Melech

"Психотерапевт" Андрей Курпатов подменяет понятия

В теме 56 сообщений

1 час назад, Каланча сказал:

Но он и не пишет, что обратного, а только то, что "черному рыжему гею" надо "заслужить" уважение. Он же не написал ничего из серии "человек заслуживает уважение своими поступками вне зависимости от принадлежности к той или иной социальной группе". А достаточно четко обозначил, что представитель меньшинства должен как-то это уважение заслужить, чтобы с ним хотелось общаться.

Я ничего подобного не увидела и считаю, что это твои домыслы. Он говорил о представителях меньшинств потому что речь шла о них, и проблема отношения к ним в обществе действительно есть. И такая проблема будет существовать до тех пор, пока есть понятие "меньшинство". Но это не вина доктора Курпатова персонально.

1 час назад, Каланча сказал:

А меньшинства не часть общества?

Конечно, часть. Только отличий внутри группы это не отменяет. И даже если бы Курпатов отдельно и особо подчеркнул, что меньшинства часть общества (что, по-моему итак понятно), то суть его высказывания от этого не поменялась бы.

1 час назад, Каланча сказал:

Смысл написанного мной был в том, что если перед тобой "белый гетеросексуальный мужчина" и "черный рыжий гей", то они равны, пока не произошло инцидента со стороны одного из них.

Так с этим никто и не спорит.

1 час назад, Каланча сказал:

Не он много зарабатывает, а он много делает для своего нанимателя. Работа должна приносить удовольствие, а не ввергать в депрессию. 

То есть, человека ввергает в депрессию тот простой факт, что если к его рабочему столу подходит незнакомец, то надо снять со стола ноги? Этому гению есть смысл заработанные деньги потратить на лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Каланча сказал:

Давай проделаем небольшой эксперимент.

Браво. Я аплодирую стоя. Тут даже добавить нечего. Мог бы, еще раз десять плюснул

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Каланча сказал:

Если после прочтения этот текст у тебя не вызовет ни каких вопросов

А у меня тоже не возникло, кстати))) Ну, в принципе, логично, с какой-то женщиной я на одном поле не сяду,  какую-то другом считаю)

Я, честно говоря, вообще не задумываюсь о поле/ориентации/расе людей, с которыми общаюсь. Вот вообще, они для меня все усредненные человеки.

Сейчас в голову мысль пришла, что всем было бы лучше, если бы и сами "меньшинства" не задумывались о своей "меньшинстости", и большинства не воспринимали бы их через эту призму. Нейтралитет - есть добро, а любовь и ненависть - зло, только с разными полюсами. И если кто-то будет любить и уважать тебя только за то, что ты гей/негр/женщина, то кто-то будет ненавидеть и презирать только по этой причине, возможно, даже не зная лично. Бесполые, безориентационные, безрасовые люди -залог мира и взаимного уважения прав. При 99% коммуникаций это не принципиально, так зачем вообще на это обращать внимание, как в отношении себя, так и в отношении тех, с кем взаимодействуешь?

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Сейчас в голову мысль пришла, что всем было бы лучше, если бы и сами "меньшинства" не задумывались о своей "меньшинстости", и большинства не воспринимали бы их через эту призму. Нейтралитет - есть добро, а любовь и ненависть - зло, только с разными полюсами.

Думаю, это вообще единственно возможный путь достижения здоровых отношений в обществе. Вспомним Др. Грецию, в которой понятия "гомосексуальность" не было - она была интегрирована в сексуальность как таковую. А разделять (и властвовать) - призыв, как говорится, от лукавого...

Изменено пользователем BlackMirror
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sollozapada сказал:

Бесполые, безориентационные, безрасовые люди -залог мира и взаимного уважения прав

 

3 часа назад, BlackMirror сказал:

Думаю, это вообще единственно возможный путь достижения здоровых отношений в обществе. Вспомним Др. Грецию, в которой понятия "гомосексуальность" не было - она была интегрирована в сексуальность как таковую.

:good2:

Жму ваши руки, уважаемые господа!)))

Зелень закончилась)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 08.02.2021 at 10:58 PM, Ace of Hearts said:

BLM говорили прежде всего о предвзятом отношении полицейских к темнокожим. С белым подозреваемым обошлись бы аккуратно, а в темнокожего сразу стреляют на поражение.

Типа "я не расист, я -- за полное уничтожение!")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти