку продлевать жизнь и перекраивать её под свои нужды.

Мне тоже кажется эти на первый взгляд противоположные тенденции могут сближаться. Принятес свей  любой внешности запросто может сочетаться с желанием её вдруг изменить. Мы же любим некоторые вещи, но иногда надеваем и другие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Разве у тебя не было фантазий по поводу неё и Чужого? Я думал у всех.))

Ой, это моя слабость. Обожаю такие образы женщин-бойцов. Рипли супер. Еще очень Йовович нравится в Обители зла, да и в принципе одна из любимых актрис. Но не скажу, что это сексуально-романтические фантазии)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Принятес свей  любой внешности запросто может сочетаться с желанием её вдруг изменить.

Особенно, если на био-3д-принтере можно будет распечатать, а затем за пару тыщ баксов пришить себе новую, более симпатшную мордашку... ну или другую какую-нибудь часть бренного тела )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Мне тоже кажется эти на первый взгляд противоположные тенденции могут сближаться.

 И мне кажется - это нормально)

Вопрос опять же в здравом смысле)) Можно идти к пластическому хирургу, можно к косметологу на фейс-лифтинг, в фитнесс центр или к диетологу) Во всем важна мера. Правда, понятие "мера" - это уж сугубо индивидуально)))

Если говорить о Деми Мур, то если ей нравится то, что получилось и она в состоянии плюнуть на мнение окружающих, то она просто умница)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти