Melech

"Психотерапевт" Андрей Курпатов подменяет понятия

В теме 56 сообщений

Цитата

 

Андрей Курпатов, автор психологических бестселлеров, считает, что сегодня в обществе присутствует "нивелирующая тенденция" в отношениях к сексуальным и цветным меньшинствам, которая, по его словам, "приводит к чудовищным перекосам". Курпатов заявил, что "не хочет коммунифировать" со всеми геями и чернокожими подряд.

Комментируя вопрос о "разгуле политкорректности в развитых странах", 46-летний Андрей Курпатов заявил: "...К сожалению, сейчас побеждает тренд на упрощение, уплощение отличий. Если мы возьмем любое меньшинство - по цвету кожи, по сексуальной ориентации и так далее, то это будет совершенно неоднородная масса. Есть черные профессора в лучших университетах, а есть черные, которые жгут машины под Парижем..."

"Есть геи, - продолжил Курпатов, - с которыми вы ни за что не согласитесь общаться, а есть и те, кого, я уверен, вы считаете своими друзьями или просто испытываете к ним уважение. Но мы пытаемся найти общую рамку по одному параметру, то есть формулы, которые, по сути, нивелируют отличия, а не определяют их..."

"...Такой подход, - сказал Курпатов в интервью мужскому журналу MAXIM, - приводит к чудовищным перекосам, что, конечно, вызывает сопротивление у большого количества думающих людей. ...Этот гей так себя ведет, что я не хочу с ним коммуницировать, а вот с другим - с удовольствием. Почему я должен общаться со всеми? ...Почему? Я не понимаю. Попытка найти простые ответы для очень сложных вопросов - это всегда путь к катастрофе. И поверьте, что "BLM" и "Me too" - это только начало, цветочки".

Ранее, напомним, отец Андрея Курпатова - Владимир Курпатов, председатель правления Санкт-Петербургского общества психотерапевтов, высказался в том смысле, что "согласен с репликами Милонова против гей-пропаганды". Одновременно он утверждал, что эротика и гомопропаганда являются факторами, вызывающими "напряжение в обществе".

В журнале MAXIM также неоднократно появлялись гомофобные материалы. Так, в 2017 году главред журнала заявил: "...Лесбийская любовь, конечно, противоречит нынешнему законодательству". В 2015 году в журнале был опубликован скандальный список "уважаемых геев", в преамбуле к которому говорилось: "Мы, мужчины, не считаем мужчинами мужчин, которые любят мужчин. Это правило. Но есть и исключения. Есть геи, которые заслужили наше уважение и право остаться в наших глазах мужиками".

 

Источник

А я-то думал, что весь смысл борьбы чернокожих и лгбт (и множества других меньшинств) как раз и состоит в том, чтобы, в первую очередь, остальные перестали видеть отличия - другой цвет кожи, ориентация (и множество других отличий), но увидели прежде всего человека с равными правами. А оно вононочо! Оказывается, эти отличия по-прежнему важны для таких, как Курпатов и иже с ними. Это ж как такое может быть, чтобы все были равны и все были людьми, нееее! Бред какой-то!

Тьфу!

Какой же нормальный адекватный психотерапевт скажет такую чушь?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клоун просто колеблется вместе с линией партии. Папаша - по сути функционер. Зачем ему лишние проблемы? Изменится тренд в политике - запоет по-другому. Пока что выгоднее подпевать Милонову.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, Курпатов  имел в виду тенденцию в США (так как о политкорректности в странах постСССР говорить, имхо, бессмысленно и смешно априори). И очень может быть, что под впечатлением как раз от BLM, которая в считанные дни превратилась просто в разгул чёрных банд и ответный цирк со стороны властей (с гробом, коленями и прочими сюрмизансценами). Не мы одни склонны к крайностям (Сталин и РПЦ "Роскомос"). В США наблюдается крайность формализма во всех сферах. Права (базовые отвоёваны и началось "жиробесие", борьба за доминирование). Увы, старуха из "Сказки о золотой рыбке" - это некий психосоциальный архетип.

Об этом предупреждал и Рэй Брэдбери в интервью Playboy, мая 1996 года: " Если во времена «Фаренгейта» я писал о тирании большинства, то теперь я говорю о тирании меньшинств. В наши дни остерегайся и тех и других! Первые пытаются заставить тебя делать каждый день одни и те же вещи, вторые пишут мне, например, что стоило бы уделить больше внимания правам женщин в «Марсианских хрониках» или придумать больше чернокожих героев в «Вине из одуванчиков». Мой ответ обоим сборищам одинаков: большинство вы или меньшинство - идите к чёрту, прямо в ад, вместе со всеми, кто попытается говорить мне, что делать и как писать. Сейчас всё общество разделилось на разнокалиберные меньшинства, которые на деле суть те же книгосжигатели - они жгут книги путём их запрещения."

Благими намерениями... То же "Me too" (как и BLM - вроде благая изначально идея) скоропостижно переросла в крайность, и стало проще простого засудить любую знаменитость - суд "поверит" и без доказательной базы. Достаточно столько-то "свидетелей". Так борьба за права становится диктатурой.
Об этом есть шикарный фильм "Охота" с Мадсом Миккельсеном - там в качестве примера такой безрассудной диктатуры была взята нашумевшая в своё время ювенильная юстиция. Всего лишь "кривых и путаных" показаний нафантазировавшей себе невесть что девчонки хватило, чтобы настроить всё общество против неповинного человека и сломать ему жизнь.

В США вообще ярче всего проявляется этот пагубный тренд - то же радикальный феминизм второй (или уже третьей?) волны - ничего общего с движением суфражисток и борьбой за права женщин...

Ну а папаша Курпатова - мудак однозначно! )

Изменено пользователем BlackMirror
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, BlackMirror сказал:

Права (базовые отвоёваны и началось "жиробесие", борьба за доминирование)

20 минут назад, BlackMirror сказал:

Так борьба за права становится диктатурой.

Ты извини, но я сейчас, возможно, выскажу непопулярное мнение, но лично я считаю, что в переходе от борьбы за права до диктатуры и беспорядков виноваты власти. Когда человек выходит (учитывая все риски) на площадь и говорит о том, что его права ущемляют, то что делает власть? Даже в демократичных США? Высмеивает, плюет, нападает, обвиняет. Делает всевозможное, чтобы унизить человека еще раз. Да, то, что БЛМ выплеснулось за границы всякой нормы - это очень плохо. Но надо учитывать, что среди этого движения были действительно защитники прав, но и были просто всякие психи, которые поживились на ситуации, чтобы выплеснуть накопившуюся агрессию. А также учитывать то, что БЛМ не возникло бы вовсе, если бы проблемы с чернокожими людьми были действительно решены. Все любят говорить громкие слова. О толерантности, о том, что фашизм и нацизм побежден, что мир во всем мире, а если не во всем, то по крайней мере в США точно, но на деле разделение между белыми и цветными людьми есть до сих пор и в огромном количестве. Вот в чем главная причина. А не в том, что те, кто вышел бороться за свои права, хотели власти и диктата. Меньшинства, любые, тоже люди, и они тоже быстро становятся агрессивными, когда понимают, что их по-прежнему не слышат, не видят и вообще в гробу их видали. А если и замечают, то только как разменную монету в политических играх.

Такие высказывания, которые делает Курпатов и прочие, опасны. Они отбрасывают общество на много лет назад, заставляют верить, что такие отличия в людях, как цвет кожи, ориентация, мобильность - должны быть решающими.

Я глубоко уважаю Брэдбери, и  это действительно бесит, когда писателю начинают указывать, что, о ком и почему он должен писать. Но конкретно приведенное тобою высказывание я не поддерживаю.

35 минут назад, BlackMirror сказал:

"Сейчас всё общество разделилось на разнокалиберные меньшинства"

Потому что мир таким и является. Не нечто однородно одинаковое, а разнообразное, как чертовы закаты каждый вечер. Общество состоит из множества разных групп, но это вовсе не значит, что одна группа имеет право угнетать другую.

И да, если что, я поддерживал и поддерживаю движение БЛМ. Не мародеров и психопатов, которые все испоганили своими бесчинствами, а настоящих борцов за права.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. А я воспринял это иначе. Типа человека нужно воспринимать по личностным качествам, а не по признакам ориентации или цвета кожи. И если человек мудак, то и надо к нему относиться как к мудаку, даже если он относится к тем или иным меньшинствам, не стоит бояться этим обидеть данные меньшинства. Мне кажется, он это имел ввиду.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

Хм. А я воспринял это иначе. Типа человека нужно воспринимать по личностным качествам, а не по признакам ориентации или цвета кожи. И если человек мудак, то и надо к нему относиться как к мудаку, даже если он относится к тем или иным меньшинствам, не стоит бояться этим обидеть данные меньшинства. Мне кажется, он это имел ввиду.

Вообще-то ты прав. Это папаша вякал в милоновском стиле, а Курпатов-младший не сказал ничего глупого.

2 часа назад, Melech сказал:

Курпатов заявил, что "не хочет коммунифировать" со всеми геями и чернокожими подряд.

Поднимите руку, кто хочет "любить" и "уважать" всех негров только за то, что они негры! :) Об этом и речь, разве нет?

2 часа назад, Melech сказал:

Если мы возьмем любое меньшинство - по цвету кожи, по сексуальной ориентации и так далее, то это будет совершенно неоднородная масса.

Это просто факт.

2 часа назад, Melech сказал:

Есть черные профессора в лучших университетах, а есть черные, которые жгут машины под Парижем...

Разве это не так?

2 часа назад, Melech сказал:

Есть геи, - продолжил Курпатов, - с которыми вы ни за что не согласитесь общаться, а есть и те, кого, я уверен, вы считаете своими друзьями или просто испытываете к ним уважение.

Я со многими геями тоже в одном поле срать не сяду. И не только я. И дело вовсе не в ориентации.

2 часа назад, Melech сказал:

Этот гей так себя ведет, что я не хочу с ним коммуницировать, а вот с другим - с удовольствием.

Вполне естественный принцип, разве не так? 

2 часа назад, Melech сказал:

Почему я должен общаться со всеми? ...Почему?

Речь идет, по всей видимости, о том, что принадлежность к какому-то меньшинству сегодня становится чем-то определяющим для поведения по отношению к конкретному человеку. Мы должны видеть в отдельном человеке не только его личные и профессиональные качества, а воплощение его расового/этнического/сексуального меньшинства, т.е. целой группы, которую мы, хм, обязаны уважать по определению. Так это видит Курпатов, и этот образ действительно нелепый.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Хм. А я воспринял это иначе. Типа человека нужно воспринимать по личностным качествам, а не по признакам ориентации или цвета кожи. И если человек мудак, то и надо к нему относиться как к мудаку, даже если он относится к тем или иным меньшинствам, не стоит бояться этим обидеть данные меньшинства. Мне кажется, он это имел ввиду.

Полностью согласен! И тоже именно так и понял.

 

57 минут назад, Melech сказал:

в переходе от борьбы за права до диктатуры и беспорядков виноваты власти.

Согласен, только причину вижу в другом - в том, что вместо реального решения проблем начинают пустословить, переделывать "главных героев Брюдбери" из белых в чёрных и заниматься прочим цирком.

59 минут назад, Melech сказал:

БЛМ не возникло бы вовсе, если бы проблемы с чернокожими людьми были действительно решены.

Может, я не в курсе и плохо слежу за новостями, но какие ещё навскидку проблемы до сих пор не решены для чёрного населения? В каких правах они сейчас ущемлены? По тому, что я вижу, живут они ничуть не хуже белых.

 

1 час назад, Melech сказал:

Общество состоит из множества разных групп, но это вовсе не значит, что одна группа имеет право угнетать другую.

Совершенно верно. Но как тогда охарактеризовать (и, главное, что делать) с радикальными феминистками, например, и прочими радикальными меньшинствами? Теми же исламистами в Европе, которые не признают никого, кроме себя и любую критику воспринимают, как "давление большинства", за которую надо "резать головы учителям истории"? Хотя сами при этом пользуются благами чужой культуры и цивилизации, занимают высокие посты...
Грань между борьбой за права и установлением своей диктатуры оказывается намного тоньше и неоднозначнее. 
Почему-то люди не могут никак прийти к общественному договору. Если виновата власть, то логично бойкотировать её, а не громить обувные магазины и кафе, имхо...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Melech said:

Почему я должен общаться со всеми?

А кто, вообще, это придумал: что все должны общаться со всеми?

На свете есть масса людей, с которыми я не желаю иметь ничего общего. И выделяю их отнюдь не по цвету кожи, национальности или ориентации, а по совсем другим качествам - душевным. 

Что еще за масонство, заставляющее меня общаться с неприятным, нечестным, подлым или глупым геем, каковых вокруг предостаточно, как предостаточно и таких же натуралов или еще кого?

Другое дело, когда главным в определении отношения к человеку, его неприятия - становится сам факт нетрадиционной ориентации, цвета кожи и пр. Это подход зашоренного человека, да и просто неумного, поступающего по указке таких же "авторитетов".

А Курпатов рассуждает по принципу деления на "чистых и нечистых", на достойных (читай -- известных или великих) и недостойных (читай - для неподходящих его статусу). И эти "проскрипционные" списки...

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote

Как можно в такой ситуации заставить меня уважать всех черных просто потому, что они черные? Этот гей так себя ведет, что я не хочу с ним коммуницировать, а вот с другим — с удовольствием. Почему я должен общаться со всеми?

Это крайне правые взгляды, действительно, очень зашоренные.

8 hours ago, BlackMirror said:

Может, я не в курсе и плохо слежу за новостями, но какие ещё навскидку проблемы до сих пор не решены для чёрного населения? В каких правах они сейчас ущемлены? По тому, что я вижу, живут они ничуть не хуже белых.

BLM говорили прежде всего о предвзятом отношении полицейских к темнокожим. С белым подозреваемым обошлись бы аккуратно, а в темнокожего сразу стреляют на поражение.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ace of Hearts сказал:

С белым подозреваемым обошлись бы аккуратно, а в темнокожего сразу стреляют на поражение.

А я видел несколько сюжетов, где белых застреливали. У вас, так понимаю, в принципе, полицейский стреляет, если видит потенциальную угрозу своей безопасности, это такой протокол задержания.

В России иначе. Полицейский может беспредельно ударить, избить, заломать, скрутить, увезти, даже без особой причины, и даже если это насилие не соответствует ситуации, просто потому что может, день выдался тяжелый у него, но очень щепетильно относятся к применению летального оружия. Видео недавно смотрел, как неадекват с топором за ними гонялся. Они минут 40 пытались к нему подступиться и скрутить, и выстрелили только когда он уже реально кинулся и там либо он сотрудника, либо сотрудник его. Думаю, в США его бы застрелили если не сразу, то после первой же попытки напасть с топором, уж бегать бы точно не стали от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ace of Hearts сказал:

действительно, очень зашоренные.

Почему зашоренные? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Сергей Греков сказал:

А Курпатов рассуждает по принципу деления на "чистых и нечистых", на достойных (читай -- известных или великих) и недостойных (читай - для неподходящих его статусу). И эти "проскрипционные" списки...

Я не заметил в его словах оценочной составляющей - скорее, "релевантный - не релевантный", "подходящий или нет". Т.е. если человек другому не подходит совершенно для общения, это ещё не значит, что он плохой. Возможно, ни один не плохой, а возможно, что оба "хороши" ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 11:40, Melech сказал:

Этот гей так себя ведет, что я не хочу с ним коммуницировать, а вот с другим

Почитал-почитал. Мнения, комментарии. Думаю сижу. Но заноза! Собака, цепляет и цепляет. Ну, почему нельзя нормально сказать "взаимодействовать"? Что  это - снобизм? Желание показать свое интеллектуальное превосходство? И кто эти те с кем бы он покуммуницировал? Знаменитости, гении, признанные таланты, известные ученые, писатели, музыканты?  Не уверен, что они захотят коммуницировать с доктором Курпатовым. А как же все остальные? И я не о радикалах и отщепенцах всех мастей. Хотя и они тоже, далеко не каждый из них "идиот". Взаимодействуем, или по-Куратовски коммуницируем мы со всеми, и это, порой не зависит от нашего желания.  Но от этого зависит наша выживаемость в обществе.И странно, что психотерапевт боится взаимодействия с людьми.
У меня ступор. Это слово сожрало мне мозг

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

странно, что психотерапевт боится взаимодействия с людьми

А где написано, что он боится взаимодействия с людьми? Здесь написано, что он не хочет с определенными людьми общаться. Я не могу понять, что не так?  Я бы сказала, что скорее тот, кто заставляет себя общаться со всеми подряд боится общения. Потому что выбирать круг общения, значит говорить кому-то "нет".

А уж с кем именно общаться, на мой взгляд, сугубо личное дело. Снобизм это или нет - это уже другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 13:40, Melech сказал:

но увидели прежде всего человека с равными правами.

ну давай с примерами:popcorm1:

вот как тебе такой твит Британца?

«Очень хочу, чтобы «Краснодар» уничтожили за то, что они отказались вставать на колено».

Цитата

Причиной к возмущению англичан послужил тот факт, что большинство игроков «Краснодара», а также все сотрудники тренерского штаба, включая Мурада Мусаева, отказались вставать на колено перед началом матча в рамках акции Black Lives Matter («Жизни черных важны»).

Этот жест солидарности с темнокожими людьми, которые сталкиваются с дискриминацией, широко распространился на спортивных состязаниях после печально известных событий — убийства Джорджа Флойда белым полицейским в мае 2020 года.

Теперь на колено перед стартовым свистком регулярно становятся в Английской премьер-лиге (АПЛ), на гонках «Формулы-1», а ранее вставали на матчах НХЛ и НБА (сейчас в этих лигах межсезонье).

Перед началом матча «Краснодар» — «Челси» все игроки «синих», а также главный тренер команды Фрэнк Лэмпард и его коллеги преклонили колено в знак солидарности с борьбой против расизма. Однако из футболистов российской команды это сделали только два игрока, что и вызвало шквал возмущения в соцсетях.

 

Изменено пользователем Melech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чо? Чо ты мне сообщения экстримистов каких-то приводишь в пример? Или ты границ совсем не видишь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

И чо? Чо ты мне сообщения экстримистов каких-то приводить в пример? Или ты границ совсем не видишь? 

кто из них экстримисты?:54: я всего лишь предлагаю разобраться с примерами и твоим отношением к ним! яж могу их с десятка два привести! Но вопрос то в другом, вот есть БЛМ, а есть коньюктура!, ты правда считаешь, что люди должны вставать на колени, за то чего они не совершали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

кто из них экстримисты?:54: я всего лишь предлагаю разобраться с примерами и твоим отношением к ним! яж могу их с десятка два привести! Но вопрос то в другом, вот есть БЛМ, а есть коньюктура!, ты правда считаешь, что люди должны вставать на колени, за то чего они не совершали?

Ты либо провоцируешь меня, либо реально не догоняешь, где грань между борьбой за права и трэшом. 

А с моим отношением полный порядок, можешь не переживать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те не понравился "экстремистский твит" ок, давай другой:yes3:

Цитата

«Вау. Смотрю матч «Челси» и «Краснодара», который проходит в России, и больше половины команды «Краснодара» остались стоять. Это просто безумие — насколько открыто до сих пор проявляется расизм во многих странах мира».

У меня вопрос, с какого перепуга, игроки Краснодара должны вставать на одно колено, ради БЛМ?

12 минут назад, Melech сказал:

А с моим отношением полный порядок, можешь не переживать. 

я не переживаю, я спрашиваю:biggrin:

ну вот я правда не понимаю, почему Я (яж белый:biggrin:) должен извиняться перед кем то за то что я Белый, это всё равно, (для меня) что извиняться за то что я ГЕЙ!

 

Изменено пользователем Melech
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

У меня вопрос, с какого перепуга, игроки Краснодара должны вставать на одно колено, ради БЛМ?

Не должны. Мало ли какой дурачок и что написал в Твиттере. Твиттер все стерпит. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь убирать этот огромный шрифт? Или тебе тупо лень нажать пару кнопок?

13 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

те не понравился "экстремистский твит" ок, давай другой:yes3:

И опять мимо. Опять ты привел мне мнение не пойми кого, да еще не отражающее реальность. Пруф не защитан.

13 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

У меня вопрос, с какого перепуга, игроки Краснодара должны вставать на одно колено, ради БЛМ?

В своем посте выше я объяснил все предельно четко, и если ты потрудишься прочитать, то поймешь, что я разделяю настоящее БЛМ и всяких психов и прочих редисок, которые мародерски поживились на ситуации, а также всяких баранов, в пример которых ты мне приводишь, не умеющих отличать нормальное отношение к людям и гипертрофированное *уй пойми что, не имеющие к настоящей проблеме и борьбе уже никакого отношения. Так вот, уважаемый Люц, прочитав все это, я думаю, ты сам ответишь на свой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Не должны. Мало ли какой дурачок и что написал в Твиттере. Твиттер все стерпит. 

 

тем не менее люди вынуждены подчиняться коньюктуре и извиняться за то чего они не делали! не они не их предки, вопрос: схера ли сгорела баня???:popcorm1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

тем не менее люди вынуждены подчиняться коньюктуре и извиняться за то чего они не делали! не они не их предки, вопрос: схера ли сгорела баня???:popcorm1:

Никто никому ничего не должен, и не вынужден. Ты много трампов всяких на коленях видел? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Melech сказал:

Ты можешь убирать этот огромный шрифт? Или тебе тупо лень нажать пару кнопок?

ща попробую:)

неуспел:biggrin:

10 минут назад, sollozapada сказал:

Никто никому ничего не должен, и не вынужден. Ты много трампов всяких на коленях видел? 

конечно не должен:yes3: но тем не менее если это не выполняется, начинается коллективное осуждение в "определённых кругах":)

21 минуту назад, Melech сказал:

И опять мимо. Опять ты привел мне мнение не пойми кого, да еще не отражающее реальность. Пруф не защитан.

еси чо, яте не собираюсь что то доказывать:mosking: факт есть факт, ну и кто тебе сказал, что твоя реальность превалирует над его?(тот кто сказал):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

конечно не должен:yes3: но тем не менее если это не выполняется, начинается коллективное осуждение в "определённых кругах":)

Осуждение в определенных кругах твиттерных сумасшедших?

Мне кажется ты российских скрепных СМИ пересмотрел и теперь думаешь, что там под дулом автомата всех ставят на колени и заставляют каяться за рабство...

Кто да, делает демонстративные шаги, кто-то просто сдеражано выражает свою поддержку, а кто-то и не поддерживает или никак не комментирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти