Melech

185 актеров и актрис совершили коллективный каминг-аут в Германии

В теме 9 сообщений

Они признались, что раньше не могли «открыто говорить о частной жизни, не опасаясь последствий для карьеры», однако сейчас «с этим покончено».

EtZW1nSWYAEtXvx.jpg.c9b0b9c02afe4351d9f5792795cd467b.jpg

185 немецких актеров и актрис одновременно рассказали о своей нетрадиционной гендерной и сексуальной идентичности. Об этом сообщает журнал Süddeutsche Zeitung.

Артисты совершили массовый каминг-аут на страницах издания и опубликовали манифест с призывом увеличить число ЛГБТ-героев в кино, а также изменить отношение к ним.

actout_russian.pdf

«До сих пор мы не могли открыто говорить о нашей частной жизни, не опасаясь последствий для нашей карьеры. Часто многие из нас сталкивались с тем, что агенты по кастингу, коллеги, продюсеры, редакторы, режиссеры и пр. настоятельно рекомендовали нам держать нашу сексуальную ориентацию, идентичность и пол в секрете, чтоб не подвергать опасности карьеру. Теперь с этим покончено! Сейчас мы вместе делаем этот шаг, чтобы привлечь внимание широкой общественности», — говорится в обращении.

185 актеров и актрис подчеркнули, что им не нужно быть теми, кого они играют, а их идентичность не влияет на качество работы. Артисты отметили, что некоторые из них уже совершили каминг-аут, в то время как другие высказались на эту тему впервые. Среди авторов обращения оказались Марк Вашке, Янник Шуманн, Годехард Гизе, Анна Холмс, Мави Хербигер и другие немецкие знаменитости

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно знать, что есть такие страны на земле, где время идёт вперёд, а не назад или по кругу... Где с каждым годом становится хоть немножко лучше...
"Песни прощальные, гавани дальние,
В жизни у каждого сказка своя.
Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она." ну и тд ....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, BlackMirror сказал:

Приятно знать, что есть такие страны на земле, где время идёт вперёд, а не назад или по кругу... Где с каждым годом становится хоть немножко лучше...

 И не говори!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

мальчики, я вас расстрою:popcorm1: но мир цикличен:mosking:

Правда, у одних стран цикличность идёт по спирали, т.е. с вектором "наверх", а у иных - по замкнутому кругу...  :m2029:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Lucius Domitius Ahenobarbu сказал:

мальчики, я вас расстрою:popcorm1: но мир цикличен:mosking:

Мир идёт по спирали.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2021 в 09:56, Melech сказал:

с призывом увеличить число ЛГБТ-героев в кино

Я думаю, что это как-то странно. Это должно быть обусловлено сюжетом, авторским замыслом, а не по квоте выдаваться. Иначе искусство превращается в пропаганду. Искусство должно быть свободно, создатели должны решать какие герои и в каком количестве там нужны, а не нормативы и "ГОСТы".

Ну а в целом новость позитивная. Я считаю, что все по возможности должны быть открыты - и это самое действенное. Легко ненавидеть абстрактного гея, но гораздо сложнее ненавидеть друга, знакомого, коллегу, соседа, к которому всегда хорошо относился, только потому что узнал о его ориентации. И по себе знаю, какой то эффект производит. Понимать, может, не понимают, но даже самые упоротые и консервативные, рассуждающие, что "убивать нужно" теряются, когда с улыбкой разводишь руки и говоришь "ну начинай с меня, убивай". тут же начинается "не. ну если нормальный - мне пофигу, это личное дело". А кого "ненормального" тогда ты убивать собрался? Ты вообще ненормальных видел - ну вот этих всех злобных геев в боа, насилующих детей? Да их не существует нигде, кроме как в твоей голове... Работает, очень хорошо работает, правда. 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Я думаю, что это как-то странно. Это должно быть обусловлено сюжетом, авторским замыслом, а не по квоте выдаваться. Иначе искусство превращается в пропаганду. Искусство должно быть свободно, создатели должны решать какие герои и в каком количестве там нужны, а не нормативы и "ГОСТы". 

 

Именно что, странно и даже порой во вред, до сих пор помню историю с call of duty и темнокожими девушками-эссесовцами (не совсем по теме, но таких примеров до ручки, а это первое, что мне на ум приходит), или как в каком нибудь the last of us 2 довели всё до маразма, что все лидеры женщины и один гей, классно, что сказать, а потом получается еще большая волна негатива. Куда лучше и важнее, когда героев красиво и лаконично вписывают, когда историей хочется проникнуться и она трогает за душу, и таких персонажей не обязательно должно быть дофига, главное, чтоб цепляли своей человечностью - вот это подход, который действительно хорошо работает. Такое только в киберпанке, видела пожалуй (понятно, что не только там такое есть, но чет память подводит, других примеров не приведу), там этого добра хватает и глаз не режет. А не так, что в каком-нибудь dragon age: inquisition (опять игры, да) 90 процентов персонажей - представители меньшинств, это может и без того не самого толерантного человека только еще больше заставить возненавидеть тех, кто не того цвета или долбится не в ту дырку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 09.02.2021 at 8:33 PM, Lucius Domitius Ahenobarbu said:

мальчики, я вас расстрою:popcorm1: но мир цикличен:mosking:

Мир развивается по спирали, время от времени засовывая ее себе в разные места.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти